15:27
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн "Алая Роза"
Фан-фикшн "Алая Роза"
kosmit Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 02:06 | Сообщение # 16
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
scrymor, продолжение пишы как отдельный пост, а не редактируй изначальный, а то люди могут не заметить выход продолжения.
Награды: 1  
scrymor Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 11:46 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ГЛАВА II

«Осознание»


Планета Вира
Время 13:27
25 марта 2137 года


Вира была прекрасным мирком на краю галактики, покрытая зеленой растительностью, реками и озерами планета могла бы напомнить их родной дом. Все же она отличалась от родной планеты, здесь было два солнца, одно из них – желтое, а второе бледно красное, население планеты составляло несколько тысяч человек, а технологическое развитие было, похоже, на земное в средние века.
Кольцо стояло на просторной поляне, и было окружено лесом, от него через этот лес шла одна единственная дорога. Обстановка вокруг кольца была спокойной, тишину нарушало лишь пение каких-то неизвестных птиц, но и птицы замолкли когда кольцо активировалось и через него вышли девять существ, а точнее десять, десятый не шел его тащили по земле два здоровых бойца. Неподалеку от врат стояло два истребителя непонятной вытянутой формы, группа гостей направилась к ним и при помощи какого-то луча все кроме двоих в плащах, загрузились в корабли. Вожаки заняли места пилотов в истребителях и немедленно взлетев, направились вдоль материка, вправо от врат.
Примерно в то же время из врат показались бойцы «Алой розы», они буквально вылетели из врат и, пролетев пару метров, совершили «посадку» на землю. На глазах ребят все еще были надеты ПНВ и яркий свет, прошедший через линзы резкой болью ударил в глаза и ослепил их, ребята быстро сорвали с себя приборы. Все молчали, зрение постепенно возвращалось, Лиса прозрела первой и, повернув голову, заметила две точки, удаляющиеся от врат по воздуху:
- Похоже, это и есть наши гости – пробубнила она себе под нос и стала потихоньку подниматься.
Форд поднялся с земли, зрение еще вернулось не до конца но, тем не менее, он уже отличал очертания и благодаря этому смог понять, что все живы по их попыткам встать:
- Никто не ранен? – спросил он, потирая глаза.
- Меня больше волнует, где мы, как мы тут оказались и где Сэм – сказал Коллинз проверяя себя на наличие травм.
- Я не знаю где мы, но точно знаю, что не на нашей планете – Бритни поочередно указала на солнца – ну а попали мы сюда, судя по всему, через это кольцо.
- Что? – выкрикнула Лиса – какая к черту другая планета? Это что шутка такая?
- Боюсь, она права – сказал Коллинз, смотря на дисплей спутникового телефона – телефон не работает, нет связи со спутником… Похоже мы действительно на какой-то другой планете – он засунул телефон обратно в рюкзак.
- Здорово – сказала Лиса с неким сарказмом в голосе – а что касается Капитана, то его забрали на кораблях – она показала вправо от врат – я успела заметить две точки, удаляющиеся по воздуху в ту сторону.
Форд был старшим в отряде по званию, после Дрэйка и принял командование на себя:
- Значит нам надо выяснить куда именно они отправились – он проверил магазин в автомате а затем посмотрев на потрепанных ребят из команды сказал – пойдем по этой дороге – он указал на тропу ведущую в лес – и посмотри куда это нас приведет.
Все молча кивнули и начали движение в сторону леса:
- Есть идеи, как мы вернемся? – спросила Лиса, смотря на Бритни.
- Пока что у меня нет вариантов, но очевидно, что при помощи кольца, через которое попали сюда – лицо Фокс приняло задумчивый вид – надо только, понять как оно работает…
- Здорово, мы не знаем где мы, не знаем где Капитан и самое главное не знаем, как отсюда выбраться! – с некоторой паникой и злостью в голосе сказала Лиса.
Форд развернулся и, взяв Трич за плечи, посмотрел ей в глаза:
- Лиса, успокойся. Все будет хорошо, мы вытащим Сэма и вернемся домой. Главное не паникуй - он продолжал смотреть ей в глаза.
Девушка кивнула:
- Я постараюсь Рон.
- Вот и отлично, а сейчас нам надо идти – он повернулся обратно и пошел по дороге, остальные двинулись за ним.
Шли они несколько часов и на протяжении всего этого времени молчали, каждый думал о том, что их ждет дальше и о том как вернуться домой. Лес постепенно заканчивался и где то там, вдалеке виднелись какие-то домики:
