08:47
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
_nic Дата: Суббота, 15 Января 2011, 17:46 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1.Самый главный и основной вопрос:
Зачем вознесшимся Орай нужны молящиеся ?
О:Им нужна от них энергия для их "божественных" деяний.ПО этому люди галактики орай молятся вознесшимся Орай, на специальных алтарях-трансформаторах,которые по всей видимости увеличивают КПД молитвы.
В: почему именно люди а не какая то другая разумная расса?Почему в этот вид энергии нельзя преобразовывать какой нибудь другой вид энергии?Допустим подключить к трансформатору МНТ?
О:Я незнаю...А вы?
В:Альтеране изменили свое ДНК после того как покинули родную галактику?
О:Я незнаю...А вы?
В:Люди из галактики Орай генетически сильно отличаются от людей из Млечного Пути?
О:Я думаю,для их создания использовалась одна и таже технология.Т.е. неотличаются.Предлагайте свои варианты.
Награды: 2  
volfgunus Дата: Суббота, 15 Января 2011, 21:34 | Сообщение # 2
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
орай вознеслись технологическим путём и поэтому они слабее древних, так как находятся на нисшем энергетическом уровне.что бы стать сильнее древних они обращают в свою веру людей, вера которых даёт ораям силу. вспомните как ослабла адрия в фильме ковчег правды, после того как приоры перестали покланяться ораям.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
_nic Дата: Суббота, 15 Января 2011, 23:38 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1.Не вера а какой то особый вид энергии.
2.Причем здесь способ вознесения??? Или Чайю забыл?Она что техническим путем вознеслась?
Награды: 2  
volfgunus Дата: Суббота, 15 Января 2011, 23:59 | Сообщение # 4
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Из-за своего способа они находятся на разных уровнях(орай находятся ниже) и как следствие у них разная сила(орай слабее).а так как вознёсшиеся - энергетические сущности, то они вероятно могут черпать силу или энергию из веры покланяющихся им людей.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
andrejka37 Дата: Воскресенье, 16 Января 2011, 01:03 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
орай вознеслись технологическим путём

а разве не древние были технарями и занимались наукой, орай(до вознес) в были религиозными и науку не воспринимали и из-за этого были против древних.

Добавлено (16.01.2011, 00:59)
---------------------------------------------

Quote (_nic)
Зачем вознесшимся Орай нужны молящиеся ?

может раньше и высказывалось: ну у них наверно это как комплекс остался с тех времен когда они были людьми, типо древние их задавят технологиями, хотя число религиозников становилось больше, так и когда они вознеслись у них осталось чувство что древние их победят и им нужна сила чтоб дать отпор древним, ну и т.д

Добавлено (16.01.2011, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (_nic)
Люди из галактики Орай генетически сильно отличаются от людей из Млечного Пути?

ну если отталкиваться от того что орай не возносят людей, чтоб силой не делиться, то они могли просто обратно часть вознёсшихся орай вернуть в вид людей и скинуть на планеты или стереть память и наделать из них самых первых приоров и т.д.


«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Domatavus Дата: Вторник, 18 Января 2011, 00:24 | Сообщение # 6
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чайя - Древняя. Вознеслась в Пегасе. Так что не техническим путем ;) . А так всё верно! Орай черпают энергию своих последователей, причем самим последователям от этого ни холодно, ни жарко :) .



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
Wendor Дата: Четверг, 03 Февраля 2011, 16:16 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 367
Репутация: 72
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чайя - Вознесшаяся Древняя, черпала энергию для защиты планеты от молящихся доброй богине. В данном аспекте (ох какое умное слово ввернул) она ни чем не отличалась от Орай (Приоры - слуги Орай, тоже лечили последователей, вероятно и защищали). Как помнится Чайя была наказана за данный факт (защиту планеты), обязана была защищать.

Уровни различия по методу вознесения ?? Да я как то сомневаюсь что такое возможно. Есть только одно - либо ты достиг фазы вознесения, либо нет. Анубис - который якобы не вознесшийся, а Ома вынуждена была блокировать его, пожертвовав собой (на вечную битву, я нападу, а ты будешь защищаться).

