03:53
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Терминатор: Генезис\Terminator: Genisys
Терминатор: Генезис\Terminator: Genisys
Kitten Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 22:46 | Сообщение # 16
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Dio ()
Ну, основная проблема с ним в том, что он достаточно интеллектуален, чтобы послать роботов - убийц в прошлое, но не достаточно умён, чтобы использовать против повстанцев всю номенклатуру оружия массового поражения. Не только ядрёное оружие, но и химическое и биологическое и в конце концов просто отравить колодцы, как то делали ещё римляне.
по-моему, тут бы хватило и ядерного оружия (второго глобального удара человеченство бы не пережило даже в бомбоубежищах). К тому же ядерное оружие отчасти содержит в себе элементы как химического (кислотные дожди), так и биологического, отравляя атмосферу и фоду при чем в глобальных опять-таки масштабах + радиация.

Цитата Клок ()
Одно то что событие в будущем повлияло на события в прошлом - это уже бред.
отнюдь. Решение, принятое в будущем, как мы видим, при наличии определенной технологии вполне может повлять на прошлое путем прямого вмешательства и как итог - привести к появлению альтернативных линий развития событий ( что в некотором роде может для сценаристов и продюсеров являться основой для раскрутки сюжета и продолжения истории, только в различных вариациях).

Цитата Клок ()
Почему(в будущем) терминаторы отполированы? Кто их протирает? Вспомните 4 часть, в пыли, песок забивается в механизмы, еле ходят, на них какая-то рвань. А тут, блестят в темноте.

потому, что это уже другое будущее (альтернативное).

У нас уже идет показ в кинотеатре, но все никак не достанет времени сходить. Скорее всего дождусь опять выхода ДВД диска и посмотрю в домашних условиях.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 06 Июля 2015, 22:46


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Клок Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 14:27 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
А мне фильм понравился. Его снимали не только для фанатов 1 частей но и для молодого поколения. 1. Сценаристы исполнили мечту миллионов и оставили Кайла в живых. 2. Сара как раз в теме, но все равно борется сама с собой зная будущее.
В этом и проблема. Сложилось ощущение, что сценарий писали любители фан-фиков для фан сайтов. Все запутанно, что сами запутались - много бреда и в мире нет никаких правил. Делай что хочешь, потом одним абзацем в сценарии объясним. 
Цитата Амелия ()
Наконец то показали как отправляются роботы и люди в прошлое.
Это лучший момент фильма. Сопротивление, захват центра скайнета(который не показали) - важное событие во вселенной терминатора, машина времени. За всем этим и правда было интересно смотреть.
Цитата Амелия ()
Юмор тоже в тему как и речь Папса, научился за время нахождения в мире людей использовать эмоции.
Как раз не в тему(на мой не профессиональный взгляд). Как я уже писал вселенная всегда была серьезным, брутальным и жестким фильмом. А что тут? Шутка с улыбкой Шварца раз восемь показали в фильме. Она и первый раз была не смешной, максимум заставила улыбнуться. Но сценаристы, считая зрителей идиотами, повторили ее еще несколько раз. Сцена когда их задержали и делали фото пропитана идиотизмом, хотя и длилась несколько секунд. 
Цитата Амелия ()
Кстати ваш любимый 4 фильм самый отстой мною виденных из вселенной "Терминатора". Где-де а там просто ужас а не фильм где Джон на каждом шагу орет что Кайл Риз его отец (про остальные минусы можно позже).
Это не самый любимый терминатор. Просто взял для сравнения, как два последних и чем-то близких. И разве он орал об этом? Вроде нет. Да даже если и да, в чем проблема? От этого зависит спасение человечества. Хотя да проблем со здравым смыслом там тоже хватает.

И я повторюсь фильм плох из - актерского состава. Джейсон Кларк(Джон Коннор) - тащил весь фильм(опять же для меня)
Награды: 3  
Амелия Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 18:37 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, привести к появлению альтернативных линий развития событий - Лучше и не скажешь. Подобные вещи могут происходить всегда. Таких фильмов уже достаточно отснято.

