19:38
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
MerlinSG-1 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 07:48 | Сообщение # 361
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И к чему эт азгардов привело?



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 07:57 | Сообщение # 362
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
И к чему эт азгардов привело?

Разве Беккет не страдает от того что он клон? Нет. А почему? Потому что Келлер нашла лекарство.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
AMATORY Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 08:26 | Сообщение # 363
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можно было по другому сделать, просто подключить компьютер асгардов к виртуальной системе стазиса, и нехай они себе там создают что хотят, а те кто дежурит, пусть просто по складу растаскивает.
и все проблемы

Добавлено (28.04.2010, 08:26)
---------------------------------------------
на крайняк можно создать роботов упровляемых из стазиса

Сообщение отредактировал AMATORY - Среда, 28 Апреля 2010, 08:42


А этот козёл-то с дырочками там что ли остался? Спокойно, спокойно только... Солнце есть, песок есть, притяжение есть. Где мы? Мы на Земле!
Just Jack
Награды: 7  
MerlinSG-1 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 08:46 | Сообщение # 364
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Роботов наделал и вперёд,только чтоб не получилось:Терминатор 5 Атлантида



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
venom_atlon Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:35 | Сообщение # 365
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
И к чему эт азгардов привело?

потому что азгарды себя всё время клонировали
но всё равно надо мера!!! и немного мозгов, зачем делать клоны клонов? неужели нельзя использовать одно лекало?

вот роботы хороший вариант!!! сделать их аля 50 на 50 используя технология азгард и нано технологии асуран в конце концов Дейта же не восстал против людей ;)

Награды: 3  
energaiser Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:40 | Сообщение # 366
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Зачем роботы??? помните как Онил будучи в стазисе на корабле Асгардов создал антирепликаторное оружые...???


Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Tamerlan Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:46 | Сообщение # 367
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
energaiser, его соснание было загруженно в комп корабля а тело в стазисе тут не причем


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
energaiser Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:08 | Сообщение # 368
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 96
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну и??? а чо неззя допустим маккея+картер+еще когонибудь чтоб их контролировал, загрузить их сознания в ядро асгардов??? Или я в чем-то ошибаюсь???

Контролировать их надо обязательно, а то взорвут еще че-то...)))

А вообще ссори за оффтоп...

Ждем след главу))



Да прибудет с тобой И-нет
Награды: 7  
Norm Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:25 | Сообщение # 369
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень очень ждём :)


Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник"

Жизнь - это тяжелое заболевание,медленно ведущее к смерти,а каждый человек подлец когда он болеет.

Награды: 0  
venom_atlon Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 13:07 | Сообщение # 370
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (energaiser)
Ну и??? а чо неззя допустим маккея+картер+еще когонибудь чтоб их контролировал, загрузить их сознания в ядро асгардов??? Или я в чем-то ошибаюсь???
Контролировать их надо обязательно, а то взорвут еще че-то...)))

зачем такое делать??? ядро азгардов создано так что в него надо только указания в вести и всё те приказы отдавать надо

Награды: 3  
Doni[kz] Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 16:06 | Сообщение # 371
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 1
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Надеюсь глава седня будет :)
Награды: 0  
Русский Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:03 | Сообщение # 372
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Товарищи, я смотрю вы все здесь со скуки умираете, раз обсуждаете всё подряд. Я даже в обсуждении ЗВВ такого не видел, рад, что моя книга вас так заинтересовала. Вот только жаль я не могу сейчас писать так быстро, как раньше. На работе полный авраал, заказов куча, дел полно. Но я всё же стараюсь быстрее писать, так как появилось столько хороших идей, относительно книги, что не писать - просто грех. А теперь глава 12.

