21:11
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих" (Моя первая работа на этом форуме. Не судите строго)
Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих"
Andrea Дата: Вторник, 11 Сентября 2018, 13:50 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, этот человечек знает, где найти ошибки. Она у нас самый справедливый критик. Лично моё мнение.

Я злобный и голодный рейф!!! XD )))
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 11 Сентября 2018, 23:30 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Замечания: 40%
Andrea, спасибо за лестный отзыв. )))

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Andrea Дата: Среда, 12 Сентября 2018, 07:31 | Сообщение # 18
Гражданское лицо
Kitten, всегда пожалуйста)))

Добавлено (18 Сентября 2018, 19:26)
---------------------------------------------
Ривер закрыл глаза и шагнул к воронке. Ощущения были такими же, как описывали торговцы, проходившие через Кольцо Вознёсшихся. Видимо предки специально создали очень схожую систему, чтоб человек, проходивший через Портал не испытывал дискомфорт. Молодой человек открыл глаза. Он находился в тихом, на первый взгляд незаметном, закутке парка. Впереди виднелась детская площадка. Там играло несколько ребят лет четырнадцати, а так же гуляли мамы с детишками по младше. Мимо прошли несколько человек, но не обратили на Ривера никакого внимания. Он решил ждать и не высовываться, утешая себя тем, что поверенный от КЗВ просто опаздывает. Молодой человек присел на одну из пустующих скамеек подальше от о чем-то оживленно болтающих мамочек с колясками, продолжая бережно прижимать к себе драгоценный сверток с принцессой и покачивая малышку, которая пока что вела себя спокойно, с любопытством озираясь по сторонам насколько позволяло её положение. Прохожие никак не отреагировали, приняв его за заботливого молодого папашу, выгуливающего любимое чадо и поджидающего с работы или из магазина мамочку. Шло время, смеркалось, а человек, который должен был их встретить так и не появился. Задержки конечно допустимы, но на такое длительное время показались Риверу очень странными. Прошло наверно около трёх часов с тех пор, как он оказался тут. За это время несколько людей с площадки ушли, другие успели не раз бросить на странного человека любопытствующие, недоумевающие и несколько опасливые взгляды, так как он с беспокойством озирался по сторонам, ощупывая вопрошающим взглядом каждого проходящего мимо. В нём теплилась надежда, что кто-то из них может быть связным. Со временем его волнение и тревога начали возрастать. Он начал порывисто вскакивать со скамейки навстречу каждому, кто по его мнению хоть как-то мог бы сойти за связного, но обратиться пока не решался. Люди шли мимо, изредка кидая на него любопытные и несколько недоуменные взгляды.
Спустя ещё полчаса, когда градус тревоги зашкалил, а принцесса в свертке начала кукситься и кряхтеть, проявляя первые признаки нетерпения, Ривер решился обратиться к очередному шедшему ему навстречу прохожему - молодому человеку с портфелем в одной руке и газетой в другой, куда он уткнулся, незамечая ничего вокруг себя.
- Джек... Сэм... Где? - спросил Ривер, коверкая английские слова. Молодой человек, чье увлеченное чтение было прервано столь внезапно и бесцеремонно, первую минуту недоумевающе хлопал ресницами, пытаясь сориентироваться в пространстве, определить свое месетонахождение, а затем понять, что именно нужно странному незнакомцу с тихо кряктящим и попискивающим розовым запыленным свертком на руках. Кажется незнакомец со свертком назвал какие-то имена. Может, спутал его с кем -то? Скорее всего. Прохожий отрицательно помотал головой, давая понять, что он не является ни Джеком, ни Сэм.
- КЗВ... Кольцо? - Ривер предпринял еще одну попытку, уже заранее предугадывая возможную реакцию незнакомца, который непонимающе смотрел на него. Судя по всему он не знал ничего ни о КЗВ, ни о Кольце.
"Должно быть, я опять обознался." - с горечью подумал Ривер, понимая, что далее продолжать распрос бесполезно.
- Сорри. - сказал он молодому человеку.
