21:03
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Совместный рассказ 2.0
Совместный рассказ 2.0
Hex-Oide Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 17:19 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там

После услышанного, Рейф со словами: "Ждите здесь" - удалился куда-то. А ЗВА-1 начали волноваться по этому поводу.
- Зачем мы вообще сюда пришли?! - спросил Родни, добавив: "В лапы к рейфам!".
- Их королева оставила меня живым, значит она что-то хочет. - ответил Ронан.
- Съесть нас! - дополнил Родни.
- Не драматизируй так Родни. У меня есть кое-что на случай ЧП. - успокоил Шеппард, достав их кармана четыре портативных генератора защитного поля древних и раздал его всем остальным.
- Ладно, я не буду спрашивать у тебя откуда ты их взял, а просто одену. - сказал МакКей приложив генератор к телу, под футболку, чтобы было не заметно.
- А нас так точно не сожрут? - спросил Николай, приложив под футболку генератор.
- Нет. Поле защитит. Меня с таким с контрольного поста в контрольный зал сбрасывали. - ответил канадец.
- Здесь заряд поменьше, но нам хватит. - сообщил Шеппард. - Кстати, этими штуками поделился Пентагон, по инициативе МНК. Хоть какая-то от них польза.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Среда, 09 Января 2013, 22:09 | Сообщение # 17
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там

*********
Вскоре рейф вернулся."Уходим через врата".
-"Это еще почему?Только пришли"-сказал Шеппард многозначительно посмотрев на Родни.
-"На той стороне все обьясним.Если хотите можете остаться и рискнете быть уничтоженными неизвестным кораблем.Но для нашей королевы вы слишком ценны." ответил рейф активируя врата.Адрес не был знаком никому из группы атлантийцев.

*********
От неизвестного корабля отделилась маленькая сфера,после отделения он ушел в гиперпространство.Сфера медленно приближалась к станции,слишком маленькая чтобы быть заметной невооруженным глазом на таком расстоянии.После столкновения оба объекта исчезли как будто здесь их никогда не было.
Сообщение отредактировал Trop - Среда, 09 Января 2013, 22:10
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 09:10 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Так, отлично. Мы снова не понятно где. - проворчал Родни, осматривая, обросшее зеленью, желто-каменное, руинное, прямоугольное, большое просторное помещение. В полке и стенах имелись широкие дыры, сквозь которые падали лучи света и освещали этот зал врат. Также от туда доносились звуки пения птиц, да торчали зелёные кусты пальмовых деревьев.
Врата стояли на пьедестале недалеко от стены и были открыты. Напротив них находился проход-выход из помещения в горные джунгли. Ронан, Джульетта и рейф спускались по лестнице пьедестала, пока Родни и Николай замерли возле врат, осматривая всё вокруг. Шеппард вышел последним. Все быстро заметили, что полы были покрыты разбитой временем плиткой. На стенах имелись различные росписи: картины и неизвестный текст.
- Где мы? - спросила Джульетта, и врата закрылись.
- Мы в древнем храме людише... кхм кхм... местной цивилизации, которая давно погибла. Здесь расположено наше запасное место встречи. - ответил рейф.
- А ваша королева разве не осталась на той станции? - спросила Джульетта.
- Поразительно. - проговорил Николай и принялся изучать росписи на стенах.
- Меня больше волнует, кто на нас напал. - вмешался Джон.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Четверг, 10 Января 2013, 10:57 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Тайзик вернулся после встречи с Вулси к себе на планету.Мэлдина осталась ждать Тайзика,который спустился под землю на лифте.Туранин вышел и прошел к металическому черепу человека.Вот на что мы договорились:

Туранк должны:

*сообщить местанахожденеи Тейлы
*3 прыгуна и все имеющиеся дроны(все, конечно, не отдадим)
*Обеспечить всех жителей летучего города провизией
*Делится информацией

Атлантийцы:

*Предоставить место для 5 человек в 3 командах ЗВА
*Делится информацией
* 1% от БД древних