Люди с Млечки и народ с галактики Орай, одинаковые (в крайнем случае в некоторых вопросах строения органов - Вала не говорила что у нее с Томиным ничего не получалось - проблема была в парне ;) поэтому и дочурка пошла в мать).



Хомо хомини люпус эст
Награды: 3  
sgx Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 08:38 | Сообщение # 8
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
, черпала энергию для защиты планеты от молящихся доброй богине.

Очень похоже, что так и было. Но Орлин говорил, что для этого необходима технология (посох приора) и что это очень сложно сделать, но возможно.
Quote (_nic)
Зачем вознесшимся Орай нужны молящиеся ?

Чтобы получить силу. Помнишь как Дениел хотеть дать люлей Анубиса в кафе? Тот ему сказал: у тебя нет силы. Сила нужна чтобы что-то сделать.
Quote (_nic)
почему именно люди а не какая то другая разумная расса?Почему в этот вид энергии нельзя преобразовывать какой нибудь другой вид энергии?Допустим подключить к трансформатору МНТ?

Есть предположение о том какая расса другая? Азгарды не подходят т.к. они генетически изменены и свернули с пути. Унасы я думаю подойдут. То есть любая расса, какая в теории после эволюции получит силу разума (как у Орисай и О'Нила после мозгоотсоса).
МНТ нельзя подключить поскольку очевидно сила разума имеет совсем другую природу и энергией тут не поможешь.
Quote (_nic)
Альтеране изменили свое ДНК после того как покинули родную галактику?

Нет они эволюционировали естественным путем 50 млн лет (хватит на эволюцию в кого угодно). Как показала практика - вознесение это то, к чему идет эволюция любой рассы, вне зависимости не от технологий не от чего. Помните, что сказал Дениел в серии, где сын Анубиса чуть не вознесся, "Очевидно когда это происходит естественным путем ничто не важно и никакие правила".
Quote (_nic)
Люди из галактики Орай генетически сильно отличаются от людей из Млечного Пути?

Я не думаю, что они отличаются. Отличаются только приоры. Да и то не сильно.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
мяурицио Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 16:42 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Нет они эволюционировали естественным путем 50 млн лет (хватит на эволюцию в кого угодно). Как показала практика - вознесение это то, к чему идет эволюция любой рассы, вне зависимости не от технологий не от чего.

Quote (sgx)
Есть предположение о том какая расса другая? Азгарды не подходят т.к. они генетически изменены и свернули с пути.

Исходя из сериала, вознесение это рузультат целеноправленных исследавоний. Об этом много раз говорилось и в зв1 и зва. А не эволюции. Эволюция только это позволила сделать (облегчило)...
Что косается азгардов они не имели тех знаний, что были у древних, вот и не вознеслись, а не потому что они свернули...
вознестись могут все разумные, даже репликаторы наверно (не идиоты ж они гонятся за невозможным)...
Награды: 2  
sgx Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 05:45 | Сообщение # 10
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
Исходя из сериала, вознесение это рузультат целеноправленных исследавоний.

Вознестись много кто хотел. От туда и исследования. А говоришь ты полную ерунду. Тролить некого? Никто в сериале не вознёсся в результате вмешательства.

Quote (мяурицио)
Что косается азгардов они не имели тех знаний, что были у древних, вот и не вознеслись,

Они свернули со своего эволюционного пути, благодаря генетическому вмешательству.
Quote (мяурицио)
вознестись могут все разумные, даже репликаторы наверно (не идиоты ж они гонятся за невозможным)...

Они идиоты и гоняются за невозможным. Потому что репликаторы в отличии от людей не разумны, они просто компьютеры, скованые формализацией.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
мяурицио Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:14 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Итог: существует 2 подхода к вознесению:
Первый. вознесения это результат научного развития. Вознестись может любой облодая достаточной научной и технической базой. (медитации - это тоже научное знание).
второй. Это то что вознесение есть неотемлемый результат развития (природной эвалюции) разумного вида. Что б вознестись знание не очень важны, а главное развитие тела...
ну и третий, это комбинация первых двух в той или иной степени... Правда такой подход включается в классификацию первого или второго подхода в зависимости от преоблодания факторов.

