12:07
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Творчество » Фан-видео » Видеогалерея (Как добавить свою работу на сайт)
Видеогалерея
Atlantis Дата: Вторник, 03 Ноября 2009, 15:59 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
--------------------------------------------------------------------
Мультимедиа(я) – раздел нашего сайта, позволяющий хранить значительные объемы видеоданных и обеспечивать достаточно быстрый доступ к ним.
--------------------------------------------------------------------


В этой теме я попытаюсь более четко и подробно рассказать вам как же добавить свое видео в этот раздел. И так приступим:

1. Категория *: выбираем категорию к которой можно отнести ваш видеоролик.
Категорий на данный момент всего шесть, это: Фан-видео, Трейлеры & промо ролики, Интервью, Сцены из эпизодов, За кадром, SGU: Вэб-эпизоды. Группе «Пользователи» на выбор представлена только одна категория - фан-видео.

2. Название *: сюда вписываем название видеоролика. Стоит подметить что название может быть как на русском так и на английском языке.

3. Описание видеоролика *: придется включить фантазию и немного пописать... если это ваш клип, то пишите, что вы хотели донести до зрителя; сюжет и т.д. Крайне не советуем пользоваться выделением текста (шрифт, размер шрифта, цвет и т.д.).

4. Автор: если вы добавляете фан-ролик (клип, фан-видео), то обязательно указываем никнейм автора.

5. Ссылка на профиль автора: если вы пользователь нашего сайта, заходим в свой профиль, жмём на свой ник на странице профиля, в итоге получаем ссылку, остается только скопировать ее и вставить в наше поле.

6. ID ролика на YouTube *: с помощью сервиса YouTube интегрируем плеер с видео на наш сайт. Для этого нам понадобится ID вашего ролика. Делается это очень просто... Заходим в нужный нам ролик, а дальше просто копируем с адресной строки браузера все то, что находится после
Code
http://www.youtube.com/watch?v=
Это и есть наш ID (идентификатор). Пример - до, и после:
Code
http://www.youtube.com/watch?v=ndy4eecp3po

Code
ndy4eecp3po


7. Ссылка на скачивания видеоролика *: за время существования сайта для нас стандартом стал хостинг файлов от Яндекса (narod.yandex.ru): удобный в использовании, не выдает "горы" рекламы, не требует денег с посетителей и т.д. Одним словом преимуществ много. Мы в свою очередь советуем вам загружать свои клипы именно на этот файловый хостинг. Возможны ссылки и на другие файлообменники, главное чтобы скачивание не требовало материальных затрат от пользователей.



Если ссылка очень длинная и не влазит в наше поле, воспользуйтесь любым сервисом для укрощения ссылок. Например http://u.to/.

8. Музыкальное сопровождение: если видеоролик сопровождается музыкой, то не плохо бы указать автора/исполнителя композиции и ее название. Пример: Epic Score - I Still Have a Soul.

9. Субтитры *: выбираем один из трех предложенных вариантов.

10. Продолжительность *: видеоролика. Пример (четыре минуты и 31 секунда): 00:04:31

11. Размер файла *: указанного вами в поле «Ссылка на скачивания видеоролика». Пример: 24,2 Мб.

12. Теги (через запятую): это поле не обязательно к заполнению. Но все же, если вы хотите чтобы ваше творение находили через поиск по сайту по конкретным словам то эти ключевые слова лучше перечислить через запятую в этом поле. Теги не соответствующие видеоролику, будут удаляться!

После проверки материала модератором/администратором он появится в Мультимедии на всеобщее обозрение.
Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 19:16
Награды: 197  
Форум » Творчество » Фан-видео » Видеогалерея (Как добавить свою работу на сайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)