15:46
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Зеркало (Приключение)
Зеркало
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:25 | Сообщение # 31
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 11 «Божьей милостью»

- Командование звёздных врат, это Атлантида. Ответьте! - продолжал вызывать Землю Джон.
- Атлантида, приём, - боязливо ответил в рацию Даниэль.
- Кто со мной говорит?
– Это доктор Даниэль Джексон.
Было слышно, как из рации вырвались радостные возгласы персонала звездолёта. Для Камерона и археолога, заточенных в камере, это было дико.
- Корабли репликаторов Пегаса не посещали Солнечную систему? – осведомился Шеппард.
- Они захватили Землю, - мрачно заявил Даниэль.
- Как? – смог из себя еле выдавить подполковник Атлантиды. Было слышно, как его дыхание на какой-то момент прервалось, а потом, словно от нехватки воздуха, он вдохнул полной грудью.
Митчелл вырвал у Джексона рацию и быстро доложил обстановку:
- На связи полковник Камерон Митчелл. Земля захвачена репликаторами. Человечество на гране вымирания. Меньше чем через три часа, они наберут полную силу и будут практически непобедимы. Командования звёздных врат больше не существует. Все участники проекта – убиты. Остерегайтесь вражеского флота на орбите!
- Они идут!!!!! – предостерегающе хлопнул по плечу друга Джексон и дал свои указания:
- Во что бы то ни стало, уничтожьте зеркало. Не допустите, чтобы они завладели городом, особенно комнатой с устройством вознесения. Возможно это последнее, что мы сможем….
Археолог недоговорил. Энергетическое поле решётки отключилось. Репликаторы с нечеловеческой ловкостью ворвались в камеру и в следующую секунду от устройств связи осталась только обугленная пыль.
*******
- Боже! – первое слово, которое вырвалось из губ шокированной Картер.
Растерянный Чак смотрел на главу города, и не верил в действительность происходящего. Родни с виноватыми и испуганными глазами не мог представить себе худшего. Джон находился в комнате с креслом один на один с ужасной новостью. В глазах Тейлы выражалось глубочайшее сожаление, а Радек сняв свои очки, отвернулся к стенке. По его щеке потекла слеза. Дженнифер не представляя, как такое, возможно, присела на кровать и закрыла лицо руками, а остальной персонал полностью притих, ожидая новых сообщений от своего руководства.
Сэм, пересилив боль, как тогда, убегая от воина Анубиса, нашла в себе силы и подошла к селектору связи.
- Мы узнали страшную новость. Всё чем мы дорожили – уничтожено. Всю эту неделю, каждый из вас работал на износ. Каждый из вас, приложил множество усилий, чтобы новый, невероятный враг, не тронул самое ценное – родную планету. Но мы не успели. Я знаю, что у каждого из вас, там осталось много близких и родных людей. И осознавать сейчас, что их нет в живых или же, они в плену, нереально. Перед нами сейчас два пути и оттого, какой мы выберем, зависит наша дальнейшая судьба. Мы можем сдаться, и нам не будет стыдно. Ведь силы неравны. У города заканчиваются запасы энергии. Мы можем скрыться на одной из необитаемых планет и продолжить наше существование.
Но у нас есть и другой путь. Мы можем провести последнюю битву. Битву, в которой мы умрём с честью, или же прогоним инопланетных захватчиков навсегда. За десять лет существования программы происходило множество вторжений, и все мы их сумели остановить. Постоянно казалось, что если у врага больше сил, то он победит. Постоянно казалось, что выхода нет, однако в последние секунды нам всегда помогала удача. Она не приходила из неоткуда. Она была результатом нашей дальновидности, она была результатом нашей храбрости и была результатом роковых ошибок и гордостью противника.
Если вы скажите улететь, я пойму. Я прикажу включить гипердвигатель и мы немедленно покинем орбиту Земли. Но если вы захотите остаться, хоть это и кажется безумием, я тоже отнесусь к вам с пониманием.
Забудьте, что я отдаю приказы. Забудьте, что я офицер ВВС. Сейчас в эту минуту мы все равны. От самого высокого чина до рядовой должности. Я жду вашего выбора.
Картер закончила свою речь. Никто её слова не осудил, и никто не подбодрил. Тишина оставалась такой же, как и до выступления. Лишь небольшое дрожание свидетельствовало о том, что Атлантида, замедляясь субсветовыми двигателями, подлетала к Земле.
Вдруг громкая связь наполнилась чёткими голосами.
- Лейтенант Эндрю Морес, принимаю битву.
- Капитан Стефан Сью, битву принимаю. ЗВА-4 идёт в бой!
- Майор Эдмонд, встряхнёмся, принимаю битву. ЗВА-5 с вами!
- Майор Лорн, конечно же, битву принимаю. ЗВА-2 готова к бою!
- Капитан Гаррисон, за битву. Пилоты джамперов наготове!
- Техник Амелия Бэнкс, битву принимаю.
- Техник Чак Джонас, за битву.
- Доктор Катрин Блу, принимаю битву.
- Доктор Дженнифер Келлер, принимаю битву. Медицинский отсек желает удачи!
- Доктор Радек Зеленка, принимаю битву. Инженерный отдел с вами!
- Ронон Дэкс, будет битва.
- Доктор Саймон Скотт, за битву. Электрики города, наготове!
- Подполковник Джон Шеппард, мы им покажем, за битву!
- Доктор Родни МакКей, я со всеми, битва так битва.
- Тейла Эммаган, мы отомстим. За битву!
- Полковник Саманта Картер. За битву, - завершила черёд присяг Сэм. – Чак, что там у нас?
- Орбита Земли пуста, но с обратной стороны Луны я получаю мощный энергетический след, и он, нарастает! – ответил оператор.
- Он прав, это…корабли, - заключил МакКей.
- Как много?
- Судя по показаниям….О боже! Не менее тридцати!
- Да вы что, там издеваетесь? – ответил Джон из комнаты с креслом, слыша дискуссию в диспетчерской.
- Сэм, может, выберем другой вариант? Я переголосую, а? И, уверен, не только я, – предложил МакКей.
- Нет Родни, слишком поздно, - задумчиво ответила Картер. - Джон, есть идеи?
- Что там говорил Джексон?
