14:14
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » На сколько Асгарды отстают от Древних
На сколько Асгарды отстают от Древних
krasnij1983 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:24 | Сообщение # 61
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Да и не помню что бы у древних было что то даже близкое к лоа)

Так ЛОА это технология, не азгардов, а Орай. А Орай по сути те же древние.
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:27 | Сообщение # 62
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ioger)
А в плане военного искусства Азгарды 100% превосходили Древних, как по военным технологиям

В военном искучтве может и превосходили, но не как не технологиями!!!!!!
Quote (Ioger)
(ЛАО, Супер двиги(туннельные не в счёт, не доработаны), Щиты получше (с Атлантиды не в счёт, так как о щитах Азгах судим только на примере космических кораблей среднего и небольшого размера)

ЛОА - тут у древних есть вещичка по круче ЛОА раз в 10, вспомните луч на оборонительном спутнике, ЛОА установленная на Дедале разносит улей с нескольких выстрелов так сказать с напрягом, а луч древних который на спутники питаясь всего лишь от обычного наквада генератора мог в принципе одним выстрелом разнести(буквально разрезать) 3-4 улья!!!!! И как тут можно сравнивать военные технологии то????????
Двиги - начнём с того что древние не ставили на Авроры мощные двигатели только из-за того чтобы они не попали в руки рейфов в случае захвата корабля!!! Корабль Азгов как-то подвозил экспедицию до Пегаса, говорилось что им на это понадобиться 2 недели, а например двиг Атлантиса перенёс город с Пегаса на окраину Млечного пути примерно не более чем за 12 часов, там точно неизвестно, но хочу заметить эта скорость достигнута при то что сам Атлантис гораздо больше корабля Азгов, а гипер не работал 10 тыщ лет и барахлил поэтому, тоесть в полноценном рабочем состоянии скорость была бы в разы круче!!!
Ну и наконец щиты - у Азгов отличные щиты, но я думаю многие согласятся что никакие из них не дотягиваю до щитов Атлантиды, хотя Азгардовские щиты на Одисее питающиеся от МНТ и Ядра однозначно на ровне с щитом Атлантиса был, ну думаю щиты на равных, вся запинка в хорошем источнике :)
Quote (Ioger)
Ну у Азгардов были прочие занимательные технологии типа поля расширения времени как у древних к примеру -)
У древних я всё таки думаю поле расширения времени однозначно по круче будет B)
Quote (Ioger)
В войне между Азгардами и Древних победили бы Азгарды.

Не думаю, вся запинка была бы в том что Древние нули в военной стратегии, а Азги тоже не профи в этом, хоть Азги и получше в стратегии будет у них недостаёт мощных технологий и количества))))
Quote (Ioger)
Всё таки не думаю что Аврора раздолбада бы Белискнер, ни и тем более Корабль О'Нилл - такой бы штук 5 Аврор снёс бы (если судить по тому что даже Дедал сносил Аврору) -)
Аврора разнесёт Белискнер, а с О"Нилом будет на равных :p
Quote (Ioger)
Ну а про лучь Азгардов вообще молчу - кольца Древних и рядом не лежали - во первых дальность больше, а во вторых и ограничения по размерам по демократичней - ведь даже Промитей целый небоскрёб перемещал -)

Ну хоть древние не развивали технологию телепортации, я не думаю что вся их технология этого плана ограничивается всего лишь кольцами <_< Но у Азгов телепорт всё таки круче, но это слишком многого не даёт :)

Добавлено (29.11.2010, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (krasnij1983)
Так ЛОА это технология, не азгардов, а Орай. А Орай по сути те же древние.

Луч Орай - это Луч Орай, Азги полностью по своему сделали ЛОА, это полностью их концепцыя ничем не связанная с Ораевским лучом, разве что этот луч Ораевский только подтолкнул на идею создания ЛОА <_< <_<
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:32
Награды: 40  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:29 | Сообщение # 63
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
ЛОА - тут у древних есть вещичка по круче ЛОА раз в 10, вспомните луч на оборонительном спутнике, ЛОА установленная на Дедале разносит улей с нескольких выстрелов так сказать с напрягом, а луч древних который на спутники питаясь всего лишь от обычного наквада генератора мог в принципе одним выстрелом разнести(буквально разрезать) 3-4 улья!!!!! И как тут можно сравнивать военные технологии то????????

