22:42
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Странно..." (Мой фанф)
"Странно..."
lady-cat Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 07:23 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Nersy спасибо;-) да погрешности есть...хотелось бы конечно без них,но у меня ничего не получиться,я ведь не профи))) А Тень всегда прав))) И Спасибо ему за его критику;-)

Добавлено (21.10.2010, 07:23)
---------------------------------------------
Мы отправились в деревню, где я последнее время проживала. Деревушка была самой обычной. Множество простых деревянных домиков, отличающиеся друг от друга только цветом, располагались параллельно, создавая две улицы. Жители деревни устроили «пир на весь мир», в честь исчезновения гоаудов. Я не обращала внимания на эту шумиху вокруг, так как меня волновал только один вопрос: «Что произошло с гоаудами???» Ведь ничего никогда просто так не происходит! ЗВ-1 следовали за мной, разглядывая улицу и жителей, которые по-разному реагировали на их пребывание здесь. Кто-то вглядывался в гостей, кто-то подходил и начинал знакомиться, предлагая отпраздновать победу над гоаудами, кто-то вообще не обращал на них никакого внимания.… Наконец мы подошли к моему дому, я открыла дверь и повернулась к своим друзьям:
- Проходите.
Мы вошли внутрь. Ничего особенного в комнатах не было. На первом этаже находилась кухня, гостиная и мой маленький личный кабинет. Это было мое самое любимое местечко, где я могла спокойно поработать, подумать обо всем, отдохнуть.…Второй этаж занимали три спальни.
-Есть идеи насчет внезапного исчезновения гоаудов?- спросил Джек, садясь на диван.
-Может Ксэносы помогли?- предложил Даниэль.
-С чего это они вдруг захотели помочь Кирии?!- я подсела к Джеку.
-Но ведь все иногда нарушают запреты, ради спасения человечества. Я, например, и ты Сем, даже Древним приходилось их нарушать.
-Может ты и прав, Даниэль…Я уже ничего не понимаю,- и это было действительно так, я не спала уже больше двух суток. Голова была забита проблемами.… Во-первых, меня мучил вопрос о гоаудах, во-вторых, меня пугала не известность, потому что я не знала, что со мной сделают Ксэносы, когда узнают о моем поступке, а в-третьих, я боялась за своих друзей, ведь их тоже могут в чем-то обвинить.
-Сем, я хотел бы заняться изучением этой планеты: ее история, народы, религия, языки…
- Я попрошу Луи, чтобы он отвел тебя в заброшенную библиотеку.
-Я пойду с Даниэлем!!!- воскликнула Вала.
-Т-с-с-с. Прошу тебя Вала тише,- не успела я сказать, как со второго этажа послышались маленькие шаги,- Поздно…
-?!- вся компания вопросительно смотрела на меня.
-Сейчас увидите.
Из-за угла показалась маленькая девочка. Светлые чуть волнистые волосы до плеч, большие раскосые синие глаза, обрамленные длинными, пушистыми ресницами, маленькие губки, курносый носик, пухленькие щечки, все это делало ее похожей на очень красивую сказочную принцессу. Она удивленно посмотрела на Тилка, который стоял ближе всех к дверному проёму и, своими маленькими ножками, подбежала ко мне. Я посадила ее к себе на коленки:
-Привет, моя красавица!- она поцеловала меня в щёчку.
-Ты уже проснулась?
-Дя!- застенчиво ответила она мне, наверное, стеснялась не знакомых для нее людей.
-Знакомься это мои друзья.
-Здяствуйте!- поздоровалась она своим нежным голоском.
-Привет! Меня Джек зовут, а тебя?- он улыбнулся и пожал ее хрупкую ручку.
- Меня Лися зовут.
- Не Лися, а Алиса - поправила я её.
- Земное имя?- задал вопрос Тилк.
-Да. Я назвала ее так. Просто ее имя очень трудно выговорить, поэтому сокращенно я называю ее Алиса. И к этому имени уже все привыкли.
-Очень приятно Алиса, а меня Даниэль зовут, а это Вала.
-Какая красивая девочка!!! Таких красивых я еще не встречала! Пойдешь ко мне на руки?- Алиса отвернулась,- Не хочешь?- Девочка покачала головой. Вала вздохнула.
- Не расстраивайся, она просто стесняется. Алиса, а это дядя Тилк.- она посмотрела на него и отвернулась лицом к Джеку.
- Тилк, ну ты хотя бы ребенку улыбнись!- Джек тихонько хихикнул. Тилк вопросительно поднял бровь.
- А сколько тебе лет?- нагнулась к ней Вала, желая добиться ее доверия.
-Мне чития годика - Алиса показала на пальцах, сколько ей лет.
-Какая ты уже большая!!! Пойдешь ко мне?- снова спросила ее Вала.
-Неа - и Алиса снова покачала головой. Мы тихонько хихикнули.
- Это дочь Луи и Эльды?- спросил меня Джек.
-Алиса, поднимись, пожалуйста, в свою комнату, а я сейчас поговорю с дяденьками и тётенькой и приду, хорошо?
-Холосо - она слезла с моих ног и потихоньку зашагала к лестнице.
- Нет, Джек, это моя дочь…
-Что??? Твоя???

