17:56
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: возвращение Атлантиды
Iv@n Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 481
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (3dsasha3d)
УМИРАЮ В ОЖИДАНИИ

Не ты один. Тут почти весь форум ждёт проду затая дыхание


Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд полиции и Сатану.
Награды: 1  
Даниэль1138 Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 20:48 | Сообщение # 482
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще клёво.Русский молодец!Тоже жду продолжения с нетерпением! ToddPlus1
cool cool cool
Награды: 0  
ДРЕВНИЙ Дата: Суббота, 08 Мая 2010, 22:47 | Сообщение # 483
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский здоров как продвигается работа над книгой???? А то ждать уже не могу почитать охота
Сообщение отредактировал ДРЕВНИЙ - Суббота, 08 Мая 2010, 22:48


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
Roman1994 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 00:00 | Сообщение # 484
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 570
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Книга-супер!!!!! Когда продолжение?



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу" :)
Награды: 17  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 02:25 | Сообщение # 485
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
завтра...Очень надеемся love_atlantistv vinni-terminator yee



[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Prometey Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 10:08 | Сообщение # 486
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
9 число. Ждем обещаной главы.


Широка галактика родная.
Награды: 1  
Русский Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 11:55 | Сообщение # 487
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Здравствуйте товарищи, поздравляю всех с Днём Победы. Ну и конечно я не забыл об обещанной главе, писать оказалось довольно трудно, так как работы навалилось, просто ужас какой-то. Ну да ладно, я ведь всё таки смог написать главу. Хочу сразу сказать, что я не имею ни малейщего понятия, когда напишу следующую главу, времени почти нет, а ещё хочется отдохнуть после работы, поэтому прошу всех быть готовыми к тому, что придётся ждать довольно долго, также прошу всех: наберитесь терпения и не спрашивайте когда будет продолжение, я не знаю ответа. Единственное что я знаю, так это то, что ПРОДОЛЖЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Ну а сейчес глава 14.

Глава 14 «Артефакт»

Соколов и О’Нилл обедали в столовой Атлантиды после не слишком простого разговора с полковником Картер, которая была очень недовольна необычной просьбой командира «Новой эры» Дмитрия Соколова и своего мужа Джека О’Нилла. Саманта как раз проводила свои исследования, чтобы попытаться выяснить, что же случилось с планетами из сети Звёздных врат, а тут появляются Соколов с Джеком и просят её проверить координаты одной из планет, так как им координаты той планеты кажутся знакомыми. Недовольство Сэм можно было понять, но она всё же согласилась прервать исследования и проверить эти координаты. Соколову было всё равно, что будет, если она ничего не найдёт, а вот для О’Нилла в таком случае неприятности были обеспечены. Ведь Сэм не стала открыто сердиться на Джека за такую просьбу только из-за присутствия Соколова, если же интуиция О’Нилла не подтвердится, то Картер его точно убьёт за потраченное впустую время.
-Полковник, на вашем корабле есть свободная каюта? – спросил О’Нилл.
-А что? Боитесь, что ваша жена вас прибьёт, если останетесь здесь? – спросил Соколов.
-Если она ничего не найдёт, то заставит меня учить квантовую физику и всё остальное, чтобы в следующий раз не беспокоил её. Ну так как, у вас найдётся каюта? – снова спросил О’Нилл.
-Найдётся, если что, можете пожить на мостике или в кают-компании. – ответил Соколов.
-Будет немного неудобно, но я наверное соглашусь. Если Сэм ничего не найдёт. – проговорил Джек.
Вдруг в столовую вбежала очень возбуждённая Картер и О’Нилл уже подумал, что ему конец, но Сэм похоже не собиралась ругать Джека, она села рядом с ним и со сверкающими глазами посмотрела на Джека, затем на Соколова.
-Я вас повсюду ищу, а вы обедаете. – непонятным тоном сказала Картер.
-Сэм, если ты ничего не нашла, то дай мне доесть, пытать меня физикой будешь потом. – попросил О’Нилл.
-Хватит шутить Джек, вы оба были правы насчёт тех координат. – взволнованно сказала Саманта.
-Полковник Картер, Вы хотите сказать, что нашли совпадение в базе данных? – спросил Соколов.
-Верно. Джек, помнишь когда мы впервые встретили толланцев? – спросила Картер.
-На их планете, где была всемирная вулканическая катастрофа, мы их тогда эвакуировали на Землю, а они так и не отблагодарили нас как следует. – вспомнил О’Нилл.
-Хм, я читал отчёт о той миссии. Так вот откуда мне знакомы эти координаты. – дошло до Соколова.
-Всё правильно, я сравнила координаты планеты, у которой сейчас находится «Одиссей» с базой данных по координатам миров с вратами, есть совпадение. Кроме того Камерон сообщил, что на той планете аномальное магнитное поле, а поверхность планеты покрыта давно застывшими потоками магмы, всё это указывает на планетарную тектоническую катастрофу. – объяснила Картер.
-Потоки магмы, планетарная катастрофа, совпадение с координатами одной из планет с вратами. Сэм ты хочешь сказать… - не закончил фразу О’Нилл.
-Да Джек, планета, рядом с которой сейчас находится «Одиссей», это Толлан. – ответила Картер.
-Вот чёрт. – воскликнул О’Нилл. – Надо связаться с «Одиссеем» и всё рассказать Митчеллу.
-Я займусь этим. – сказала Картер.