- Он сказал, что у нас есть три часа, - вспомнил Радек.
- Не думаю, - покачала головой Амелия. – Десять минут до визуального контакта.
- Родни, нам нужна вся энергия!
- Говорите, что отключать, и ваш покорный слуга найдёт лишний киловатт, – взял себя в руки гениальный учёный.
- По максимуму. Только основные системы, - приказала Сэм.
- Этого будет мало, - скептично бросил Чак.
- Можно оставить щит только над центральной башней?
- Я вообще не знаю, как это произошло в прошлый раз. Это какая-то материнская программа города, - оправдался Родни.
- Так найди её!
- Так ищу её!
Полковник сделала ещё одно заявление:
- Внимание. Объявляю боевую готовность. Всему персоналу покинуть районы города и в течение пяти минут добраться до центральной башни. В целях безопасности, используйте транспортные комнаты.
- Корабли репликаторов занимают позицию! - сообщила Амелия. – Визуальный контакт через семь минут.
- Старайтесь скоординировать всю энергию на щит и на оружие. Отключайте всё, кроме жизнеобеспечения, - делала последние распоряжения Сэм. – Пилоты джамперов, по машинам! Удачи вам.
Следующие минуты в диспетчерской нависла тишина. Было слышно учащённое дыхание каждого. У Родни со лба стекал пот.
- Визуальный контакт, мы на расстоянии выстрела!
- Есть, нашёл. Вот оно! – крикнул МакКей и щит города сузился до башни, закрывая последовательно за собой наглухо переборки.
Эти два сообщения прозвучали одновременно и показались всем громом среди ясного неба. Они же поставили чёткий рубеж начала битвы.
Корабли репликаторов среагировали на появление Атлантиды. Но как-то вяло. Джон не понимал этого замешательства, ведь знал, что такие флагманы, на подобии Авроры и Ориона, могли это сделать вдвое быстрее. Но всё же, атака началась. Первые три крейсера запустили свои дроны, и те, метнулись к Атлантиде. Остальные корабли полностью молчали, словно выжидали, что же произойдёт дальше. Секундой до этого, последний джампер в режиме маскировки покинул ангар города.
Шеппард запустил ответный огонь и тут, произошло интересное. Дроны не летели к вражеским кораблям, а встречались с ответными и, сбиваясь с намеченного курса, устраивали космические догонялки. Но зарядов противника было намного больше, и районы, оставшиеся без силового щита, уже полыхали в море огня.
- Боже! – испугался МакКей. – Мы не учли самого важного!
- Родни, в чём дело? – спросила его Сэм, и от стёкол диспетчерской осталась только история. Хорошая встряска ими усеяла пол возле врат.
- Мы словно страусы, которые почуяли опасность и спрятали головы в песок, - воскликнул рассерженный гений.
- Родни?!
– Атлантида, с каждым попаданием, теряет целостность, а, следовательно, и стабильность. Ещё десяток ударов и мы превратимся в неуправляемый кусок-астероид, при условии, если щит не сдаст раньше.
Остальные корабли репликаторов всё ещё не проявляли агрессии. Они кружили над городом, словно хищники, ожидая, когда их жертва полностью потеряет силу.
- Фиксирую девять новых гиперпространственных окон! – подал предупреждение Чак.
- Ещё корабли? – с волнением спросила Картер.
- Это хатаки! Один из них пытается с нами связаться, - доложил оператор.
- На экран, - сделала жест полковник руками и все увидели лицо Тил`ка.
- Мудрость Джаффа и ТокРа велика, - поклонился воин с Чулака.
- Тил`к? – удивилась Сэм. – Но как…откуда ты….?
- Я думаю не самое подходящее время для объяснений полковник Картер.
- Ты прав, - согласилась Сэм и хатаки ринулись вперёд, забирая на себя огонь, выплеснутый на Атлантиду. Но это длилось недолго. Лантийские щиты отлично сопротивлялись энергетическим выстрелам пирамидальных кораблей, в то время как щиты хатаков сдавались друг за другом перед пучками дронов.
Картер и остальные наблюдали это по монитору. Одна за другой, точки прибывших кораблей, исчезали с сенсорного экрана. Когда последнее белое пятно союзников, растаяло на бесстрастном мониторе, все поняли, что Тил`к мёртв. Если бы корабли флота свободных Джаффа и ТокРа развернули крупномасштабную атаку глайдерами и алкешами, это хоть на какое-то время сдержало врага. Но их за это винить не приходилось. Счёт шёл на минуты.
- Боже, - снова прошептала Картер. Краем глаза Сэм видела, как оторвалось несколько частей незащищённых районов, и город потерял управление. Битое стекло было везде. Родни, окровавленными пальцами стучал по клавиатуре, пытаясь сделать из ничего – нечто, в то время как остальные в панике бегали по космическому Титанику. Оператор Чак бросил ноутбук и из его горла вырывался хохот. С его виска стекала кровь, но сейчас было не до мыслей контуженого техника. Радек, давно не отвечал из комнаты с МНТ. Те, кто сидели ещё в диспетчерской, думали, что он жив. Однако, бездыханное тело учёного, посреди энергетической комнаты, было поражено высоким скачком перегрузки. Джон, беспомощно катался в кресле Древних. Его окружала полная темнота, сопровождающаяся глухими ударами где-то снаружи.
- Неужели это всё? – мысль, повторяющаяся у всех одновременно в голове, была ужасающей.
Но внезапно настала тишина. По сенсорному экрану пробежала белая полоса, взявшая исток, где-то на поверхности Земли. В следующую секунду весь флот репликаторов засветился ярко-красным цветом и превратился в пылевое облако. Не задавая лишних вопросов, МакКей принял это как должное, и взялся за системы корабля. Но было уже ясно. Атлантиде, спустя десять тысяч лет, не суждено возвратиться на Землю.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Chaya Дата: Вторник, 24 Ноября 2009, 20:15 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Блин, как нерадостно заканчивается эта часть!!!!
Что же дальше?????
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 23:45 | Сообщение # 33
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 12 «Потерянный рай»