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Четверг, 10 Января 2013, 14:22 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Тем временем на планете, где должна произойти встреча ЗВА-1 и королевы рейфов:
- Письмена немного напоминают арабский и китайский, когда картины больше напоминают зарисовки египетских жрецов. Очень интересно. - про себя бормотал Николай, с большим интересом изучая стены этого места.
- Нашей королевы не было на той станции, ответ на первый вопрос. А напали на нас репликаторы, ответ на второй вопрос. - ответил рейф.
- Репликаторы? - сильно удивился Родни, спускаясь по лестнице.
Джон, Ронан и Джульетта остановились, выражая недоумение. Рейф заметил это и тоже остановился, чтобы всё объяснить.
- Не всех репликаторов мы уничтожили, когда нам удалось уничтожить Асурас. Как стало известно дальше, во время осады Асураса, пара их кораблей вела различные миссии в галактике, по указу их лидера. - монотонно ответил рейф.
Это заявление повергло всех в шок.
- Всё так ужасно? - с настороженность в голосе, переспросил Шеппард.
- Оберот жив? - спросил Родни.
- Это нам не известно. Однако, репликаторы уже не смогут снова размножится до бывалого количества. Потому что, как вам известно, все они состоят из особого элемента, залежи которого намеренно были синтезированы самими древними в прошлом, - поспешил успокоить рейф. - Сейчас они больше заняты тем, что собирают технологии древних по всей галактике, в надежде разгадать тайну их жизненного элемента. По нашим сведениям, его у них осталось очень мало.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Четверг, 10 Января 2013, 15:51


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Trop Дата: Суббота, 12 Января 2013, 00:20 | Сообщение # 21
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Почему вы не говорите нам правду?-спросил Шеппард у рейфа.Чтьим бы это ни был за корабль,но точно не репликаторов.
-На все вопросы ответит королева.Я не знаю,что вам знать можно,а что нельзя.Уже решили кто из вас останеться здесь?-круто сменил тему рейф.
*******
В это время глава группы Sga-6 майор Роберт Лакерс докладывал Ричарду Вулси об очередной миссии на другой планете:
"Вначале все шло как обычно,но на обратном пути,возле самых врат,нас ждал один человек.Выглядел как один из местных.Когда мы к нему подошли,то он сказал что зовут его Кноорс и чтобы мы не верили туранам.По его словам они сотрудничают с рейфами,да и вообще,нехорошие люди добавил он."
Сообщение отредактировал Trop - Суббота, 12 Января 2013, 00:29
Награды: 14  
hyper Дата: Среда, 16 Января 2013, 10:50 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там


-Стой! - крикнуло существо убегающему репликатеру - я не буду тебя убивать!
Оно выглядело как столб на двух толстых и коротких ножках.Общий рост составлял 1.80 метра.Кожа была серовато-желтого цвета. Рук у него не было,носа тоже.Лишь рот в виде трапеции и щелочки - глаза.
Асуранин бежал по направлению к Вратам, он не помнил как тут оказался, вообще ничего не помнил...Но постепенно ему объяснили по подпространстенной связи.Теперь, после того как общий флот Пегаса разбил и разршил основную массу репликатеров, нужно было что-то менять. То, что было сокрыто от сторонних глаз, и даже от Древних наконец найдено. Но это было настолько грандиозно и неоднозначно, что об мести людям можно было забыть.А вернее простить...
Сообщение отредактировал hyper - Среда, 16 Января 2013, 10:51




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 00:55 | Сообщение # 23
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там


Вулси вызвал майора Лорна и приказал ему собрать группу и отправиться на Туаран для проверки полученной информации."Дедал" должен был прибыть в систему Туранк,просканировать её и оказать поддержку Лорну и команде,в случае необходимости.Отдав необходимые распоряжения,Ричард попросил зайти майора Локерса в зал совещаний вместе с командой и главами тех групп,куда включили туаран.
Эта ситуация все больше и больше беспокоила главу экспедиции.
Награды: 14  
Forever_man Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 07:46 | Сообщение # 24
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Через джунгли, рейф, который в плаще, провел команду Шепарда к слаборазрушенному алтарю, рядом с которым ходила полупрозрачная синяя голограмма королевы рейфов. Она не скрывая своего недовольства ожидала их прибытия, метаясь из стороны в строну.А алтарь охраняло двое очень здоровых (а ля Арнольд Шварцнегер) и рослых (три метра в высоту) рейфа-война в броне-обмундировании.
- Охереть. - не произвольно выговорил Маккей, заметив этих рейфов., и быстро спрятался за спину Ронана.
- "С ними будет трудновато" - подумал Джон.
- Мастаф, почему так долго! - недовольно спросила королева.
- Извините моя королева. - попросил прощения рейф, лестно склонив перед ней голову. - на нашу базу 17 напали репликаторы - база потеряна.
- Арррр!!! - зарычала королева. - эти консервные банки ещё поплатятся за это!
- Конечно это так трогательно, но зачем ты нас сюда притащила?! - громко спросил Джон.
Награды: 1  
hyper Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 14:47 | Сообщение # 25
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там