Сообщение отредактировал мяурицио - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:50
Награды: 2  
Bishep Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 15:52 | Сообщение # 12
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Первый. вознесения это результат научного развития.
Награды: 0  
sgx Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 07:33 | Сообщение # 13
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)

Вознёсся - Адрия... это если ты не веришь в клона Аубиса и Маккея...

Она вознеслась естественным путём. Она принадлежала к эволюционно более развитой форму людей.
Кроме того. Такие троли как ты наверняка не помнят, как множество раз в сериале говорилось об эволюции. Вспомнить хотябы диалог Мерлина и Дениела:
-Я был вознёшимся
-Не может быть, люди не могли эволюционировать так быстро
-Мне помогла Ома
-Тогда понятно, опять она за своё.
Quote (мяурицио)
А как они узнали про вознесения? они нашли существ и начали их исследовать...

Каких ещё существ? В популяции признаки всегда происходят у кого-то раньше. Например та замёршая девочка. У неё уже проявлялись эти признаки, в то время как у остальных их не было. От туда и узнали.
Quote (мяурицио)
Вежливей надо быть, я хоть доводы из сериала привожу, в подтверждение своих слов. А не просто рассказываю про эволюцию...

Какие доводы? Их просто нет! Все всегда говорили о естественном вознесении.
Quote (мяурицио)
Твоё утверждение о вознесении основано на словах Дэниеля, от куда ему знать о том что нужна эта эволюция? Ему все знания стерли (подсознание не в счет)…

Он вобще-то там был. И кроме того я думаю в последний раз ему знания не стирали (кто бы это сделал? омы больше нет, как вобще его вернули? Ома сказала: вознесись на всегда или умри, кто нарушил правила? Кроме того он всё помнил и сказал: это не я остановил анубиса). Кроме того я думаю всё это время Дениел валят дурака. Я думаю он всё помнит и знает все секреты Вселенной. Но помнишь серию про сына Анубиса? Там Дениел был гг и он знает цену знаний, поэтому всё держит в тайне.
Quote (мяурицио)
Твои рассуждения в своей основе несут рассуждение в масштабе расы, и не учитывают индивидуума. Как я уже писал в нашем споре, твои рассуждения требуют от древних самопожертвования… Готов ли ты умереть, имея возможность жить очень долго, в надежде, что твои очень дальние потомки вознесутся?

А другого способа нет. Или путь древних или путь Азгардов. Но я вобще не фанат вознесения, по мойму это дурасть. Они же там ничего не делают. Вобще путь Азгардов неплох, но надо побольше первичных образцов в морозилке держать и всё.
Quote (мяурицио)
а мы чем отличаемся?

Человеческий мозг не является формальной системой. Вобещем я всё писал в тема про репликаторов и гёделя. Настоящий интелект не формален, он может выходить за рамки формальных систем (только так и возможно развитие). А репликаторы не могут.
Quote (мяурицио)
А люди такие же машины

Люди не машины. Благодаря своей неформальной структуре разум человека способен выходить за рамки формализации и предлагать координальные решения. Вобще это и есть интуиция или озарение.

А про реальное вознесение мы ничего не знаем, так что тут облом.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ForgottenWarrior Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 18:51 | Сообщение # 14
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Каких ещё существ?

3 серия Атлантиды. Маккей ещё щит Древних нашёл. :)
Quote (sgx)
Человеческий мозг не является формальной системой.

Наоборот, сложно найти более формализованную систему.


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 21:32 | Сообщение # 15
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (_nic)
В: почему именно люди а не какая то другая разумная расса?Почему в этот вид энергии нельзя

жадность и жажда власти. почему мы?,ну вопрос "логическая бомба"... не подарваться на ней можно чемто то вроде "нас больше или мы более распрстраненный вид и благодаря етому премножать силу покорением хорошая перспектива",хотя тут сказано с натяжкой.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Теории » Древние,Орай и люди.Вознесение и вознесшиеся.Вопросы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)