00:29
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Звёздный путь: Слияние эпох
_BoGDaN_ Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:00 | Сообщение # 331
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кажись для прйома пидийдут будяки врата какиэ роботають


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
MerlinSG-1 Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 23:21 | Сообщение # 332
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 356
Репутация: 231
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
_BoGDaN_, это верно только для врат Млечного Пути, а для врат Пегаса чтобы набрать адрес врат находящихся в другой галактике, нужны специальные кристаллы смотри Stargate Atlantis первый сезон девятая серия Дом (Home).

Паленькая поправочка, не кристал, а шиврон, и да ты прав, у всех врат в качестве предосторожноти(не хотели чтоб рейфы попали в мл путь через врата) древние сняли 8 (на счет 9 не знаю, но скорее всего тоже, а могли и не ставить его, он же вроде как лишним был, но если бы захотели отправится на другой конец вселенной, то поставили бы ) шеврон со всех врат кроме атлантийских, так что не беспакойся, можно спакой потешествовать между галактиками...




[URL=http://www.radikal.ru]

Награды: 6  
Русский Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 08:54 | Сообщение # 333
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Al123pot)
Русский, так что у тебя на «Новой Эре» стоит «Клинок» или «Кортик» если «Клинок» может стоит заменит шестиствольные автоматы на рельсовые пушки?

Просто эта система обороны, стоящая на русских крейсерах называется "Клинок", ничего общего с ЗРК "Клинок" она не имеет. "Клинок" русских космических кораблей аналогичен "Кортику" на русских морских кораблях, только вместо шестиствольных автоматов шестиствольные рельсовые пушки. Кстати систему "Клинок" я уже подробно описывал в первой книге: "Возвращение Атлантиды". Жаль, что вы не запомнили.

Quote (MerlinSG-1)
Отличное продолжение !!! Да и Су-37 отлично показали себя , а главное теперь есть отличные пилоты, так что я не завидую тем истребителям пративника, которые окажутся в воздухе рядом с
Су-37, правда ,то что Су -7 сделали Джампер это перебор, к таму-же у джампера можно маскировку на щиты перенастроить и никакие истребители нам не страшны...

Маскировка в ходе учений не применялась. Нужно было сесть противнику на хвост и "запустить" ракету (в случае с "Прыгуном" снаряд-дрон). Компьютер анализировал положение обоих аппаратов в пространстве, направление движения, скорость, момент пуска ракеты (дрона), характеристики ракеты, а после этого делал вывод, попала ракета в цель или нет. Разумеется настоящих ракет никто не пускал.
В общем, учения провоодились, учитывая только манёвренность истребителей и мастерство пилотов, вёлся только учебный ближний манёвреннный бой, без маскировок, генераторов помех, систем сенсорной невидимости и т.д. И пилоты, летающие на истребителях космической эры недооценили манёвренность Су-37, это основная причина победы Су-37 на учениях.



Союз будет первым!
Награды: 33  
wolverine Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 10:35 | Сообщение # 334
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Скажи, Русский, ты фики по очереди пишешь или как муза скажет? просто интересно продолжение какого фан-фика нам следует ждать в ближайшем будущем. :)
Награды: 10  
Русский Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 14:47 | Сообщение # 335
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (wolverine)
Скажи, Русский, ты фики по очереди пишешь или как муза скажет? просто интересно продолжение какого фан-фика нам следует ждать в ближайшем будущем.

Пишу как муза грянет, так что понятия не имею какой фанфик будет продолжен раньше, какой позже, также понятия не имею когда будет продолжение.



Союз будет первым!
Награды: 33  
DAEDALUSS Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 336
DAEDALUSS
Группа: Свои
Сообщений: 696
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да глава очень интре-интересная и гениальная!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D B) B) B)
Quote (Шепард8229)
знай наших!

Особенно про Су-37!Ну мы как всегда надаем ируктусам-переростком!
Сообщение отредактировал DAEDALUSS - Вторник, 24 Августа 2010, 00:16


Нести ХРЕНЬ с серьезным лицом - это искуство!
"Мир крепче ,если у тебя дубина крепче."©
by_ЗВА
Награды: 19  
thunder Дата: Понедельник, 30 Августа 2010, 20:36 | Сообщение # 337
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 794
Репутация: 970
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, а вот я всё думаю, в СГ главная роль у американцев, а в твоей книге и у них и у русских. Это както связано с твоей национальностью!! hmmm



- Девушка, я могу стать вашей мечтой!
-Вряд ли вы превратитесь в чёрный Chevrolet Impala 1967 года
Награды: 115  
Steanxxx Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 08:42 | Сообщение # 338
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
A kogda prodolgenie?
Награды: 36  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 09:26 | Сообщение # 339
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Steanxxx, цей вопрос не до Русского а до його музи


Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Steanxxx Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 11:21 | Сообщение # 340
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
_BoGDaN_
ja tebja ne ponjal blink
Награды: 36  
_BoGDaN_ Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 11:50 | Сообщение # 341
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 236
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
он говрив уже не один раз що он сам не знаэ коли напише наступну главу
Quote (Русский)
Цитирую wolverine
Скажи, Русский, ты фики по очереди пишешь или как муза скажет? просто интересно продолжение какого фан-фика нам следует ждать в ближайшем будущем.

Пишу как муза грянет, так что понятия не имею какой фанфик будет продолжен раньше, какой позже, также понятия не имею когда будет продолжение.