Так это по сути то же самое, они же с орай одна расса. Поэтому и говорю, что Азгарды только позаимствовали ее, а не сделали. Я уж не говорю о том , что у древних еще были дроны и машина времени, которая стратегически пригодилась бы.
Награды: 1  
Pavelloki Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:30 | Сообщение # 64
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
Да как бы они всегда со своей галактики до нашей долетпли в мгновение

да, но на 4 нетринных генераторах, а двигатель тут не причём, тут дело только в получении энергии...
Quote (Ioger)
да Азги на буксире Промитей по быстрому в другую галактику перетащили - так что явно на BC-304 установлены не самые мощные их двигатели -

в последней серии СГ-1 азгарды установили на Одиссей всё самое последнее... Двигатели стоят те же, просто источники энергии другие...
Quote (Ioger)
у у Азгардов были прочие занимательные технологии типа поля расширения времени как у древних к примеру -) В войне между Азгардами и Древних победили бы Азгарды. Всё таки не думаю что Аврора раздолбада бы Белискнер, ни и тем более Корабль О'Нилл - такой бы штук 5 Аврор снёс бы (если судить по тому что даже Дедал сносил Аврору) -)
Ну а про лучь Азгардов вообще молчу - кольца Древних и рядом не лежали - во первых дальность больше, а во вторых и ограничения по размерам по демократичней - ведь даже Промитей целый небоскрёб перемещал -)

Не стоит забывать что азгарды продолжали развиваться последние 10k лет, да и до этого древние особо не развивались, вспомните - Атлантида какая улетела в Пегас, такой и вернулась на Землю во "Враг у ворот", разве что покоцаной... К тому же, насколько я понял, у сценаристов не хватает фантазии чтобы придумать что то новое, ни один раз говорилось в сериале, что в городе полно различных лабораторий, и "мы даже не пытаемся понять их предназначения"...
Про Аврору и Дедал: в той серии вроде объясняли, что раз мы напали первыми и покоцали эти корабли без щитов, то их момент ушёл и собственно ЛОА взяли своё...
про кольца и луч азгардов: тут наверное ты прав, луч реально лучше, но не стоит забывать про телепортеры в Атлантиде... Это может говорить о том что и лучом они тоже умели пользоваться, просто не внедряли эту технологию...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:35 | Сообщение # 65
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Луч Орай - это Луч Орай, Азги полностью по своему сделали ЛОА, это полностью их концепцыя ничем не связанная с Ораевским лучом, разве что этот луч Ораевский только подтолкнул на идею создания ЛОА

Так вот и я про то, азгардам было проще, зная что это есть они делали что то лучше, у них приемущество во времени было. Тем более что древние вознеслись...

Добавлено (29.11.2010, 23:35)
---------------------------------------------

Quote (Pavelloki)
тут наверное ты прав, луч реально лучше, но не стоит забывать про телепортеры в Атлантиде... Это может говорить о том что и лучом они тоже умели пользоваться, просто не внедряли эту технологию...

Тем более не надо забывать, что древние все же были смертны, а значит менялись лидеры, которые вносили свои порядки. А азгарды по сути не менялись
Награды: 1  
Ioger Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:37 | Сообщение # 66
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ага - а если Азгарды луч телепортации содрали у древних, то они модэрнизировали его да такого уровня что это можно считать уже новой технологией -) К тому же Азгарды базу данных Древних заполучили лишь когда скачали её из головы Онила - то-есть очень недавно, а Древние не контактировали с Азгами уже оч давно - так что даже теоретически они бы не смогли бы что-то содрать у них -)
Награды: 7  
himikos Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:43 | Сообщение # 67
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
разве что этот луч тольк поттолкнул на идею создания ЛОА <_< <_<

АХАХА)))не думаю)))
Quote (-Gr@F-)
ЛОА - тут у древних есть вещичка по круче ЛОА раз в 10, вспомните луч на оборонительном спутнике, ЛОА установленная на Дедале разносит улей с нескольких выстрелов так сказать с напрягом, а луч древних который на спутники питаясь всего лишь от обычного наквада генератора мог в принципе одним выстрелом разнести(буквально разрезать) 3-4 улья!!!!! И как тут можно сравнивать военные технологии то????????