Глава 12 «Вылет разрешён»

Адмирал Юрий Панкратов находился в своём кабинете на борту «Владимира» и ждал ответа из штаба звёздного флота на предложение атлантийцев провести разведку, используя один из их кораблей. Уже прошло 4 часа с того момента, как Панкратов говорил со штабом, но ответа до сих пор не было. «Да о чём они там думают? Мы не знаем, где кардассианские силы и когда они ударят вновь, а штаб не может решить, принимать помощь или нет» - думал про себя Панкратов. Наконец адмирал Лобов сообщил Панкратову, что штаб звёздного флота вышел на связь, Панкратов приказал перенаправить сигнал на монитор в его кабинете.
-Адмирал Гордон, какой сюрприз, вы там наконец решили, что ответить Атлантиде? – с иронией спросил командующий 13-ой эскадрой.
-Следите за своим тоном Панкратов, Вы разговариваете со старшим офицером. – возмутился Гордон.
-А от вас зависит, узнаем ли мы местоположение кардассианских сил или нет, а Вы опять слышите только тон моего голоса. – возмутился в ответ Панкратов.
-Я с вами позже поговорю об этом. Касательно предложения Атлантиды, штаб решил принять их помощь. – сказал Гордон.
-И все 4 часа штаб обсуждал, разрешать вылет «Одиссею» или нет? О чём вы там думаете? – ещё больше возмутился командующий 13-ой эскадрой.
-Панкратов, - уже кричал Гордон. – не забывайте с кем Вы разговариваете иначе будете отвечать, Вы меня поняли?
-Да Сэр, я понял. – ответил Панкратов.
-Вот и отлично, а теперь передайте на Атлантиду, что их корабль может вылетать. – сказал Гордон и связь тут же прекратилась.
«Я помню, с кем разговариваю. С полным идиотом, который считает себя адмиралом. Неужели во всём штабе только одни идиоты остались? Это надо же, 4 часа решать, принимать помощь или нет, и это во время войны. Похоже, огромные потери в кораблях, при первой атаке Рейфов были не самым страшным ударом. Самое страшное в том, что погибло практически всё предыдущее руководство звёздного флота, а теперь этим флотом командуют недальновидные и совершенно не понимающие в военном искусстве болваны, которым даже для принятия помощи требуется 4 часа. Остаётся надеяться, что «Одиссей» успеет вовремя выяснить, где сейчас кардассианцы, пока они не нанесли новый удар» - подумал про себя Панкратов и, связавшись с мостиком, приказал сообщить на Атлантиду, что «Одиссею» вылет разрешён.

Командир «Одиссея», полковник Камерон Митчелл, находился в лазарете, так как решил рассказать Каролин Лэм о том, что скоро отправится на разведку, чтобы выяснить местонахождение кардассианских кораблей. Как только он зашёл в лазарет, Каролин обняла его и с улыбкой упрекнула в том, что он редко к ней заходит. Митчелл же сразу сделал серьёзный вид и на вопрос Каролин: «что случилось?», рассказал о том, что его корабль отправляется в разведывательный полёт.
-Почему именно «Одиссей»? У нас же полно других кораблей. – с беспокойством спросила Каролин Лэм.
-Каролин послушай, я понимаю, ты не хочешь, чтобы со мной что-то случилось, но «Одиссей» наш единственный корабль, оснащённый системой маскировки, поэтому его и отправляют на разведку. – объяснил Митчелл.
-Я слышала, что на «Новой эре» также установлена какая-то система маскировки. – сказала Каролин.
-Нет, на «Новой эре» система сенсорной невидимости, она делает корабль невидимым для датчиков, вроде бы. А так корабль увидеть можно, но русские ещё не доработали эту систему. – объяснил Митчелл.
-Тогда почему нельзя отправить Алкеш? – продолжала беспокойно задавать вопросы Лэм.
-Датчики Алкеша гораздо хуже датчиков Асгардов на «Одиссее». – ответил Камерон.
-Камерон, тебе так не терпится погибнуть и оставить меня одну? – уже с большим волнением и упрёком спросила Каролин.
-Каролин послушай, я не хочу умирать, а тем более оставлять тебя одну. К тому же корабли кардассианцев ничего не смогут противопоставить «Одиссею», со мной всё будет в порядке, да и я лечу на разведку, а не на битву. – попытался Митчелл успокоить Каролин.
-Всё равно, мне не по себе, что ты летишь туда, где идёт война. – немного успокоилась Лэм.
-Я знаю, но когда мы погружались в стазис, мы знали, что возможно придётся воевать с Рейфами, когда проснёмся, а эти ребята кардассианцы по сравнению с Рейфами, просто небольшая проблема. – сказал Камерон.
-Тогда почему звёздный флот отступил под их натиском? – спросила Каролин.
-Ну, для звёздного флота кардассианцы большая проблема, а для нас это ерунда. – ответил Митчелл.
-Ты всегда все проблемы называешь ерундой. – сказала Лэм.
-Мы ведь со всеми справлялись, значит я был прав. Не волнуйся, если что случится, я тут же включу гипердвигатель и отправлюсь домой. – сказал Камерон.
-И почему я тебе не верю? – улыбаясь спросила Каролин.
-Я тоже не всегда себе верю. – ответил Митчелл и тоже улыбнулся.

