12:26
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Доктор Элизабет Вейр (Elizabeth Weir)
Доктор Элизабет Вейр
Atlantis Дата: Понедельник, 28 Января 2008, 16:47 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

ЭЛИЗАБЕТ ВЕЙР
Elizabeth Weir


актриса Торри Хиггинсон
Награды: 197  
Lady_Di Дата: Среда, 13 Апреля 2011, 23:09 | Сообщение # 121
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
catwoman, полностью согласна!
Награды: 63  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:02 | Сообщение # 122
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Ну да,медаль с надписью "Решения Древних - в жизнь" - за неоценимый вклад в окончательное решение асуранского вопроса... ну вот при всём уважении к ней этот момент ей простить не могу!

Она вроде тогда против была...

Quote (catwoman)
Очень хороший человек, ее поступки говорят сами за себя

Это правда, полностью согласен.
Но по-моему, если она вдруг выживет, она врят-ли будет прежней: после пережитого она как минимум станет более жёсткой.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Elenna Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:14 | Сообщение # 123
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Она вроде тогда против была...


Как же против - это была её идея, даже через Врата пошла, чтоб их убедить... а с Корасеном вообще собственноручно расправилась.


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:43 | Сообщение # 124
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
а с Корасеном вообще собственноручно расправилась.

Так а что ей было делать? Ждать пока, Корасэн Джона убьет и отправит город на дно? По моему, в данном случае, то был единственный вариант. Если у репликаторов менталитет такой, с необоснованной ненавистью к потомкам своих создателей, то что говорить, а тем паче - исправлять? Она сделала то, на что была способна, не нам судить, коли мы не на ее месте!
Награды: 63  
Elenna Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 15:54 | Сообщение # 125
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Так а что ей было делать? Ждать пока, Корасэн Джона убьет и отправит город на дно? По моему, в данном случае, то был единственный вариант. Если у репликаторов менталитет такой, с необоснованной ненавистью к потомкам своих создателей, то что говорить, а тем паче - исправлять?


Да никого бы он не убил!Он ведь не пытался ни на кого нападать - он сбежал, поскольку в отношении их проявляли самое настоящее насилие (принуждали к смене физической природы) - видимо, элементарно сдали нервы (учитывая, что бежать-то было некуда, эти действия трудно назвать осмысленными), и вот на это испуганное, загнанное в угол, измученно существо поднять руку... Ведь никто из этих уцелевших ненависти к людям не проявлял - скорее, люди проявляли патологическую ненависть к ним, и в первую очередь - Вейр (а уж она-то должна была испытывать к ним хотя бы благодарность).


Награды: 19  
Атлант-19 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 14:18 | Сообщение # 126
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Как же против - это была её идея, даже через Врата пошла, чтоб их убедить... а с Корасеном вообще собственноручно расправилась.

А, вы про это... Ну, тоже верно. И по-моему, к тому времени она как раз и стала более жёсткой.
Quote (Elenna)
едь никто из этих уцелевших ненависти к людям не проявлял - скорее, люди проявляли патологическую ненависть к ним, и в первую очередь - Вейр

Почему же ненависть? Она разве знала, проходя сквозь врата, что так космос? А с остальными она работала, и я её ненависти не видел.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Lady_Di Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 14:37 | Сообщение # 127
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Она разве знала, проходя сквозь врата, что так космос?

Как раз она и знала, что туннель ведет в космос. Ее идея была. Вот только реплов ей, аккурат, есть за что ненавидеть, и уж точно, не за что благодарить. Они ее заразили, они не дали ей уйти с командой, по сути - пленили и что? Она их любить за это должна?
А потом Корасэн еще и в подпространство отправил.
Награды: 63  
Elenna Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:38 | Сообщение # 128
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Вот только реплов ей, аккурат, есть за что ненавидеть, и уж точно, не за что благодарить. Они ее заразили, они не дали ей уйти с командой, по сути - пленили и что?

Это сделали не те, кого она увела в космос (и даже не Ниам - фактически, можно сказать, что это сделал Оберот) - с этими она познакомилась уже в Асурасе - и неизвестно ещё, выжила бы она там или нет, если бы они (компания вознесенцев) к ней по-доброму не отнеслись, "под своё крыло" не взяли. В подпространство никто силком не тащил - могла бы и отказаться, а Корасен ведь прошёл через то же самое, он - тоже жертва... Позволю себе аналогию с отечественной киноклассикой: радистке Кэт тоже не за что любить СС и гестапо - однако же к Гельмуту она хорошо относилась.