Полчаса до битвы…

….Энергетическое поле решётки отключилось. Репликаторы с нечеловеческой ловкостью ворвались в камеру и в следующую секунду от устройств связи осталась только обугленная пыль. Митчелл и Даниэль подняли руки вверх, но то, что происходило с наноклеточными, заставило их отменить свои капитулирующие действия. Прислужники Ниама кардинально замедлились, и вскоре, вообще перестали двигаться.
- Они соединились, - догадался Даниэль.
- Через зеркало? – спросил Кэм.
- Да. С репликаторами нашей вселенной. Если это продолжится, то нашим в Пегасе скоро будет очень несладко, - согласился археолог.
- Нам тоже не будет сладко, если мы отсюда не выберемся, - заметил Митчелл. – Но почему они так застыли?
- Вероятно, соединение требует всей энергии. Ниам был прав. По окончании сеанса они станут непобедимы!
- Уничтожим зеркало? – предложил полковник.
- Нет. Мы не сможем этого сделать. Если оно уцелело при взрыве корабля, который его вёз….
- Так значит, наш план с бомбой девятой модели…
- Ещё не знаю….Может и получится…. Я чувствую Ому. Она где-то рядом. Она в беде и зовёт меня, - произнёс Даниэль и помчался по лестницам мэрии куда-то наверх. Кэм еле успевал за своим другом.
- Эй! – с нижней лестницы донёсся голос полковника.
- Потом, - откуда-то сверху отмахнулся Джексон.
Только взбежав на крышу, Даниэль остановился. Было морозно. Учащённое дыхание археолога сопровождалось клубами пара изо рта. Повсюду стояли застывшие репликаторы. На площадке, некогда предназначенной для посадки вертолёта, находился слегка заснеженный джампер. Недолго думая, Джексон вбежал в салон. На полу стояла энергетическая ловушка, откуда раздавалось знакомое мяуканье.
- Ома! - археолог без колебаний кинулся к устройству и начал нажимать на клавиши с инопланетным текстом.
- Эй, ты уверен… - предостерегающе сказал Митчелл и тут же поправил себя. – Ну, конечно же, ты уверен.
Верхняя часть устройства приподнялась и светящееся облако, оказавшись на свободе, вползло куда-то под кристаллические схемы прыгуна. В следующий момент джампер активировался, задняя платформа поднялась, и вскоре они уже плыли над необычным Нью-Йорком.
Кэму не сиделось. Как прирождённому пилоту, ему было чуждо, что он был пассажиром, тем более, незнающим пункта назначения. Джексон, легко владея геном Древних, вызвал Атлантиду. Красный огонёк индикатора панели показал, что связь отсутствует. Тогда он развернул сенсорный монитор, и расширили радиус поиска. Джампер мгновенно нашёл маячок Атлантиды, однако он также показал и армаду кораблей репликаторов, поджидавших её на обратной стороне Луны.
- Они же не собираются с ними драться! – воскликнул Даниэль.
- Другого выхода я не вижу, - пожал плечами Митчелл.
- Но ведь они могут улететь!
- Насколько тебе и мне известно, на Атлантиде многие выбрали бы битву.
- Начиная с Сэм, - одновременно друзья произнесли правдивое утверждение.
- Теперь понятно, почему они не отвечают. Они отключили всё, на что тратилась бы энергия, - догадался археолог.
- Но это им не поможет. Силы слишком уж неравны. Даже если бы была связь, чтобы мы им сказали? У нас нет ничего, чтобы смогло бы им помочь.
- Я так не думаю. Ома определённо куда-то летит.
Пространство за иллюминатором постепенно начало темнеть.
- Мы выходим из атмосферы. Куда мы? – не понял Камерон.
Сразу после его слов, на экране прыгуна возник шар Земли. Курсор начал увеличивать поверхность, и по очертаниям можно было предположить, что они направляются в Гималаи. После этого истребитель снова начал свой спуск. За стеклом поплыл Тибет. Монастыри и храмы, казались нетронутыми репликаторами.
Минуту спустя, джампер пошёл на снижение. Посадка прошла мягко. Пение птиц и шум тысячелетних сосен впервые придали жизненные оттенки этому кардинально изменённому миру. Не теряя драгоценного времени, Ома открыла трап и светлым облаком помчалась к скалам, находившимся где-то выше места приземления. Джексон и Кэм еле успевали за непокорной Древней. Подойдя ближе, они увидели в скале арку.
- Кеб! – воскликнул Джексон.
- Что? – не понял Кэм.
- Монастырь Древних! Как я не догадался! Миллионы лет назад Земля была разделена между развитыми расами. Мы нашли следы гоау`лдов в Египте, народа Тора в Скандинавии. Мы нашли сокровища Мэрлина, откопали вторые врата. Нашли аванпост Древних.
- Разве этого мало?
