09:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » генерал-майор Лэндри (Hank Landry)
генерал-майор Лэндри
Джолинар Дата: Суббота, 08 Января 2011, 12:15 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


генерал-майор ГЕНРИ ХЭНК ЛЭНДРИ
Hank Landry


актер: Бо Бриджес


Награды: 104  
S3reekland Дата: Суббота, 08 Января 2011, 12:15 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 101
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Раса: Тау'ри

Родная планета: Земля

Пол: мужской

Дата рождения: 6 октября 1945 года

Звание: генерал-майор

Принадлежность: КЗВ

Актер: Бо Бриджес

«Знаешь, я люблю покричать на своих подчиненных, ну так, для разнообразия, но тут все так хорошо работают и четко выполняют свои обязанности, что даже кричать как-то неловко» - Генри Лэндри Камерону Митчеллу

Генри "Хэнк" Лэндри - глава КЗВ, сменил на этом посту Джека О'Нилла. Был женат, сейчас в разводе. У Лэндри есть дочь - Каролина Лэм, которая так же служит в КЗВ. Любит цитировать высказывания выдающихся людей.

Биография

Лэндри родился в 6 октября 1945 года в Сакраменто, Калифорния, США. Служил во Вьетнаме в звание капитана. Во время войны был пилотом вертолета UH-1 "Ирокез". Занимался транспортировкой людей и грузов, участвовал в спасательных операциях. После войны был повышен до майора, принял участие в операциях в Гренаде, Косове и Ираке. Довольно быстро дослужился до звания полковника, а позже генерала.

Во время Вьетнамской войны был сбит и 8 дней пробыл в джунглях, пока не вышел к своим.

Был женат на Ким Лэм, но развелся. У Хэнка есть дочь, Каролина Лэм.

Лэндри был назначен на пост главы КЗВ по совету Джека О'Нилла. Хэнк, Джек и Джордж Хаммонд старые знакомые и хорошие друзья.

Во время руководства КЗВ, Лэндри столкнулся с денежной проблемой , поскольку правительство США сократило финансирование программы почти на 70%. Лэндри привлек к финансированию программы МНК, позволив за это международным наблюдателям следить за работой базы. Хэнк был заражен чумой Приоров, но Герак его вылечил.

Генри был на борту "Одиссея", когда асгарды связались с землянами и сообщили им, что решили передать тау'ри все свои знания и технологии. Позже "Одиссей" был пойман во временную ловушку, во время поиска выхода из ситуации Лэндри умер от старости, но когда Сэм удалось решить проблему и вырваться из ловушки, Хэнк был жив.

После того, как асуранцы захватили Атлантиду, Лэндри приказал уничтожить летающий город, но позже отменил приказ.

Альтернативные реальности

* В одной из альтернативных реальностей, Лэндри был президентом США. (SG1: "The Road Not Taken")
* В другой реальности, Лэндри не разводился и жил со своей женой, однако ушел в отставку. (Stargate: Continuum)

Добавлено (28.11.2010, 11:21)
---------------------------------------------
Из всех командиров КЗВ мне он нравится больше всех + это один из моих любимых персонажей в ЗВ.




Баннер by Хедин
Награды: 31  
samantha_carter Дата: Суббота, 08 Января 2011, 12:15 | Сообщение # 3
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Командующий базой справлялся идеально, умеет подать информацию с другой стороны, обращаться с подопечными.
Сообщение отредактировал samantha_carter - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 16:11


Награды: 129  
Хедин Дата: Суббота, 08 Января 2011, 12:15 | Сообщение # 4
Lord of Night Empire
Группа: Свои
Сообщений: 2594
Репутация: 3109
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне он понравился) Как человек он хороший. Может нормально поговорить и понять проблемы человека)



Ава и баннер by me
Награды: 200  
ditrih7 Дата: Суббота, 08 Января 2011, 12:16 | Сообщение # 5
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хороший и харизматичный персонаж, прикрасная замена генералу Хаммонду.



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
catwoman Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 15:09 | Сообщение # 6
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Особый персонаж, умелый руководитель, редко таких встретишь


Слишком много совпадений
Награды: 8  
Амелия Дата: Воскресенье, 09 Июня 2019, 19:47 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 10  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » генерал-майор Лэндри (Hank Landry)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)