17:55
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Системные Владыки (посвящено гоа'улдам)
Системные Владыки
Jonas Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 09:30 | Сообщение # 31
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anil, статьи отличные))
П.С. меня вегда смешат Калл-воины))))
Награды: 20  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 09:38 | Сообщение # 32
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
П.С. меня вегда смешат Калл-воины))))

Из-за названия? biggrin
Quote (Jonas)
Anil, статьи отличные))

Jonas, спасибо огромное тебе. Я сомневался, нужно ли было создавать эту тему, но вы убедили, что я не зря старался. happy
Еще раз благодарю всех за добрые слова! smile




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Jonas Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 09:40 | Сообщение # 33
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
Из-за названия?

Из-за чего же еще?))))
Награды: 20  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 09:43 | Сообщение # 34
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
Из-за чего же еще?))))

Из-за количества извилин, например. biggrin
Сообщение отредактировал Anil - Понедельник, 08 Сентября 2008, 14:49




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
ollired Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 11:56 | Сообщение # 35
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
Ты, надеюсь, сюда будешь заходить? А почему так долго не было?

конечно же я тут буду часто, только по будням. Пока на работе))))
Quote (Kelenger)
самые свежие воспоминания об SG-1

я тоже могу этим похвастать))))

и еще, давайте про Ра я расскажу)))



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 12:19 | Сообщение # 36
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
конечно же я тут буду часто, только по будням.

Ты уж приходи. smile
Quote (ollired)
Пока на работе))))

Понимаю... sad
Quote (ollired)
я тоже могу этим похвастать))))

Так присоединяйся. Я расписал на появления гоа'улдов/ток'ра первые 2 сезона. Сделай это в 6-м, 7-м и 8-м сезоне - очень поможешь. happy (лучше скинь результат мне в личку - я скину сюда и подпишу твое участие)
Quote (ollired)
и еще, давайте про Ра я расскажу)))

Было бы прекрасно! smile




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
ollired Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 12:26 | Сообщение # 37
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
Сделай это в 6-м, 7-м и 8-м сезоне

ок .. через часика 3 будет готово)))

а про Ра может только к завтрашнему дню. всё таки всё надо охватить)))



Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 12:31 | Сообщение # 38
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (ollired)
ок .. через часика 3 будет готово)))

Вот это настрой! Я тогда тоже 3-5 доделаю. ollired, respect
Quote (ollired)
а про Ра может только к завтрашнему дню. всё таки всё надо охватить)))

Я все понимаю, главное - результат, так что не торопись. smile




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
System_Lord Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 13:04 | Сообщение # 39
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Неплоха... Удачи smile
Награды: 0  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 13:47 | Сообщение # 40
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (System_Lord)
Неплоха... Удачи

System_Lord, спс. Будешь сюда приходить?




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
System_Lord Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 14:01 | Сообщение # 41
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Anil)
System_Lord, спс. Будешь сюда приходить?

Да пожалста...тема мне близка..по содержанию ..может и напишу чего стоящего smile
Награды: 0  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:01 | Сообщение # 42
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (System_Lord)
Да пожалста...тема мне близка..по содержанию ..может и напишу чего стоящего

System_Lord, благодарю. Всегда будем рады видеть. smile

...
Хронология появлений гоа’улдов/ток’ра и просто событий, каким-либо образом связанных с ними, в SG-1:
1.01 «Дети Богов» (Children of the Gods) – первое появление Апофиса. Он выбирает себе носителей для королевской семьи.
1.07 «Ноксы» (The Nox) – ЗВ-1 были убиты солдатами Апофиса и воскрешены Ноксами. Ноксы также сорвали попытку убить Апофиса.
1.09 «Молот Тора» (Thor's Hammer) – первое появления гоа’улда с носителем-
унасом.
1.13 «Хатор» (Hathor) – первое появление Хатор - рыжей красавицы, перед которой не могут устоять мужчины. Она едва не захватила SGC.
1.14 «Необычное явление» (Singularity) – непосредственно самой Ниррти в этом эпизоде нет, но она провела эксперимент с Кассандрой, пытаясь совершить диверсию в SGC.