А ты помнишь что ему надо заряжаться??то есть лучь копит энергию для выстрела)))тем более какие размеры))))лоа тоже не от мнт работает))))и размерами поменьше будет)
Quote (-Gr@F-)
Ну и наконец щиты - у Азгов отличные щиты, но я думаю многие согласятся что никакие из них не дотягиваю до щитов Атлантиды, хотя Азгардовские щиты на одисее питающиеся от МНТ и Ядра однозначно на ровне с щитом Атлантиса был, ну думаю щиты на равных, вся запинка в хорошем источнике :)

ХМ))))атлантис это город))))и как было сказано единственный щит который выстоял против рэйфов)))никто не видел какая защита у азгардов))веть репликаторов особо щиты не беспокоят))))
Quote (-Gr@F-)
Не думаю, вся запинка была бы в том что Древние нули в военной стратегии, а Азги тоже не профи в этом, хоть Азги и получше в стратегии будет у них недостаёт мощных технологий и количества))))

ну что что а в количестве яб не сказал))))они уж очень быстро все строят)))))да и ммы не знаем какого размера у них флот))веть все воевали с репламИ)

Добавлено (29.11.2010, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (krasnij1983)
Так это по сути то же самое, они же с орай одна расса. Поэтому и говорю, что Азгарды только позаимствовали ее, а не сделали. Я уж не говорю о том , что у древних еще были дроны и машина времени, которая стратегически пригодилась бы.

позаимствовали это когда как гуалды скопировали)))а азги все сделали сами)))
Quote (Pavelloki)
в последней серии СГ-1 азгарды установили на Одиссей всё самое последнее... Двигатели стоят те же, просто источники энергии другие...

Установили базу данных всю их))))и лоа)))вот их все самое новое)


Награды: 59  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:43 | Сообщение # 68
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
ну что что а в количестве яб не сказал))))они уж очень быстро все строят)))))да и ммы не знаем какого размера у них флот))веть все воевали с репламИ)

Ну уж точно не маленький
Награды: 1  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:53 | Сообщение # 69
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (krasnij1983)

Так это по сути то же самое, они же с орай одна расса. Поэтому и говорю, что Азгарды только позаимствовали ее, а не сделали. Я уж не говорю о том , что у древних еще были дроны и машина времени, которая стратегически пригодилась бы.

ЛОА и луч на спутнике дерних действуют совсем по разному, даже выглядит это очень непохоже, луч на спутнике это что-то вроде мощного потока концентрированной энергии, а ЛОА это плазменная пушка, разные же.......
Quote (Pavelloki)
да, но на 4 нетринных генераторах, а двигатель тут не причём, тут дело только в получении энергии...

Двигатель тоже очень даже причём, есть такая вещ как КПД использования энергии, так вот к примеру если к гиперу Гоаулдов подключить МНТ или те же 4 нейтронных генератора то толку ноль, или сожжёшь движок, или жвигатель просто в пустую пустит и не воспримет лишнюю энергию, так что двигатель сам тоже надо с умом строить, можно так же к примеру взять двиг Дедала и того же хатака, Дедал на гипер подаёт гораздо меньше энергии и летит гораздо быстрее, а в Хатаке половину его самого занимает энергогенератор и гипер много жрёт а летает медленно.......
Quote (Pavelloki)
Не стоит забывать что азгарды продолжали развиваться последние 10k лет, да и до этого древние особо не развивались, вспомните - Атлантида какая улетела в Пегас, такой и вернулась на Землю во "Враг у ворот", разве что покоцаной... К тому же, насколько я понял, у сценаристов не хватает фантазии чтобы придумать что то новое, ни один раз говорилось в сериале, что в городе полно различных лабораторий, и "мы даже не пытаемся понять их предназначения"...