-Капитан, повторите, что вы нашли? – слегка недоверчиво спросил Митчелл.
-Звёздные врата полковник, мы нашли Звёздные врата. – ответил Шевченко.
-Шикарно, и как они там оказались? – спросил Камерон.
-Понятия не имею, на них нет надписи с обратным адресом. – ответил Шевченко.
-Сэр, с нами вышла на связь Атлантида. – доложил Маркс.
-Выведи на экран и подключи к каналу связи коммуникационный камень Шевченко, пусть сообщит на Атлантиду, что он нашёл на планете. – приказал Митчелл.
-Готово Сэр. – ответил Маркс через несколько секунд.
-Сэм, ты как раз вовремя, мы тут такое нашли. – сказал Камерон, будучи немного возбуждённым неожиданной находкой.
-Случайно не Звёздные врата? – спросила Саманта.
-Именно их. – был очень сильно удивлён Митчелл. – Как ты узнала?
-Я сравнила координаты той планеты, у которой вы сейчас находитесь, с координатами миров со Звёздными вратами. Кэм, вы находитесь рядом с Толланом. – объяснила Картер.
-Толлан, родная планета толланцев, с которой они бежали, когда началась планетарная катастрофа. Этот Толлан? – спросил Митчелл.
-Да Камерон, именно так. – подтвердила Саманта.
-Ну хоть понятно откуда здесь Звёздные врата. – вмешался в разговор Шевченко.
-Капитан Шевченко, это Вы? – спросила Картер.
-Да Сэм, это он, Шевченко со своей группой, вместе с командором Ворфом и лейтенантом Крашером сейчас находится на планете, мы подключили его переговорный камень к каналу связи, чтобы он рассказал о находке, но это похоже уже лишнее. – объяснил Митчелл.
-Понятно. Камерон, ты понимаешь, что нельзя позволить кардассианцам завладеть вратами, тебе придётся забрать врата на борт. – сказала Сэм.
-Ещё бы, учитывая то, что врата и были причиной кардассианской атаки, но есть проблема, недавно на местном солнце произошла вспышка и первые потоки частиц уже достигли планеты, помехи усилились и мы не можем ничего оттуда телепортировать. – обрисовал ситуацию Митчелл.
-Вы же говорили, что у нас есть полчаса, а прошло только 20 минут. – не понял сказанного Шевченко.
-Все претензии к доктору Ли, но он уже оправдался тем, что при таком хаосе магнитного поля трудно прогнозировать последствия солнечных вспышек. – объяснил Митчелл.
-То есть, вы не сможете вернуть вашу группу, моих офицеров и оставшихся учёных Федерации? – спросил Пикард.
-На «Прыгуне» они смогут улететь, но врата с собой забрать не смогут, «Прыгун» слишком мал для этого. – заметил Митчелл.
-Ты прав Кэм, тебе нужно не допустить попадания врат в руки кардассианцев. – сказала Картер.
-Шикарно. И как я должен это сделать? – спросил Митчелл. – Единственное что приходит мне на ум, это отключить маскировку, включить щиты и взорвать все их корабли.
-Нет Кэм, оружие тебе применять категорически запрещено, у тебя разведывательная миссия, в войну мы пока не вступали. – предупредила Саманта.
-Полковник Картер, а то, что я и моя группа уложили здесь более 20-ти кардассианских солдат войной уже не считается? – слегка рассержено спросил Шевченко.
-Капитан Шевченко, Вы прекрасно знаете, что при наземной разведке есть риск боевых столкновений с противником, даже если формально война ещё не объявлена. – напомнила Картер.
-Простите, просто в этой норке ещё много зверьков и похоже они начали шевелиться, мы не сможем их всех удержать. – уже спокойней сказал Шевченко. – Нам нужно подкрепление, так как нас слишком мало, чтобы удержать под контролем врата… - Шевченко замолчал.
-Капитан Шевченко, с вами всё в порядке? – спросил Митчелл.