Город Ноксов

1.16 «Загадка» (Enigma) – Толлане были спасены ЗВ-1, не желая делиться технологиями, дабы не развязать войну. ЗВ-1 помогли им связаться с Ноксами.
1.19 «На милость Божью» (There But For The Grace Of God) – зеркало, найденное Даниэлем показывает ему надвигающийся на Землю флот Апофиса.
1.21 «В объятиях змеи» (Within The Serpent's Grasp (Part 2))
2-й сезон
2.01 «В логове змеи» (The Serpent's Lair (Part 3)) - ЗВ-1 пытается совершить
диверсию на двух материнских кораблях гоа’улдов. Им помогает учитель Тил’ка – мастер Бра’так. Диверсия проходит удачно и нападения на Землю не происходит. Этот случай быстро привлек внимание и ненависть многих гоа’улдов.
2.02 «При исполнении» (In The Line Of Duty) – первое появление и гибель Ток’ра Джолинара.
2.06 «Колесница Тора» (Thor's Chariot) – ЗВ-1 срывает нападения гоа’улдов. В этом им помогают Азгарды.
2.09 «Тайны» (Secrets) – первое упоминание о ребенке-хорсизисе.
2.11 «Ток-Ра (первая часть)» (The Tok'ra (Part 1))
2.12 «Ток-Ра (вторая часть)» (The Tok'ra (Part 2)) – ЗВ-1 устанавливает контакт с
ток’ра, Джейкоб Картер становится носителем ток’ра Селмака, чтобы излечиться от рака.
2.17 «Отпуск» (Holiday) – первое появление Ма’челло.
2.18 «Песнь змея» (Serpent's Song) – бегство Апофиса и просьба дать ему нового носителя у ЗВ-1 не увенчалась успехом. Сокар возвращает беглеца обратно в ад.
2.22 «Вне разума (первая часть)» (Out Of Mind (Part 1))
3-й сезон
3.01 «Сквозь огонь» (Into The Fire (Part 2)) – Хатор обманом пытается
узнать подробности о Тау’ри, а после разоблачения хочет сделать Джека носителем.
Помощь Ток’ра нарушает ее планы и ЗВ-1 убивают ее.
3.02 Сэт» (Seth) – первое появления Сета. Он был на Земле все это время и
участвовал в истории под многими именами, но с одним постоянным признаком – «горящими глазами». ЗВ-1 прикидываются «своими» в его секте. И после их разоблачения попытка Сета скрыться не удалась.
3.03 «Честная игра» (Fair Game) – первое появление Ю, Ниррти и Хроноса. Они
пытаются заключить с Азгардами и людьми договор, в котором говорится о неприкосновенности людей со стороны гоа’улдов, взамен на уничтожение всех Звездных врат Земли. К тому же Ниррти хотела его сорвать подстроенным нападением Тил’ка на Хроноса (она была невидима, а Хронос убил отца Тил’ка). Это обнаружили и договор не состоялся.
3.04 «Наследие» (Legacy) – Даниэль второй раз оказывается жертвой врага гоа’улдов – Ма’челло.
3.07 «Кнопка мертвеца» (Deadman Switch) – первое появление и последнее появление наемника Ариса Бока, неуязвимого к попыткам контроля тела симбиотом. ЗВ-1 оказывается в его ловушке и им приходится помочь ему выполнить «заказ». Позже выясняется, что это цель - не гоа’улд, а Ток’ра. ЗВ-1 убеждают Ариса оставить Ток’ра и подстроить убийство. (примечание от меня: «Жаль, что Ариса не сделали главным героем, как Ронона Декса в SGA»).