- Но школа мудрости, реликварий знаний, их наследие на Земле! Тибет, я должен был догадаться, ведь та планета, она идентична этому месту! - с этими словами двое напарников вошли в ворота и вскоре оказались в типичном монастырском дворике.
Толпа людей стояла, заворожено смотря на медленно плывущее белое облако. На балкон двухэтажного каменного здания вышел старец, и словно ожидая этого, вознёс руки к Солнцу и прошептал:
- Ома де Сала!
- Хочешь сказать….
- Боже! Мы не обладаем миром, которым правим! – произнёс свою стандартную поговорку археолог.
- Откуда он её знает? – удивлению Митчелла не было предела.
Даниэль не ответил и, видя, что облако скользнуло куда-то вниз, решил от него не отставать. Быстрыми шагами старец-монах открыл ворота подземелья, и Митчеллу ничто не оставалось, как последовать за ними.
- Но ани ан кветос, - произнёс монах и вторые каменные двери подвала расступились перед этой фразой.
- Мы Древние, - перевёл её по ходу археолог.
Вдруг, белое облако на секунду застыло в воздухе, и сразу же рухнуло на землю, превратившись в бездыханного котёнка.
Джексон рванулся вперёд, но жёсткая рука монаха, его остановила. Он вопросительно взглянул в лицо старцу, но тот, словно так и должно быть, побрёл молча вперёд. Митчелл, понимал, как тяжело было наблюдать картину смерти Древней, но в данной ситуации, он не нашёл слов, чтобы поддержать своего друга.
Вскоре впереди показался постамент того, что походило на алтарь. Текст на языке строителей врат занимал центральную часть стены. Монах, расстелил небольшой ковёр, встал на колени, и начал читать про себя непонятную молитву.
- Ты уверен, что мы должны только наблюдать? – недоверчиво спросил Кэм.
- Не думаю. Он, вероятно, не знает, что делать и просит о помощи.
- Но она не придёт?
- Я постараюсь разобраться в надписях на стене, - отвлечённо бросил Джексон, разглядывая знакомые квадратные символы. – Здесь речь идёт про Солнце. Но что-то здесь не так. Это не просто Солнце, а какая-то его часть, дорога. Возможно, дорога света. Луч! – воскликнул археолог. – Луч восходящего Солнца! Во второй части фразы присутствует сопротивление. Наверное, враги. Солнце их ослепляет.
- Луч восходящего Солнца, должен врага ослепить, - подытожил Камерон.
- Скорее всего, так оно и есть, - согласился Даниэль и начал тщательно осматривать подземелье. Одновременно с полковником они наткнулись взглядами на рычаг, который сначала был незаметен.
- Ты не против? – спросил Кэм.
- Давай попробуем, - пожал плечами Джексон.
Митчелл опустил металлический рычаг до упора и потолок над ними раздвинулся в разные стороны. Сразу же в подвал ворвался поток света, но по-прежнему ничего не происходило.
- Что дальше? – жмурясь от перепада освещенности, произнёс Камерон.
- Здесь говориться про Солнце, которое восходит. Но сейчас уже полдень….
- Денни, у Атлантиды счёт идёт, скорее всего, на минуты. Она не переживёт ещё один рассвет.
- Я знаю. Попробуем перенаправить луч?
- Вот этого я от тебя и ждал. Ты гений, - обрадовался Митчелл новому решению археолога. – Похоже, здесь можно залезть, - осмотрел он окружающий рельеф. - У меня только часы.
- Вот, возьми ещё мои очки. При правильном направлении они тоже отражают свет, - сказал Даниэль и протянул их полковнику.
Кэм положил их в карман и полез по крутым уступам стены. Почти у самого края, его нога соскользнула, но он вовремя перебросил руку. Однако, характерный хруст в кармане, свидетельствовал, что от очков Джексона осталась только история.
- Прости. В детстве, своей бабушке, я тоже пару раз разбил очки.
- Уверен, это было не перед концом человечества, - кисло улыбнулся Даниэль.
Камерон словил свет на часы и попытался перебросить луч вниз. Только сейчас, отсюда, сверху он заметил множество небольших зеркал, покрывающих стены комнаты с алтарём. Недолго думая, он навёл свет на ближайшее из них, и алтарь запылал ярко красным светом. Старец прекратил молитву, привстал, и его взгляд устремился туда, где полоса такого же света, только усиленного в несколько раз, поднималась в небеса.
- Чтобы Ома не хотела предпринять, мы этого добились, - рассудил Кэм.
- Она отдала последние силы, чтобы привести нас сюда, - с горечью ему ответил археолог.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 00:09 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
КЛАСНО просто нет слов,буду ждать продолжения
Награды: 40  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 21:44 | Сообщение # 35
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 13 «Касательная»