-А почему мне в разведку нельзя? – возмущаясь, спросил Соколов, когда Вейр, Шеппард, Чехов и О’Нилл связались с «Новой эрой» и посвятили Соколова в план разведки.
-Потому что на вашем корабле нет системы маскировки полковник. – ответил Чехов.
-Есть, только немного другая. – возразил Соколов.
-Насколько я помню, Вы говорили, что эта система не откалибрована. – заметил О’Нилл.
-И что? Я, даже без маскировки, могу свободно залететь в центр их флота, собрать информацию, а они мне ничего не сделают. – сказал Соколов.
-А ещё ты можешь не удержаться и поджарить их. – высказался Шеппард.
-Я командовал ядерной подлодкой, хладнокровия у меня достаточно. – возразил Соколов.
-Мы в этом не сомневаемся полковник, но лучше, чтобы кардассианцы не знали о том, что их кто-то рассматривает. Вот если дело дойдёт до боевых действий, Вы отправитесь туда первым. – сказала Вейр.
-Доктор Вейр, Вы как всегда умеете находить компромисс, хорошо, я согласен. – ответил Соколов.
-Вот и отлично, тогда пусть Ваш корабль и «Энтерпрайз» остаются пока на орбите. – сказала Вейр.
-Какой именно «Энтерпрайз»? Здесь их два. Один наш, а второй звёздного флота. – шутя спросил Соколов.
-Думаю, Вы сами догадаетесь. Конец связи. – сказала Вейр и экран погас.
-Что ему так в драку не терпится влезть? – спросил О’Нилл.
-Просто Дмитрию не понравилось, что план составили без него. – предположил Шеппард.
-Думаю, ты прав Джон. – согласилась Элизабет.
-Полковник Шеппард точно прав, просто Соколов не хочет говорить о том, что не любит, когда мы составляем планы, не спросив его, вот и выражает своё недовольство таким способом, какой мы только что видели. – объяснил Чехов.
-Тогда давайте не будем забывать приглашать его, когда снова придётся что-нибудь придумывать. – предложила Вейр.
-Согласен, он может добавить в план много полезного. – высказался Шеппард.
-Кстати о нашем плане, «Одиссей» готов к вылету? – спросил О’Нилл.
-Да генерал, полковник Митчелл только что поднялся на борт и ждёт, пока капитан Пикард пришлёт офицеров со своего корабля, так как нам плохо знакомы те края. – ответила Элизабет.
-Будем надеяться капитан Пикард управится быстрее, чем штаб звёздного флота. – сказал Чехов.