- Впереди какое-то поселение – сказал Форд – сойдем с дороги и осмотрим что оно из себя представляет, а потом при возможности войдем в контакт с жителями, если они там есть конечно – сказал Рональд и свернул с тропы в лес.
- А если это поселение тех тварей что забрали Капитана? – м волнением в голосе спросил Коллинз.
Форд было хотел что-то ответить но его перебила Бритни:
- Я так не думаю. Судя по зданиям это поселение примитивно, а у наших гостей было высокотехнологичное вооружение, так что это, скорее всего не они.
- Согласен - сказал Форд, и указал на поваленное дерево на окраине леса – займем позицию там и осмотримся.
Команда добралась до укрытия, Лиса сняла прицел с винтовки и стала осматривать поселение, оно было похоже на обычную деревню – деревянные дома, какие-то первобытные механизмы, судя по всему, служащие для возделывания земли, и что самое главное люди. В деревне было довольно таки много людей и почти все занимались своими делами: одни стирали вещи, другие разделывали туши животных, некоторые женщины варили что-то в котле над костром. Трич убрала прицел от лица и протянула его Форду:
- Похоже, это поселение не имеет отношения к нашим гостям. Там живут люди, обычные люди.
- Люди? – резко спросила Фокс – это невероятно! Всю жизнь мы считали, что шанс встретить на другой планете расу хоть немного похожую на нас равен нулю! А тут целое поселение! Мы должны с ними поговорить – Бритни с нетерпением смотрела на Форда.
Рональд в это время изучал поселение и, закончив, произнес:
- Пожалуй, так нам и стоит поступить, может, сможем узнать у них о тех существах, что напали на нас в храме и том, что это за кольцо, через которое мы попали сюда.
- Отлично! – радостно произнесла Бритни и встала – пойдемте!
- Вижу тебе, совсем не терпится Фокс – улыбнулся Форд – хорошо, выдвигаемся, но держать оружие наготове, мы незнаем как они отнесутся к нашему появлению. Будьте готовы открыть огонь.
- Есть – сказала Лиса, прикрепляя прицел обратно к винтовке.
Команда вышла из тени леса и направилась к поселению. Когда они вошли в деревню некоторые жители от испуга начали прятаться в дома, другие просто внимательно и в то же время удивленно смотрели на гостей. Команда чувствовала на себе десятки внимательных взглядов, это было неприятное ощущение. Они дошли до центра поселения:
- Здравствуйте – сказал Форд – меня зовут Рональд, не бойтесь - сказал он, видя испуганные взгляды некоторых поселенцев – мы не причиним вам вреда, мы пришли с миром. С кем здесь можно поговорить?
Люди продолжали, молча смотреть на команду, а через несколько минут дверь одного из домов распахнулась и оттуда вышла женщина. У нее были длинные черные волосы, одета она была в плотное платье серого цвета. В сопровождении двух крупных мужчин с какими-то мечами она подошла к Рону:
- Меня зовут Лантарес, я староста этой деревни – она жестом пригласила их в дом, из которого вышла – пойдемте со мной, я отвечу на ваши вопросы, а вы ответите на мои.
Рон перекинулся взглядами с командой, а затем двинулся в сторону дверей. Они вошли внутрь, в доме было красиво: на стенах висели шкуры животных, в одном из углов комнаты горели какие-то благовония. Женщина вошла сразу за ними и прошла к длинному столу:
- Прошу вас – с неподдельным дружелюбием произнесла она – присаживайтесь, а я пока накрою на стол.
- Спасибо за такой прием – сказал Форд слегка поклонившись и вместе со всей командой сел за стол.
Женщина несколько раз удалялась в какую-то комнату, видимо кухню, то и дело вынося оттуда различные блюда. Наконец она закончила и села на стул напротив команды:
- Давайте в знак наших добрых намерений отведаем эту трапезу за одним столом – она поочередно посмотрела на всех членов команды и, улыбнувшись, сказала – прошу вас, не смущайтесь, у нас уже давно не было гостей, а после того как мы поедим я смогу ответить на все ваши вопросы – она приветливо улыбнулась и начала вкушать пищу.
Команда принялась поглощать пищу, трапеза проходила в полной тишине. Через минут пять они закончили есть…
Сообщение отредактировал scrymor - Пятница, 02 Сентября 2011, 14:57
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 14:14 | Сообщение # 18
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну что могу от себя сказать. Идея в принципе хорошая и интересная. Ну а остальное - исправление ошибок и недочетов - дело техники (основные недочеты были указаны ранее).