- Джон? Джон, ты в порядке? – вызывала Сэм подполковника. Однако рация молчала.
- Что это было? – не поверила своим глазам Тейла.
- Не знаю, но мы пока живы. И это хорошо, - сказал МакКей, уткнувшись в ноутбук.
- Родни, каков наш статус?
- Большинство районов в критическом состоянии. Множество зданий разрушено. Западный пирс полностью уничтожен. МНТ на нуле. Мы работаем только на наквадах-генераторе, которого хватит, может быть на минут пятнадцать. Потом до свиданья гравитация, кислород, здравствуй вакуум и холод. Но это не всё. Мы полностью потеряли управление над городом. Нас сносит к Земле. Минут через двадцать мы войдём в плотные слои её атмосферы.
- Нам нужно пробраться к отсеку джамперов, - рассудила мельком Картер.
- Сэм? Я хотел тебе сказать…
- Родни? Что?
- Никто из них не вернулся. Ты понимаешь? Ангар полностью пуст.
- О боже! – Картер снова закрыло лицо своими ладонями.
- Щит приобрёл новую форму. Он уже даже не покрывает всю башню. Верхние уровни, лазарет…Доктор Келлер, она… - недоговорил МакКей, выпучивши от страха глаза.
Из коридора послышался треск битых стёкол под армейскими ботинками. В зал вошёл майор Лорн, облокотившись об его плечо, с болезненной гримасой на лице, ковылял Шеппард.
- Джон, Эван, как я рада, что вы живы! - мимолётная улыбка скользнула по запылённому лицу Саманты.
- Мы в тупике. В ангаре больше джамперов нет, а в подводный ангар мы и не доберёмся. Он находиться за границей силового поля, - сходу обрисовал обстановку подполковник.
- Скафандров тоже на всех не хватит, - добавил Лорн.
- Те прыгуны, я всё равно не успел их починить, - тихое признание МакКея обстановку не улучшило.
- Что мы можем предпринять? – обратилась, Сэм к Родни.
- Ну, с Земли нам, наверное, помощи ждать не стоит? - растерянно ответил учёный.
- Забавно, но этот красный луч, испаривший флот репликаторов, пришёл именно оттуда, - заметил Шеппард.
- Доктор Джексон сказал, что Командования звёздных врат больше нет, - тихо напомнила Тейла.
- А ещё он говорил про какое-то зеркало, и про то, что комната Атлантиды с устройством вознесения недолжна, уцелеть, - сказал Лорн.
- О! За это волноваться не стоит, через десять минут от города вообще ничего не останется, - скептично бросил Родни, посмотрев на часы.
- МакКей! – упрекнула его Картер. – Ты лучше бы предложил идею нашего спасения!
- У меня есть некоторые домыслы на этот счёт, но они вам не понравятся…
- МакКей! – на сей раз уже злобное предупреждение поступило от Джона.
- Мы уйдём через врата. Мне нужно минуту, чтобы их откалибровать, соединить с системой врат Млечного Пути и набрать код базы Альфа.
- Так приступай! – не поняла заминки Сэм.
- Единственный источник энергии, поддерживающий здесь подобие жизнеобеспечения это старый добрый, но не вечный наквадах-генератор….
- …И открыв врата, мы тем самым снимем с башни щит, - догадалась Картер.
- Более того, портал будет действовать лишь несколько секунд, поэтому я бы посоветовал всем держаться ближе к проходу.
- Родни, так ты будешь работать над планом нашего спасения? – не выдержал Эван.
- У меня уже всё готово, - развёл руками гений. – Только есть одна проблемка. Тот, кто введёт адрес, рискует не попасть в червоточину врат.
- Нужно связаться с Землёй. Если репликаторы пали, а звёздные врата Земли неактивны, под защитой ириса или другого «сюрприза», то доктор Джексон и Митчелл, возможно, подготовят врата для нашего прибытия, - рассудил дальновидно подполковник.
- Неплохая идея, - сказала Сэм и подбежала к устройствам связи. – Родни, выведи меня на все радиочастоты.
- Готово,- молниеносно ответил физик.
- Это полковник Саманта Картер с Атлантиды. Если меня кто-нибудь слышит, прошу, ответьте! – Зал врат, пронзили только помехи, но Сэм продолжила. – Через трое суток мы попытаемся связаться с Землёй. Прошу тех, кто услышит это сообщение, тех, кто знаком с проектом: «Звёздные врата», приготовьте портал к нашему прибытию. Конец связи.
Лица немногочисленных лантийцев, выглядели удручающими.
- Во всяком случае, стоило попробовать, - пожал плечами МакКей.
- Родни, переключи меня на внутреннюю связь, если в башне есть кто-то из выживших, то мы должны их предупредить о нашем плане.
Учёный послушно выполнил просьбу главы города.
- Это полковник Саманта Картер. Город потерял управление и через несколько минут он сгорит в атмосфере Земли. Исправные транспортные средства, недоступны. Мы собираемся открыть портал на базу Альфа. Если кто-то выжил, отзовитесь. – Молчание коммуникаций связи, было снова невыносимо.
Родни взял Картер за руку.
- Сэм, пора. Сейчас или никогда.
В другой случай Саманта дала бы ему нагоняя, но сейчас послушно согласилась.
- Я останусь набирать адрес, идите к вратам! – приказал Шеппард.
- Джон, я не могу отдать такого приказа!
- И не надо. МакКей, набери шесть символов и покажи седьмой, как только будете готовы, я его введу в систему и постараюсь проскочить в портал, сразу же за вами.
- Хорошо, - согласился Родни и пробежался по шести клавишам. Шевроны врат засветились синим цветом, лишь самый верхний был пока потухшим. – Так как мы в Млечном Пути, последним нажмёшь символ Земли.
Последние жители города подбежали к вратам и стали по обе стороны, чтобы не попасть в вихрь стабилизирующей воронки. Шеппард нажал указанный символ, подбежал к перилам диспетчерской, ловко подтянулся и сиганул, поджав ноги, со второго этажа. В ту же секунду, остальные ушли в синеву. Краем глаза, подполковник заметил, как в коридоре, примыкающему к главному залу, показалась тень. В следующее мгновение она приобрела очертания Ронана, несущего на руках бесчувственную девушку. Это была доктор Келлер. Щит с башни пропал. Воздух стремительно покидал жилое помещение. Ноги подполковника, начали отрываться от пола, а лужа во вратах, уже давала сбои.
- Прыыыыгааай! – единственное слово сказанное подполковником растянулось в вечность, и он тоже исчез во вратах.
Здоровяк немедля, последовал совету Джона, и использовал отсутствие гравитации в своих целях. Он прыгнул из последних сил. Было нечем дышать. Изо рта сатедца вверх поднимались капли крови. Почти без сознания, он погрузился в синеву врат и в ту же секунду, портал деактивировался. На этом в летописях Атлантиды, искусственно созданной Вселенной, можно было поставить точку.
******
Белый свет. Ослепительно яркое солнце сразу же ударило в глаза. После холодного вакуума, это место казалось ему пляжем Малибу. Как было приятно вот так лежать, и ничего не делать. Никуда не бежать, ничего не спасать. Вдруг откуда-то его окатила волна прохладной воды. Джон, как маленький ребёнок, капризно увернулся от этого незапланированного душа.
- Джон, ты меня слышишь? – мягкий голос Сэм раздавался откуда-то сверху.
- Никогда больше не буду, подписывать своё участие в секретных проектах, - пробурчал Шеппард в ответ.
- Подполковник, я думаю, что больше и не придётся, - раздался голос, находящийся где-то подальше Картер. Джон вздрогнул, ему он показался знакомым. Шеппард открыл глаза и увидел двух мужчин.
- Сенатор Армстронг? Господин президент?
- Добро пожаловать, на базу Альфа сынок.

