07:00
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Ваш любимы писатель НФ (Кто нравится,почему и любимые произведения)
Ваш любимы писатель НФ
RonannDex Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 09:08 | Сообщение # 31
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Роджер Джозеф Желязны. Прочитал все его книги, очень интересные. Советую всем.
Особенно Пятикнижие Корвина 


Стивен Кинг.

Рей Бредбери

И многие другие.
Награды: 0  
vazonov11 Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 11:49 | Сообщение # 32
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А мне нравится Валентин Пикуль.
Награды: 0  
Темперенс Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 17:12 | Сообщение # 33
Miss Independent
Группа: Свои
Сообщений: 717
Репутация: 41
Замечания: 0%
agent Teresa Harris в ролевой
Статус: где-то там
Рей Бредбери -"Марсианские рассказы"


Награды: 13  
Амелия Дата: Суббота, 06 Февраля 2016, 13:08 | Сообщение # 34
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мой любимый на данный момент Ольга Громыко и ее серия "Космоэколухи". Там и юмор, и космос, и отличные герои и даже животные которые иногда играют главные роли. А киборг - у него скоро отдельный фандом будет. Скоро выходит 2 заключительные части приключений. Отпишусь как только прочитаю (если не забуду).
Награды: 10  
Kitten Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 22:29 | Сообщение # 35
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня особых предпочтений нет ( но ест список любимых писателей как советских, так и забугорных (правда, последних меньше и в основном классики). В данный момент перечитываю Майн Рида. Из советских на первом месте Булычев, Стругацкие, Беляев, Казанцев...


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
iris Дата: Пятница, 08 Апреля 2016, 22:19 | Сообщение # 36
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 745
Репутация: 417
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не помню, кажется. я тут не писала.

Я за свою жизнь кем только не увлекалась. Читала с ранних лет и очень много, в основном. фантастику и детективы (хотя не только ;) ).

Вот, чтобы сейчас так навскидку вспомнить... из фантастов:
Беляев (некоторые его вещи сейчас устарели, но многие были очень ничего), Стругацкие (хотя у них люблю далеко не все), Булычев, из более поздних - Звягинцев, Олди, Валентинов, Лукьяненко. Было еще много авторов, но сейчас так сразу и не вспомню...

Из фэнтези очень люблю Элеонору Раткевич (прочитала у нее все и очень жалею, что она больше не пишет).

Из "забугорных" - Гаррисон, Саймак, Хайнлайн, Желязны, Шекли, Нортон... Азимова обожаю (особенно "Конец вечности"). Потом еще... Каттнер - рассказы у него бесподрбные, про Хогбенов и цикл про Робота-зазнайку. Люблю барраярский цикл Лоис Буджолд, еще в свое время читала много книг серии "Звездные войны" разных авторов и, кстати, "Секретны материалы", их там тоже кто только не писал.

Из фэнтези - та же Нортон, еще есть неплохой цикл у Джулиан Мэй - "Многоцветная земля", ну и там все, что дальше, хотя, с учетом путешествий во времени, совершенно непонятно, в какой последовательности читать. У Барбары Хэмбли неплохие вещи - из вампирской тематики "Те, кто охотятся в ночи" и ее продолжение, из драконьей - "Драконья погибель", цикл "Хроники Дарвет". Пирс Энтони - люблю у него цикл "Голубой адепт". Да, еще обожаю цикл романов про Флинкса Алана дина Фостера.

Ну... наверное, еще много чего, просто так вспомнить трудно. В разные годы я много кем увлекалась.

Насчет детективов проще. Читала я их а-а-агромадное количество, но самых-самых у меня мало. Агата Кристи, Конан Дойл, Дик Фрэнсис (обожаю!), еще, пожалуй, скорее приключенческие авторы Алистер Маклин, Хэммонд Иннес. Из наших - Вайнеры, Адамов... Из нынешних "бабских" детективов признаю только Устинову (хотя некоторые из последних ее вещей мне не нравятся).
Награды: 8  
Kitten Дата: Суббота, 09 Апреля 2016, 12:01 | Сообщение # 37
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я вот смотрю, тут в основном звучат авторов-классиков прошлых десятилетий. Неужели наши современники исписались (или их просто не печатают0? Хотя в той же с ерии "Меч без Имени" довольно много интересных авторов.
Помнится, когда я энное число лет назад для одного товарища искала подарок. то наткнулась на трилогию Д. Мансурова "Кащей", "Бессмертный" и в "Конце времен" (юморная фантастика). Потом мне понравилась серия А. Белянина и Г. Черной "Хроники оборотней" (там несколько книг, написанных тоже в жанре легкой фантастики -кроссовера).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Оффтоп » Книги » Ваш любимы писатель НФ (Кто нравится,почему и любимые произведения)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)