Что касается беты. Сдается мне, бета тут много бы кому пригодилась. И нитолько бета.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
kosmit Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 14:29 | Сообщение # 19
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Стиль написания у тебя нормальний, хорошее описания местности, ну и сюжет тоже интересний.
Продолжай писать, а читателей скоро прибавится, как только народ от вчерашнего праздника отойдет.
Награды: 1  
scrymor Дата: Суббота, 03 Сентября 2011, 17:05 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Женщина сложила руки в замок и положила их на стол:
- Теперь я готова ответить на ваши вопросы и расскажу вам все что смогу.
Лантарес все время была дружелюбна и эта ее постоянная улыбка… Форд, не понимал такого гостеприимства к чужакам и все время был готов к сюрпризам, чего нельзя было сказать об остальных:
- Что это за место? Где мы сейчас находимся?
- Мы называем наш мир Вира, а находитесь вы в одном из наших поселений.
- То есть существуют и другие деревни? – от нетерпения выпалила Бритни.
- Да конечно – сказала Женщина, переведя взгляд на девушку – всего на нашей земле семнадцать поселений, некоторые больше, а некоторые совсем маленькие.
Форд решил дать знак для Фокс что не стоит его перебивать и под столом наступил ей на ногу, после чего продолжил задавать вопросы:
- Мы пришли сюда через какое то кольцо, но мы не понимаем как оно работает и не можем вернуться домой. Вы не могли бы нам помочь?
- То что вы называете кольцом, мы называем вратами, они могут переносить людей и вещи на другие планеты. Для того чтобы их включить надо набрать код планеты на которую вы хотите отправиться.
- А есть ли способ узнать код планеты с которой мы пришли?
- К сожалению, если такой способ и есть, то я его не знаю.
В разговор вмешалась Лиса:
- Черт с ней планетой, сначала надо спасти капитана. Нашего человека похитила группа существ – бледная кожа, седые волосы, светящееся оружие. Вы знаете где их найти?
Улыбка на секунду пропала с лица женщины, но она быстро ее вернула:
- Мы никогда не встречали тех, кого вы описали, может они живут где то очень далеко от нас.
Лиса внимательно смотрела на Лантарес, и ей показалось, что женщина врет, «что-то тут не то» подумала она:
- Вы говорили что надо набрать код планеты, а откуда вы это знаете? – спросила Бритни – и где взять этот код?
- Много лет назад мы нашли табличку с символами, которые в точности копировали символы прибора стоящего около врат. Мы собрали группу человек и пошли к устройству, придя на место, я набрала первую строку с таблицы и во вратах образовался проход. Наша группа отправилась через него и больше не вернулась – она опустила голову и на пару секунд загрустила, но потом вновь продолжила говорить – с тех пор мы отложили эту таблицу и никогда не ходили к вратам.
- Мне жаль – сказала Бритни – но тем не менее не могли бы вы показать эту табличку?
- Если это так необходимо - произнесла она – то вы получите ее – она приказала одному из охранников принести табличку, а затем сказала – вы можете остаться на ночлег у нас, пойдемте я покажу вам дом в котором вы сможете переночевать, туда же принесут манускрипт.
Форд встал из-за стола:
- Мы очень вам благодарны за такое доброе отношение, мы с удовольствием воспользуемся вашим гостеприимством и останемся на ночлег. Куда идти?
Вся команда поднялась из-за стола а Лантарес открыв дверь вышла на улицу, остальные последовали за ней. Они шли по деревне, люди уже не удивлялись их присутствию и не смотрели так пристально, некотрые даже приветливо улыбались и махали ребятам. Наконец они подошли к большому строению, находившемуся на окраине деревни Лантарес открыв дверь пригласила команду войти, ребята незамедлительно вошли внутрь.
Помещение было просторным, в нем располагалось десять спальных мест, стол, стулья и камин, более никаких украшений интерьера не наблюдалось:
- Прошу вас располагайтесь – сказала женщина, примерно в это же время в дверь вошел один из охранников и передал ей табличку – кстати, вот и обещанный манускрипт, прошу вас – она протянула таблицу Бритни.
- Здорово – прикрикнула восхищенная девушка и взяв табличку принялась ее изучать вдоль и поперек.
- Спасибо вам еще раз - сказал Рон.
Лантерес немного поклонилась и сказала:
- Пожалуй, не стану вас более отвлекать, отдыхайте, а завтра вы сможете спросить у меня все, что вы еще хотите знать – она развернулась и вместе с охранниками покинула дом.