3.08 «Демоны» (Demons) – появление второго гоа’улда с носителем-
унасом.
3.10 «Вечность в один день» (Forever In A Day) – смерть Ша’ре, носителя гоа’улда-жены Апофиса – Амонет.
3.12 «Память Джолинара (первая часть)» (Jolinar's Memories)
3.13 «Дьявол которого ты знаешь (вторая часть)» (The Devil You Know) – ЗВ-1, спасая Селмака/Джейкоба попадает плен к гоа’улду-дьяволу Сокару. Там они встречают Апофиса, очень злого за «возвращение» его обратно к Сокару. Позже, возпользовавшись случаем ЗВ-1 и Джейкоб совершают побег. Апофис, убивая Сокара, начинает собирать флот.
3.15 «Обман» (Pretense) – в суде над Клорелом и его носителем Скаарой, на планете Толлан, учавствует гоа’улд Зипакна. Он собирается совершить диверсию всех защитных башен, но одна, замаскированная Ноксом, срывает его планы и уничтожает его материнский корабль.
3.20 «Материнский инстинкт» (Maternal Instinct) – Кхеб – это Рай для Джаффа. Туда попадает приемный ребенок Даниэля. Там он встречается с вознесшейся Омой Десалой, которая убеждает его оставить хорсизиса Ши’фу здесь.
3.22 «Немезиды (первая часть)» (Nemesis) – первое появление репликаторов. Из-за падения в море корабля Тора, русские запускают свою программу Звездных врат.
4-й сезон
4.01 «Маленькие победы (вторая часть)» (Small Victories) – борьба с Репликаторами на Земле продолжается, а Саманта Картер помагает Тору взорвать их корабль О’Нилл вместе с тремя кораблями репликаторов.
4.03 «Обновления» (Upgrades) – Джек, Даниэль и Сэм, используя браслеты вымершей расы, уничтожает завод Апофиса по производству кораблей. Но когда браслеты отключаются Тил’к еле успевает спасти их (ЗВ-1).
4.04 «Перекрестки» (Crossroads) – первое появление гоа’улда Танита.
4.05 «Разделяй и властвуй» (Divide And Conquer) – новая технология гоа’улдов – затарки - люди, запрограммированные на убийство. Джек и Саманта под подозрением, оказывается этого просто из-за того, что они скрывали чувства друг о друге.
4.08 «Первые» (The First Ones) – планета – родина всех гоа’улдов.
4.12 «Касательная» (Tangent) – Тил’к и Джек узнает о програме, встроенной в глайдеры. Она возвращает глайдер назад для наказания предателей, вздумавших улететь на нем от «своих истинных богов».
4.13 «Проклятие» (The Curse) – первое упоминание о Изиде (умерла) и Осирисе, носителем которого стала знакомая Даниэля – Сара Гарднер.
4.14 «Змеиный яд» (The Serpent's Venom) – первое появление Херу-ура.
4.17 «Абсолютная власть» (Absolute Power) – Даниэль, навещая Абидосцев, встречает своего приемного сына-хорсизиса (хорсизис - знающий все тайны гоа’улдов). Ши’фу убеждает Даниэля отказаться от этих знаний, показывая к чему оно их приведет.
4.18 «Свет» (The Light) – ЗВ-1 обнаруживает некую «курильную» установку гоа’улдов.