Капитан Пикард решил сам полететь на «Одиссее», который отправлялся разведать местонахождение кардассианских сил. Пикард уже знал, что на «Одиссее» есть система маскировки, делающая этот корабль невидимым, как корабли клингонов или ромулан. Но на клингонских и ромуланских кораблях создавалось своего рода голографическое поле, и свет как бы обтекал корабль по сторонам, из-за чего он становился невидимым, а вот маскировка на «Одиссее» работала по более сложному принципу, и свет не обтекал корабль по сторонам, а проходил насквозь. В основе маскировки «Одиссея» был фазовый сдвиг, объект как бы выпадал из нормального пространства и оказывался в другом, но физически он всё же присутствовал в обычном пространстве, так что внешние воздействия обычного пространства никуда не исчезали, хотя корабль был невидим. Пикарду было сложно понять, как это работает, так как такой принцип маскировки был необычным и новым для него. Но сейчас было не до того, как маскируется «Одиссей», сейчас капитан Пикард решал, кого возьмёт с собой на корабль США, отправляющийся на разведку сил кардассианского флота. «Корабль США, кто бы мог подумать, что такое сочетание слов возможно в конце 24-го века, да ещё имея в виду космический корабль» - подумал про себя Пикард. Наконец он решил, кого возьмёт с собой. Во-первых, лейтенанта Уэшли Крашера, так как он некоторое время служил в том секторе, куда отправлялся «Одиссей». Во-вторых, командора Ворфа, так как он был превосходным тактиком и разбирался в тактических приёмах не только кардассианцев, и хотя предстояла разведка, а не сражение, всё же лучше, когда рядом находится тот, кто поймёт замысел противника, куда он летит, каковы его цели и прочие вещи из тактики и стратегии. Решив, кого взять на «Одиссей», Пикард по связи пригласил к себе в кабинет Крашера и Ворфа. Объяснив им, зачем он их вызвал, капитан спросил, что они об этом думают.
-Если я смогу помочь разыскать кардассианский флот и выяснить его цели, то я согласен, да и мне очень хочется снова побывать на борту лантийского корабля. – сказал Уэшли.
-Я тоже полечу капитан, у меня уже есть несколько догадок, что кардассианцы собираются предпринять дальше. – ответил Ворф на вопрос Пикарда.
-Признаться, я и не ожидал от вас иных ответов, но запомните, мы летим на разведку, поэтому при всей мощи «Одиссея» он не будет вступать в бой с кардассианцами, атлантийцы пока не собирается воевать, так как наше правительство ещё не просило их о помощи, эта разведка своего рода жест доброй воли. – объяснил Пикард.
-А если кардассианцы откроют огонь по «Одиссею»? – спросил Ворф.
-Не откроют, у «Одиссея» есть система маскировки. – ответил Пикард.
-Как у ромулан и клингонов? – спросил Уэшли.
-В некотором роде, она также скрывает корабль, но работает на иных принципах. – ответил капитан.
-Капитан, ну а если всё-таки придётся сражаться, один корабль не выстоит против целого флота. – высказался Ворф.
-Мистер Ворф, два лантийских корабля уничтожили первую волну атаки Рейфов 12 дней назад, а корабли и оружие Рейфов куда лучше чем у кардассианцев, да и если придётся сражаться, то «Одиссей» просто прыгнет в гиперпространство и направится дальше. Или, что хуже для кардассианцев, начнёт стрельбу из своих лучевых пушек по их кораблям, одного попадания из лучевого орудия «Одиссея» хватит чтобы, если не уничтожить, то как минимум вывести из строя кардассианский корабль, так что не волнуйтесь, мы будем в полной безопасности на борту «Одиссея». – ответил Пикард.
-Я не волнуюсь Сэр, я оцениваю ситуацию. – сказал клингон.
-Простите мистер Ворф, я неверно выразился. – извинился Пикард, понимая, что Ворф никогда не признается в том, что и он тоже может волноваться.
-Ничего Сэр, когда отправляемся на «Одиссей»? – спросил Ворф.
-Прямо сейчас, «Одиссей» уже готов к вылету. – ответил Жан Люк.

