20:36
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай (Все об этой расе по существу)
Орай
Student91 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:33 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[expand="Оффтоп"]
Quote (kirshakh)
Не давно в голову пришла мысль! Ораи черпают энергию из своих поклонников. Из тех кто служат им, вся эта энергия распределяется между ними. И вот моя мысль. В библии сказано: Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Я не хочу на себя божью кару наводить, это просто мысль. Дальше я рассуждаю как будто бог это древний вознесшийся. Может эти заповеди созданы чтобы вся энергия шла богу. Может кроме бога есть там Зевс, Арес и другие. Может это хитрый план Бога.


Библия- своеобразная вещь, и рассуждения на уровне фантастики лишь запутывают понимание её природы.[/expand]
Награды: 0  
Ehduard Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 10:24 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Орай — агрессивная религиозно настроенная фракция Древних, развившаяся в самостоятельное общество, после бегства Древних из их родной галактики. Одна из самых высокоразвитых цивилизаций в четырех известных галактиках. Использовали веру в себя других, «низших», существ для приумножения своей силы. На данный момент эта раса считается вымершей.
Награды: 0  
Simon_z_OON Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 11:55 | Сообщение # 18
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я помню оружие Мерлина НЕ уничтожало Орай, а просто нейтрализировало их. Фктически Орай существуют, но ничего не могут делать. Так что нельзя Орай считать вымершыми. Веру низших они используют для увеличение своей собственной силы.
Quote (Student91)
У меня еще вопрос: В начале фильма Ковчег Истины, в далекой галактике под землей прячутся Альтеране и обсуждают: "Орай собрали против нас целые армии". В то время Орай уже вознеслись?

Врятли. Похоже что вражда между Орай и древними была спровоцирована верой Орай. Я понимаю так:
Орай верили что низшые расы должны поклонятся им, считая себя богами. а древние были против. Ну и поехало...
Quote (Student91)
2) Орлин сказал, что вознесшиеся могут снова принимать форму человека? Почему Орай, увидев, как им в галактику прилетело оружие Мерлина, не стали вновь людьми, чтобы их не задело?

А откуда они знали об етом?
Вознесение не приносит всезнание, даже если б они увидели что через врата прошол их корабль, то они не могли знать для чего на нем оружие Мерлина, а пока розобрались было бы позно.


Стремись познать Вселенную
Награды: 1  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:17 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Орай лузеры потому-что пошли по пути религии единственная Адрия, там клевая девчонка. а в техническом плане орай ноль.


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Al-Horesmi Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 20
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
а в техническом плане орай ноль.

Ха-ха-ха...
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 19:42 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Что ХА ХА? кроме Адрии, Орай не чего восхитительного не создали они даже по сравнению с Азгардами ноль


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Al-Horesmi Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:12 | Сообщение # 22
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Орай не чего восхитительного не создали

Ну... Они смогли создать источник энергии, по мощности равный мнт(Ну да, он БОЛЬШОЙ, ну и что), сильнейшые щиты, мощное плазменно-лучевое оружие, превосходящее азгардовское, умеют строить Суперврата, создавать искуственные черыне дыры, да и были более развиты в медицине - Адрия и приоры - яркий пример. И вознеслись и жили вечно - у асгардов с вознесением были определённые непреодолимые проблемы. Орай технологически на уровне Древних, но уж ни как не "ноль". Но это в плане технологий, на практике, они да, лузеры ^_^ . Как вообщем и всё, что ставало на пути Таури...
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 22:24 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Куда там ядру к МНТ? о
Quote (Al-Horesmi)
оружие, превосходящее азгардовское, умеют строить Суперврата

Азгарды, не имели знаний вознесшихся однако создали щиты и оружие мощней чем у орай. супер врата эти знания у них с тех времен когда орай и древние были одной расой. я же говорил единственное это генетика здесь орай добились успеха приоры Адрия, это высоко технологическое оружие. но Нирти не имела знания древних однако добилась в создании совершенного носителя довольно высоких результатов. у древних на атлантисе была лаборатория которая могла делать людей с подобными способностями как у приоров. единственное отличие от остальных Адрия, красивая ^_^


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай (Все об этой расе по существу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)