Человек разумен, а толпа тупой и опасный зверь склонный к панике.
Награды: 3  
Steanxxx Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 13:39 | Сообщение # 342
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ponatno izvenaus za typiz oops
Сообщение отредактировал Steanxxx - Вторник, 31 Августа 2010, 13:41
Награды: 36  
Русский Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 10:38 | Сообщение # 343
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Глава 6 «Падение рая»

Около десяти человек находились в небольшой тёмной пещере, они были очень сильно напуганы, в их глазах отчётливо просматривалось отчаяние, многие уже смирились с тем, что могут погибнуть. Однако среди всех этих отчаявшихся людей была одна молодая женщина, которая не теряла надежды, несмотря на то, что сама была слегка испугана.
-Отар покинула нас. – с грустью произнёс уже немолодой мужчина.
-Не говори так Зар, пока мы в безопасности. – произнесла женщина.
-Чайя, мы не в безопасности. Эти существа, наше наказание.
-Нет, мы не сделали ничего плохого, за что Отар могла нас наказать.
-Но тогда почему она нам не поможет? – не понимал Зар.
-Возможно, Отар не может нам помочь. – с грустью ответила Чайя.
-Чайя, ты так говоришь, будто точно это знаешь. – заметил Зар.
Чайя не смогла ничего сказать в ответ, но она действительно точно знала, поскольку и являлась той самой защитницей, которую жители этого мира называли Отар. Уже на протяжении многих тысяч лет Чайя защищала этот мир от того, что являлось бедой для всей остальной галактики, от Рейфов. Это было наказанием Чайи за то, что она использовала свои силы, чтобы помочь тем представителям своей расы, которые ещё не вознеслись. Чайя никогда не жалела о том, что вмешалась, она долгое время не считала своё наказание карой, во всяком случае до тех пор, пока не встретила того, с кем сблизилась сильнее, чем хотела. С того дня, как Чайя познакомилась с Джоном Шеппардом для неё всё изменилось, после той встречи защита Прокулуса стала для Чайи наказанием. С того дня Чайя поняла чего добивались другие, назначая ей такое наказание. Разумеется, Чайя понятия не имела, что далеко от Прокулуса произошло не менее драматическое событие, где пересеклись судьбы землян и Вознёсшихся Древних. Всего через 4-5 месяцев после встречи Чайи с Шеппардом, в галактике, которую земляне нарекли Млечный Путь, Ома Десала вновь встретилась с Даниэлем Джексоном и наконец решила, что пора ей в полной мере заплатить за свою ошибку, она вступила в вечную схватку с Анубисом, избавив народы соседней Пегасу галактики от одного из самых опаснейших врагов. Затем судьбы землян и Вознёсшихся пересеклись вновь, когда Древним пришлось вспомнить своего самого первого врага, Орай. Могли ли Вознёсшиеся предположить, что именно земляне окажут на них самое значительное влияние. Разве можно было подумать, что Вознёсшихся столь сильно заинтересует одна из самых агрессивных и воюющих рас. Только за двадцатое столетие в войнах на Земле погибло больше людей, чем погибло Джаффа за все войны Гуа’удов между собой. Конечно, это можно объяснить тем, что на Земле жило больше людей, чем Джаффа на всех планетах Млечного пути, но печального факта это не изменит. И всё же именно земляне, известные в своей галактике как Тау’ри, а в Пегасе как атлантийцы, добились успехов там, где другие потерпели поражение. Уступая в развитии даже относительно примитивным Гуа’удам, земляне смогли в кратчайшие сроки совершить самый впечатляющий технологический рывок в истории вселенной, став пятой расой, какими их и считали верные друзья, Асгарды. Именно к землянам и обратилась за помощью Чайя, вернее к тому из них, которого знала лучше всего. Чайе пришлось использовать все те немногие силы, которые у неё остались, она даже не поняла, как лишилась своих сил и как вновь стала смертной, хотя многие сверхспособности у неё ещё сохранились. Вдруг недалеко от входа в пещеру раздался звук чьих-то шагов, все люди сразу замерли от ледяного ужаса, охватившего их, все кроме Чайи. Она встала и пошла посмотреть, кто это. Не успела Древняя выйти как увидела то, чего опасалась, это был Рейф с длинными белыми волосами, одетый в чёрный плащ, держащий в руках своё оружие. Рейф заметил Чайю и бросился на неё, рассчитывая на очередной обед, но Чайя направила на него руку и отбросила, используя способности к телекинезу. Рейф налетел прямо на сломанную ветку дерева, которая проткнула ему грудь в области сердца, от чего он моментально погиб. От этого вида Чайе стало не по себе, раньше ей много раз приходилось убивать Рейфов, но она никогда не видела, как они умирают. В это время в неё попал выстрел из оружия Рейфов, но пока Чайя сохранила возможность двигаться, однако пока она пыталась понять, откуда в неё стреляли, получила ещё пару оглушающих зарядов. Когда Чайя упала, к ней подошёл другой Рейф.
-У тебя хорошая сопротивляемость нашему оружию, что-то здесь не так. – произнёс Рейф. – Я что-то чувствую… не может быть.
Рейф взял Чайю за шею, поднял и прижал к стене пещеры. Всё на что хватило сил у Чайи, это схватить Рейфа за руку, чтобы ослабить его хватку, но Рейф был слишком силён.
-Вот уж не ожидал встретить Древних спустя все эти тысячелетия. – со зловещей улыбкой произнёс Рейф, оттянув свободную руку назад, приготовившись высосать жизнь из Чайи.
-Похоже меня ты тоже не ожидал встретить. – раздался чей-то голос за спиной Рейфа, а к его голове было что-то приставлено. – Отпусти её, немедленно.
Рейф медленно разжал пальцы и отпустил Чайю, затем резким движением развернулся и выбил оружие у того, кто стоял за спиной, после чего сильнейшим ударом отбросил человека на несколько метров.
-Вот дерьмо. – выругался Шеппард, пытаясь встать после такого полёта.
Рейф медленно приближался, Джон достал нож и когда Рейф склонился над полковником, чтобы высосать из него жизнь, Шеппард вонзил нож прямо в ладонь противника, после чего двумя ногами оттолкнул его. Но Рейф не упал, как рассчитывал Шеппард, а смог удержаться на ногах. Джон выхватил пистолет из кобуры и начал стрелять в противника, но тот не умер, а только ослаб, вследствие чего упал на колени, но затем вновь поднялся и пытался добраться до полковника. Джон уже перезарядил обойму и был готов окончательно разделаться с этим Рейфов, но это не понадобилось. Сбоку послышалась довольно длинная автоматная очередь, это был лейтенант Форд.
-Форд приятель, где же ты раньше был? – спросил Джон, жалобным тоном.
-Простите Сэр, я осматривал свой участок. – виновато ответил Эйден.
-Ладно, не бери в голову. – сказал Шеппард, после чего подошёл к Чайе. – Ты в порядке?
-Джон, неужели это ты? – не могла поверить Чайя.
-Это я. Всё в порядке, ты в безопасности. – ответил Шеппард, помогая Древней встать.
-Я пыталась позвать тебя на помощь, но не была уверена, что у меня получится.
-У тебя получилось. Я здесь. – нежно сказал Джон, обняв Чайю.
-Я не хотела подвергать тебя опасности, но мне больше не к кому обратиться. – виновато произнесла Древняя.
-Ничего страшного, я бывал в переделках и похуже. – ответил Шеппард, отпуская Чайю из своих объятий. – Не расскажешь, почему ты не можешь справится с Рейфами?
-Я и сама не понимаю. С недавнего времени мои силы стали слабеть и когда пришли Рейфы, я уже не могла им противостоять. – ответила Чайя.
-Это плохо. – произнёс Шеппард. – Не хватало ещё, чтобы у Рейфов появилось что-то, что может противостоять вознёсшимся.
-Не думаю, что это из-за Рейфов, но что-то лишает меня сил. – ответила Древняя.
-Сэр, кто-то идёт. – вдруг сказал Форд.
Шеппард с Чайей укрылись за большим валуном, а Эйден за ближайшим деревом, когда шаги были совсем близко, то полковник и лейтенант одновременно вынырнули из своих укрытий, но стрелять не потребовалось.
-Полегче, это мы. – произнёс Даниэль, у которого сердце чуть в пятки не ушло.
-Да полегче, а то мы вам покажем. – немного угрожающе сказала Вала.
-Не сомневаюсь. – с улыбкой ответил Шеппард. – Нашли выживших?
-Нет, Рейфы никого не пощадили. – ответил Джексон.
-Кстати. Даниэль, Вала, это Чайя, Чайя, это доктор Даниэль Джексон и Вала Малдоран. – представил Шеппард новых членов своей команды и Чайю друг другу.
Вдруг над головами людей пролетела Стрела Рейфов.
-Может, потом познакомимся, а то здесь небезопасно. – заметила Вала.
-Здесь рядом есть пещера, там прячутся все, кто выжил. – сообщила Чайя.
-Ладно, идёмте в пещеру, обсудим дальнейший план там. – сказал Шеппард и все пошли за Древней, которая повела их к укрытию.