-Доктор Вейр, Вы меня вызывали? – спросил подполковник Эван Лорн, войдя в кабинет.
-Да подполковник, садитесь. – сказала Вейр, Лорн сел на стул. – Вы уже в курсе, что «Одиссей» отправляется на разведку?
-Да, я слышал. – ответил подполковник.
-Хорошо, я поговорила с полковником Чеховым и генералом О’Ниллом, они со мной согласны в том, что было бы неплохо, чтобы Вы полетели на «Одиссее». – объяснила Элизабет.
-Простите, я не совсем понимаю, чем я там смогу помочь. – непонимающе сказал Эван.
-Видите ли подполковник, мы приняли решение, что будет неплохо разведать ситуацию на атакованных планетах с близкого расстояния, то есть на «Прыгуне». – ответила Вейр.
-Теперь понимаю, «Прыгун» поведу я. – догадался Лорн.
-Именно, также с вами полетит группа капитана Шевченко. – добавила Вейр.
-Десантники «Новой эры», могу я спросить, почему они? – задал вопрос Эван.
-Видите ли, сейчас мы заново организовываем отряды, а полковник Соколов даже не стал распускать десантную группу своего корабля, когда мы покидали Землю, вот и предложил группу капитана Шевченко, «Новая эра» всё равно остаётся здесь. – объяснила Вейр.
-Но ведь капитану Шевченко привили ген Древних, зачем им я? – спросил Лорн.
-Капитан Шевченко попросил выделить им настоящего пилота, так как он пилотом не является и плохо справляется с «Прыгуном». Да и если придётся вести наземную разведку, то нужно, чтобы кто-то остался в «Прыгуне» и оказал группе поддержку с воздуха, если возникнет такая необходимость. – ответила Элизабет.
-Я понял доктор Вейр, когда мне отправляться? – спросил Лорн.
-Прямо сейчас, капитан Шевченко, со своей группой уже на «Одиссее», Вы же должны пойти в ангар «Прыгунов» и доставить один из них на «Одиссей». – ответила Вейр.
-Понял, разрешите отправляться? – спросил Лорн, вставая со своего стула.
-Разрешаю подполковник, удачи. – ответила Элизабет.
-Спасибо доктор Вейр. – сказал Лорн и направился к выходу из кабинета Вейр.

-Уэшли, будь там поосторожнее. – просила доктор Беверли Крашер своего сына.
-Мама не волнуйся, со мной ничего не случится. – успокаивал её Уэшли.
-Знаю я как с тобой ничего не случается, стоит только оставить тебя без присмотра, как ты тут же попадаешь в очередное приключение. – сказала Беверли. – Ты прям, как твой отец.
-Мама, ты видела запись боя «Новой эры» и «Дедала» с флотом Рейфов?
-Да Уэшли, я видела запись того боя.
-Два корабля против 24 и атлантийцы победили, я лечу на лантийском корабле, а корабли кардассианцев серьёзно уступают кораблям Рейфов. Со мной всё будет в порядке на борту «Одиссея».
-Уэшли, я также слышала, что в том бою атлантийцы победили лишь потому, что у «Новой эры» был какой-то мощный источник энергии.
-Он называется МНТ, у «Одиссея» он тоже есть. Мама, не волнуйся за меня.
-Легко тебе говорить, я потеряла твоего отца, и я не хочу потерять и тебя тоже.
-Мама, я уже не тот мальчик, который был с тобой на «Энтерпрайзе D», я офицер звёздного флота и должен быть там, где буду полезен.
-Я знаю Уэшли, поэтому и волнуюсь за тебя. – сказала Беверли и из её глаз выступили капли слёз.
-Мама не плачь. – сказал Уэшли и обнял мать, чтобы успокоить её. – Я должен туда отправиться, если я этого не сделаю, погибнет много людей.
-Знаю, но отпускать тебя всё равно не легче.
-Многие сейчас боятся за своих близких, служащих на кораблях, – сказал Уэшли и отпустил мать из своих объятий. – наверное потому, что атака Рейфов показала слабость нашего флота перед лицом неожиданной угрозы, вот никто больше и не чувствует себя в безопасности. Но корабли атлантийцев могут обеспечить нам безопасность, они на века превосходят и наши и кардассианские и все остальные корабли, даже флот Боргов долго не выстоит против лантийских кораблей. Я тоже очень сильно волновался за тебя, находясь на станции слежения «Браво», в тот день, когда мы впервые столкнулись с Рейфами.
-А я волновалась за тебя, я видела, что было с другими станциями слежения, которые подверглись налёту Рейфов.
-Но я тогда поймал сообщение, которое позволило нам найти Атлантиду и земной флот начала 21-го века и теперь у нас есть защита от атак Рейфов, может и в этот раз я смогу чем-нибудь помочь.
-Наверняка сможешь сынок, но прошу тебя, будь осторожен.
-Обещаю мама, я буду осторожен.