"Иностранец!" - догадался прохожий. Затем широко улыбнулся, давая понять, что все в порядке, кивнул головой и отправился дальше, продолжив прерванное чтение. Ривер остался стоять, пребывая в полнейшей растерянности. Уже смеркалось, парк практически опустел, не считая редких прохожих.
"Предки! Ну где же обещанный связной?!" - мысленно в отчаянии взмолился Ривер. Спустя несколько минут, он заметил мужчину лет сорока, который, пройдя половину пути вдоль скамеек, тяжело опустился на соседнюю. Ривер решил еще раз попытать удачу, не надеясь получить хоть какой-то вразумительный ответ.
- Сорри, мне нужна помощь, - обратился Ривер к незнакомцу. На его счастье тот по-всему понимал английский.
- У вас проблемы? - осведомился незнакомец, обратившись к Риверу на относительно знакомом ему языке, том самом, на котором говорили прилетавшие с Земли люди.
- База КЗВ... Представитель... Я жду. Очень долго жду. - Ответом было неподдельное недоумение на лице незнакомца.
-Извините, наверное я вряд ли смогу вам помочь, - сказал он, старательно подбирая английские слова. - Поскольку не знаю, о чем вы говорите. КЗВ, что это такое?
- Кольцо...Врата! - ответил Ривер, припомнив, что земляне называли Кольцо Предков Вратами.
- Какие Врата? - удивленно спросил незнакомец. - Быть может, вам нужен выход из парка. Так это там, в той стороне...
Незнакомец указал рукой в конец аллеи, где в сумерках белела одна из колонн ворот, служивших входом и выходом из парка. Ривер же понял его по-своему и решив, что незнакомец указывает ему путь в КЗВ, бегло поблагодарил сидящего на скамейке мужчину, поспешно отправился в указанную сторону.
Длинная аллея, оканчившаяся "порталом" ворот, вывела его из парка на улицу, вдоль которой спешили шумные приземистые экипажи, в каждом из которых сидели люди. Кажется, земляне называли свои самодвижущиеся экипажи машинами. Одна из машин желтого цвета с черными квадратиками, сбавив скорость, тормознула у края тротуара, на котором в полнейшей растерянности, озираясь и продолжая покачивать хнычущую малышку, стоял Ривер.
- Подвезти? - выглянув в окошко, осведомился деловито водитель. Ривер обрадовался, что его заметили, хотя и не понял вопроса.
- КЗВ...Врата, - ответил он.
- Не понял. Куда вам надо? - спросил водитель.
- КЗВ...Врата, - повторил Ривер.
-Это что, гостиница такая? - спросил недоуменно водитель. - Вообще-то я знаю все гостиницы в нашем городе, но о такой не слышал. Могу подкинуть до "Золотых Ворот" - хорошая гостиница и недорогая...
По интонации и жестам Ривер понял, что хозяин машины явно предалагает поехать с ним к каким-то Золотым Воротам. В первую секунду гувернёр обрадовался - не оставаться же одному на улице в предверии наступающей ночи. Но затем заставил себя отрицательно покачать головой.
-Что ж, дело твоё. - ответил разочарованно водитель, понимая, что со странного типа с ребенком врядли сможет срубить деньгу. Желтая машина уехала. Однако вскоре вслед за ней к краю тротуара подъехала другая, с мигающим синеньким огоньком наверху. На борту был написан какой-то текст с номером. Из машины вышло два человека в чёрной форменной одежде, которые направились к нему.
- Добрый вечер, гражданин. Сержант Арохин. - он лениво козырнул. - Покажите ваши документы.
Ривер с удивлением уставился на странных людей, переводя взгляд с одного на другого. Арохин, услышав кряхтения принцессы, приподнял одеяльце. Малышка заплакала с новой силой из-за чего Риверу пришлось вновь её успокаивать.
- Ваш? - Арохин кивнул на малышку.
- Представитель? - спросил Ривер, надеясь, что его наконец нашли.
- Чего? Какой представитель? - непонимающе спросил второй полицейский, посмотрев на своего коллегу.
- Я не знаю, но похоже этот человек иностранец, не в себе и без документов. По протоколу, мы должны его задержать. - Арохин обратился к Риверу: - Вы задержаны по подозрению в похищении младенца и должны проехать с нами в участок.
- База КЗВ? - с надеждой спросил чудо-путник. Арохин не стал спорить, надеясь разобраться на месте.
- Да. - кивнул он. Затем взял Ривера под руку, коллега - под вторую, и вместе отвели его к машине. Гувернёр не сопротивлялся, свято веря, что они ему помогут.