Древним слишком спокойно жилось, и не было чему двигать прогрес, но наука всё таки не стояла на месте, хоть и не вводилось новых технологий знания всё таки однозначно пополнялись и в лабораториях много чего делалось, жаль только дальше лабораторий не выходило из-за ненадобности :)
И кстати аргумент что Азги развивались на протяжение 10 тыщ лет после древних ничего не даёт, древние развивались около десятка миллионов лет!!!!
НО Древние фактически несколько раз начинали всё с нуля, первый раз с нуля они начали вс1 когда убежали от Орай, сбежавшая группа была мала и односзначно хоть и было много знаний надо было всё обустраивать с нуля, а это очень много времени, и развивать научную индустрию тоже с нуля всё таки. Второй раз с нуля они начали когда переехали в Пегас, но там мало того что они востанавливались после чумы, они ещё кинули много ресурсов на то чтобы зародить жизнь в Пегасе.... Так что их застои в развитии можно объяснить, а то что у них мало технологий объясняется тем что они много раз терпели бедствия и начинали с нуля, а в конце многое уничтожено рейфами :)
Quote (Pavelloki)
Про Аврору и Дедал: в той серии вроде объясняли, что раз мы напали первыми и покоцали эти корабли без щитов, то их момент ушёл и собственно ЛОА взяли своё...

yes Нападали в момент выхода из гипера, когда ещё щиты полностью не включили или вообще ещё не включили :)
Quote (krasnij1983)
Так вот и я про то, азгардам было проще, зная что это есть они делали что то лучше, у них приемущество во времени было. Тем более что древние вознеслись...

А ещё Азги постоянно ковырялись в базах данных древних из которых многому научились, и они сами говорили то чему они научились ничто по сравнению со всеми знаниями древних :p
Награды: 40  
krasnij1983 Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 70
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
А ещё Азги постоянно ковырялись в базах данных древних из которых многому научились, и они сами говорили то чему они научились ничто по сравнению со всеми знаниями древних

Во во
Награды: 1  
himikos Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 23:59 | Сообщение # 71
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
А ещё Азги постоянно ковырялись в базах данных древних из которых многому научились, и они сами говорили то чему они научились ничто по сравнению со всеми знаниями древних :p

А еще Азги не совершенствовали военное дело и тд так как не было врага для них))а хаттаки выносил один залп белинкснера)))) так что азгарты 10к лет не особо и развивались))и тилк говорил что знает о белинкснерах из далеких легент джафа)


Награды: 59  
Ioger Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 00:00 | Сообщение # 72
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ага - но ковырялись они не постоянно а лишь когда из Онила скачали - то-есть недавно -) :D
Награды: 7  
himikos Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 00:00 | Сообщение # 73
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Но все же ))))Если бы они военное дело и вооружение развивали все это время никто и ничто им бы не угрожало)


Награды: 59  
-Gr@F- Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 00:01 | Сообщение # 74
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (himikos)
А ты помнишь что ему надо заряжаться??то есть лучь копит энергию для выстрела)))тем более какие размеры))))лоа тоже не от мнт работает))))и размерами поменьше будет)

Заряжаться ему надо только потому что источник энергии уж очень небольшой всё таки, например если бы такая пушка стояла на Дедале и питалась от его источника питания то заряжалась бы она очень быстро, ну и размеры этой пушки на спутнике не так уж велики, как я понял там на спутнике она вроде бы как не одна такая, и сама по себе представляет не такую уж и большую вещь, если её ставить на корабль то они будет в разы меньше так как сразу уберётся самая её масивная часть - это буфер, и сам спутник который тоже не маленький, так что пушка небольшая сама по себе, да и мы всё таки не знаем что из себя в полной мере представляет ЛОА, мы видели только выступающие её части, думаю ЛОА тоже не малютка будет, основная часть под корпусом наверно спрятана :)
Quote (himikos)
ХМ))))атлантис это город))))и как было сказано единственный щит который выстоял против рэйфов)))никто не видел какая защита у азгардов))веть репликаторов особо щиты не беспокоят))))

Ну как по мне щиты равные Атлантису будут :)
Награды: 40  
himikos Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 00:04 | Сообщение # 75
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ну как по мне щиты равные Атлантису будут :)

УГУ)))Но у азгардовские щиты все равно лучше)))Если люди разберутся в базе данных азгав и смогут воссоздать (что кажется ерундой) так как наши щиты и все остальное хуже азгардовских потому что сделаны из материалов и технологий понятным и доступных нам)


Награды: 59  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » На сколько Асгарды отстают от Древних
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)