Профессор Алекс Джонсон находился в своей комнате, которую ему выделили на Атлантиде, и изучал отчёты, выданные ему для ознакомления с историей программы Звёздных врат. Чем больше отчётов изучал Джонсон, тем больше удивлялся достижениям человечества в начале 21-го века. Для него, как для профессора истории, это было равносильно открытию ранее неизвестной цивилизации, в некотором роде это было именно так. Ведь раньше он считал, что люди 21-го века были эгоистами жаждущими власти и готовые без колебаний убивать себе подобных ради собственной выгоды, но прочтя отчёты Джонсон понял, как все заблуждались относительно людей, живших в начале 21-го века. Люди того периода были более развиты в моральном плане, чем считалось до сих пор, ведь они не стали использовать свои возможности, для убийства себе подобных, когда в 2011 году на Земле начался тяжёлый для человечества период, переросший в середине века в Глобальную Ядерную войну. Технологические составляющие отчётов были куда более невероятны, чем нравственные, ведь уровень технологий Атлантиды и земного космического флота начала 21-го века превосходил на века, а может и тысячелетия, уровень технологий Федерации. Может быть поэтому для Алекса Джонсона было очень странно наблюдать соседство невероятно продвинутых технологий города и примитивных, по меркам Федерации, технологий 21-го века, да и отчёты он читал на лэптопе, который хоть и был примитивен, но вполне справлялся со своей функцией. Ту часть отчётов, где говорилось об инопланетных расах, Джонсон изучал с особым интересом, ведь для него эти расы были новыми и он подумать не мог, что земляне установили с ними контакт почти 400 лет назад. Самым большим сюрпризом оказались Асгарды, ведь Джонсон знал легенды того периода, из которого пришли атлантийцы, среди тех легенд были и легенды о маленьких серых инопланетянах, а теперь оказалось, что это не легенда а самый верный и ценный союзник Земли в то время. Когда профессор Джонсон прочёл о том, как Асгарды, перед своей гибелью, передали землянам все свои технологии и знания, то он окончательно поменял своё мнение относительно людей, живших на рубеже 20-21 веков. «Боже мой. Полёты в другие галактики, сражения с гораздо более развитыми противниками, космические корабли с невероятным оружием и защитой, двигатели с запредельными скоростями, путешествия во времени, перемещения в альтернативные реальности, мгновенные перемещения между планетами. Звёздный флот за всю свою историю пережил меньше приключений, а эти люди уложились в 15 лет, как они ещё с ума не сошли» - удивлялся прочитанным отчётам профессор. Восхищение Джонсона было прервано довольно необычным звонком, который означал, что к нему пришёл гость.
-Войдите. – сказал Джонсон, услышав звонок.
-Здравствуйте профессор Джонсон, я доктор Даниэль Джексон. – поздоровался и представился незнакомец.
-Здравствуйте, то есть, очень приятно доктор Джексон, простите, я слегка… как бы это сказать? – был немного растерян Джонсон.
-Ошарашены. – сказал за него Даниэль.
-Верно. Ещё раз извините, просто для меня, как для историка, всё это место невероятно. – объяснил Джонсон.
-Я вас понимаю, гораздо лучше чем другие, я ведь сам историк, вернее археолог. – объяснил Джексон.
-Вот как. – немного успокоился Джонсон. – Наверное для вас в ваше время это было ещё невероятней, чем для меня сейчас.
-Могло бы быть, но мне доводилось переживать и более невероятные вещи, поэтому меня это место хоть и восхищало, но не так поражало, как вас. – ответил Даниэль.
-Я даже не буду спрашивать, что такое Вы пережили, с меня пока хватит невероятных открытий на сегодня. – сказал профессор.
-Думаю Вы правы, но если захотите узнать, то просто спросите меня. – сказал Джексон.
-Непременно. Благодарю за вашу любезность. – поблагодарил Даниэля Джонсон.
-Кстати, как устроились? – спросил Джексон.
-Довольно неплохо, вот только репликатора здесь нет, чтобы синтезировать еду. – немного сожалея сказал Джонсон
-Не могли бы Вы называть ту штуку, которая вам всё собирает из молекул, по-другому, а то для нас слово «репликатор» стоит вовсе не в положительном значении. – попросил Даниэль.
-Вы имеете в виду тех механических жуков доктор Джексон? – спросил Джонсон.
-Верно. Самые неприятные воспоминания именно о них. – ответил Джексон.
-Хорошо, буду называть как-нибудь по другому. – согласился Джонсон. – Но тогда где мне питаться?
-В столовой, если Вы проголодались, то мы можем пообедать, заодно и поговорим о том, что вас интересует. – предложил Даниэль.
-Благодарю, я всё равно уже устал изучать эти отчёты нужно немного привести мысли в порядок, да и проголодался я основательно. – ответил Джонсон.
-Ну тогда идёмте, покажу вам где столовая. – сказал Джексон.