Награды: 19  
Kitten Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:26 | Сообщение # 129
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В принципе, единственно в чем Элизабет могла реально обвинить репликаторов, так это в том, что её заразили нанитами, пусть и компания Оберота. Но с другой стороны, наниты ей спасли жизнь, в итоге позволив спасти "Атлантис" (активированные доктором МакКеем наниты помогли Лиз выйти в сеть реплов и способствовать похищению МНТ). То есть, нет худа без добра. И мне опять же кажется, что в данном случае сработал Закон Бумеранга (он же неписанный Закон Воздаяния), став своеобразным ответом на эксперимент с Майклом. Но и тут в принципе у Лиз был шанс ( в серии, где самовоплотившихся рейплов отправили через Врата в космос, шла речь о возможности создания биологических тел. И если б до этого дошло, Элизабет имела неплохие шансы вернуться в свобственное тело (точнее его клон-копию).

Что касается истории с Корасеном. Тут тоже скорее печальное стечение обстоятельств. У Корасена сдали нервы (когда речь зашла о биотелах, а он не хотел расставаться со своей реплоприродой, вот и дал деру, как, впрочем и Майкл в первый раз бежал по той же причине, когда речь зашла о вакцинации).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 14:59 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Lady_Di)
Она их любить за это должна? А потом Корасэн еще и в подпространство отправил.

Тут все понятно вопросов нет, все по полочкам разложено.
Quote (Lady_Di)
Как раз она и знала, что туннель ведет в космос.

Ну а здесь. как сказать но Weir, точно забили предупредить о рейфах и забили ей сказать что есть угроза заражения нанитами.
Quote (Kitten)
В принципе, единственно в чем Элизабет могла реально обвинить репликаторов, так это в том, что её заразили нанитами, пусть и компания Оберота

Ну Weir, так то жизнь сломали в прямом смысле.
поэтому уж кому но Weir, есть за что спросить у репликаторов.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Kitten Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:15 | Сообщение # 131
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
забили ей сказать что есть угроза заражения нанитами.

об этой угрозе на тот момент никто не знал.

Quote (Anubis89)
Ну Weir, так то жизнь сломали в прямом смысле.

сыграл свою роль Закон Воздаяния. Хотя о сломанной жизни говорить рано, поскольку при ином стечении обстоятельств, если б МакКею не вздумалось задержаться и влезть в Ядро реплов на Асурасе, операция по похищени. МНТ могла бы пройти успешно, и Элизабет вернулась бы вместе со всеми в "Алантис" (от неё там никто не собирался отказываться и убивать её тоже не собирались; она сама дава распоряжение - если что пойдет не так, отключить её наниты). В итоге авантюра МакКея стоила пленения Элизабет и в итоге закончилось тем, что в войне с рейфами репликаторы начали хладнокровно с орбиты уничтожать наиболее густонаселенные людские миры.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Anubis89 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:45 | Сообщение # 132
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Хотя о сломанной жизни говорить рано, поскольку при ином стечении обстоятельств, если б

Какой там если бы да а бы?.
Вейр, сломили жизнь! влезли в сознание, и ко всему прочему Вейр, осталась человеком даже в теле репликатора.
Сообщение отредактировал Anubis89 - Четверг, 10 Мая 2012, 15:46


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 15:59 | Сообщение # 133
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anubis89)
Ну Weir, так то жизнь сломали в прямом смысле. поэтому уж кому но Weir, есть за что спросить у репликаторов.


И за это надо было "отыграться" на тех из них, кто - как и она - был жертвой?


Награды: 19  
Anubis89 Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:05 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
И за это надо было "отыграться" на тех из них, кто - как и она - был жертвой?

Это на ком же Вейр отыгралась?


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Elenna Дата: Четверг, 10 Мая 2012, 16:10 | Сообщение # 135
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На последних вознесенцах, конечно.... как жертва режима Оберота, она могла бы видеть в них товарищей по несчастью.
Сообщение отредактировал Elenna - Четверг, 10 Мая 2012, 16:14


Награды: 19  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Доктор Элизабет Вейр (Elizabeth Weir)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)