4.21 «Двойная опасность (первая часть)» (Double Jeopardy (Part 1)) – Тил’к мстит Хроносу за гибель своего отца.
4.22 «Исход (вторая часть)» (Exodus (Part 2)) – ЗВ-1 (в основном Саманта) и Ток’ра Джейкоб/Селмак взрывают звезду, чтобы уничтожить большую часть флота Апофиса.
5-й сезон
5.01 «Враги (третья часть)» (Enemies (Part 3)) – нападение Репликаторов не дает Апофису уничтожить корабль ЗВ-1.
5.02 «Порог (четвертая часть)» (Threshold (Part 4)) – Апофис изменил память Тил'ка, сделав его снова своим первым воином. Тил’ка пришлось првести через ритуал удаления симбиота, считается что в последние секунды джаффа вспоминает всю свою жизнь.
5.06 «Обряд посвящения» (Rite Of Passage) – из-за неконтролируемых приступах телекинеза, ЗВ-1 находит на ее родине лабораторию Ниррти по созданию сверхчеловека.
5.08 «Гробница» (The Tomb) – ЗВ-1 и четверо русских военных находят гробницу, в которую из-за жестокости правителя Мардука, его рабы «подсунули» монстра-поедателя плоти. Но Мардук просто сменил на него своего носителя и продолжал жить около 3000 лет.
5.09 «Между двух огней» (Between Two Fires) – Танит продемонстрировал Толланам технологии Анубиса и бессилие их защитных башен. Взамен на жизнь Толлан, Танит потребовал уничтожение Тау’ри. После из отказа Толлан был уничтожен.
5.11 «Крайние меры» (Desperate Measures) - больной миллионер решает вылечить себя при помощи симбиота. Эксперимент заканчивается катастрофой.
5.14 «48 часов» (48 Hours) – уничтожение корабля Танита повреждает Звездные врата, через которые ушли Тил’к и Джек. Без наборного устройства, через 48 часов гипертоннель закроется и они нерематериализуются. Дэниел отправился за наборным устройством на переговоры в Россию.
5.15 «Саммит (первая часть)» (Summit (Part 1))
5.16 «Последнее слово (вторая часть)» (Last Stand (Part 2)) – Даниэля отправляют, как лотара(первого помощника) Ю на собрание гоа’улдов, чтобы он применил яд для симбиотов Ток’ра. Позже Даниэль решает не применять яд, так как там его подруга Сара/Осирис и если все гоа’улды погибнут Анубису достанется весь их флот и армия.
5.17 «Последний рубеж» (Failsafe) – Анубис посылает метеор на Землю. ЗВ-1 с трудом предотвращают катастрофу.
5.18 «Воин» (The Warrior) – лидер джаффа К’тано испульзует действенные, но суицидальные методы для достижения целей. Только Тил’к догадывается, что К’тано - гоа’улд.
5.21 «Высший» (Meridian) – первое появление Джонаса Квина, а Даниэл получает огромную дозу радиации и Ома Десала помогает ему вознесьтись.
5.22 «Откровения» (Revelations) – первое появление Анубиса во плоти (шутка, у него нет плоти). Анубис, владея технологиями древних записывает память Тора в бортовой компьютер.
P.S. Остались лишь 6, 7 и 8-й сезон, а дальше только Ба’ал. Дело продвигается.