Коллинз сел за стол кинув автомат на его центр:
- Мне все это не нравиться, уж слишком они дружелюбны к чужакам – сказал он смотря на Форда.
- Да ладно тебе Том, ты параноик – сказала Фокс, не отрывая взгляд от таблички.
- Мне тоже все это показалось странным, уж слишком дружелюбна их староста. Еще тот факт что они не встречали существ похитивших Капитана… Сдается мне что она не до конца честна с нами – заключила Лиса.
Форд выслушал членов команды, сняв рюкзак, жилет и автомат положил их рядом с кроватью:
- Как бы там ни было, сегодня уже не вижу смысла что-либо узнавать. Поэтому предлагаю, лечь и хорошенько выспаться, а завтра уже будем выяснять, что к чему.
- Согласен – сдавлено произнес Том и двинулся к одно из кроватей.
- Ну вот и отлично – сказала единственная довольная Бритни – вы ложитесь а я закончу с табличкой.
Все улеглись и уснули, лишь Фокс еще около часа возилась с табличкой, перенося адреса с нее на планшет и КПК. Закончив изучение, она довольно потянулась и тоже направилась спать.
Ночью все было тихо и безмятежно, члены команды спали и видели сладкие сны. Когда солнца вновь взошли над горизонтом и осветили планету Форд проснулся, но проснулся он не от света а от того что какой то острый предмет упирался ему в бок. Он открыл глаза, чтобы посмотреть, что это и обнаружил, что здоровенный бугай приставил к его ребрам копье. Он судорожно осмотрелся и увидел что остальных членов команды будят таким же образом, а у дверей стояла еще вчера гостеприимная женщина:
- Лантарес! – крикнул Форд – это должно быть какая-то ошибка! Что тут вообще происходит!?
Женщина лишь грубо кинула охране:
- Связать их и вытащить на улицу – после этих слов она вышла из помещения.
Члены команды смотрели друг на друга не понимая что происходит, а в это время их уже связывали. Чрез каких то пару минут их вытянули на улицу и поставили в шеренгу, напротив стояла Лантарес довольно улыбающаяся:
- Что происходит? – крикнул злостно Форд – почему вы связали нас!?
- Благодаря вам пять жителей нашей деревни останутся живы, но все же другим пятерым придется умереть.
- Что!? – крикнула Лиса – вы не имеете права! Что вообще это все значит?
- Сегодня день жертвоприношения, мы должны отвести десять человек нашим хозяевам, чтобы они пощадили нас.
- Вашим хозяевам? – и тут до Форда дошло – те бледные твари! Они и есть ваши хозяева?
Лантарес кивнула:
- Их называют Рейфами, они позволяют нам жить в обмен на то, что каждый год мы отдаем им десять человек из деревни.
- Отпустите нас! Мы сможем вам помочь! Мы убьем этих Рэйфов – прокричал Коллинз пытаясь вырваться.
- Убить? – улыбнувшись сказала женщина – они бессмертны и их слишком много, говорят что они захватили все существующие планеты.
- Не все - сказала Бритни – на нашей планете нету этих тварей!
- Пока нет – заговорческим тоном сказала Лантарес – еще никому не удавалось уйти от гнева Рэйфов.
- Отпустите нас – крикнул вновь Форд – мы сможем убить этих существ!
Женщина лишь махнула рукой и сказала:
- Довольно разговоров, ведите их и не забудьте все те штуки, которые были при них передать хозяевам – сказав это, она направилась в дом, в котором вчера они еще мило беседовали.
Громилы повели членов команды через деревню, по пути к ним присоединилось еще пятеро жителей. Их вывели на какую то дорогу идущую через лес, пейзаж вокруг уже становился пугающим и чем дальше они заходили тем страшнее становилось:
- Говоришь я параноик? – сказал Коллинз обращаясь к идущей позади него Бритни.
- Совсем не вовремя Том, откуда я могла знать, что они заодно с этими Рэйфами!?
- Отставить пререкания – сказал Рональд – давайте лучше придумаем, как нам выбраться.
- Без вариантов – вмешалась Лиса – шесть здоровенных мужиков с мечами и копьями, попытаемся что-то сделать тут же окажемся на том свете.
- Все лучше чем просто попасть в лапы тех тварей – сказал Форд.
- Я тоже так думаю – поддержал Коллинз.
Ребята пришли к решению попытаться убить конвой и вырваться на свободу. Форд шел первым и вытянув руки немного вправо от тела, так чтобы их видели остальные начал отщет на пальцах, 3…2… Но 1 не последовало – воздух разрезал какой-то пронзительный звук и стрела вонзилась прямо в шею идущему впереди конвоиру, наконечник вышел с противоположной стороны горла и кровь из раны начала брызгать как фонтан. Охранники начали метаться из стороны в сторону, настало время команде действовать и показать на что они способны…