Награды: 3  
Angal Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 13:44 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Афигеть! Очень интересно! Жду продолжения. И еще интересно кто отец ребенка.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Nersy Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:06 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сэм - мама? Это очень неожиданно. :) Присоединяюсь к предыдущему вопросу. А где папа?

Quote
Nersy спасибо;-) да погрешности есть...хотелось бы конечно без них,но у меня ничего не получиться,я ведь не профи)))

Ну, почему "не получится"? :) Надо только немного потренироваться. "И вообще - ничего невозможного для человека с интеллектом" (с) ;)



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Angal Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:41 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lady-cat, у тебя и сейчас не плохо получается просто нужно некоторые моменты подправить... И еще кое что никогда мне больше не говори что бросишь этот фанфик(да тем более по той причине, которую ты мне предоставила!)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Zilant Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 21:44 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интригующий рассказ. С нетерпение жду проды
Награды: 3  
lady-cat Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 07:06 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем за коментарии :) :) :) Буду стараться ;) А откуда взялся ребенок у Сем, вы скоро узнаете))))))
Angal все зависит от тебя ;)
Награды: 3  
Karolina Дата: Пятница, 22 Октября 2010, 15:20 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Quote (lady-cat)
- Нет, Джек, это моя дочь…

Эта фраза убила наповал...
lady-cat, ты молодец! И даже не думай о том что бы забросить этот фанфик...
Лови бабочку и твори дальше...


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
lady-cat Дата: Среда, 27 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Karolina)
Лови бабочку и твори дальше...

Karolina, спасибо тебе большое!!! :) :) :) ;) ;) ;)