продолжение следует в зависимости от наличия комментариев

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Вторник, 29 Декабря 2009, 21:57



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
tenar Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 15:23 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
продолжение следует в зависимости от наличия комментариев

А много комментариев для продолжения надо? ^_^

Ну на самом деле я то настаивать не буду, ибо история уже достаточно завершенная, хотя и мрачно завершенная, а вдохновению не прикажешь..

Читать пришлось залпом, тк раньше я на этот рассказ внимания не обращала, а зря. Денни я очень люблю, он в старгейте второй в моем сердце, а в сг1 - первый.
Понадобилось какое-то время, чтобы вчитаться, если честно, но потом интрига захватила с головой.

Мысль с повсеместной заменой одной-двух букв, как результатом ошибки - ИМХО - гениальная!

Умилила Ома-котенок, и Данечка с этим котенком на руках - чудесная картина.

Любопытный состав выживших. Теперь взаимодействовать будут сг1 и командование из нашей вселенной и атлантийская команда из клонированной - и никаких тебе наложений.

Интересно, дико интересно, чем это все по твоему мнению может закончится. Да и Денни с Кэмом надо как-то возвращатся домой. Но если нет желания прописывать концовку, то лучше оставить все висящим в воздухе, чем свернуть в одном абзаце, как это иногда делают <_<

PS: Вначале Денни находит Сэм в базе данных умерших, а потом она видите ли на Атлантисе жива и невредима? :p




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 20:18 | Сообщение # 37
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
А много комментариев для продолжения надо? Ну на самом деле я то настаивать не буду, ибо история уже достаточно завершенная, хотя и мрачно завершенная, а вдохновению не прикажешь..

Продолжение будет. 1-2 главы. :)
Quote (tenar)
PS: Вначале Денни находит Сэм в базе данных умерших, а потом она видите ли на Атлантисе жива и невредима?