8 часов назад.
На орбите Прокулуса активировались Звёздные врата, после чего из них вылетело 3 небольших корабля Древних, которые тут же исчезли, включив маскировку. «Прыгун» 1 вылетел первым, и взгляду всех членов ЗВ-1 предстала весьма неприятная картина. На орбите находились два крейсера Рейфов, а вокруг было много Стрел, очевидно прилетевших через врата, поскольку корабля-улья рядом не было.
-Паршиво. – произнёс Шеппард.
-Ещё как. – согласился Форд. – Когда мы были здесь в прошлый раз, то Рейфам неслабо досталось, а теперь они здесь свободно разгуливают.
-Ты ещё не всё видел. – сказал Шеппард. – Когда я вернулся сюда, здесь были даже ульи, и их разорвало на несколько тысяч обломков, а теперь всего-то два крейсера. Странно то, что Чайя не проучила их.
-Может, другие ей не позволяют. – предположил Родни.
-Или она не может. – возразил Джексон.
-С чего ты это взял? – не понял МакКей.
-Я вообще-то был вознёсшимся и лучше тебя знаю их возможности. – ответил Даниэль.
-Да неужели? Тогда объясни, почему Чайя не может справиться с 2-мя крейсерами. – потребовал Родни.
-Не знаю, просто такое чувство, что я прав. Я не знаю как это объяснить, может интуиция, а может я до сих пор связан с вознёсшимися, не знаю, но думаю, что Чайя именно не может противостоять Рейфам. – сказал Даниэль.
-А почему бы нам не спуститься и не спросить её об этом? – то ли спросила, то ли предложила Вала, после чего все посмотрели на неё. – Что? Это ведь самый лучший способ всё выяснить, а спорами вы всё равно ничего не добьётесь, так что давайте спустимся и спросим.
-Ладно, значит спускаемся. – произнёс Шеппард, затем связался с другими «Прыгунами» – Лорн, Шевченко, как слышите?
-Слышим вас полковник. – ответил Шевченко.
-Да Сэр, мы вас слышим. – ответил Лорн.
-Хорошо, слушайте план. Летим к поселению и сканируем район на предмет наличия людей, находим выживших и постараемся их защитить. Сомневаюсь, что мы сможем всех эвакуировать. – произнёс Шеппард.
-Понятно. Ведите нас полковник. – сказал Шевченко.
Все три замаскированных «Прыгуна» направились к поверхности планеты, где уже вовсю хозяйничали Рейфы, и было крайне маловероятно, что кому-то вообще удалось выжить.