-Сэр, с «Энтерпрайза Е» передают, что их офицеры готовы к телепортации на наш корабль. – доложил Маркс полковнику Митчеллу.
-Когда прилетит Лорн? – спросил Камерон.
-Его «Прыгун» уже покинул Атлантиду, через две минуты он будет на борту. – ответил Маркс.
-Передайте «Энтерпрайзу» Федерации, чтобы телепортировали своих офицеров на мостик «Одиссея» - приказал Митчелл.
-Готово Сэр. – ответил Маркс, выполнив приказ и через несколько секунд на мостике медленно, как будто бы из воздуха появились три фигуры, Митчелл уже знал всех троих.
-Капитан Пикард, командор Ворф, лейтенант Крашер, добро пожаловать на «Одиссей». - поприветствовал гостей Митчелл.
-Спасибо полковник Митчелл. Не скажете когда мы вылетаем? – спросил Пикард.
-Как только подполковник Лорн приведёт на борт «Прыгун» - ответил Митчелл.
-«Прыгун»? – не понял Ворф.
-Да, это малый транспортный корабль с Атлантиды. – ответил Камерон.
-Простите, а зачем нам «Прыгун»? Ведь ваш корабль тоже может быть невидимым. – недоумевал Пикард, так как уже знал, что могут делать эти «Прыгуны».
-Для того, чтобы разведать ситуацию в захваченных кардассианцами колониях с близкого расстояния, так сказать увидеть всё своими глазами, ведь какими совершенными не были бы датчики, а глаза всё же лучше. Да и наземную разведку мы тоже планируем провести, а телепортацию можно засечь по всплеску энергии. – объяснил Митчелл.
-Я поддерживаю такой подход. – согласился Ворф.
-Ну вот и хорошо командор, тогда можете полететь с группой разведки на «Прыгуне», если хотите конечно и если готовы следовать всем указаниям капитана Шевченко, он будет руководить наземной разведкой. – сказал Митчелл.
-Я подумаю. – ответил клингон.
-Сэр, «Прыгун» с подполковником Лорном только что залетел в левый ангар. – доложил Маркс.
-Проложить курс, приготовиться г гиперскачку. – приказал Митчелл.
-Курс проложен, гипердвигатель готов. – ответил Маркс через несколько секунд.
-Хорошо. Оружие к бою. – сказал Митчелл.
-Сэр? – не понял Маркс, слова командира крейсера.
-Это опять шутка Маркс, поехали. – приказал Митчелл.
«Одиссей» прыгнул в гиперпространственное окно и направился к тому сектору пространства Федерации, который был атакован Кардассианской империей. Первая миссия лантийского корабля, официально одобренная и санкционированная правительством Федерации, началась.




Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:15 | Сообщение # 373
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда есть идеи - это хорошо. Главное - реализовать их ;)
Наконец-то Федерация разродилась - полетели разглядывать кардасианцев.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 17:36 | Сообщение # 374
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, Суперр, и рад что Федерация с лантийцами ладят, осталось только узнать каков будет исход разведки, и думаю такой же интересны и конечно неожиданный :)
Quote (Русский)
Товарищи, я смотрю вы все здесь со скуки умираете, раз обсуждаете всё подряд.
Да есть такое :)
Quote (Русский)
Я даже в обсуждении ЗВВ такого не видел, рад, что моя книга вас так заинтересовала.
Ну я видел такое, но не в обсуждениях ЗВВ, а книга супер ;)
Награды: 40  
ДРЕВНИЙ Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 18:35 | Сообщение # 375
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 12 «Вылет разрешён» Отпад жаль что я нашёл ету тему так радо охото читать и читать =)


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)