21:09
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки
Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки
Oches Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 22:18 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хочу встрять. Поскольку форум открыт, думаю никто возражать не станет  :D
Как сказал Евгений Гришковец - "жизнь проще всего отнять"
Война ужасна во всех её проявлениях. Что, кстати в произведении Льва Толстого "Война и мир" и доказывается. Только редкие шизики убегают воевать, потому что им дома не сидится.
Можно много филосовствовать, на тему борьбы и созерцания мира, но нафиг это нужно... У каждого своя картина мира.
Лично мне - страшно вообразить, что люди, ни в чем не виновные, могут пострадать от политики государства. 
Те же японцы. Что, все япошки чокнутые камикадзе? Как и в любой нации люди есть разные. Полемика некоторых даже не укладывается в убийства, разбои, бесчестие... Насколько я знаком с японской культурой( а я увлекаюсь восточными БИ), я представляю что многие японцы являются людьми чести, чему стоило бы поучиться и нашим людям. 
Но посмотрим на ядерное оружие. Оно представляет из себя воплощение научного прогресса всего двадцатого века. И как только атом не мутузили, и в ядерные реакторы, для удобств и нужд гражданских, и в узконосые ракеты, и бомбы.. И везде были огромные жертвы со стороны человечества. Начиная от советский кыштымских и чернобльских аварий, заканчивая Хиросимами и Нагосаками... Всё это очень ужасно. Вот сидишь ты дома, стреляют твоих родственников на войне, да еще и тебе бомбу на голову скидывают, после которой выжить практически нет шанса. 
Думаю что вред и польза себя уравнили, а возможно стрелка весов даже отклонилась в сторону вреда.
Трудно мне понять человека, который получает удовольствие от войны, нежели чем от дружбы с народом.
Как сказал один умный котяра, "давайте жить дружно".
Романтики тут нет. От лучевых болезней и сейчас страдают многие военные подлодники. Это ооочень страшная болезнь.


Награды: 15  
Kitten Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 22:57 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Oches)
Лично мне - страшно вообразить, что люди, ни в чем не виновные, могут пострадать от политики государства.


К сожалению, в понимании сути вещей большинства политиков (наверное с древних времен) простые граждане изначально приравниваются к некоему быдлу, интересами которого можно пренебречь в угоду интересам малой группы властьимущих. О людях вспоминают только в периоды голосований (да и то больше показухи ради).

Цитата (Oches)
я представляю что многие японцы являются людьми чести, чему стоило бы поучиться и нашим людям.


Верно сказано.

Цитата (Oches)
И как только атом не мутузили, и в ядерные реакторы, для удобств и нужд гражданских, и в узконосые ракеты, и бомбы.. И везде были огромные жертвы со стороны человечества. Начиная от советский кыштымских и чернобльских аварий, заканчивая Хиросимами и Нагосаками... Всё это очень ужасно.


Отсюда вывод - атом по своей природе в принципе не может быть мирным. Он как спящий хищник, который со стороны кажется мирным и пушистым.

Цитата (Oches)
Романтики тут нет. От лучевых болезней и сейчас страдают многие военные подлодники. Это ооочень страшная болезнь.


И не только. Страдают так же их дети и дети их детей.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 01 Июня 2013, 22:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Oches Дата: Суббота, 01 Июня 2013, 23:45 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
К сожалению, в понимании сути вещей большинства политиков (наверное с древних времен) простые граждане изначально приравниваются к некоему быдлу, интересами которого можно пренебречь в угоду интересам малой группы властьимущих. О людях вспоминают только в периоды голосований (да и то больше показухи ради).
Нуу... В некоторых странах и голосований нету. Кстати, в нашей стране, аналогично парламенту есть дума, в которой есть две палаты - верхняя и нижняя. И как было упомянуто, "быдло" там всё таки сидит :)
У меня например нету такого отношения к людям, я могу лишь совсем некоторых назвать быдлом - пьянчуг и наркош. Остальные, имхо, самые обычные люди. 
Цитата (Kitten)
Отсюда вывод - атом по своей природе в принципе не может быть мирным. Он как спящий хищник, который со стороны кажется мирным и пушистым
Надежда всегда есть! Только политики виновны в больших жертвах, неверные решения, невероятные самомнения.. Во главе всего глава. Рыба гниёт оттуда.
Цитата (Kitten)
И не только. Страдают так же их дети и дети их детей.
Конечно же всяк сущий имеет право заводить потомство... но я бы не стал, будь у меня лучевая болезнь. Сейчас здоровые дети не могут выжить за счет отравленной экологии, куда там уродцев(будем называть своими именами) выхаживать. И ничего не остаётся, кроме как брать на воспитание детей-сирот.


Награды: 15  
aehntu Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:12 | Сообщение # 19
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
И не только. Страдают так же их дети и дети их детей.

Это в основном происходило во время освоения атомных подлодок, там были аварии выбросы радиации итд итп, так как осваивалась технология. Сейчас внутри апл уровень радиации меньше чем в городе миллионнике на улице. А что касается Чернобыля, это был не простой реактор, на Чернобыльской АЭС ещё и производили уран или плутоний для боеголовок ядерных ракет, то есть реактор был намного более сложный чем обычный для производства энергии. С каждым годом реакторы становятся всё безопаснее. В будущем появятся реакторы на антиматерии, вот это в разы будет опаснее обычных ядерных реакторов.
Сообщение отредактировал aehntu - Вторник, 18 Марта 2014, 15:15


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Оффтоп » Политика и культура » Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)