23:05
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Рейфы для рейфоманов (IN WRAITH WE TRUST!)
Рейфы для рейфоманов
Blanche Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 14:29 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А темка-то оживилась)))

Giwark в Пегас на недельку слетала, друзей поснимала, в фотошопе обработала... Красотища))) biggrin



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Giwark Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 16:48 | Сообщение # 62
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Elsa, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов))))))) я тебя обожаю)))))) мой любимый Шоун - просто отпад)))))) огромное спасибо))))))

Quote (Blanche)
Giwark в Пегас на недельку слетала, друзей поснимала, в фотошопе обработала...

biggrin biggrin biggrin

Quote (Blanche)
Красотища)))

еще какая))) happy а мне еще эту красоту часов 13 качать((

Сообщение отредактировал Giwark - Понедельник, 25 Августа 2008, 10:34


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 21:50 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные




Giwark, а это я темку-то листала и приметила, что он тебе нравится, вот и решила по возможности порадовать.)) Рада, что нравится) У меня самой в любимчиках Эрик со своей Королевой и Грег)

 
Blanche Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 21:57 | Сообщение # 64
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elsa, чего-то я не поняла, откуда вот эти имена:
Quote (Elsa)
Эрик со своей Королевой и Грег)

Это фанаты постарались, да? Этих персонажей вроде бы в сериале никак не называли)))


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Elsa Дата: Понедельник, 04 Августа 2008, 22:29 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные




Blanche, я точно не уверена. В клипе Wraithhal Discrimination, на который была тут где-то ссылочка, имена упоминались, так что сие может быть дозволением сверху, чтоб удобнее было. Впрочем, вполне вероятно, что и фанаты постарались действительно - с той же целью)

Кстати, в ЖЖшном сообществе недавно был пост на тему имен, правда, только данных Шеппардом. Так Steve там значит royal/aristocratic, Bob - bright or flaming, а Todd - clever или wily. Плюс в комментах сказано, что 'Todd' technically means 'Fox'. О как))

 
Giwark Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 00:18 | Сообщение # 66
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Giwark, а это я темку-то листала и приметила, что он тебе нравится, вот и решила по возможности порадовать.))

happy и у тебя это прекрасно получилось)))) спасибки)))) вот уж кого-кого, а моего лапы меньше всех в инете(( обидно(( а ведь он еще даже и живой где-то бегает)) biggrin

Quote (Elsa)
У меня самой в любимчиках Эрик со своей Королевой и Грег)

о, да))) Эрик просто лапа))) Грег хоть и сумасшедший, но так обалденно улыбается))))) biggrin а уж про Королеву не поспоришь))) самая красавица))))) жаль, что такой стервой оказалась(( dry

Quote (Elsa)
Так Steve там значит royal/aristocratic, Bob - bright or flaming, а Todd - clever или wily. Плюс в комментах сказано, что 'Todd' technically means 'Fox'.

что Стива относят к элите - это я знаю)) везде встречается)) а вот про остальных... первый раз вижу такое... обычно Рейфов делят просто на элиту - ученые и лидеры (как Эрик и Шоун) и военную элиту (как Боб и Грег) wacko
Сообщение отредактировал Giwark - Вторник, 05 Августа 2008, 00:20


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 00:31 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
а ведь он еще даже и живой где-то бегает))

Ему больше всех повезло)

Quote (Giwark)
Грег хоть и сумасшедший

Ну, его можно понять... Зато он просто иллюстрация к замечательному рассказу Лондона "Любовь к жизни".)

Quote (Giwark)
жаль, что такой стервой оказалась

Дык мораль: дискриминация - это плохо.

Спасибо за капсы)))
Эрика мне недаром тестик в любовнички прочил - ну кто еще людям такую рожу скорчит, хех?)))

Quote
что Стива относят к элите - это я знаю)) везде встречается)) а вот про остальных... первый раз вижу такое... обычно Рейфов делят просто на элиту - ученые и лидеры (как Эрик и Шоун) и военную элиту (как Боб и Грег)

Ну это ж не фактическое деление, а просто значение имени.)) Тодда ж никто к лисам не относит)
 
Giwark Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 01:07 | Сообщение # 68
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Ему больше всех повезло)

о, да))) happy

Quote (Elsa)
Ну, его можно понять...

а я его и не осуждаю))) и абсолютно согласна... ему вообще огромный респект... это же надо... 10000 провести в одиночестве на какой-то заброшенной планете... жуть(((

Quote (Elsa)
Эрика мне недаром тестик в любовнички прочил

тебе повезло))) мне достался Эдвард)) я раз 5 проходила тест по-честному и все время на него натыкалась)) biggrin biggrin biggrin потом уже, конечно, подгоняла)) biggrin biggrin biggrin

Quote (Elsa)
а просто значение имени.))

а я все думала, как Бобби классифицировать)) biggrin я как-то не догадалась, что это значение имен, а про Тодда я думала что это относиться к хитрости)) иносказание так сказать))) biggrin biggrin biggrin пардон)) простите Гив)) она все еще трезвеет))) biggrin кстати, не знаю насчет Боба и Тодда, но что-то не помню, чтоб имя Стив значило аристократичность.... да и вообще оно как-то не ассоциируется с аристократией...