Настоящее время.
Четыре русских десантника во главе с капитаном Шевченко, как и всегда выходили на боевое задание в полном обмундировании разведчиков, хотя к разведке не относились. Солдаты ЗВ-2 отправились в разведку, надев на себя все возможные средства маскировки, и прихватив с собой всё, что только смогли унести с «Прыгуна». У каждого был портативный вариант РПГ, новейшая модификация автомата Калашникова с подствольным гранатомётом, оптическим прицелом и съёмным глушителем, два пистолета АПБ, по 4 фугасных и осколочных гранаты. И это не считая боеприпасов. Конечно, начинать с Рейфами Мировую войну они не хотели, но если всё-таки придётся, то лучше быть готовыми к этому. Свой «Прыгун» они оставили на ближайшей поляне, а сами отправились проверять то место, где была замечена активность Рейфов. Приблизившись к своей цели, десантники рассредоточились, замаскировались и стали наблюдать за тем, что делают Рейфы. Надо сказать у каждого солдата ВДВ руки чесались перестрелять всех зелёных ребят, но они быстро вспомнили курсы спецподготовки, которые прошли перед назначением на «Новую эру». Тогда инструктор им сказал, что в специальных и разведывательных операциях главное не сила, а терпение, даже если руки чешутся нажать на курок.
-Это первый, доложите обстановку. – тихо сказал в микрофон Шевченко.
-Это второй, обстановка не изменилась.
-Это третий, обстановка не изменилась.
-Это четвёртый, обстановка не изменилась.
-Да что же эти Рейфы тут откапывают? – не понимал Шевченко.
-Первый, это второй, похоже, они закончили раскопки. Думаю, сейчас мы узнаем, что они тут нашли. – неожиданно послышался голос одного из десантников.
-Всем внимание, без команды не стрелять. Пока ожидаем. – приказал Шевченко, а десантники продолжили наблюдать за Рейфами.

Все члены ЗВ-1, кроме доктора МакКея, который остался в «Прыгуне», укрылись в той же пещере, где скрывались уцелевшие при атаке Рейфов. Впервые у людей появилась надежда на то, что они смогут выбраться живыми из этого безумия, но до спасения было пока далеко. Чайя рассказала атлантийцам, что её силы с недавнего времени начали слабеть, а когда явились Рейфы Чайя была настолько слаба, что даже превратиться обратно в энергию не могла, не говоря о том, чтобы справиться с кораблями на орбите.
-То есть ты даже не знаешь, из-за чего твои силы слабеют? – спросил Шеппард у Чайи.
-Нет Джон. Но я точно знаю, Рейфы здесь ни при чём, как и другие вознёсшиеся, это что-то другое. – ответила Древняя.
-Согласен. Другие вознёсшиеся на это не пошли бы, а у Рейфов просто нет необходимых технологий для такого воздействия. – сказал Даниэль.
-Доктор Джексон, а откуда вы так много знаете о вознёсшихся? – спросила Чайя.
-Ну, я просто был им. – ответил археолог.
Чайя была этому удивлена не меньше, чем в своё время удивился Мерлин, когда услышал подобную фразу от Даниэля.
-Ладно, давайте об этом потом. – вмешалась Вала. – У нас сейчас есть другие проблемы.
-А то мы не знаем. – иронично заметил Шеппард.
-Я хочу сказать, что пора отсюда сваливать. – уточнила Малдоран.
-Ещё рано. – ответил Форд.
-Это почему же? - не поняла Вала. - И ты вроде не командир.
-Зато я командир. – раздражённо вставил Шеппард. – Форд прав, ещё рано. Рейфы прилетели сюда не просто так, им тут что-то понадобилось. Пока русские не выяснят, что это, мы никуда не уйдём.
-Полковник Шеппард, это капитан Шевченко, приём. – раздался тихий голос русского офицера.
-А вот и они. – произнёс Джон и ответил. – Слышу вас капитан, что-нибудь узнали?
-Пока нет, но скоро узнаем. Возможно, придётся пошуметь, поэтому настоятельно рекомендую подготовиться к тому, чтобы сматываться отсюда. – ответил Шевченко.
-Вас понял. Конец связи. – сказал Шеппард, затем связался с Эваном. – Лорн приём.
-Слышу вас Сэр. – ответил подполковник.
-Нашли выживших?
-Нет Сэр, похоже Рейфы забрали всех.
-Понятно. – с грустью ответил Шеппард. – У нас 11 выживших, нужно сопроводить их к «Прыгунам», нужна ваша помощь.
-Уже идём Сэр. Будем через десять минут. – сказал Лорн.
-Понял. Конец связи. – сказал Шеппард, затем связался с Родни. – МакКей приём.
-Я здесь. – ответил учёный.
-«Прыгуны» в безопасности?
-Два в безопасности, насчёт третьего, обращайся к русским.
-Понял. Мы нашли выживших, сейчас дождёмся Лорна и выдвигаемся к тебе, а ты в оба глаза следи за детектором жизни, чтобы Рейфов поблизости не было.
-А чем я по-твоему занимаюсь? – возмутился Родни.
-Ешь сэндвич. – пошутил Шеппард.
-Как ты узнал?
-Так ты всё-таки ешь? – возмутился Шеппард.
-Это шутка. – произнёс МакКей.
-Я тебе пошучу. – раздражённо сказал Шеппард. – Будем через полчаса, конец связи.