-Вот оно. – произнёс Шевченко.
-О чём Вы? – спросила Саманта.
-О вратах полковник Картер. – ответил Шевченко.
-Вы правы, это должно сработать. – согласилась Картер.
-Что должно сработать? – не понимал Митчелл.
-Врата Кэм, на планете есть врата, на Атлантиде они тоже есть. – объяснила Саманта.
-Да есть. Постойте, я понял, капитан, Вы хотите провести всех через врата на Атлантиду? – спросил Митчелл у Шевченко.
-Нет полковник, нельзя отдавать врата кардассианцам, да и источника энергии у нас с собой нет, чтобы их запустить. Поэтому нам нужно подкрепление с Атлантиды, чтобы разобраться с оставшимися сусликами в этой норе. – объяснил Шевченко.
-Полковник Шеппард и генерал О’Нилл сейчас пытаются собрать как можно больше людей, есть определённые успехи, но всё же подкрепление прибудет не раньше, чем через 10 минут, вы продержитесь столько? – спросила Картер.
-Если так надо, то продержимся. – ответил Шевченко.
-Хорошо, я сообщу доктору Вейр, генералу О’Ниллу и полковнику Чехову, что нужно отправить вам подмогу через врата, но если вы не сможете удержать врата, то выбирайтесь оттуда на «Прыгуне». – сказала Картер.
-Врата мы удержим, столько сколько нужно. – твёрдо ответил Шевченко.
-Мы в этом не сомневаемся. – сказал Митчелл. – Но всё же поставьте на врата маячок, если будет возможность телепортировать вас и врата на борт, мы сразу это сделаем, а после этого врубим гипердвигатель и уберёмся отсюда.
-Похоже на план полковник Митчелл, ну а если такой возможности не будет, то нам придётся удерживать врата, до подхода подкрепления с Атлантиды. – заметил Шевченко.
-Верно, а затем ждать, пока помехи ослабнут, чтобы мы могли вас телепортировать. – добавил Митчелл. – Кстати об этом, доктор Ли, как скоро мы сможем телепортировать с планеты людей и врата?
-Вспышка была не очень сильной, думаю где-то через час, полтора, максимум через два. – ответил Ли.
-Док, может можно что-нибудь сделать? – спросил Митчелл.
-Единственное, что можно сделать, это подлететь к вратам поближе. – ответил Ли.
-Насколько ближе? – задал новый вопрос Митчелл.
-На 15 километров, а лучше на 10. – ответил Билл.
-Сэм, ты что думаешь? – спросил Митчелл у Картер.
-Билл прав, для того, чтобы телепортировать врата, «Одиссею» придётся войти в атмосферу планеты и приблизиться к базе на 10 км. – ответила Саманта.
-Вот только есть одна проблема. – добавил Ли.
-Да есть, при таких сильных помехах вряд ли возможно спрятать такой крупный корабль как «Одиссей». – сказала Картер.
-Сэм, а попроще нельзя? – спросил Митчелл.
-«Одиссей» довольно большой, значит требуется большое маскировочное поле, а при таких помехах очень сложно поддерживать маскировочное поле такого размера, который требуется для того, чтобы скрыть «Одиссей». – объяснила Картер.
-Сэм, я ни черта не понял. – сказал Митчелл.
-Маскировка «Одиссея» может отказать, если он войдёт в атмосферу. – нашла простое объяснение Картер.
-А нельзя было сразу это сказать? – спросил Камерон.
-Извини Кэм, ты же знаешь, что я не могу сразу объяснить всё просто и доступно. – оправдалась Картер.
-Ладно проехали, что-то ещё. – спросил Камерон.
-Да. Отказ маскировки не так страшен, датчики кардассианцев всё равно вас не увидят, а вот с системой навигации могут быть серьёзные проблемы. – сказала Картер.
-Чем дальше, тем интереснее. – проговорил Митчелл. – Ладно, будем ждать пока помехи ослабнут.
-Капитан Шевченко, держитесь, подкрепление скоро будет. – сказала Картер.
-Вас понял. Конец связи. – ответил Шевченко.