База умерших, как и всё, что создано репликаторами является иллюзией. Случай с Сэм, является лишь доказательством ложности информации. Они заставили поверить людей, что "Исход" произошёл несколько лет назад, в то время как с момента захвата репликаторами Земли прошли всего несколько недель. Они перекроили историю под себя. Смерти всех связанных с проектом, они отметили в ней как "несчастные случаи"(на самом деле была массовая казнь). <_<



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
tenar Дата: Среда, 30 Декабря 2009, 23:07 | Сообщение # 38
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да с планом "пятилетка в две недели" я и сама разобралась, не такой я тормоз, как иногда кажется <_<

Ну да, а сообразить, что "смерть" Картер - чистой воды дезинформация - на это меня не хватило.. Ну может и такой :D

Продолжение будет? Здорово) Буду ждать)




Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Пятница, 29 Января 2010, 21:28 | Сообщение # 39
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 14 «Возращение»

Звезда. Падшая звезда осветляла далёкий горизонт. Здесь в Тибете, где звёзды выглядели гораздо ближе, это было красиво. Но Джексон и Митчелл, стоящие на обрыве горной гряды, думали иначе. На их лицах выражался траур, потому что эта частица, падшая с небес, была остатком, того, что несколько часов назад являлась самым уникальным городом в двух галактиках - Атлантидой.
- Как ты думаешь, они погибли? – тихо спросил Даниэль.
- Мы очень хорошо с тобой знаем Сэм, - ответил Кэм. – В любом случае, они сражались до конца.
Тишину гор нарушил нарастающий рокот. Постепенно он превратился во вращение лопастей.
- Вертолёт? – удивлению первоклассного пилота не было предела.
Действительно, вскоре из-за соседней вершины, показался транспортный вертолёт. Его мощный прожектор бегал лучом по окрестностям и, нащупав двух друзей из смежной вселенной, изменил курс по направлению к ним. Заставляя гнуться немногочисленные деревья, он прочно колёсами приземлился на гранитный монолит, взъерошив причёску археолога. Лопасти продолжали крутиться. Трап опустился, и из салона показалась женщина.
- Сара? – настала очередь удивляться Джексону.
- Эй, мальчики, я думаю, мы сможем помочь друг другу! – сквозь свист прокричала она и знаком показала залезать в транспорт.
Недолго думая, они запрыгнули в вертолет, и воздушная машина взлетела в небеса.
- Сара? Что ты здесь делаешь? Как ты догадалась? – засыпал её вопросами Даниэль.
- Мы с Омой тесно связанны. Она перед своей смертью, показала мне, где вы. Спасибо, что уничтожили весь флот роботов. Сейчас по всему миру, идёт контрнаступление подпольных организаций, – объяснила она обстановку.
- Ома мертва, и те, кто был на Атлантисе тоже, - грустно констатировал археолог.
- Позволю с вами не согласиться. Мы получили сообщение с Атлантиды. Они спаслись. Они ушли через врата на какую-то базу Альфа, и просили нас приготовить к их прибытию земное кольцо, - объяснила Непокорная. – Мы сейчас летим в Шайенский комплекс. Портал до сих пор там.
- Слава богу, - облегчённо вздохнул Митчелл, но тут, же вспомнил про зеркало.
- Вам придётся их встретить самим. До разъединения зеркал осталось менее десяти часов.
- Зеркало мы перевезли туда же, - успокоила его Сара. – Вы в любой момент сможете через него уйти.
- Даниэль, - нежно посмотрела она на археолога, и страстно поцеловала его в губы. Археолог не сопротивлялся.
- Ооо… - многозначительно протянул Кэм и пошёл в кабину к пилотам.
******
От палатки, в которой находился Джон, на несколько миль растянулись разнообразные постройки людей. Хаотичное скопление техники, беженцев с Земли, делало картину сверхудивительной и непривычной.
- Мы начали уже строительство первого посёлка, - с гордостью произнёс президент.
- Вы всё же смогли эвакуироваться во время осады репликаторов, - утвердительно сказала Сэм.
- Ну, если за два дня загнать в фантастический круг, людей, животных и кучу вещей без разбора, вы называете эвакуацией, то да, – ухмыльнулся сенатор Армстронг.
- Если честно, мне трудно понять, как луч, поднявшийся с Земли, мог уничтожить целый флот роботов, - развёл руками президент.
- Тем не менее, он нас спас. А также нам помогло предостережение доктора Джексона и полковника Митчелла, - сказал подошедший Лорн. – Рад вас видеть, подполковник.
- Я тоже вам рад, майор, - пожал руку Шеппард.
- Митчелл, это тот, что погиб, взрывая один из вражеских крейсеров? – щёлкнул пальцами сенатор.
- Он разве погиб? – не поняла Сэм.
- Ну, да, как и доктор Джексон. Но тот погиб в самолёте, который летел на базу в Мак-Мёрдо, чтобы вновь активировать кресло Древних. Это невозможно, они мертвы, - развёл руками президент.
- Они могли быть шпионами роботов, - предположил Армстронг.
- Мы им сказали приготовить врата для нашего прибытия с базы Альфа, - решила раскрыть все карты Сэм.
- Вы с ума сошли! – воскликнул президент. – Наши позиции раскрыты!!!!!!
- Они предупредили нас про вражеский флот, про то, что Земля захвачена, и они, я уверена, помогли его и уничтожить. Поэтому, у меня нет оснований не доверять тем людям. Это были они! – Картер твёрдо настояла на своём.
- Что-то я не припоминаю, чтоб Даниэль умирал совсем, - раздался очень знакомый голос сзади.
Сэм, не веря своим ушам, обернулась, и увидела улыбку Джека, довольно вкушающего яблоко.
В эту минуту, где то в полевой операторной замигала лампочка. Уолтер, также отвечающий за безопасность прохода из врат, тревожно по рации доложил президенту.
- Активация из вне! Получаю код доктора Джексона!
******
Оказавшись на Шайенской базе, Даниэль, первым делом подошёл к зеркалу. На стоянке, в лифтах и коридорах, были видны следы копоти, и он переживал, что артефакт Древних тоже попал под взрывы нападения подпольных войск. Репликаторы, после захвата Земли, оставили здесь лишь небольшой аванпост, с которым без труда разобрались воины Сары. Джексон улыбнулся. Это звучало смешно, ведь он знал её совершенно другой.
Зеркало было идеально тёмным. Оно снова было готово к использованию. Где-то там, на другом конце, был его родной мир, в котором этот же портал должны через несколько минут погрузить на Одиссей, и попытаться взорвать в далёких просторах Млечного Пути.
Он прошёл дальше. Лаборатория Сэм была тёмной, в кабинете генерала Хаммонда – царил беспорядок. Сетка космической навигации, была покрыта толстым слоем пыли. Археолог задумчиво хмыкнул. Она была похоже на ту, которую он видел во время зондирования Ниамом его мозга. Стол брифинг-зала был покрыт следами от крови. Стекло, защищающее диспетчерскую – выбито. Лишь панель набора врат выглядела уцелевшей.
О, как он хотел остаться здесь и встретить беженцев с базы Альфа! Но передатчик подпространственой связи также отсутствовал на своём месте. Лишь через него Даниэль мог передать сигнал генералу Лэндри и сказать, что всё в порядке.
- Хорошенько тут поработали! – процедил сквозь зубы Джексон.
- Ничего, они справятся, - заверил Митчелл. – Немного краски, лака и врата снова будут главным кладезем открытий.
- Кэм, иди. Я обещаю тебе, что ровно через десять часов я вернусь.
- Смотри, выполни своё обещание, чтобы мне снова не пришлось искать тебя, по альтернативным вселенным, - кивнул Митчелл, прислонив свою ладонь к артефакту.
Его силуэт помутнел и вскоре в зеркале отражался лишь серьёзный взгляд археолога прошедшего множество планет в составе СГ-1.