---------------------------------------------
Могу предложить вам к обсуждению несколько вопросов:
1) Погиб ли Анубис? Мы знаем, что Ома Десала «выкинула» его с собой в измерение, недоступное этому миру. Так можно считать это смертью?
2) Гоа’улды (симбиоты) пищат? biggrin
3) Могут ли гоа’улды с должной тренировкой и имеющие возможность подавить телекинетические способности (если они присутствуют) использовать в качестве носителя Рейфа или существ других рас?
Пока все, потом еще придумаю. happy

Появления гоа'улдов в 6, 7, 8-м сезонах предоставила Ollired.
Сезон 6

REDEMPTION (part one) и (part two) - Анубис
ABYSS - Баал
THE OTHER GUYS - A Goa'uld System Lord orders the live capture of SG-1.
METAMORPHOSIS - Нирти
THE CHANGELING - Апофис
FULL CIRCLE - Анубис, Ю

Сезон 7

FALLEN - Анубис, Ю
HOMECOMING - Баал
EVOLUTION (part 2) - Анубис
CHIMERA - Осирис
LOST CITY (part 1) - Анубис

Сезон 8

NEW ORDER (part 1) и (part 2) - Ю
ZERO HOUR - Баал

Сообщение отредактировал Anil - Вторник, 09 Сентября 2008, 11:51




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
Kelenger Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:06 | Сообщение # 43
In Todd we trust
Группа: Свои
Сообщений: 648
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Доброго времени суток)))
Anil, ну ты даешь))) молодец)))
я кстати думаю, что не нужно инфомацию таким забором подавать))) лучше небольшими частями))) а то некоторые люди уже подсознательно настроены на то, чтобы не читать того, где "букавок многа"))))
тем более, тогда инфы надолго хватит))) happy
это мое мнение, поступай, как знаешь)))
System_Lord, приветствую владыку Апофиса smile

Добавлено (08.09.2008, 15:06:00)
---------------------------------------------

Quote (Anil)
) Погиб ли Анубис? Мы знаем, что Ома Десала «выкинула» его с собой в измерение, недоступное этому миру. Так можно считать это смертью?

я читала в какой-то статье про Анубиса, что он, мол, вступил в битву с Омой, где и погиб dry но по-моему, это не так)))
Quote (Anil)
2) Гоа’улды (симбиоты) пищат?

а что они делают?))
Quote (Anil)
3) Могут ли гоа’улды с должной тренировкой и имеющие возможность подавить телекинетические способности (если они присутствуют) использовать в качестве носителя Рейфа или существ других рас?

а вот это вечный вопрос, поднимавшийся один разок в рейфоманах))) а насчет других рас... вы представляете себе азгарда-гоа'улда?)))


Яраэль, рейф-лидер в ролевой.
Злобный криблинговед

...all these moments will be lost in time...
Награды: 1  
Anil Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:14 | Сообщение # 44
Альфа-стайл
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Репутация: 24
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kelenger)
Доброго времени суток)))

Kelenger, привет! smile
Quote (Kelenger)
Anil, ну ты даешь))) молодец)))

Спасибо, стараюсь. А как там у тебя с мифологией?
Quote (Kelenger)
я кстати думаю, что не нужно инфомацию таким забором подавать))) лучше небольшими частями))) а то некоторые люди уже подсознательно настроены на то, чтобы не читать того, где "букавок многа")))) тем более, тогда инфы надолго хватит))) это мое мнение, поступай, как знаешь)))

Kelenger, я так бы и делал, но если добавлять сообщение - оно все равно лезет в один пост, а я же не буду каждый раз просить, чтобы кто-то написал, а я создал следующий пост..это ужасно долго и не хочу никого (кроме себя biggrin ) утруждать.

Добавлено (08.09.2008, 15:14:16)
---------------------------------------------

Quote (Kelenger)
я читала в какой-то статье про Анубиса, что он, мол, вступил в битву с Омой, где и погиб но по-моему, это не так)))

Бред какой-то! Поверю, только если SGA продолжат. (увы, также невозможно)
Quote (Kelenger)
а что они делают?))

Я же говорю - смешной вопрос. biggrin
Quote (Kelenger)
а вот это вечный вопрос, поднимавшийся один разок в рейфоманах))) а насчет других рас... вы представляете себе азгарда-гоа'улда?)))

И никому не интересен ответ? Вдруг об этом где-то говорится..
Quote (Kelenger)
а вот это вечный вопрос, поднимавшийся один разок в рейфоманах))) а насчет других рас... вы представляете себе азгарда-гоа'улда?)))

Я думаю с подготовкой и это возможно, хотя ужасно труднореализуемо и это даже представить трудно.
Сообщение отредактировал Anil - Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:10




«Excellent!» (с) Mr. Berns
Награды: 1  
System_Lord Дата: Понедельник, 08 Сентября 2008, 15:15 | Сообщение # 45
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kelenger)
приветствую владыку Апофиса

smile
Quote (Kelenger)
вы представляете себе азгарда-гоа'улда?)))

Жесть)))) А вот рейф-Гоаулд вполне представляемо smile
Награды: 0  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Системные Владыки (посвящено гоа'улдам)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)