4 часа назад.
Три «Прыгуна» с включённой маскировкой находились на небольшой поляне посреди леса. До этого все корабли летали над поверхностью, пытаясь засечь биосигналы выживших людей, но лишь десять минут назад «Прыгун» 1 засёк около 10 человеческих биосигналов недалеко от того места, где сейчас приземлились корабли Древних. Но было и другое открытие, полчаса назад русские десантники, пролетая над какими-то развалинами, заметили активность Рейфов, так как жизненных сигналов людей в этом районе не наблюдалось, было только одно объяснение, Рейфы что-то ищут. Сейчас все решали, что делать, для того, чтобы не раскрыть своё присутствие, обсуждение велось по зашифрованной связи.
-Ну, у кого какие предложения? – поинтересовался Шеппард.
-Хотя первоначальной задачей было спасти людей, думаю нужно выяснить, что Рейфы ищут там, где мы заметили их активность. – сказал Шевченко.
-Ну, в разведке вы лучшие, поэтому вам и придётся это выяснить. – сказал Шеппард. – Все остальные осматривают тот район, где мы засекли человеческие биосигналы. Поскольку кругом лес и нет никаких ориентиров, то поиск выживших может занять немало времени.
ЗВ-1 стали выходить из «Прыгуна», но как только собрался выйти МакКей, Шеппард остановил его.
-Родни, ты останешься и будешь следить за «Прыгунами».
-Что? Остаться одному здесь? Ну уж нет.
-Родни, все корабли замаскированы, тебе нечего бояться.
-Нечего бояться? – МакКей был близок к панике. – Мы за миллионы световых лет от Атлантиды, кругом Рейфы, а вы бросаете меня одного. И ты говоришь, что мне нечего бояться?
-Родни, а если мы встретимся с крупным отрядом Рейфов. Какая от тебя будет польза? Почти никакой. Война не твоя специальность. А здесь ты будешь следить, чтобы Рейфы не подобрались к «Прыгунам» слишком близко, к тому же сможешь подумать, как связаться с «Дедалом». – объяснил свою позицию Шеппард.
-Точно, связаться с «Дедалом», под обстрелом думается хуже, хотя может быть и наоборот, но я всё же предпочитаю спокойную обстановку. – успокоился Родни. – Ладно, я останусь здесь.
-Вот и хорошо. – произнёс Шеппард и вышел из корабля, затем обернулся и сказал. – Родни, закрой дверь, чтобы Рейфы тебя не утащили.
-Ха, ха. Очень смешно. – проговорил МакКей и закрыл дверь.
-Сэр, мы готовы отправляться. – сказал только что подошедший Лорн, его команда также уже вышла из своего «Прыгуна».
-Отлично. Вала, Даниэль, Форд, выдвигаемся. – сказал Шеппард своей команде, уже готовой начать поиски выживших.
В это время послышался тихий звук взлетающего «Прыгуна», это русская команда отправилась выяснить, что обнаружили Рейфы.

Настоящее время.
Шеппард с Фордом прикрывали вход в пещеру, Даниэль и Вала объясняли людям как им нужно вести себя во время перехода, Чайя помогала им в этом. Вдруг Джон и Эйден вскинули свои Р-90, едва услышав звук приближающихся шагов, но к счастью их опасения не подтвердились. Это была команда ЗВ-3, они определили местоположение ЗВ-1, используя индикаторы местоположения личных подпространственных маячков. Идея подобных портативных индикаторов была озвучена русскими, позже она была реализована учёными из Зоны 51, и впоследствии эти индикаторы оказались очень полезными при поиске пропавших либо пленённых членов команд ЗВ. Хотя ЗВ-1 не были ни пленными, ни пропавшими, без индикатора местоположения Лорн точно искал бы их не один час.
-Сэр, это мы. – произнёс Лорн, ещё не заходя в пещеру.
-Проходи Эван. – ответил Джон.
ЗВ-3 вошли в пещеру, уже не опасаясь того, что их примут за Рейфов.
-Итак Лорн, мы должны сопроводить этих людей до места посадки «Прыгунов», при этом избегая стычек с Рейфами, что будет очень проблематично. – объяснил задачу Шеппард.
-Ещё бы, учитывая, что их тут полно. – заметил Эван.
-Это точно. – согласился Шеппард. – Ладно, слушайте все, нам нужно добраться до места посадки наших кораблей. Пойдём так: первыми пойдём я и Форд, так сказать на передовой, за нами идут выжившие, постарайтесь идти плотнее и не растягиваться. Сбоку людей прикрывают по два человека из ЗВ-3, сзади Вала и доктор Джексон. Идём быстро, но осторожно и ещё, если вдруг мы наткнёмся на Рейфов, все сразу же падают на Землю и не встают до тех пор, пока вам не разрешат. Запомните, что бы ни случилось, держитесь вместе и не разбегайтесь по сторонам. – в основном Шеппард обращался к выжившим на Прокулусе, чем к лантийским отрядам, поскольку последние и так знали, что нужно делать.
Вопросов ни у кого не возникло, люди были слишком напуганы для того, чтобы задавать вопросы и обсуждать план полковника. За несколько минут все подготовились к переходу и направились к выходу, стремясь к спасению.