Добавлено (03.09.2011, 17:05)
---------------------------------------------
Заранее извиняюсь, так-как написал немного и не особо интересно. Дальше будет лучше. Продолжение выложу послезавтра т.к. сейчас сильно заболел.

Из леса выбежали двое мужчин, первым бежал худощавый паренек, а за ним довольно таки большой лысый мужчина, в руках у них были мечи похожие на те что носили конвоиры. Один из охранников резко рванул к пареньку и сделав выпад проткнул мечом его грудную клетку, парень почти моментально обмяк и начал оседать. Охранник пытался вытащить меч из тела парня но он застрял, воспользовавшись этим мужчина, размахнувшись мечом над головой, нанес фатальный удар прямо в голову охраннику. Лезвие меча с треском проломило череп противника и дошло почти до шеи, другой охранник уже замахнулся чтобы нанести удар в спину мужчине, но Форд помешал Конвоиру сбив его с ног толчком плеча. Повалив противника на землю, он стал без остановки бить его по лицу, и бил до тех пор пока он не перестал двигаться, руки и лицо Рона были обагрены брызгами крови. Трое охранников окружили Форда и неизвестного, а четвертый приставил меч к горлу Бритни:
- Шевельнетесь, и она умрет! – сухо процитировал он.
Форд повернул голову, и увидев что Фокс в опасности, поднял руки и медленно встал:
- Спокойно, не нужно этого делать.
- Вы все встанете обратно в строй, и она не пострадает.
Форд уже было начал идти к остальным, как раздался хлопок, и во лбу охранника появилась дырка, по лицу протек ручеек крови и охранник упал как мешок. Рон быстро кинул взгляд на строй у увидел Лису держащую в руках пистолет, который она взяла из ящика с их снаряжением в то время как охрана отвлеклась на Рона и неизвестного:
- Бросьте оружие! – крикнула она остальным охранникам направив дуло в их сторону.
Конвоиры были испуганны и тут же бросили мечи, а Форд взяв один из них начал освобождать пленников. Освободившись окончательно, они привязали охранников к деревьям около дороги, а затем начали надевать снаряжение:
- Кто вы такие? – спросил Рон, обращаясь к неизвестному.
- Меня зовут Сайву, а это Кион, мой сын – он посмотрел на погибшего товарища, и по его лицу прокатилась слеза - мы не могли просто смотреть как мою жену и его мать уводят в лапы Рэйфам и решили их спасти…
- Мне очень жаль – сказал Форд подойдя к мужчине – Сайву, вы сможете позаботиться о спасенных жителях?
- Думаю да, мы спрячемся в лесу и будем жить отдельно ото всех, чтобы вновь не стать пищей для Рейфов.
- Пищей!? – удивленно спросил Коллинз
- Вы не знаете? – Удивился Сайву – Рэйфы питаются людьми, они прикладывают ладонь к груди человека, и через нее иссушаю тело.
- О господи – сказала Лиса, представив себе эту картину.
- Сайву, мы благодарны вам за помощь но вам пора идти.
Мужчина кивнул и собрав жителей скрылся в тени леса:
- Ну и что будем делать теперь? – спросила Лиса.
- Теперь? Теперь мы знаем, где держат Капитана, так что мы пойдем и вытащим его – сказал Форд.
- Пожалуй, это лучшее что мы сейчас можем сделать – согласился с Роном Коллинз.
- Ну что ж, тогда вперед. Мы пойдем через лес параллельно дороге, сдается мне что нам не удастся пропустить базу Рэйфов – сказал Рон и свернув с дороги вошел в лес.
Команда двинулась вслед за ним, Кроны деревьев были довольно плотными, и поэтому в лесу было темно. Под ногами трескались сухие ветки, а ботинки слегка утопали во мхах:
- Лантарес сказала что этих Рэйфов очень много, если это так, то как мы будем вытаскивать Сэма? – не без волнения спросила Бритни.
- Мы что-нибудь придумаем сестренка – сказал Фод – в любом случае я лучше умру чем брошу Сэма на растерзание этим тварям.
- Если они уже им не покормились – сказала Лиса.
Форд резко остановился, развернулся и грубо и громко сказал:
- Даже не смей думать об этом! Сэм жив! И мы вытащим его, тебя ясно!?
Лиса не ожидал такой реакции от Рона:
- Прости, я не хотела – виноватым голосом сказала она.
- Проехали – произнес Форд и развернувшись продолжил движение.
Дальше они шли молча, казалось лес никогда не кончиться, но в один момент лесополоса оборвалась и перед их взглядом открылся пугающий и в то же время завораживающий пейзаж.
Впереди была огромная зеленая поляна окруженная лесом, солнечный свет мягко ложился на травяное покрытие. Ближе к центру, в земле наблюдался глубокий шлейф, который можно было бы назвать следствие неудачной посадки. Вокруг траншеи были разбросаны обломки, а по центру возвышался шпиль, точнее это был не шпиль, а носовая часть корабля улья Рэйфов. Хотя корабль и был разрушен, все же он смотрелся внушительно, а блики солнца, играющие на его корпусе, делали корабли не таким уж и страшным.