-Итак, всем внимание, атмосферные помехи усилились и «Одиссей» не сможет нас телепортировать, что ещё хуже, кардассианцы обнаружили, что у них проблемы, поэтому приказываю, занять позиции и приготовиться к обороне этого склада. – приказал Шевченко своей группе и офицерам звёздного флота, как только закончил сеанс связи с «Одиссеем» и Атлантидой. – Доктор Иванов, Вы и ваша группа спрячьтесь.
-Почему бы нам не улететь на вашем малом корабле? – спросил Ворф.
-Потому что нельзя отдавать кардассианцам Звёздные врата. – объяснил Шевченко.
-Но нам не удержать это помещение, Вы сами сказали, что на базе слишком много кардассианцев. – заметил Уэшли.
-Не волнуйтесь лейтенант. Нам помогут. – ответил Шевченко.
-И кто же? – недоумевал Ворф.
-Здесь есть врата, на Атлантиде тоже, скоро через них пройдёт подкрепление с Атлантиды. – объяснил Шевченко.
-Товарищ капитан, кардассианцы приближаются ко входу на склад. – доложил десантник, у которого был детектор признаков жизни.
-Занять позиции, приготовиться к обороне. – приказал Шевченко.
Русские десантники и офицеры звёздного флота укрылись за ящиками и оборудованием, которое было на складе, чтобы сразу не попасть под огонь кардассианских солдат. Ворф и Крашер приготовили свои фазеры, русские десантники открутили глушители от своих автоматов, чтобы пули причиняли больший вред, при попадании в противника. Вот враг уже в 20 метрах от входа, в 15, 10, 5, все приготовились открыть огонь и как только на склад зашли пятеро кардассианских солдат, обороняющиеся тут же открыли огонь, все пятеро кардассианцев были убиты, так как не ожидали такого поворота событий. Остальные были куда более осторожны и осмотрительны и их уже не получалось так легко нейтрализовать. Свои первоначальные позиции группа Шевченко и Крашер с Ворфом смогли удерживать около 3-х минут, потом им пришлось отступить под натиском кардассианцев. Постепенно обороняющиеся отступили к большому тёмно-серому кругу с 9-ю красными индикаторами и множеством непонятных символов, этот круг не должен был попасть к кардассианцам. На 8-ой минуте боя обороняющиеся были в полукольце, кардассианцев не было только в том направлении, где был круг, Шевченко был ранен в левое плечо и в правую ногу, но продолжал вести бой, двое из его группы также были ранены, как и Уэшли Крашер, только один десантник и Ворф пока не получили ранений. На 9-ой минуте боя из 48 кардассианских солдат в живых осталось только 23, но так как большинство обороняющихся были ранены, то это уже было слишком для них. Со стороны кардассианцев уже начали звучать предложения сдаться, но тут огни на большом круге, стоящего позади обороняющихся, начали загораться один за другим. Когда зажёгся седьмой красный огонёк, из круга, на расстояние где-то около 4 метров вылетело нечто, отдалённо напоминающее столб воды, только горизонтально, затем этот столб снова вернулся к кругу, но тот уже был не пустым, а заполненным чем-то, что светилось ярким голубым светом. Все десантники тут же открыли шквальный огонь по кардассианцам, чтобы прикрыть прибывающее через врата подкрепление. Первыми через горизонт событий прошли Шеппард, Форд и четверо американских морпехов, затем последовали четверо русских морпехов и столько же русских десантников, после чего прибыли ещё 20 человек из воинского контингента Атлантиды, Шевченко это понял сразу, так как на них была характерная форма, последним прошёл МакКей, неся портативный наквадах-генератор. Прибывшие сразу рассредоточились и заняли позиции вокруг врат. Теперь соотношение сил было явно не в пользу кардассианцев, которых к тому времени осталось уже менее 20, плюс ко всему они были шокированы тем, что буквально из неоткуда появились люди, видимо не все кардассианцы знали, зачем их сюда послало командование. Шеппард предложил им сдаться или они будут убиты, кардассианцы не рискнули проверить слова полковника и сложили оружие. Всего сдалось 17 кардассианских солдат, двое сдаться отказались и их тут же пристрелили лантийские солдаты, когда они попытались расстрелять тех, кто решил сдаться.
-И зачем нас сюда позвали? Мы думали здесь очень злобные враги, а они сдались, как только нас увидели. – жалуясь, спросил Шеппард.
-Простите полковник, вот если бы вы пришли на пять-шесть минут раньше, то смогли бы повеселиться. – ответил Шевченко, опираясь правой рукой на автомат, который теперь использовал как костыль, потому что был ранен в правую ногу.
-Ладно капитан, я шучу, хорошо снова проходить через эту штуку. – сказал Шеппард, повернувшись в сторону Звёздных врат.
-Да уж, я не так часто ходил через эту штуку, как Вы, но мне тоже хочется это повторить. – согласился с Шеппардом Шевченко.
-Понимаю, Родни, ну подключай уже к вратам наквадах-генератор, нужно эвакуировать раненых на Атлантиду. – сказал Шеппард МакКею.
-Что? А да, наквадах-генератор. Но сначала скажи, ты понимаешь, что это значит? – спросил МакКей у Шеппарда.
-Значит что Родни? – не понял его вопроса Джон.
-То что здесь есть и врата и планета. – уточнил МакКей.
-Да Родни. Это значит, что ещё есть планеты с вратами. – ответил Джон.
-Да, да. А ещё это значит, что остальные врата действительно просто исчезли вместе с планетами, а мы действительно в своей реальности, так как трудно представить, чтобы и Толлан попал в одну реальность вместе с нами. – мыслил вслух МакКей.
-Родни, все это давно поняли, а тебе нужно было перед своим носом это увидеть, чтобы до тебя дошло, что ты неправ. – слегка возмутился Шеппард.
-Да нет же, подумай, почему эта планета не исчезла? – спросил МакКей.
-Подключай наквадах-генератор, потом будешь думать. – начинал сердиться Шеппард.
-Ладно ладно, успокойся, уже иду. – немного испуганно сказал Родни и направился к вратам.
-Наконец-то. – произнёс Шеппард, когда МакКей ушёл подключать генератор к вратам. – Хорошо ребята, слушайте задачи, Мартин, Смит, ваши группы охраняют пленников, Павлов, ваша группа эвакуирует раненых на Атлантиду, как только МакКей подключит наквадах-генератор, остальные осматривают базу.