Kitten Дата: Вторник, 18 Сентября 2018, 20:59 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Ну что сказать? МОЛОДЕЦ! )))

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Desreny Дата: Среда, 19 Сентября 2018, 12:10 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Молодец отлично написано
Andrea Дата: Пятница, 21 Сентября 2018, 21:43 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Спасибо вам, друзья мои. Сейчас раздумываю над пятой частью)))

Добавлено (22 Сентября 2018, 20:49)
---------------------------------------------
Ловите продолжение, друзья мои!

База КЗВ

База Шайенн огласилась тревожными сигналами. Генерал Хэммонд спустился из своего кабинета по винтовой лестнице в зал управления Вратами.
- Сигнал полковника О'Нилла. - оповестил дежурный, не дожидаясь вопроса начальника. Джордж Хэммонд взглянул на огромное кольцо через пуленепробиваемое стекло. Сейчас портал Горизонта Событий был скрыт за специальной заслонкой, которую установили после первого визита главного врага КЗВ - Апофиза. И теперь все союзники и члены проекта имели специальные коды, которые позволяли распознать прибывающих.
- Убрать заслонку. - скомандовал генерал. заслонка убралась внутрь Врат, открыв присутвующим голубое марево портала. Через несколько секунд стали появляться первые члены эспедиции, а следом за ними команда ЗВ-1. Джек О'Нилл замыкал цепочку. Врата закрылилсь.
- С прибытием домой, ЗВ-1. - произнёс Хэммонд в микрофон, огласив приветствие на весь зал с Вратами. - Отдыхайте, через час встретимся в зале для брифинга.
Команда разошлась по раздевалкам. Зал Врат опустел.

Спустя час, все члены команды ЗВ-1, за исключением Тил'ка сидели в зале для брифинга за прямоугольным столом. Во главе с одной стороны восседал генерал Хэммонд, а с противоположной - Даниэль Джексон. Саманта и Джек разместились слева от Хэммонда.
- Ну, поясните мне, почему так быстро свернули операцию? - начал генерал. - Мы вас ожидали только через час.
- Дверь, ведущая в глубины дворца оказалась заблокированной. - ответила Саманта. - Мы с лейтенатом Харрисоном пытались её открыть, механизм поддался, но что-то другое не позволило ей открыться. Оно находилось с другой стороны.
- И больше ничего?
- Других дверей там не было. - отозвался Джек. - Только символы Древних, которые переписал Даниэль.
- Не все. - встрял Джексон. - Предлагаю вернуться туда. Возможно в этих письменах есть, что-то важное.
- Не сейчас, мистер Джексон. - сказал Хэммонд. - Наша задача удостовериться, что принцесса и её сопроводитель живы. - Затем он обратился к остальным: - Вы сказали, что другого пути к Вратам нет. А значит планету они могли и не покинуть.
- Или покинули через Зеркало Древних. - вновь встрял Джексон, вспомнив, как сам однажды покинул Хорул таким способом в качестве эксперимента. - Они вполне могли использовать его для эвакуации, поняв, что путь к Вратам отрезан.
- Хорошо. Мистер Джексон, где вы появились, когда прошли через Зеркало?
- В парке. Кажется... - он замялся, вспоминая где это было. - Парк "Весенняя искра". Он недалеко от комплекса. Если они ничего не меняли в тех параметрах, которые я настроил, то появиться их человек с принцессой должны именно в это точке.
- А почему парк? - осведомился Хэммонд
- Врата. Я боялся, что они могут негативно сказаться на перемещении, поэтому направил координаты в сторону от комплекса. Так же неизвестно, как в дальнейшем это перемещение могло сказаться и на самих Вратах.
- Не зря я ему поверил тогда на Хоруле. Ведь, как чувтвовал, что домой прилетит. - съязвил О'Нилл, потянувшись. ЗВ-1 были "любимчиками" генерала и самым лучшим отрядом, поэтому Джек позволял себе расслабиться в присутствии генерала. Да и сам Джордж Хэммонд смотрел порой на его манеры сквозь пальцы. Остальные же придерживались делового общения.
- Спасибо за пояснения, мистер Джексон, отправим туда несколько человек, пусть проверят территорию. Наш человек должен выделяться на фоне остальных людей, учитывая, что местность он не знает, то в первую очередь будет искать путь к нам. Все свободны. Разойтись.
Команда разошлась по своим делам, а Хэммонд отправился в свой кабинет. Теперь их задача - найти поверенного на Земле.
Сообщение отредактировал Andrea - Вторник, 25 Сентября 2018, 12:14

Kitten Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 17:57 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Цитата Andrea ()
- А почему парк? - смутился Хэммонд
точнее осведомился, а не смутился. С чего ему смущаться (или он там по ночам маньячит в тайне от своих подчиненных? ;) )

Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Andrea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 12:13 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Цитата Kitten ()
точнее осведомился, а не смутился. С чего ему смущаться (или он там по ночам маньячит в тайне от своих подчиненных? )

Ну, незнаю-незнаю))) Лады, сейчас исправим)))))

Desreny Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:42 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Отлично написано молодец так держать! держи смайлик chao
Andrea Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 12:45 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Цитата Desreny ()
Отлично написано молодец так держать! держи смайлик

Спасибо. Поймала. Следующая часть почти готова)))

Desreny Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Ну и где же следующая часть?
Andrea Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2018, 21:54 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Терпение, друг мой. Там оказалось больше проблем с сюжетом. Нужно некоторое время на исправление ошибок и недочётов. Пррстите за длительную задержку.

Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфик : "Своя среди чужих / чужая среди своих" (Моя первая работа на этом форуме. Не судите строго)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)