Сообщение отредактировал scrymor - Суббота, 03 Сентября 2011, 00:21
Награды: 0  
Содат Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2011, 15:23 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scrymor)
сильно заболел.

скорее выздоравливай...

А продолжение интересное, ждём продолжения!
Награды: 0  
scrymor Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 18:19 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята были впечатлены зрелищем и просто остолбенели, простояв молча около минуты, они изучали открывшийся вид, а затем Форд сказал:
- Это что еще такое?
Бритни не отрывая взгляда от корабля, произнесла:
- Я бы сказала что это какой то разбившийся корабль, судя по взрытой земле идущей к той части корабля – она указала на возвышающийся шпиль.
- Похоже, здесь и обосновались эти Рейфы – добавила Лиса.
- Вот сейчас мы это и выясним – сказал Рон, изучая окрестности, а затем, указав на большой кусок обшивки, сказал – займем позицию там и осмотрим подходы к кораблю.
Команда рысью двинулась к указанной Фордом точке, добравшись до места, они заняли позиции. Лиса уже привычно сняла прицел со снайперской винтовки и передала его Рону, последний взял прибор, и начал осматривать периметр. С этого ракурса можно было судить о том, что вход в здание был только один, добраться туда было не сложно исходя из того что было множество укрытий в виде траншей и обломков. У входа стояли два Рэйфа, еще один стоял около стрел и трое постоянно патрулировали периметр, Рон убрал прицел от лица и повернулся к команде:
- Итак, снаружи у нас шесть целей, два на входе два у кораблей и три – это патруль – сказал он и на минуту замолчал, продумывая план – сделаем так, Лиса останешься тут, твоя цель Рэйф у кораблей, а потом по усмотрению. Мы с Бритни зайдем с фронта и подойдем как можно ближе к патрулю, я кину им светошумовую и мы прикончим их. Коллинз, зайдешь с правого фланга, твои те, что на дверях, сделаешь как и мы, кинешь гранату, а потом откроешь огонь. Вопросы?
Бойцы отрицательно покачали головами, тогда Рон привстал:
- Ну что ж тогда настало время надрать задницы этим засранцам и вытащить Кэпа! Выдвигаемся.
Коллинз вышел справа от укрытия и в полусидя рванул к ближайшему укрытию, затем к следующему и к следующему, в результате, делая небольшие перерывы между перебежками, а в конце и вовсе ползком, он добрался до укрытия располагавшегося в сорока метрах от входа. По такой же схеме поступили и Рон с Бритни, но им не удалось подобраться настолько близко ко входу но зато они были близки к патрулю, а точнее были почти у них под носом. Лиса спокойно прикрепила прицел к винтовке, легла на землю и навела прицел на голову отведенной ей цели:
- Докладывайте – полушепотом скомандовал Рон.
- Я на позиции – послышался из гарнитуры голос Коллинза – к бою готов.
- Цель на мушке Рон, только скажи,и я сделаю в голове Рэйфа скворечник – довольным голосом сказала Лиса.
- Отлично, Том приготовь гранату – Рон так же отдернул чеку своей светошумовой – Лиса ты открываешь бал, снимай свою цель и помоги Коллинзу.
- Поняла тебя, итак считаю. Три, два, один – Лиса задержала дыхание и поймав момент между ударами сердца, плавно нажала на спусковой крючок. Пуля вошла противнику точно в висок и он, постояв буквально секунду, рухнул на землю. Охранники у дверей заметили это и уже хотели идти к соратнику но прямо у них под ногами взорвалась граната. Коллинз вылез из укрытия, первого противника он уложил точно в голову, а во второго открыл шквальный огонь. Один из патрульных уже собирался выстрелить в Тома но очередной точный выстрел Лисы «отговорил» его от этого действия. Два других Рэйфа уже не понимали, что происходит, а под ногами еще и взорвалась светошумавая. Фокс и Форд вылезшие из укрытия, почти вплотную расстреляли противника:
- Отличная работа, молодцы – сказал Рон, и взяв за плечо Бритни вновь занял укрытие – Том спрячься, Лиса следи за входом, докладывай если будет какое то движение.
- Так точно – сказала Трич и перевела прицел на вход в здание.
Около пяти минут она молча следила за входом но ничего не произошло:
- Похоже, все в норме Рон, они не услышали стрельбы.
- Вот и здорово, встречаемся у входа.
Бойца покинули свои укрытия и направились ко входу в здание, через 2 минуты все уже были на месте:
- Этот кусок корабля огромен, как мы будем искать Сэма? – спросила Бритни
- Прочешем каждый миллиметр их базы – спокойно ответил Рон – итак, Том, мы с тобой впереди, Бритни ты за нами, Трич - замыкаешь строй.
Заняв указанные позиции, команда вошла внутрь логова Рэйфов. Корабль изнутри выглядел совсем иначе, казалось, что он состоит из живых тканей, как будто это живое существо. По стенам во многих местах стекала отвратительно пахнущая слизь, а на толщину около двадцати сантиметров, пол покрывал туман. Бойцы шли медленно, прислушиваясь к каждому шороху и осматривая все закоулки. Около двадцати минут они блуждали по бесконечным коридорам улья пока наконец не наткнулись на камеру. Внутри, лицом вниз, лежал человек одетый форму отряда:
- Это Сэм - чуть ли не крикнул Рон – Бритни сможешь открыть?
Бритни кивнула головой, и стала искать какую либо панель управления, в результате она наткнулась на что-то вроде кнопки на противоположной стене и нажала ее. Двери распахнулись и бойцы тут же вошли в комнату. Форд подбежал к человеку и приподняв перевернул его, но посмотрев на лицо тут же отскочил в сторону. Это определенно был Сэм, но выглядел он лет на восемьдесят:
- Что ха хрень!? – удивленно воскликнул Рон.
Никто не ответил на его вопрос, все в недоумении смотрели на недавно молодого Капитана. Рон подошел поближе, сел на колени и приподнял голову Кэпа, в этот момент глаза последнего потихоньку открылись и он увидел своих друзей. Бойцы ожидали чего угодно но не этого – Капитан, видимо уже из последних сил, схватил Рона за куртку подтянул к себе м прохрипел:
- Бегите отсюда кхм… кхм… Пока не поздно – после этого глаза Капитна закрылись, рука державшая Рона ослабла и приподнятая ранее голова соскочила на пол.

