20:25
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Battlestar Galactica | Звёздный крейсер Галактика
Battlestar Galactica | Звёздный крейсер Галактика
Grimo Дата: Суббота, 19 Июля 2008, 11:05 | Сообщение # 1
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Название: Звёздный крейсер Галактика
Оригинальное название: Battlestar Galactica
Страна: США
Год выхода: 2003-2009
Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези, приключения
Режиссер: Майкл Раймер
В ролях: Эдвард Джеймс Олмос,Мэри МакДоннел,Кэти Сакхофф,Джэми Бамбер,Тришиа Хелфер,Каллум Кейт Ренни,Грэйс Парк,Майкл Хоган,Мэттью Беннетт.

О фильме: Для жителей 12 колоний Кобола космические полеты давно реальность… Для облегчения жизни люди создали сайлонов — роботов с искусственным интеллектом. Однако однажды они восстали и начали войну. Людям удалось победить сайлонов и те покинули известные территории в поисках собственного дома. Прошло 40 лет со времён первой войны и Сайлоны вернулись… Но в этот раз у них есть огромное преимущество — они создали новых роботов, как две капли воды похожих на человека. Некоторые из них не знают, кто они, считая себя людьми.
Используя свой план, сайлоны нанесли ядерные удары по всем планетам, населенным людьми, большинство населения уничтожено, выжить удалось лишь нескольким пассажирским и транспортным кораблям, а так же старому крейсеру, церемония списания которого проходила как раз в момент начала атаки. Над человечеством нависла угроза полного уничтожения и лишь экипажу «Галактики» под силу объединить всех спасшихся для того, чтобы начать поиски потерянной 13 колонии Кобола, планеты под названием — Земля.

[spoiler="Трейлер"][/spoiler]



Награды: 36  
Durasell Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 16:39 | Сообщение # 241
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Ну идея понравилась, то что всех замочили и один корабль бориться со всеми врагами, и тем временем ищут землю,но меня такой вот вопрос они землю нашли? И что будет потом? сайлоны рано или поздно как репликаторы захватят всю галактику и в итоге найдут землю

Наверно на земле найдут атлантиду и сайланам конец! :D :p
Награды: 20  
Onell Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 16:45 | Сообщение # 242
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Durasell)
Наверно на земле найдут атлантиду и сайланам конец!

Или натравить на них репликаторов,вот это будет шоу :D
Награды: 6  
Durasell Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 16:47 | Сообщение # 243
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Или натравить на них репликаторов,вот это будет шоу

Лучше Асуранцев!Чтоб на равных были! :D
Награды: 20  
aehntu Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 16:47 | Сообщение # 244
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
но меня такой вот вопрос они землю нашли?

Как выяснилось на земле жили Сайлоны и сейчас там больше никого нет,так что если другие сайлоны и найдут землю то они увидят руины.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Onell Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 21:18 | Сообщение # 245
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Как выяснилось на земле жили Сайлоны и сейчас там больше никого нет,так что если другие сайлоны и найдут землю то они увидят руины.

Совсем грустный сериал! :D
Награды: 6  
clusor Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 23:41 | Сообщение # 246
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Onell)
но ужасной графикой,сьемкой,игрой актеров,расами,кораблями,технологиями star trec и то лучше

Onell, простите, но в кино я вижу вы совсем не разбираетесь. ;) Графика еще спорный вопрос. Кому что нравится. По мне так в ЗКГ она на много лучше чем ЗВ. А вот про съемку вы явно ошиблись. Съемка гораздо лучше чем в ЗВ и многих других фильмах. Игра актеров преимущественно хорошая. Рас там вообще всего две. Хотя на самом деле даже одна. Корабли в сериале хоть как то можно связать с реальностью. Уверен в будующем корабли буду именно как Галактика а не как Дедал. А вот с технологиями вы абсолютно правы. Тут у них очень много недочетов. Для таких кораблей люди в сериале очень не развиты. Но в остальном фильм очень качественный. И aehntu правильно сказал. В ЗКГ сценаристы сделали большой напор на реалистичность. Лично у меня ЗВ ассоциируется с Толкинскими рассказами.

Quote (Onell)
собенно меня впечетлили модели на столе адмирала, при таких продвинутых технологиях до сих пор гоняют игрушки по столу


А почему бы и нет? Вы думаете через 500 лет люди перестанут рисовать или лепить скульптуры?


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Kane Дата: Среда, 18 Февраля 2009, 22:23 | Сообщение # 247
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
Onell, простите, но в кино я вижу вы совсем не разбираетесь. ;) Графика еще спорный вопрос. Кому что нравится. По мне так в ЗКГ она на много лучше чем ЗВ. А вот про съемку вы явно ошиблись. Съемка гораздо лучше чем в ЗВ и многих других фильмах. Игра актеров преимущественно хорошая. Рас там вообще всего две. Хотя на самом деле даже одна. Корабли в сериале хоть как то можно связать с реальностью. Уверен в будующем корабли буду именно как Галактика а не как Дедал. А вот с технологиями вы абсолютно правы. Тут у них очень много недочетов. Для таких кораблей люди в сериале очень не развиты. Но в остальном фильм очень качественный. И aehntu правильно сказал. В ЗКГ сценаристы сделали большой напор на реалистичность

Согласен полностью. Космические бои так на много лучше чем в ЗВ.
Награды: 1  
clusor Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 00:53 | Сообщение # 248
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kane)
Космические бои так на много лучше чем в ЗВ.

Это да, но жалко что в ЗКГ их очень мало, а те что есть длятся не более 5 минут. Вообщем поскупились они на компьютерной графике. А так вы правы, бои на много лучше чем в ЗВ.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Kane Дата: Четверг, 19 Февраля 2009, 09:25 | Сообщение # 249
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ну это понятно, у сериалов бюджет меньше чем у полнометражек. Да масштабы не те, до Стар Трека и Вавилона далеко.
Награды: 1  
clusor Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 22:40 | Сообщение # 250
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
clusor Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 23:19 | Сообщение # 251
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (andrejka37)
не знаю, писал ли кто раньше, но история фильма взята из старых преданий индейцев, о 13 хруст. черепах, представляющих 13 видов существ населяющие галактику, к тому же на земле в реале есть 1 такой череп, ему кажется больше 6000лет и в будущем эти черепа и их представители встретятся

Ты говоришь о хрустальном черепе?



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
andrejka37 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 23:36 | Сообщение # 252
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
да

Добавлено (22.02.2009, 23:36:11)
---------------------------------------------
ну это все предания индейцев, майя, там же говорилось о расе -атлантов, типо они использовали силу кристаллов и череп является средством спасения земли, в 2012 году от катаклизмов, которые должны случиться по календарю майя



«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Mitchel Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 23:36 | Сообщение # 253
Belthazor
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2010
Репутация: 23
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (andrejka37)
да

Ну так найден ведь не один.
Награды: 1  
clusor Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 23:40 | Сообщение # 254
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Люди, а никто не знает ролевую по Галактике? А? Или просто форум, хотя бы.


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
andrejka37 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2009, 23:40 | Сообщение # 255
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Mitchel)
Ну так найден ведь не один.

может и не один, я ведь не все знаю про находки археологов -черепов


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Battlestar Galactica | Звёздный крейсер Галактика
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)