-Твою… – чуть не выругался от неожиданности Шевченко, когда увидел в бинокль то, что обнаружили Рейфы. – Всем внимание, вы видите тоже самое?
-Это второй, если вы об МНТ товарищ капитан, то я вижу то же самое.
-Это третий, аналогично.
-Это четвёртый, подтверждаю, у Рейфа в руках МНТ.
-Значит я ещё не спятил. – тихо произнёс Шевченко. – Ладно, медлить больше нельзя, иначе они удерут вместе с модулем, а Суперулей нам сейчас совсем не нужен. Готовим оружие к бою, нужно завалить всех этих Рейфов.
Все десантники нацелили оружие на Рейфов. Хотя расстояние между позициями десантников и Рейфами было довольно приличное, тем не менее, оптические прицелы давали достаточное увеличение, чтобы прицельно стрелять. Как только все прицелились и доложили о готовности к бою, Шевченко отдал приказ.
-Огонь. – тихо и спокойно сказал капитан, почти по слогам.
Рейфы даже не поняли, почему некоторые их собратья вдруг попадали, едва они смогли осознать причину, как сами уже были мертвы, прямое попадание в голову убьёт кого угодно, даже Рейфа. Некоторые правда старались укрыться, что было слегка затруднительно, так как ни один Рейф понятия не имел с какой стороны по ним стреляют, а даже если кто-то из них и умудрялся спрятаться от огня одного десантника, как тут же открывал огонь другой, поскольку русские так расположились вокруг Рейфов, что у последних не было ни единого шанса спрятаться. Когда последний Рейф был обезврежен, Шевченко и ещё один десантник вскочили со своих мест и под прикрытием оставшихся двух десантников быстро, но осмотрительно добежали до того места, где Рейфы откопали МНТ.
-Товарищ капитан, они тут какой-то ход откопали. – доложил солдат в звании сержанта.
-Да-а-а, вот блин археологи чёртовы, откуда они узнали, что здесь есть МНТ? – не понимал Шевченко.
-Кто их знает. Может, нашли какой-то архив Древних и узнали об МНТ оттуда. – предположил сержант, убирая модуль в свой рюкзак.
-Может быть. Нужно выяснить, что ещё есть там внизу. – сказал Шевченко, затем взял рацию. – Второй, третий, живо сюда.

ЗВ-1 и ЗВ-3 вели выживших к «Прыгунам». Идти нужно было через лес, а это с одной стороны позволяло оставаться незамеченными, но с другой, очень сильно повышало опасность, поскольку видимость была существенно ограничена из-за множества деревьев. В такой ситуации атлантийцы и Рейфы могли находиться всего в 50-ти метрах друг от друга и не подозревать о том, что враг подобрался к ним практически вплотную. От внезапных столкновений спасало только наличие ручного сканера Древних, который позволял фиксировать любую жизненную активность в достаточно большом радиусе, чтобы избежать неожиданностей. Именно благодаря детектору Древних удалось добраться до кораблей без происшествий, правда путь занял около часа, поскольку приходилось избегать попадающихся по пути Рейфов, да и пролетающие над головой Стрелы порядком трепали нервы. Вот два отряда ЗВ и группа выживших уже подошли к той поляне, на которой находились два замаскированных «Прыгуна».
-Родни ответь. – вызвал Шеппард МакКея.
-Да, я здесь. – взволнованно ответил учёный. – Пожалуйста, скажи, что скопление биосигналов на востоке это вы.
-Это мы Родни. Есть ещё признаки жизни? – спросил Шеппард.
-Поблизости нет. Недавно все Рейфы направились в ту сторону, где русские проводят разведку. – ответил МакКей.
-И ты только сейчас об этом говоришь? – возмутился Джон.
-Ты сам сказал, пользоваться связью только в исключительных случаях. – объяснил Родни. – Не думаю, что куча Рейфов, против 4 русских, это исключительный случай, так как мне совсем не хочется быть на стороне Рейфов, когда русские устроят им сюрприз.
-Да, пожалуй ты прав. – согласился Шеппард. – Если Рейфы обнаружили группу Шевченко, значит, он сам так хотел, а это ничем хорошим для Рейфов не кончится. Ладно, отключи маскировку «Прыгуна», Рейфов поблизости всё равно нет.
-Понял, отключаю.
В ту же секунду, как будто бы из воздуха, появился один из «Прыгунов», после чего Шеппард повёл людей к кораблю, а команда Лорна направилась к своему «Прыгуну», который появился сразу же, как только Эван нажал на кнопку дистанционного управления маскировкой. Пока атлантийцы распределяли людей между двумя кораблями, послышался звук третьего «Прыгуна», который садился где-то неподалёку, поскольку звук был отчётливым. Через несколько секунд звук пропал, и почти сразу же отключилась маскировка. Люк был уже открыт и оттуда вышел Шевченко и подошёл к Шеппарду.
-Капитан? – удивился Шеппард. – А кто тогда вынудил Рейфов направиться к месту вашей разведки?
-Мы. – с улыбкой ответил десантник. – Но перед этим оставили Рейфам небольшой подарок.
-Можно поинтересоваться какой? – спросил Шеппард и секунду спустя раздались несколько отдалённых последовательных взрывов, Джон сразу понял, что это и был «подарок». – Понятно, что-нибудь обнаружили?
-Да, кое-что очень ценное.
-И что же?
-МНТ, четыре штуки.
-Что? – был ошарашен Шеппард. – Вы шутите?
-Знаете полковник, я и сам не могу в это поверить, но мы нашли 4 МНТ, вернее Рейфы нашли, а мы их позаимствовали.
-Вовремя, если бы модули попали в руки к Рейфам, то у нас были бы большие проблемы.
-В виде четырёх Суперульев. – уточнил Шевченко.
-Или стольких же баз для клонирования Рейфов. – возразил Шеппард.
-Или и то, и другое.
-Джон, мои люди размещены в кораблях. – сказала вышедшая из ближайшего «Прыгуна» Чайя.
-Как раз вовремя. – произнёс Шеппард. – Кстати Чайя, это капитан Шевченко, капитан это Чайя.
-Приятно познакомиться. – с улыбкой сказал Шевченко. - Однако сейчас нужно улетать, Рейфы наверняка уже вовсю шарят окрестности, особенно после того, как мы забрали у них МНТ и устроили ловушку.
-Что за МНТ? – не поняла Чайя.
-Я думал, вы должны быть в курсе, раз уж ваш народ их создал. – непонимающе ответил десантник.
-Он говорит о кристалле, являющимся источником энергии для Атлантиды. – объяснил Шеппард.
-Кристалл энергии вакуума. – удивилась Чайя. – Рейфы нашли их на Прокулусе?
-Да. – ответил Шевченко.
-Постой, ты что, ничего о них не знала? – спросил Шеппард.
-Нет Джон, я понятия не имела, что в этом мире есть МНТ, как вы их назвали. – ответила Древняя.
-Ладно, разберёмся потом. – произнёс Шеппард. – Капитан Шевченко, вы не против если с вами полетит часть выживших, чтобы в остальных «Прыгунах» было посвободнее?
-Нет полковник.
-Тогда приютите четырёх выживших.
-Четырёх? – удивился Шевченко. – Мы можем взять больше.
-К сожалению их всего 11. – с грустью произнёс Шеппард.
-Чёртовы Рейфы. – со злобой выругался Шевченко. – Ладно, давайте побыстрее перераспределим выживших и взлетаем.
Выживших перераспределили по кораблям всего за минуту, все «Прыгуны» были замаскированы и готовы к взлёту. Отряды ЗВ забрались каждый в свой корабль, в «Прыгунах» команд Лорна и Шевченко было по 4 выживших, а в «Прыгуне» ЗВ-1 трое, но поскольку в ЗВ-1 было 5 человек, в каждом из кораблей находилось 8 человек. Чайя летела с ЗВ-1 просто по той причине, что в этой команде был Джон. Она сразу поняла, что Шеппард всё ещё любит её, но Чайя также поняла и то, что Джон скрывает свои чувства от другой женщины, которую любит гораздо сильнее. Чайя заметила это ещё в их первую встречу, Древней не составило труда понять, что Джону небезразлична доктор Элизабет Вейр, но он почему то не хотел ей в этом признаться. Сейчас было тоже самое, несмотря на то, что её силы почти покинули её, Чайя поняла, что Джон так и не признался Элизабет в том, что он к ней чувствует. Чайя не понимала, почему он не хочет признаться Вейр в своих чувствах, почему он предпочитает делать вид, что ничего к ней не чувствует, Древняя решила поговорить с Джоном об этом, но позже, сначала нужно выбраться с этой планеты, которую она не смогла защитить. Думая обо всём, что произошло, Чайя не заметила как «Прыгун» уже был на орбите. Шеппард находился за штурвалом, справа сидел Форд, прямо за Джоном расположился МакКей, а за Фордом сидел доктор Джексон, который не слишком хотел сидеть в заднем отсеке вместе с Валой, хотя ему некуда было от неё спрятаться в таком маленьком корабле.
-Что за чёрт? – неожиданно произнёс МакКей, который явно был ошарашен.
-Родни, в чём дело? – насторожился Джон.
-Или у меня галлюцинации, или это действительно так. – не верил показаниям датчиков учёный.
-Родни. – выкрикнул Шеппард, требуя объяснений.
-Включи экран. – сказал МакКей.
-Что за… Как это здесь оказалось? – ошарашено произнёс Шеппард, увидев показания на экране.
-Джон, что случилось? – спросила Чайя, подошедшая в передний отсек, также подошла Вала, из-за чего в кабине стало довольно тесно.
-Это то, о чём я думаю? – наконец хоть что-то смог сказать Форд.
-Ну и что вы все удивляетесь? – не понимала Вала. – Забыли. как выглядят корабли Объединённой Федерации Планет?
-Вала, мы в другой галактике, а у Федерации нет межгалактических двигателей. – ответил Джексон.
-Оу, я и забыла. – вот теперь Малдоран была шокирована не на шутку.
-Хотите знать какой именно это корабль? – спросил Шеппард.
-Думаю, я догадываюсь. – произнёс Даниэль.