Добавлено (05.09.2011, 18:19)
---------------------------------------------



- Сэм! – крикнул Рон, пытаясь привести в чувства Капитана, но было уже слишком поздно.
Форд попытался нащупать пульс но его не было, Дрейк был мертв. Члены команды опустили головы, а из глаз Бритни потекли слезы, они молча переживали потерю их брата, пусть не кровного но все же брата. Наконец Форд провел рукой по векам капитана чтоб закрыть его глаза и встал, мышцы его лица напряглись, парень был в бешенстве:
- Эти твари ответят за то что сотворили с Сэмом – он со злостью передернул затвор автомата и растолкав членов команды быстрым шагом рванул в коридор.
Остальные последовали за Роном, они тоже только что потеряли близкого им человека и жаждали мести. Бойцы шли по кораблю как хозяева, хотя скорее не шли а блуждали. В течении десяти минут им никто не встретился, но чуть позже они наткнулись на мостик где находились четверо Рэйфов. Трое из них были явно не похожи на тех которых они убили пробираясь в здание, на них были черные кожаные плащи и на их лицах не было маски. Форд хоть и желал отомстить, но тем не менее сохранил рассудок и не стал сходу врываться на мостик. Изучив подходы они обнаружили что входа в бывший пункт управления кораблем два, в связи с эти они разделились – Форд остался с Лисой у главного входа, а Коллинз с Бритни заняли позицию на прорыв у запасного входа. Двое Рэйфов в плащах что-то яростно обсуждали то и дело ссылаясь на изображение проектируемое терминалом, третий просто стоял рядом видимо не желая вмешиваться в спор, а охранник стоял прямо рядом с главным входом, спиной к бойцам Розы:
- Одного из них надо взять живым. Начинаем – уверенным голосом сказал Рон и тут же, достав нож, вышел из укрытия и перерезал глотку охраннику.
Двое Рэйфов которые спорили попытались было достать свои станеры, но вышедшие из укрытия Лиса и Том выпустив по целой обойме изрешетили врагов. Третий Рэйф, видимо был самым умным, ну либо трусливым, но когда начался штурм мостика, он спокойно показал, что сдается. Форд быстрым шагом подошел к нему и ударом приклада сбил с ног:
- Сколько вас тут еще?
- Ха… - усмехнулся Рэйф – почему ты думаешь, что я тебе скажу?
- Наверное поэтому – Рон достал из кобуры пистолет и пустил пулю в коленную чашечку Рэйфу, вследствие чего тот зашипел от боли – этого достаточно чтоб ты начал говорить? Или хочешь попробовать еще?
- Хорошо, я отвечу на твои вопросы, но только если ты пообещаешь не убивать меня.
- Я подумаю, а теперь отвечай, сколько тут еще таких тварей как ты?
- Если охрана у входа убита, то я последний.
- Врешь, если бы вас было десять, вы бы не смогли подчинить жителей деревни!
Рэйф ехидно засмеялся:
- Глупец, ты даже не представляешь кто мы и на что способны, сегодня вам удалось одержать победу лишь потому, что наша группа жила отдельно от остальных. Но скоро, вы поймете, что эта победа ничто, а потом моя братья схватят вас и вдоволь насладятся вашими юными жизнями.
- Посмотрим. Теперь я хочу знать, что вы сделали с нашим человеком?
- Аааа… Тот молодой и глупый человечешка, я испытал огромное удовольствие когда во время питания он стонал, но должен признать он был силен, так и не рассказал нам о мире из которого вы пришли.
- Питания? Какого к черту питания!? – спросила Лиса.
Это вновь заставило Рэфа смеяться, но в этот раз Форд ударил его ногой по ребрам:
- Отвечай на вопрос!
- Жалкая раса, вы скот нужный нам лишь для поддержания жизни, мы питаемся вами, чтобы быть сильнее и не умереть.
- О боже мой… - ужаснулась Бритни – эти твари захватили все планеты в галактике лишь для того чтобы сделать из них пастбища, а из людей скот…
Коллинз передернул затвор автомата:
- Сдохни тварь!
Он уже почти нажал на курок, но Форд остановил его:
- Стой! Он может знать код нашей планеты – Рон повернулся к Рэйфу – какие символы мы должны набрать на приборе, чтобы открыть дорогу на планету, с которой пришли.
- Я скажу вам символы, только если после вы не убьете меня.
- Даю слово, мы не станем тебя убивать – как то немного подозрительно сказал Рон.
- Что? Да я прямо сейчас завалю эту тварь – прокричал Коллинз, опять поднимая автомат.
Форд развернулся, убрал рукой в сторону дуло автомата и тихо произнес на ухо Тому:
- Не волнуйся брат, эта тварь не уйдет от расплаты – после он повернулся к Рэйфу – показывай символы.
Рэйф начал медленно подниматься с пола и поэтому Форд взял его на мушку:
- Только без фокусов
- Конечно – Рэйф подошел к консоли и нажал несколько кнопок, в следствии этого на месте предыдущей проекции появилась новая где высветились сотни адресов врат. Рэйф нажал еще одну кнопку и один из адресов высветился ярче других – Вот адрес вашей жалкой планетки.
- Бритни перепиши все адреса на компьютер, они смогут нам пригодиться.
- Хорошо Рон – девушка достала планшет и начала перенос символов, это заняло у нее около десяти минут – я закончила.
- Отлично, Лиса и Бритни берите этого и идите к выходу, а мы заберем тело Сэма.
Лиса подошла к Рэйфу и взяв его за плече толкнула к выходу с мостика:
- Вперед и смотри мне без фокусов, а то в тебе станет на несколько дырок больше.
На слова Трич Рэйф лишь улыбнулся, но тем не менее покорно пошел к выходу с девушками. Форд и Коллинз забрали тело Дрэйка и так же пошли на выход. Команда собралась на выходе:
- Бритни собери оружие вон тех Рэйфов – он указал на ранее убитый патруль.
Бритни кивнула и направилась к трупам Рэйфов, и уже через минуту вернулась назад, еле волоча с собой здоровенные станеры. Коллинз взял два станера, так как Форд держал тело Сэма:
- Идемте в деревню – сказал Рон – в этот раз мы точно будем желанными гостями.
Группа двинулась в путь, на душе у ребят было тяжело, не только из-за потери друга и брата, но и из-за того что они узнали о ранее не виданной опасности – Рэйфах. Теперь они думали о том что эти твари могут напасть и на их планету, но тем не менее не понимали почему они до сих пор этого не сделали. Путь до деревни прошел без происшествий и вот они уже вновь входили в деревню, только в этот раз с гордостью победителей…
Конец второй главы.
Сообщение отредактировал scrymor - Понедельник, 05 Сентября 2011, 15:13
Награды: 0  
Содат Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 21:09 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всё больше и больше заинтересовывает! Хочется узнать что будет дальше...
Награды: 0  
scrymor Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 03:13 | Сообщение # 24
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Начало»