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 01:41 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
тебе повезло)))

Мне б повезло, если б натурального давали, а так-то что...)))

Quote (Giwark)
она все еще трезвеет)))

Хехе, завидно стало. )) Но я обещалась месяц не пить, чтоб прикупить себе игрушечного Рейфа)))))

Quote (Giwark)
да и вообще оно как-то не ассоциируется с аристократией...

Там было про полное имя - Стивен... Ну хто ж их знает, у меня "Юлия" с волнистостью да пушистостью тоже как-то не связывается, однако ж говорят, что так))

Тож моя поделка, раз уж вспомнили про Стива, мир его праху

Сообщение отредактировал Elsa - Вторник, 05 Августа 2008, 01:43
 
Giwark Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 05:47 | Сообщение # 70
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Elsa, пить вредно)) вон Рейфы не пьют и тысячелетиями живут)) biggrin
хотя с другой стороны Шоун))

любитель вина)) и единственный оставшийся в живых Рейф из первых сезонов))) biggrin

Quote (Elsa)
Там было про полное имя - Стивен...

я сейчас совсем глупость скажу ( но пьяным можно biggrin ) но по-моему Стив и Стивен - разные имена... wacko

а по мне что-то волнистое в Юлии точно есть)) happy с пушистностью уже сложнее)) biggrin



Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
F1 Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 12:15 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
я сейчас совсем глупость скажу ( но пьяным можно ) но по-моему Стив и Стивен - разные имена...

В действительности Стив (Steve) - это уменьшительное имя от Стивен (Stephen / Steven). Так что можно сказать, что это одно и то же. smile
Хотя английский язык сейчас претерпевает значительные изменения, слова получают новые значения, а имена отделяются друг от друга.
Например, английские имена Кейт (Kate), Кэт (Kat), Кейти (Katie), Кэти (Cathie) являются уменьшительными от Кэтрин (Catherine). Но сейчас они употребляются как полные имена, то есть, если родители назвали дочь Кейт (Kate), то это и будет её официальное имя, её будут называть только Кейт, а не Кэтрин. Так что, думаю, и с именами Стив / Стивен похожая ситуация.

Это был краткий экскурс в современный английский и, кажется, совсем не по теме... biggrin Вы ведь тут Рейфов обсуждаете, а не английский язык.)))

Сообщение отредактировал F1 - Вторник, 05 Августа 2008, 12:15
 
Elsa Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 13:54 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
вон Рейфы не пьют

Этого нам в сериале не сказано!))

Quote (Giwark)
единственный оставшийся в живых Рейф из первых сезонов

Все благодаря вину))))) Какая-то пропаганда пьянства)

Quote (Giwark)
а по мне что-то волнистое в Юлии точно есть))

Кудрявые волосы при мне..)

F1, спасибо за разъяснение, интересно)

 
Giwark Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 14:41 | Сообщение # 73
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (F1)
действительности Стив (Steve) - это уменьшительное имя от Стивен (Stephen / Steven).

я не спорю, что есть вариация Стива как уменьшительное к Стивену... но вроде есть и как самостоятельное имя...

Quote (F1)
Но сейчас они употребляются как полные имена, то есть, если родители назвали дочь Кейт (Kate), то это и будет её официальное имя, её будут называть только Кейт, а не Кэтрин. Так что, думаю, и с именами Стив / Стивен похожая ситуация.

вот-вот)) happy

Quote (F1)
Это был краткий экскурс в современный английский и, кажется, совсем не по теме...

почему же?))) как раз по теме)) biggrin

Quote (Elsa)
Этого нам в сериале не сказано!))

сказано)) Беккет сказал, что пищеварительная система никак не используется взрослым Рейфом))

Quote (Elsa)
Все благодаря вину))))) Какая-то пропаганда пьянства)

пьянство зло))) а вот немного выпить можно))) особенно по праздникам)) biggrin


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:14 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
сказано)) Беккет сказал, что пищеварительная система никак не используется взрослым Рейфом))

Не, там было сказано, что обычная еда их не питает, но есть-то ее можно - для удовольствия вот)) Что мы и наблюдаем в Condemned.

Quote (Giwark)
пьянство зло))) а вот немного выпить можно))) особенно по праздникам))

хЫтро!))
А праздников всего-то два - Новый год и... пятница!)))
 
Giwark Дата: Вторник, 05 Августа 2008, 16:29 | Сообщение # 75
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Не, там было сказано, что обычная еда их не питает, но есть-то ее можно - для удовольствия вот)) Что мы и наблюдаем в Condemned.

это сказал Шоун))) happy а я про Беккета)) из 207))

But the human digestive system serves no purpose in the adult Wraith.

Сообщение отредактировал Giwark - Вторник, 05 Августа 2008, 16:37


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Рейфы для рейфоманов (IN WRAITH WE TRUST!)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)