-Итак, что это за планета? – спросил Жан Люк.
-Я бы больше беспокоился о том, что вокруг планеты. – тут же сказал Крашер.
-Уэшли, ты это о чём? – не понял Пикард.
-Датчики зафиксировали два крейсера Рейфов, похоже они нас тоже заметили, поскольку летят в нашу сторону. – ответил лейтенант.
-Просто отлично. С двумя крейсерами нам не справиться. – заметил Райкер.
-Можно уйти в ВАРП. – предложил Ворф.
-Нет, это будет ошибкой. – возразил ЛаФордж. – Переход через червоточину повредил ВАРП-двигатель. Мы едва не сожгли его, летя к этой планете. Если мы хотя бы запустим ВАРП-двигатель, то он может получить критические повреждения, которые мы не сможем устранить без посторонней помощи.
-А поскольку мы понятия не имеем где находимся, то надеяться на чью-либо помощь не стоит. – заметил Дэйта.
-Капитан, с нами пытаются связаться. – доложил Ворф.
-Рейфы хотят с нами связаться? – удивился Райкер.
-Ну, хоть посмотрим на них. – оставался оптимистом Жан Люк. – Открыть канал.
На экране появился тот, кого экипаж «Энтерпрайза Е» даже не надеялся увидеть.
-Полковник Шеппард. – удивился Пикард. – Что вы здесь делаете?
-Что мы здесь делаем? – удивился такому вопросу Шеппард. – Что вы здесь делаете? И как вы здесь оказались?
-Если не секрет. Здесь, это где? – спросил Райкер.
-Вы что, не знаете, где находитесь? – ещё больше удивился Джон.
-Мы здесь не по своей воле, нас забросила сюда червоточина. – объяснила Диана.
-Понятно. – ответил Шеппард. – В таком случае, добро пожаловать в галактику Пегас.
-Куда? – хором воскликнули все, кто находился на мостике.
-Пегас, родная галактика Рейфов. – немного раздражённо ответил Джон. – Давайте потом поговорим. К вам направляются два крейсера, возьмите на себя один, а мы позаботимся о другом. Конец связи. – сказал Шеппард и экран тут же погас.
-Вот так занесло нас. – произнёс Райкер.
-Да уж, посерьёзней, чем «Вояджер». – добавил ЛаФордж.
-Потом обсудим ситуацию. – вмешался Жан Люк. – Вы слышали полковника Шеппарда, красная тревога, зарядить оружие, атакуем ближайший крейсер.
«Энтерпрайз» развернулся в сторону одного из крейсеров Рейфов и на полной импульсной скорости направился к нему. Крейсеры также направлялись прямо к кораблю Федерации, и Пикард решил использовать это. Капитан отдал приказ открыть огонь, несмотря на большое расстояние до цели. Из верхней и нижней части корабля вылетело по одному фазовому лучу, а спустя мгновения в сторону крейсера полетели 4 квантовые торпеды. Так как крейсеры Рейфов не маневрировали, а спокойно сближались с «Энтерпрайзом», фазеры и торпеды поразили цель. Затем был второй залп из фазеров, за ним третий, четвёртый, и т.д. Корабль Федерации продолжал огонь, крейсер Рейфов получил серьёзные повреждения, но уже был достаточно близко, чтобы открыть огонь по «Энтерпрайзу». Однако повторный залп квантовыми торпедами окончательно добили первый крейсер, но тут в бой вступил второй крейсер и на корабль Федерации посыпались десятки энергетических зарядов, «Энтерпрайз» отвечал шквальным огнём из фазеров, но щиты уже были на 50%, тут в игру вступили «Прыгуны». Внезапно появившись за кормой крейсера Рейфов, они выпустили по нему не менее 40 снарядов, заставив замолчать орудия, а торпедная атака «Энтерпрайза» окончательно добила корабль Рейфов.