«Одиссей» продолжал находиться в режиме невидимости на орбите Толлана и следить за кардассианским флотом, судя по тому, что они не меняют позицию и ничего не предпринимают, кардассианцы не знали, что больше не контролируют научную базу Федерации, так как в любом случае не смогли бы связаться со своим десантом. Вот только было непонятно, знают ли кардассианцы о том, что связь с планетой сейчас невозможна. Если знают, это хорошо, так как они не заподозрят в отсутствии связи ничего необычного, а вот если не знают, то наверняка вышлют подкрепления на планету. «Одиссей» же запросто мог связываться с атлантийцами на планете, так как на нём были установлены куда более совершенные средства связи, впрочем как и более примитивные. Также датчики лантийского корабля зафиксировали активность Звёздных врат, продолжавшуюся около минуты, это наверняка прибыло подкрепление с Атлантиды, затем активность фиксировали дважды, длительностью по несколько минут. Капитану Пикарду об этом тоже сообщили, но он продолжал беспокоиться за судьбу двух своих офицеров, которые находились на планете вместе с десантной группой крейсера «Новая эра».
-Сэр, есть связь с научной базой. – доложил Маркс.
-Давайте послушаем, что им понадобилось. – сказал Митчелл.
-Вы хотели сказать посмотрим, есть не только звук, но и видеосигнал. – добавил Маркс.
-Что? У них с собой нет таких устройств передачи. Ладно Маркс, выводи на экран, может они нам всё объяснят. – приказал Митчелл.
-Привет «Одиссей», как у вас там дела? – спросил Шеппард.
-Джон, я так и знал, что ты полезешь через врата первым. – сказал Митчелл.
-А ты что хотел Кэм? Чтобы я остался в Атлантиде при первом за 373 года проходе через врата. Нет спасибо. – сказал Шеппард.
-Жаль что я застрял здесь, мне тоже хочется снова пройти через эту штуку. Кстати, а откуда там внизу устройства подпространственной видеосвязи? Притащили с собой с Атлантиды? – спросил Митчелл.
-Именно так. Ладно, слушай новости, группу Шевченко, офицеров звёздного флота и учёных этой базы мы отправили через врата на Атлантиду, как только МакКей подключил наквадах-генератор. Некоторые ранены, но все живы, так что передай капитану Пикарду пусть не волнуется о своих людях. Я уже связался с Лорном и он привёл «Прыгун» на базу, на всякий случай. – проинформировал Шеппард Митчелла.
-Отличные новости. – сказал капитан Пикард. – Полковник Шеппард, а из моих офицеров кто-нибудь ранен?
-Да, лейтенант Крашер ранен в правую руку, я не врач, но думаю ничего серьёзного, на Атлантиде о нём позаботятся. Командор Ворф цел и невредим. – ответил Шеппард.
-Не надо было отпускать туда Уэшли. – вслух проговорил Жан Люк.
-Капитан Пикард, с ним всё будет в порядке, ранение в руку не смертельно. Да и сама рана не серьёзная, для Беккета, Келлер и Лэм вылечить такую рану, ерунда. – постарался Шеппард успокоить Пикарда.