Команда вошла в деревню и жители, завидев идущего с ними Рэйфа разбежались, некоторые стали кричать. Услышав что на улице что-то происходит Лантарес вышла на улицу и увидев команду в компании с Рэйфом обомлела. Ребята подошли к женщине:
- Несмотря на все что вы нам говорили, нам удалось разобраться с ними – он кивнул в сторону пленника – этот последний. Теперь он в вашем полном распоряжении, делайте с ним все что заблагорассудится.
- Глупцы! На их место придут другие! Раз мы не можем с вами разобраться то прошу вас уходите, нам не нужно больше бед чем вы нам уже принесли. Уходите!
Они были крайне удивлены такой реакции, но учитывая то, как жители деревни с ними поступили, не стали спорить. Форд развернулся к Рэйфу, достал пистолет и приставил к его лбу:
- Ты же дал обещание – сказал Рэйф.
- Око за око – коротко ответил Рон и дважды нажал на спусковой крючок.
Брызги мозговой жидкости пленника забрызгали и Форда и стоящую чуть позади Лису:
- И все же их можно убить – довольно сказал Том.
- Уходим – обратился Рон и направился в сторону врат, остальные пошли за ним.
Команда шла по ранее пройденной ими дорогой к вратам:
- В скором времени жители этой планеты поймут, что свободны и осознают, что ошиблись в своем отношении к нам – завел разговор Рон.
- Возможно – произнесла Лиса – но что если Лантарес права? Что если на место убитых нами Рэйфов придут другие?
- Сомневаюсь, похоже, эти жили отдельно от своих сородичей. Как бы это ужасно не звучало, они не хотели делиться с ними пищей.
- Возможно, ты прав Рон, время покажет.
- После того как они с нами поступили честно говоря меня не особо волнует их судьба. Сейчас главное, наконец, вернуться домой – вмешалась Лиса.
Команда вышла на поляну, где стояли врата, Рон и Бритни подошли к наборному устройству:
- Давай Фокс, набирай код. Пора убираться отсюда.
- С удовольствием Рон.
Бритни достала планшет, нашла нужный адрес и начал нажимать символы на устройстве. Кнопки устройства подсвечивались и параллельно им начинали светиться символы на вратах. Фокс нажала последний символ и надавила на центр устройства, поидее врата должны были открыться но они лишь издали что-то похожее на стон м ранее светящиеся символы потухли:
- В чем дело Бритни? – взволнованно спросил Рон.
- Не знаю, код набран правильно, может какая-то ошибка. Попробую еще раз – очередная попытка так же не принесла успеха, как и три последующих – Что-то не так с вратами.
- Ты хочешь сказать это штука сломалась и мы тут застряли?
- Я так не думаю - задумчиво сказала девушка – похоже что-то случилось с вратами на нашей планете. Помните когда мы уходили пещера рушилась? Похоже врата попросту засыпало.
- Вот только этого не хватало – разозлилась Лиса – и что теперь делать? Сидеть и ждать пока на нашей стороне раскопают эту штуку?
В воздухе повисла задумчивая пауза, затем Рон нарушил молчание:
- Пещера находилась очень глубоко и врятле наши в скором времени найдут врата, могут пройти годы прежде чем они поймут что случилось, а может врата и вовсе сломались…
- И что теперь??? – запаниковала Лиса.
- Теперь? Хм… Для начала надо похоронить Капитана.
Тут ребята забыли про возникшую проблему и все замолчали. Форд и Коллинз достали соперские лопаты и отойдя на несколько метров от врат начали копать. Дело шло медленно, они трудились около часа и все это время никто не сказал ни слова. Наконец яма была выкопана до нужной глубины, бойцы взяли тело Сэма и аккуратно погрузили его на дно, а затем вылезли из ямы. Форд окинул взглядом друзей:
- Самуэль Дивейн Дрэйк, Сэм – тихо начал Рон – ты был хорошим человеком, ты всегда спасал наши жизни, ты всегда был готов отдать свою жизнь за нас и за всех жителей нашей планеты... Ты был не просто Капитаном, ты был для нас другом, братом и отцом… Мы никогда не забудем тебя Сэм – из глаза Рона выскользнула одинокая слеза и скатилась по щеке – и здесь на твоем смертном одре я обещаю, я клянусь, что твоя смерть не была напрасной. Я клянусь что раса зовущаяся Рэйфами пожалеет о том дне когда прошла на нашу планету и принесла в ряды Розы горе. Я клянусь Сэм – он взял горсть земли и высыпал ее на тело Дрэйка.
- Мы клянемся – сказал Коллинз.
- Клянемся – поддержала Лиса.
- Это было их самой большой ошибкой – сказала Бритни и так же бросила горсть земли в могилу.
Далее они молча закопали могилу:
- Бритни набирай адрес – скомандовал Форд.
- Есть – ответила девушка, направилась к устройству и выбрав первый попавшийся на глаза адрес набрала его.
Открывшийся портал осветил поляну и ребята, поднявшись по лестнице, подошли к горизонту событий:
- Пути назад уже не будет – сказал Рон – вы уверены, что вы хотите этого?
Никто ничего не сказал и тогда члены команды один за другим растворились в горизонте событий, а через пару секунд врата закрыли портал…

Третья глава будет чуть позже.
Сообщение отредактировал scrymor - Четверг, 08 Сентября 2011, 12:31
Награды: 0  
Содат Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 21:05 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ждёмс...

Добавлено (26.09.2011, 21:05)
---------------------------------------------
так прода будет или нет?

Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фан-фикшн "Алая Роза"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)