но все никак не достанет времени сходить. - а я сходила. И понравилось, еще и на большом экране.

Клокчто сами запутались - они немного намудрили с повторными путешествиями. Это да. Но это объясняет временные парадоксы. У меня возник вопрос: как Джон переместился в прошлое если он машина - буквально. Даже не одетая в оболочку.

правда было интересно смотреть - это точно. Как сражались, как нашли и откуда Джон все знает.

Она и первый раз была не смешной - для разрядки самого фильма. Сейчас поколение не захочет смотреть такие фильмы. Они то и час усидеть не смогут, а тут два. Первый вообще уникальный, со своей атмосферой. Смотри даже во второй части уже появился юмор и шутки. И Терминатора в этом случае учит сам Джон.

И разве он орал об этом? Вроде нет - он много раз об этом говорил в разных местах и людям. Только Скайнет (удивлена) не знала об этом событии. И жена, и первые помощники (наверняка слышали), и роботы и врачи.
От этого зависит спасение человечества - насколько помню его показали не как спасателя человечества, а как одного из бойцов подразделений. Только в конце ему дали покомандовать. И то он сбежал чтобы спасти Кайла (а потом остальных пленников). Как показалось он вообще в этот момент о них не думал. И еще много чего можно сказать. Но мне нужно пересмотреть, так как всего не помню.

Джейсон Кларк был неплох как человек и как робот, этого у него не отнимешь. Особенно когда толкал речь, просто можно было поверить ему. Но и остальные неплохо сыграли. Они к своим ролям не один месяц готовили. А Джай вообще фанат оригинальных фильмов, что не раз говорил в интервью. Эмилию нигде пока еще не видела (ну кроме картинок).
Сообщение отредактировал Амелия - Вторник, 07 Июля 2015, 18:39
Награды: 10  
Kitten Дата: Вторник, 07 Июля 2015, 22:32 | Сообщение # 19
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Клок ()
Все запутанно, что сами запутались
что не удивительно для филь мов подобного порядка ( то бишь построенных на альтернативности линий сюжета). Постепенно авторы начинают забывать, что было в начале. :D

Цитата Клок ()
Шутка с улыбкой Шварца раз восемь показали в фильме.
улыбка Шварца-терминатора - своеобразный знак, что машина учится эмоциям. Ну а восемь раз - это для тех, кто "в танке". Фильм то изначально предназначен для амеркианской публики , а там немало "танкистов" (особенно в последнее время их число растет). Ну и как верно заметила Амелия, не помешает и брутальному сюжету малости юмора (от постоянно брутальности тоже можно устать) :D

Сцена когда их задержали и делали фото пропитана идиотизмом опять же фильм амеркианский и снят изначально для соответствующей публики в амеркианском стиле. Что для нас идиотизм, то для них - порядок вещей. :D

Таких фильмов уже достаточно отснято. подобная тема - просто клайдак для сценаристов и продюссеров.
И понравилось, еще и на большом экране. а унас в соседнем кинотеатре (с 3D форматом) еще и с очками. Но увы, времени сходить не хватает. В последний раз смотрела в кинотеатре "Люди в черном- 3".
Как сражались, как нашли и откуда Джон все знает. представьте, что в очереднеой серии окажется, что собственно один из альт-двойников Джона и создал этот Скайнет ну и всю сею систему (это к тому, что он все знает). ;)

Хорошего просмотра. :D

Клок, дабы не портить себе впечатления не стоит относиться к подобным киношоу слишком серьезно. Ну и стоит сделапть скидку на нюансы менталитета создателей. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
StalkeRPrizraK Дата: Среда, 08 Июля 2015, 08:41 | Сообщение # 20
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Не смотря на косяки, фильм получился нормальным.

Сообщение отредактировал StalkeRPrizraK - Среда, 08 Июля 2015, 08:42


Награды: 8  
Амелия Дата: Среда, 08 Июля 2015, 18:33 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten,
(с 3D форматом) еще и с очками. - а я сходила на 2Д. Не нравится мне в другом формате пока смотреть, да и глаза от этого устают.