КОНЕЦ




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
tenar Дата: Суббота, 30 Января 2010, 00:13 | Сообщение # 40
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ты его все таки закончил bukashka
Будет мне подарком к окончанию сессии ^_^

Даа.. Много же им предстоит теперь, чтобы вернуть жизнь в нормальное русло. Фактически построить новое общество. Старое-то держалось на власти репликаторов. Ничего, они справятся. ;)

Ома.. За нее мне не грустно. Ее существование в этом мире было лишь слабым отголоском былой силы. И кто знает, какие усилия она прилагала, чтобы не уйти в небытие, не лишить людей последней надежды. Она заслужила отдых.
Дэнни в своем репертуаре, мм?) Не может так просто уйти, хочет лично убедиться, что они живы.. Совесть на ножках ^_^

Хорошее окончание. Жизнеутверждающее ^_^ Спасибо.

Quote (ЛордФеникс)
он прочно колёсами приземлился на гранитный монолит

Валера, какие к черту КОЛЕСА у ВЕРТОЛЕТА?? blink blink
И не говори, что это очередное отличие их мира <_< Вертолетов с колесами не бывает jumpon Или это все таки особый вид транспортных вертолетов? huh
Сообщение отредактировал tenar - Суббота, 30 Января 2010, 00:57



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ChayaSar Дата: Суббота, 30 Января 2010, 18:17 | Сообщение # 41
З'ОНА...
Группа: Свои
Сообщений: 3037
Репутация: 162
Замечания: 0%
Linda, Alice, Vanessa. Там в ролевой
Статус: где-то там
Супер! Как будто снова посмотрела новую серию SG-1!

Люди и не из таких передряг вылезали, а уж в каменный век точно не вернутся и это радует!

Quote (tenar)
какие к черту КОЛЕСА у ВЕРТОЛЕТА?? И не говори, что это очередное отличие их мира Вертолетов с колесами не бывает Или это все таки особый вид транспортных вертолетов?

Не знаю, но введи в поиске по картинкам слова "Вертолет" или "Ми-8" у последнего отчетливо видны КОЛЕСА, а не лыжи!




Выбор сделан, все зависит от него...
Награды: 41  
tenar Дата: Суббота, 30 Января 2010, 18:20 | Сообщение # 42
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ChayaSar)
"Ми-8"

ввела blink blink blink
впервые вижу вертолет с колесами blink
Это неправильные вертолеты jumpon
Сообщение отредактировал tenar - Суббота, 30 Января 2010, 19:01



Dokomade yukeru ai wo shinjite ii basho made.
Награды: 19  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 30 Января 2010, 21:42 | Сообщение # 43
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (tenar)
впервые вижу вертолет с колесами

Точнее сказать шасси :D Всем спасибо за комментарии.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Зеркало (Приключение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)