17:43
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Ляпы SGU
Ляпы SGU
Programmer Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:08 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Вкладка"]
Quote (Makei)
Раш появился из будущего и предупредил всех.Он изменил ход событий истории и следовательно ему не пришлось использовать (чудо природы).Второй раш должен был исчезнуть..Вспомните фильм Назад в будущее,там все подробно говорится.

Больше смотри свои "Назад в будущее" и т.д.

Принято считать что пространство-время существует в 4 измерениях и это неизменно. Тоесть если ты попадеш в прошлое, то станеш частью его и не сможеш изменить будущее. (можеш убить своего отца в прошлом до твоего рождения, но сам не умреш, просто образуется паралельная вселенная где тебя ребенка нет, а ты взрослый в прошлом)

А то что наплели в ЗВ по этому поводу - фигня (или мы в сериале следили за многими паралельными вселенными). Многочисленые изменения временной лини... Думайте что хотите.

В подтверждение моих слов могу привести проект канала Дискавери "Сквозь червоточину с Морганом Фрименом", а именно серия 3.[/expand]

Да, ляпы супер. Не замечал при просмотре)



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
Glucharina Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:16 | Сообщение # 17
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В мире Звёздных Врат синдром Марти МакФлая не существует. В принципе.

Все ваши рассуждения о реалистичности напоминают мне анекдот про маляра в церкви, нарисовавшего агелов в ботинках
- Сын мой, где вы видели ангелов в ботинках?
- А где вы, святой отец, видели ангелов без ботинок?

Награды: 22  
woodelf Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:47 | Сообщение # 18
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Radek, специально для тебя, серия s01e14 Human (Человек). Время только с твоим не совпадает, у меня это 15-56, где-то около секунды на заднем плане, см. скрин ниже, в моем ответе Герману:

german_2, ага! во ты молоток, глазастый (в добавок к скринам Лекса), я никогда этого не видел, хотя 14ая серия 1го сезона вообще, наверно, самая любимая у меня. Герм, вообще это НЛО =) Авторы специально это оставили, мол за нашими наблюдают ))))

Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:54


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Programmer Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 00:53 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если Раш должен был исчезнуть, значить должно было исчезнуть все что определяло его присутствие в этом времени, тоесть воспоминания о нем тоже. И мы возвращаемся к тому с чего наченали.
и вообще, я не могу себе представить как человек после 3 слов просто исчезает без следа. Это уже не парадокс, а магия вуду =)

Добавлено (20.03.2011, 00:53)
---------------------------------------------
Glucharina, понятно что почти со 100% увереностью можно говорить что никто никогда этого не узнает. По теории большого взрыва вселенная вообще образовалась из НИЧЕГО и НИКОГДА) Круто)



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 20  
woodelf Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 01:33 | Сообщение # 20
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Я тоже нашёл один мелкий, но прикольный ляп. Буквально вчера пересматривал серию s02e08 Malice (Злоба) и заметил, что в момент убийства Симеона Рашем, Симеон одет в что-то типа водолазки черного цвета с камуфляжными вставками (пятнистыми вставками), но до этого (до того, как его затоптали "динобыки") он был одет в абсолютно черную водолазку БЕЗ комуфляжных вставок =)
Вот скриншоты (1,2,3 - без вставок, до "затаптывания", 4,5,6 - со вставками, в момент и после "затаптывания"):

видимо, по такому случаю, он решил переодеться )
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 20 Марта 2011, 01:37


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Glucharina Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 01:36 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это грязь, благородный сэр
Награды: 22  
woodelf Дата: Воскресенье, 20 Марта 2011, 01:38 | Сообщение # 22
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Glucharina, teehee прикольная грязь ) точно также как я назвал авто на фоне в 14 серии НЛО :D


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Matthew Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:37 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
woodelf, это правда грязь...и кровь.
Нашел супер-мего-ляп.2х12.Раш НЕ переместился во времени с Судьбой, а ПЕРЕМЕСТИЛ ВТОРУЮ СУДЬБУ.Откуда второй Телфорд?!Но во времени сдвиг был..

Добавлено (03.04.2011, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (german_2)
сзади них машина по шоссе проехала.

Как по мне - это колосок! :D Да точно!
Награды: 68  
woodelf Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 21:46 | Сообщение # 24
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
это правда грязь...и кровь.

Мэтт, присмотрись повнимательнее, там грязью и не пахнет. Особенно сравни 3ий и 4ый кадры (лучше видно, т.к. рядом) - не было и вдруг появились пятна. Магия, не иначе, куда там Древним. :D


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:00 | Сообщение # 25
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
присмотрись повнимательнее, там грязью и не пахнет. Особенно сравни 3ий и 4ый кадры (лучше видно, т.к. рядом) - не было и вдруг появились пятна

woodelf, это грязь!!! Как раз между 3-им и 4-ым кадрами он упал на землю и по нему начали бежать эти животные... Как раз куда наступили, там и более хорошо отпечаталось...
Quote (Programmer)
Если Раш должен был исчезнуть, значить должно было исчезнуть все что определяло его присутствие в этом времени, тоесть воспоминания о нем тоже.

Пока это не докажут на примере, это будет оставаться теорией. В разных сериалах/фильмах разные сценаристы принимают разные варианты возможных/невозможных последствий путешествий во времени. Каждый д.. как он хочет... Только я могу вспомнить вариантов 5 различных последствий от изменения прошлого...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Танкист Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:04 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
Нашел супер-мего-ляп.2х12.Раш НЕ переместился во времени с Судьбой, а ПЕРЕМЕСТИЛ ВТОРУЮ СУДЬБУ.Откуда второй Телфорд?!Но во времени сдвиг был..

я так понял, когда телфорд пошёл во врата они уже были в прошлом... наверное
Награды: 13  
woodelf Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:12 | Сообщение # 27
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Pavelloki, да ты чё? :D Грязь не может принять строгую форму камуфляжных пятен с границами, к тому же 3 разных ярких, четких цветов. Это бред. На 4ом снимке см. на его левую руку (правую от нас), совершенно точно видно желтые, красные и даже зеленые пятна, а земля (грунт, пыль) - какого цвета - сравнили? Так КАКАЯ нафиг грязь? >(
Сообщение отредактировал woodelf - Воскресенье, 03 Апреля 2011, 22:13


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Pro100_w@ll-e Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2011, 23:49 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Танкист)
я так понял, когда телфорд пошёл во врата они уже были в прошлом... наверное

поддерживаю эту теорию
Награды: 0  
fire64 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 00:37 | Сообщение # 29
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати еще одна не стыковка.
Судя по времени, когда Илай консультировался с ученными на Земле, Телфорд уже должен был там находится.
Награды: 2  
Glucharina Дата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 00:55 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет, не должен был. Не вполне понятно как происходило перемещение объектов во времени сколько раз, не говоря уже о том, что путешествия во времени в этой вселенной работают немного по-другому.
Награды: 22  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Ляпы SGU
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)