-Я же сказала сюда не приходить!Ладно, даю вам еще немного пищи для размышлений: на нас напали НЕ репликатеры, то бышь, асуране. Кто это был я вам не скажу, хотя и догадываюсь. В следующий раз меня тут уже не будет. Всего хорошего. Если вы мне понадобитесь, или если вы окажетесь, не настолько сообразительными как я ожидада, я сама найду вас.
После этих слов комнату наполнил газ светло-желтого цвета, и ЗВА-1 потеряли сознание. Очнулись они там-же, только вот рейфов и след простыл.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Воскресенье, 27 Января 2013, 17:20 | Сообщение # 26
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
-И что это было? -спросил Николай?То хочет нас видеть,то не хочет...Выходит у рейфок тоже бывают капризы,после этих слов он улыбнулся Джульетте.
Ладно,возвращаемся на Атлантиду,пусть пришлют сюда группу ученых,надо выяснить нет ли здесь рейфьих тайников-приказал Шеппард.

*****

На далеком Асурасе репликаторы начали выходить из строя.
Награды: 14  
Hex-Oide Дата: Суббота, 02 Февраля 2013, 14:19 | Сообщение # 27
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там


На далеком Асурасе репликаторы начали выходить из строя - снилось Родни, который находился внутри "Авроры", которая, в свою очередь, осаждала Асурас.
- Доктор МакКей, вы должны сдуться. - вдруг сказал Оберот, помогая МакКею в уничтожении своей родной планеты - он сидел сбоку, от Родни, и тоже что-то торопливо нажимал.
- Чего? Сам сдувайся. - брякнул Родни, не оглядываюсь на него.
- Почему-у-у-У-у-у-У?! - бурей эмоций спросил Оберот.
- Покатому, Оберот. Ты же сегодня выступаешь в яме или в кратере. - напомнил МакКей.
- И вправду. - вспомнил Оберот и достал из-за пазухи лакированную скрипку, на которой начал играть свою трель.
Родни прислушался и удивился красочности, услышанной, музыки.
- Привет. Как концерт? - спросил Шеппард, сидевший рядом.
МакКей оказался на концерте Оберота, внутри зрительного зала. Он был заполнен кучей людей, одетых в смокинги и в вечерние платья.
- Привет. Очень хорошо! - восторженно ответил канадец.
Оберот подошёл к микрофону: "Я сочинил эту трель в честь, уничтоженного атлантами, Асураса. Она называется - Спасибо, враги, и до свиданья, братья".
- Эй, сдувайся тебе говорят! - накричал Шеппард, кушая пирожок.
- Нет! Ни за что! - встал с кресла Родни и сразу проснулся.

- Если у них и было что-то, то они это давно забрали. Рейфы бы не стали раскрывать свои тайники нам. Тайная планета как-никак. - поделилась с предположениями Джульетта.
Родни медленно поднялся с земли: "Что произошло?" - спросил канадец.
- А ты уже забыл каково это, Родни. Не так ли? - спросил Ронан и дружески ударил его по плечу.
- Ты почему такой счастливый? - удивлённо спросил канадец, наблюдая за улыбкой Ронана.
- Рад снова быть с вами. - ответил сатедианец.
- У меня наверное "отходняк" от этого газа. - предположил Джон, поняв, что сказал глупость.
- Поразительно! - воскликнул Николай, который не терял времени и изучал руины алтаря. - Эти надписи написаны на древнем языке Йюня!
- Так. Нам пора уходить. - приказал Джон.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 02 Февраля 2013, 14:19


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Совместный рассказ 2.0
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)