-Отлично, Рейфов мы сделали. – раздался по связи голос Шевченко.
-Да, осталось только уточнить у капитана Пикарда, каким чёртом здесь оказался «Энтерпрайз» – заметил Джон. – «Энтерпрайз», это Шеппард, как у вас там?
-Всё в порядке полковник. – ответил Жан Люк. – Спасибо за помощь.
-Это вам спасибо. Разрешите приземлиться в вашем ангаре, думаю нам есть, что обсудить. – сказал Шеппард.
-Разрешаю полковник, мы вам всегда рады. – с улыбкой ответил Пикард.
-Это только до тех пор, пока МакКей не угробит ваш корабль. – с юмором сказал Джон.
-Шеппард. – возмущённо выкрикнул учёный.
-Я шучу Родни. – оправдался Джон.
Через несколько минут ЗВ-1 в компании Чайи уже присутствовали в зале заседаний, со стороны Федерации были только Пикард, Ворф и Диана. Атлантийцы рассказали о том, что они здесь делают и попросили Пикарда разместить выживших с Прокулуса, конечно никто не сказал о том, кем является Чайя, она и сама предпочла об этом умолчать. Пикард же рассказал, что «Энтерпрайз» попал в естественную червоточину, как и «Вояджер» в своё время, хотя на этот раз корабль Федерации занесло несоизмеримо дальше.
-Надо же, ещё одно удачное стечение обстоятельств. – заметил МакКей.
-Да уж, удачней некуда. – согласился Шеппард.
-Полковник Шеппард, а как вы узнали, что людям этой планеты требуется помощь? – спросил Ворф.
Пока Джон обдумывал то, как правдоподобней всё объяснить, по громкой связи раздался взволнованный голос капитана Райкера, он сказал, что капитану, Ворфу, Диане и гостям лучше прийти на мостик. Когда все прибыли на мостик, то на переднем экране виднелась причина, заставившая Райкера волноваться, это был корабль-улей Рейфов, но атлантийцы испугались куда сильнее, поскольку это был не просто Улей, а Суперулей.
-Надо валить отсюда. – испуганно произнёс МакКей.
-Полностью согласен. – столь же испуганно ответил Шеппард. – С этим кораблём даже «Дедал» не справится.
-Но ваш флот разгромил целую армаду таких кораблей. – не понял Райкер.
-Это не обычный Улей, капитан Райкер, он питается от МНТ, что делает его опасным противником. – ответил Даниэль.
-Сэр, корабль Рейфов пытается связаться с нами. – доложил Дэйта.
-Что? – хором произнесли атлантийцы.
-На экран. – приказал Пикард.
На экране появилось изображение Рейфа, атлантийцы хоть и были удивлены, но вздохнули с облегчением, увидев Рейфа, это немало удивило Чайю и экипаж «Энтерпрайза», надо сказать, что и Рейф был удивлён не меньше.
-Джон Шеппард? – удивлённо спросил Рейф.
Шеппард не знал, что сказать, поскольку предполагал, что другие Рейфы уже давно разделались с его давним знакомым.
-Вы знаете, кто это? – спросил Пикард.
-Да, знаем. – едва смог ответить Родни, затем обратился к Рейфу. - Привет Тодд.




Союз будет первым!
Награды: 33  
Steanxxx Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 10:46 | Сообщение # 344
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нереально круто!!! hands plus1
Награды: 36  
древний4238 Дата: Суббота, 04 Сентября 2010, 11:01 | Сообщение # 345
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 454
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тд прилетел.. вот паразит, МНТ уже спёр, суперулей вырастил. Неужто армию собирает ?


МНТ много не бывает...
Награды: 4  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздный путь: Слияние эпох (Startrek, ЗВ-1, ЗВА)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)