-Надеюсь вы правы полковник, вы нашли оставшихся заложников? – задал новый вопрос Пикард.
-К сожалению живых больше нет, мы нашли тела оставшихся 19-ти обитателей научной базы, похоже их убили несколько часов назад. – ответил Шеппард.
-Жаль, что кардассианцы так и не научились ценить чужие жизни. – с грустью заметил Жан Люк.
-Если кардассианцы ещё раз устроят подобное, мы их быстро этому научим. Хоть мы и не хотим войны, но не потерпим такие варварские атаки по гражданским объектам. – сказал Митчелл, который знал, что нет никаких оправданий атак по гражданским объектам, ошибочных или намеренных неважно, важно, что в результате таких атак гибнут невинные.
-С этим я согласен, и совет Атлантиды думаю тоже согласится. – добавил Шеппард.
-Давайте пока решим, как нам вытащить вас и врата с планеты. – предложил Митчелл. – Доктор Ли, сколько нам ещё ждать ослабления помех?
-Что? Повторите, я не расслышал. – сказал Ли.
-Доктор, чем вы занимаетесь? – строго спросил Камерон.
-Пытаюсь вычислить время ослабления помех. – ответил Билл.
-Правда. – немного с иронией сказал Митчелл. – Есть успехи?
-Да есть, с вероятностью 80% могу утверждать, что через 1 час 24 минуты можно будет телепортировать с поверхности всё, что будет помечено маячками. – ответил доктор Ли.
-Вот и хорошо, Джон ты слышал? – спросил Митчелл у Шеппарда.
-Да, хорошие новости. – ответил Шеппард.
-Сэр, с кардассианских кораблей стартовало 20 шаттлов, они направляются на планету. – неожиданно доложил Маркс.
-Ну класс, это уже плохие новости. – произнёс Митчелл. – Выпустить триста вторые, пусть собьют их.
-Не выйдет Сэр, шаттлы скоро войдут в атмосферу, триста вторые не успеют сбить их в космосе, а ближе к атмосфере сильные помехи, системы наведения оружия на наших истребителях не будут работать. – обрисовал ситуацию Маркс.
-Шикарно, и что нам теперь делать? – неизвестно у кого спросил Митчелл.
-Кэм у меня есть идея. – произнёс Шеппард.
-Я слушаю Джон. – сказал Митчелл
-Сенсоры шаттлов кардассианцев наверняка не будут работать, кардассианцам придётся садиться медленно и осторожно, причём далеко от базы и затем идти пешком. Мы успеем подготовиться к обороне, а Лорн на «Прыгуне» успеет сбить некоторых, тем самым облегчит нам задачу. – предложил вариант Шеппард.
-Джон, ты хочешь продержаться, пока не ослабнут помехи? – спросил Митчелл.
-Именно так, выбора ведь у нас всё равно нет, кроме возвращения на Атлантиду, а это неприемлемо, так как нельзя отдавать кардассианцам врата. – ответил Шеппард.
-Хорошо Джон, действуй, а мы здесь постараемся придумать как вам помочь. Удачи. – сказал Митчелл.
-Спасибо Камерон. Конец связи. – сказал Шеппард и экран погас.
-Полковник Митчелл, мы можем что-нибудь сделать для ваших людей? – спросил Пикард.
-Если бы я знал. – ответил Митчелл. – Маркс, установи связь с Атлантидой, нужно доложить им ситуацию.