Добавлено (27.10.2010, 21:04)
---------------------------------------------
-Да, Алиса моя дочь. - Я встала с дивана, напротив друзей.
-А-а-а - тихо протянул Джек.
-Наверное, вы сейчас задаетесь одним вопросом: Как можно было родить и вырастить дочь до четырех летнего возраста, за семь месяцев?!
-В принципе… ты угадала…
- Вала!!!- крикнули Джек и Даниэль хором.
-Только не надо говорить, что вы об этом не подумали! И у меня возник еще один вопрос: Кто отец ребенка???- Джек и Даниэль смотрели на нее сердитым видом - Что?! Я что-то не то сказала?!
-Алиса мой ребенок, но не родной.
-То есть ты ее удочерила? – уточнил Тилк.
- Можно и так сказать, только на Кирии все по-другому. Когда я давала слово, что буду ее матерью, это были не просто слова.… Теперь она моя плоть и кровь!- я подошла к окну и посмотрела на все еще шумящий народ.
-Ритуал «Мэл-хми»… Что означает «стать родными»…
-Откуда ты про него знаешь?- я посмотрела на Даниэля, не отходя от окна.
- Я читал об этом в записях Древних. Смертельные испытания и приношения себя в жертву… только это может доказать, что ты достойна стать родной матерью, но никому не удавалось его пройти…
-…кроме меня! Я знаю…
- Светлое материнское сердце!- произнес Тилк. Я улыбнулась.
-А может просто повезло…
-Но почему ты пошла на такие жертвы? Почему ты сделала это, именно из-за этой девочки?
- Она для меня всё! Я люблю ее, как свою! И… она не просто маленький ребёнок…
-А выглядит она именно, как маленький ребенок!- Даниэль поправил очки.
-Алиса одна из Ксэносов. Она полукровка. Мать простая смертная, а отец был Ксэносом. Они были приговорены к смерти, за нарушение главного закона: «Рождение ребенка, в данном случае, от смертной» А мне пришлось сделать все, чтобы я стала ее матерью.
-Ты пожертвовала собой, ради чужого ребёнка? …- произнес Джек. Я почувствовала, как мое тело переполняет чувство вины. Ему пришлось нелегко, после моей «смерти». Как это страшно терять любимого человека и ещё страшнее знать, что ты его больше никогда не увидишь,… но в нашем случае это не так страшно… я ведь вернулась. Но вернется ли наше чувство, которое было между нами до моей липовой смерти…
- Я люблю ее! И поэтому сделала всё, чтобы быть рядом с ней. Еще Алиса обладает невероятными способностями. Таких способностей, как у нее, нет ни у одного Ксэноса. Она получила их от своего отца! Вот почему Высший совет Ксэносов оставил ее в живых.
- Способности?!- Джек посмотрел на меня. Просто не верю своим глазам. Я смотрю на него, прямо в его карие глаза. Вижу любимого мне человека, как же мне не хватало его. Его присутствия…да… просто присутствия… даже, когда он ничего не говорит, одним только присутствием он может затмить все мои проблемы,… а когда пытается сказать что-то утешительное, проблемы тут же исчезают. А если при этом он еще и шутит,… проблем вообще не существуют. Он не только утишает и пытается тебя развеселить, когда тебе это нужно, все его действия, слова, взгляды… всё это внушает, какой-то оптимизм, веру в себя!

Добавлено (27.10.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Наконец-то нашлось время для написания продолжения :) Извините, что мало, буду стараться писать больше, если конечно позволит Муза! Надеюсь вам понравится)))

Награды: 3  
Karolina Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 12:46 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 277
Репутация: 27
Замечания: 0%
Рианнон Николет Кэмпбэл в ролевой
Статус: где-то там
Классно! lady-cat, ты умница! продолжай, твори.


Попыталась заглянуть в сердце. Оказалось что такого у меня не существует и я битый час смотрю в лёгкое...
Награды: 7  
lady-cat Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 13:45 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Karolina, спасибки! ;)
Награды: 3  
Angal Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 15:58 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lady-cat, как всегда прекрасно)))продолжай дальше :)

Добавлено (04.11.2010, 15:58)
---------------------------------------------
Ну когда же будет продолжение?



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Kitten Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 20:28 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lady-cat, интригующая история. Очень интересно.
Особенно заинтриговала девочка Алиса и таинственные Ксэносы. Чую, ничего хорошего от них ждать не стоит (учитывая их менталитет; чем-то отдаленно смахивают на Орай).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
lady-cat Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 20:47 | Сообщение # 28
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, спасибо)))
Quote (Kitten)
Чую, ничего хорошего от них ждать не стоит (учитывая их менталитет; чем-то отдаленно смахивают на Орай).
Ты права! Ксэносы очень жистокие, и скоро вы все узнаете ;)
А вот и продолжение:

-Извини, но больше я вам ничего не могу сказать. Я и так слишком много рассказала. Даниэль, ты хотел изучить планету?
-Да, если можно.
-Тебе нужно найти Луи, он в доме напротив, скажи, что я сказала все тебе показать.
-Хорошо. Вала, ты со мной?
-Конечно,- кокетливо ответила она ему.
-Даниэль, если что… - Джек показал на рацию, тот махнул ему рукой. Взяв с собой нужные вещи, они вышли из дома и отправились к домику напротив.
-Я пойду, осмотрюсь, может, найду следы гоаудов.
-Будь осторожней!- пожелал ему Джек, Тилк преклонил перед нами голову и вышел. Я стояла напротив Джека. В комнате возникла неловкая тишина.
-Ну, я поднимусь к Алисе, ей пора на прогулку.
-Да конечно.
-Если хочешь, можешь пойти с нами.
-С удовольствием.
-Тогда мы сейчас, - я улыбнулась ему и отправилась к Алисе.
Через несколько минут мы спустились.
-А вот и мы!
-Ну что? Пошли гулять?- спросил Джек у Алисы.
-Дя.
-Где вы обычно гуляете?
-В парке, за деревней - я поправила Алисе шапочку.
-Дядя, ты пойдешь с нами?
-Пойду, конечно!
-Уля! Я покажу дяде свое делево!- Алиса потопала своими маленькими ножками к двери. Я посмотрела на Джека. Он показал головой на дверь, пропуская меня вперед.
Прогулка выдалась удачной. Джек, как маленький ребенок, играл с Алисой. Бегал за ней, щекотал, катал на себе, играл в прядки, в которых он проиграл, уж больно хорошо пряталась Алиса. Я наблюдала со стороны и улыбалась. Несколько раз они предлагали мне, присоединится к их веселью, но я отказывалась, просто не было сил. Когда только начало темнеть, мы отправились домой. Медленным шагом мы шли по маленькой тропинке, среди деревьев пряталась, но не отставала от нас, моя неугомонная дочурка.
-И откуда в ней столько энергии? Или в ней батарейка, которая никогда не садится? Я тоже хочу себе такую!- Джек шел обессиленный. Я рассмеялась.
-Дети никогда не устают от игр. Ай!
-Что?
- Не знаю, странная боль в голове,- мы остановились. В моей голове была ужасная боль, как будто какие-то голоса мне очень громко что-то говорили, все это сливалось в один громкий гул.
-Картер, что с тобой?
-Отведи Алису домой…- боль в голове усиливалась.
-Я не оставлю тебя здесь одну, сейчас я позову Тилка.
-Не надо, со мной ничего не случится, отведи ее, так будет лучше.
-Хорошо. Будь здесь никуда не уходи, я скоро вернусь! Алиса! Идем быстрей домой!- он подбежал к ней и взял на руки.
-А мама?
-Она сейчас придет! Пойдем!
-Мама! Мама! Я не пойду без мамы!- Алиса пыталась вырваться из рук.
-Солнышко, я сейчас приду, не волнуйся!- крикнула я ей, чтобы она успокоилась, - дядя отведет тебя домой, будь послушна!- медленным шагом я подошла к дереву, облокотившись об него, я села. Перед глазами все плыло.
-Они зовут тебя!- голос послышался ниоткуда.
-Кевин?!
-Саманта они ждут тебя!- подняв голову, я увидела силуэт человека. Это был Кевин, мой страж. Он подошел ко мне, сел на корточки. Я посмотрела на него. Его холодный, пронзительный взгляд всегда заставлял мое тело покрываться мурашками. У него была до безумия бледная кожа, она делала его похожим на мертвеца, черные, как ночь, волосы.
-Ты должна идти со мной!
-Зачем?- вымолвила я.
-Они хотят поговорить о твоем поступке. Пойдем,- он протянул мне руку. Я посмотрела на нее, раздумывая, идти ли мне с ним?
-Ты же знаешь, рано или поздно они все равно доберутся до тебя. Тебе не убежать!- я еще раз посмотрела ему в глаза, затем взяла его руку. В этот же момент нас озарил ярко-голубой свет, и мы исчезли…

Награды: 3  
Kitten Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:19 | Сообщение # 29
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lady-cat, здорово!:))) Очередная интригующая глава. ;) Ксэносы по характеру напомнили мне Искаженных. Не завидую я Саманте, коли ей пришлось контачить с ними.

Добавлено (21.11.2010, 21:19)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Kitten - Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:24


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Angal Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:35 | Сообщение # 30
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 254
Замечания: 0%
Статус: где-то там
lady-cat, ты знаешь мое мнение, как всегда хорошо!!!!!!!


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили Титаник...
Награды: 21  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » "Странно..." (Мой фанф)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)