что в очереднеой серии окажется, - хотят снять, но пока смотрят на прибыль. Если она будет хорошей то получиться.

Джона и создал этот Скайнет ну и всю сею систему - это будет даже интересно посмотреть. Хотя я посмотрела после фильма отрывок, там будет покруче.

подобным киношоу слишком серьезно - это правда фильм, хотя слова Сары о том что все в компах, имеет смысл. Учитывая как много времени мы проводим с ними.

StalkeRPrizraK, Класс! Благодарю, отлично "вписался" в историю. ^_^
Сообщение отредактировал Амелия - Среда, 08 Июля 2015, 18:33
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 10 Июля 2015, 16:30 | Сообщение # 22
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
отлично "вписался" в историю.
если касательно комикса  - да, улыбнуло. :D (Опасно посылать Арни-Терминатора в Россию, неизвестно, с чем он может вернуться в Америку ( а Арни всегда возвращается) и кого не  допустить к власти. Предстевьте, после визита в Россию Арни-Терминатор вернётся в Америку Линкольна, и ... Америка  будет русской. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 14:01 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten
и ... Америка  будет русской. - Это самое интересное.
Награды: 10  
Kitten Дата: Пятница, 24 Июля 2015, 22:59 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В принципе она отчасти и была русской (Аляска и часть Калифорнии были наши, пока амеры нагло не вытеснили русских переселенцев с золотоностных мест, а потом обманом купили Аляску за смешную цену). Если б наши оказались более многочисленными и более упертыми то, глядишь, сейчас Голливуд был бы наш. И терминатор Арни, чего греха таить, тоже вполне мог бы быть в доску русским киберпарнем. :D

А вообще, прикольный фильм (этакая попытка сделать солянку из старых фильмов, принесших проекту славу, сдобрив её новым очередным апокалиптическим сюжетом. Не стоит искать здесь какой-то глубокий философский смысл ( в отличие от терминатора 2) или логику. Это просто 9 ИМХО) очередное зрелище под стакан поп-корна. :D Ну и как всегда приятно приятно видеть знакомые лица ( в частности - Терминатора Арни). Я посмотрела фильм чисто ради этого. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:45 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный фильм для просмотра, ностальгия по Арни и все такое.
Про русскую Америку даже кино смотрела, интересно было узнать некоторые факты.
Награды: 10  
Моргана Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 21:10 | Сообщение # 26
+Dark Angel+
Группа: Свои
Сообщений: 1493
Репутация: 2787
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хороший достойный фильм. Главное, что не торчит Бейл, а то он везде!
Джон тут самый лучший.
Награды: 152  
Nicholas__Rush Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 22:22 | Сообщение # 27
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 25
Замечания: 60%
Статус: где-то там
- мне нужна твоя одежда
- уже не нужна

:D


Darkness never falls again...
Награды: 4  
Амелия Дата: Пятница, 18 Декабря 2015, 18:31 | Сообщение # 28
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, некоторые шутки Арни прямо запомнились. Особенно мне нравилось его "теоритически". К концу уже Кайл начал повторять.
- У тебя есть план?
- Теоритически.

Добавлено (18 Декабря 2015, 18:31)
---------------------------------------------
Возник вопрос: если Джон был изменен на клеточном уровне, то как сохранились воспоминания? Это ведь не клетки или кости.
2. Как Джон переместился, если машина без живой оболочки не может этого делать?
Ведь кожа как мы знаем тоже состоит из нанороботов.

Награды: 10  
StalkeRPrizraK Дата: Суббота, 19 Декабря 2015, 17:43 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1350
Репутация: 61
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Амелия, мозг работает за счёт электрохимических импульсов, боты вполне могли расшифровать все эти импульсы....


Награды: 8  
Kitten Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 13:25 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Амелия ()
Да, некоторые шутки Арни прямо запомнились. Особенно мне нравилось его "теоритически". К концу уже Кайл начал повторять.- У тебя есть план?
- Теоритически.
мне  это  тоже понравилось. (Скоро может стать  расхожей фразой). :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Терминатор: Генезис\Terminator: Genisys
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)