21:26
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Падл джамперы (Прыгуны)
Падл джамперы (Прыгуны)
sergey289121 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 01:57 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
джампер стреляет дронами, снарядами хоть и необычными, но состоящими из вполне обычного вещества.

Дроны хоть и материальны но после активации внешний слой дронов представляет собой энергию - она и нарушает маскировку.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
aehntu Дата: Среда, 31 Октября 2012, 02:02 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
Но при движении врагам это ничего не даст. Даже если сделать серию выстрелов, и дать врагу вычислить траекторию, то, как сказал Jhon_Shepard, для ухода от ответных залпов можно просто перейти на другую траекторию.

Если кораблей противника много, то они могут обеспечить большую плотность огня, и просто начать вслепую обстреливать ту область из которой совершил выстрел джампер, и существует довольно большая вероятно что один из выстрелов достигнет цели...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
StarPhoenix Дата: Среда, 31 Октября 2012, 09:57 | Сообщение # 33
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, а про это говорил в первом посте. Что нельзя стрелять из под маскировки либо из-за специфики строения дрона (именно с тем, что после активации дрон, может быть, находится в каком-нибудь энергетическом поле), либо из-за тупости людей создававших сериал, которые всегда стараются ограничить технические возможности, чтобы со блюсти жанр драмы.
Так что естественно я склоняюсь к тому, что всё дело в строении дрона. Не обвинять же создателей нашего любимого сериала в тупости каждый раз, когда появляются неясные моменты со стороны науки, о которых они просто не задумываются.

aehntu, я уже говорил про это: то, что использование оружия может выдать местоположение джампера, не является технической причиной для запрета запуска дронов. Получается что запускать можно, просто ты выдашь свое местоположение в момент выстрела. Например, может против джампера не так много кораблей, которые не могут обеспечить высокую плотность огня. Тогда можно смело стрелять из под маскировки (выдавая свою траекторию серией выстрелов), но после этого можно смониврировать (уйти на другую траекторию) и пусть дальше ищут. Так что это не объяснение.
Награды: 5  
sergey289121 Дата: Среда, 31 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
либо из-за специфики строения дрона

Возможно также что система наведения дрона демаскирует падл джампер т.к. дрон управляется с борта прыгуна то навестись на источник сигнала не проблема и тогда опять маскировка теряет смысл.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
VirySNяК Дата: Среда, 31 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, поддерживаю твою теорию=)
Сигнал управления все равно будет показывать стреляющего, даже если тот сменит дислокацию после выстрела, а сенсоры врагов с легкостью "увидят" этот подпространственный сигнал в тишине эфира (вряд ли там идут дебаты по подпространственной связи :D :D )
Награды: 1  
StarPhoenix Дата: Среда, 31 Октября 2012, 19:23 | Сообщение # 36
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, размышлять об этом бессмысленно. Режиссеры и сценаристы даже не задумывались над такими мелочами. Вот просто нельзя стрелять из под маскировки и всё. А так как о строении дрона нам мало что известно, то и размышлять дальше нет смысла. Вот например даже возьмем систему наведения. Мы не знаем ничего про неё точно. Может она идет обычным способом и в таком случае маскировка нарушается. А может быть связь с джампером идет через подпространство, что никак не мешает маскировке (сто раз в сериале это показывалось: коммуникации через подпространство не нарушают маскировки). Вот и гадай... А причин подобной этой - десятки.
Награды: 5  
Jhon_Shepard Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:00 | Сообщение # 37
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
StarPhoenix, согласен. Просто сценаристам надо было сделать всё по сложнее, а то что это за битва, стреляет из пустоты и как нечего делать сбивает улей или армаду стрел :D


Награды: 7  
sergey289121 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 03:54 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (StarPhoenix)
sergey289121, размышлять об этом бессмысленно. Режиссеры и сценаристы даже не задумывались над такими мелочами. Вот просто нельзя стрелять из под маскировки и всё. А так как о строении дрона нам мало что известно, то и размышлять дальше нет смысла. Вот например даже возьмем систему наведения. Мы не знаем ничего про неё точно. Может она идет обычным способом и в таком случае маскировка нарушается. А может быть связь с джампером идет через подпространство, что никак не мешает маскировке (сто раз в сериале это показывалось: коммуникации через подпространство не нарушают маскировки). Вот и гадай... А причин подобной этой - десятки.

Так тогда получается это:
Quote (VirySNяК)
sergey289121, поддерживаю твою теорию=) Сигнал управления все равно будет показывать стреляющего, даже если тот сменит дислокацию после выстрела, а сенсоры врагов с легкостью "увидят" этот подпространственный сигнал в тишине эфира (вряд ли там идут дебаты по подпространственной связи )

И все на этом, возможно обе теории - строение дрона и система наведения мешают стрельбе из под маскировки демаскируя падл джампер и поэтому программа древних автоматически блокирует выстрел.


Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения.
А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
Награды: 1  
StarPhoenix Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:58 | Сообщение # 39
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: где-то там
sergey289121, система наведения входит в строение дрона. Когда я писал, что может быть все дело в строении дрона,я имел ввиду десятки разных нюансов, которые нам неизвестны и над которыми сценаристы даже не задумывались. Поэтому дальше уже гадать нет смысла. Про системы наведения я уже писал. Она может мешать, может не мешать. Про энергетическое поле вокруг дрона: оно может быть, может не быть, может мешать маскировке, а может не мешать. Уже 3 спорных момента. А их можно значительно продолжить.
Так что лучше просто считать, что дело в строении дронов, и не заморачиваться дальше.
Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Падл джамперы (Прыгуны)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)