Союз будет первым!
Награды: 33  
древний4238 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:19 | Сообщение # 488
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Одна загадка раскрыта - это родная планета толланцев.
B) надеемся, то Русский сможет не только освободиться от навалившейся работы, но и отдохнуть.


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 12:25 | Сообщение # 489
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер, как всегда последующие части всё лучше и лучше good good good
Кардосианам явно не поздоровится :D
Кстати, подозреваю скоро будет беготня за погребёнными вратами, так как уцелела планета где врата были погребены(не работали) думаю уцелели и другие планеты где врата не работали(их не мало) и учитывая эти факты по любому в пропаже планет с рабрчими врата виноваты сами врата :)
Награды: 40  
Шепард8229 Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 13:27 | Сообщение # 490
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, good классная глава. Кстати, помню, ты писал про рельсотроны на "тристачетвёрках" и "Новой Эре", а чем вооружены истребители, кроме ракет, тоже рельсотронами?
Награды: 4  
Русский Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 14:15 | Сообщение # 491
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
а чем вооружены истребители, кроме ракет, тоже рельсотронами?

В сериале об этом не говорилось, но я склоняюсь к тому, что на истребителях стоят обычные авиационные пушки, хотя может быть и рельсотронами, давайте просто считать, что кроме ракет на истребителях стоят скорострельные пушки, не будем пока вдаваться в подробности. Кстати, правильнее говорить не рельсотрон, так как это скорее всего принцип действия вооружения, а не само оружие, поэтому лучше говорить рельсовая пушка.



Союз будет первым!
Награды: 33  
3dsasha3d Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 14:15 | Сообщение # 492
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
учитывая эти факты по любому в пропаже планет с рабрчими врата виноваты сами врата

Возможно, но планеты не могут исчезнуть из-за взрыва, хоть мощь взрыва велика, но недостаточна для уничтожения целой планеты! Возможно какая то раса что-то сделала bukashka
Сообщение отредактировал 3dsasha3d - Воскресенье, 09 Мая 2010, 14:19


Stargate game

Перевод Stargate Empire at War и хроник тут, нужны переводчики
Награды: 6  
ДРЕВНИЙ Дата: Воскресенье, 09 Мая 2010, 23:00 | Сообщение # 493
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Как всегда глава класс respect


Всегда есть те кто думает как ты
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 14:16 | Сообщение # 494
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
thanks yee
Quote (3dsasha3d)
Возможно, но планеты не могут исчезнуть из-за взрыва, хоть мощь взрыва велика, но недостаточна для уничтожения целой планеты! Возможно какая то раса что-то сделала

Мы же вроде договорились,что даже после уничтожения планеты должно что-то остаться!!!(облако или пояс астеройдов).Единственное нормальное обьснение ,что планеты вне фазы(как Картер попав в альтернативную реальность сделала с землёй),но чтобы поддерживать связь со всеми планетами внефазевому устроуйству Мерлина нужно огромное колличество енергии ,на уровне МНТ,может и больше....
Так что давайте дожидаться следующих глав и надеемся что счкоро всё станет ясно.

Quote (ДРЕВНИЙ)
Как всегда глава класс

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! plus1




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 14:50 | Сообщение # 495
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (MerlinSG-1)
Так что давайте дожидаться следующих глав и надеемся что счкоро всё станет ясно.

Ладно товарищи немного пойду вам навстречу. Что случилось с планетами? Ответ на этот вопрос вы узнаете в самом конце первой части книги. А до тех пор будет немало интересного, так что скучать вам не придётся, ну разве что за исключением того времени, когда придётся ждать написания новых глав, а как я уже говорил ждать их придётся наверняка немало времени. Но постараюсь писать побыстрее, хотя ничего не обещаю.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звёздный путь: возвращение Атлантиды (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)