14:53
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай (Все об этой расе по существу)
Орай
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:17 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не нашел такой темы в чистом виде, поэтому прошу модераторов не судить строго, если что-то не так.

В теме предлагаю выкладывать все факты, вопросы и недоумения, касающиеся Орай.

Вот мои первые пару вопросов:
1) Анубис создал войнов кулу на основе знаний Древних. Неужели Орай не могли дать своим армиям такую же броню?

2) Орлин сказал, что вознесшиеся могут снова принимать форму человека? Почему Орай, увидев, как им в галактику прилетело оружие Мерлина, не стали вновь людьми, чтобы их не задело?
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:41 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
1) Анубис создал войнов кулу на основе знаний Древних. Неужели Орай не могли дать своим армиям такую же броню?


Создатели посчитали это не целесообразным да и темболее не интересно бы было еслиб главный герой в лице таури бы потерпел поражение.

Quote (Student91)
Орлин сказал, что вознесшиеся могут снова принимать форму человека? Почему Орай, увидев, как им в галактику прилетело оружие Мерлина, не стали вновь людьми, чтобы их не задело?


скорее всего онибы не смогли опять вознестись, древние им бы не позволили принять форму людей, сохранив все знания. Да и мозг человека не в состоянии сохранить столько знаний они просто не захотели потерять их. Ну или просто не успели кто их знает.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:48 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
скорее всего онибы не смогли опять вознестись, древние им бы не позволили принять форму людей, сохранив все знания. Да и мозг человека не в состоянии сохранить столько знаний они просто не захотели потерять их. Ну или просто не успели кто их знает.


Скорей всего не успели. Уж если выбирать между существованием в виде человека и полным уничтожением, то существование в виде человека, по-моему, предпочтительнее.

Добавлено (13.08.2011, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (4ELOBEK)
Создатели посчитали это не целесообразным да и темболее не интересно бы было еслиб главный герой в лице таури бы потерпел поражение.

Ну опять бы придумали оружие, способное сокрушить врага. Кстати по поводу кулу и их костюмов: таури вместе с токра создали оружие против войнов кулу как оружие с "антисоркафагным эффектом". Почему оно не убило Валу Малдоран. когда она захватила Прометей и Даниел в нее выстрелил? Саркофаг то на всех действует. Почему "антисоркафаг" не на всех?
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:48 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Скорей всего не успели. Уж если выбирать между существованием в виде человека и полным уничтожением, то существование в виде человека, по-моему, предпочтительнее.


Мы не знаем их мышления, некоторые ставят знания выше своего существования. И живут по принципу Знания - сила.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:51 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
Мы не знаем их мышления, некоторые ставят знания выше своего существования. И живут по принципу Знания - сила.


Даже если и так, то, учитывая существование Альтеран, могли бы проработаь "план отступления" и, в случае чего, обратиться в тело, например, асгарда, способного удержать много знаний.
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 12:55 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Даже если и так, то, учитывая существование Альтеран, могли бы проработаь "план отступления" и, в случае чего, обратиться в тело, например, асгарда, способного удержать много знаний.


они не боялись альтеран из-за их яростной религии во невмешательство. А таури для них просто мясо они не могли поверить в то что таури способны их уничтожить. Просто они не мыслили стратегически. А если говорить в реальности то создатели сериала просто хотели побыстрее его закончить да и уничтожение такой развитой цивилизации возвысит таури в глазах зрителя, рейтинги сериала выше будут.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:04 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
У меня еще вопрос: В начале фильма Ковчег Истины, в далекой галактике под землей прячутся Альтеране и обсуждают: "Орай собрали против нас целые армии". В то время Орай уже вознеслись?
Сообщение отредактировал Student91 - Суббота, 13 Августа 2011, 13:04
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:11 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
У меня еще вопрос: В начале фильма Ковчег Истины, в далекой галактике под землей прячутся Альтеране и обсуждают: "Орай собрали против нас целые армии". В то время Орай уже вознеслись?


наврятли. Еслиб вознеслись то армии бы не потребовались просто пуф и альтеран нет))




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:38 | Сообщение # 9
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
наврятли. Еслиб вознеслись то армии бы не потребовались просто пуф и альтеран нет))

Т.е.армии людей поклонялись им как богам еще в форме людей? Если нет и армиИ людей верили вместе с Орай во что-то другое, то ковчег истины просто бессмысленен, т.к. он бы заставлял поверить кого-угодно в то, что кто-то, кому поклоняли армии людей и Орай, не бог, НО НЕ САМИ ОРАЙ НЕ БОГИ.
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:42 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
.е.армии людей поклонялись им как богам еще в форме людей? Если нет и армиИ людей верили вместе с Орай во что-то другое, то ковчег истины просто бессмысленен, т.к. он бы заставлял поверить кого-угодно в то, что кто-то, кому поклоняли армии людей и Орай, не бог, НО НЕ САМИ ОРАЙ НЕ БОГИ.


я что-то не врублюсь в ваш пост. ну отвечу как понел. Скорее всего орай обладали довольно высокими технологиями что-бы заставить "туземцев" верить в них и поклоняться им. А также воевать за них. Может они обучили их сожать и собирать урожай, кто его знает.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 13:46 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Попробую обяъснить по другому:
1) Орай до вознесения во что-то такое верили, во что Альтеране не верили.
2) Если Орай заставили людей верить в то же, что и они:
3) Тогда ковчег истины был запрограммирован "убрать эту веру" из психики тех, кто верит в то же, что и Орай
4) Если это так, то он бессмысленнен против тех, кто верит, что Орай боги
5) потому что это 2 разные веры.
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:01 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Попробую обяъснить по другому: 1) Орай до вознесения во что-то такое верили, во что Альтеране не верили. 2) Если Орай заставили людей верить в то же, что и они: 3) Тогда ковчег истины был запрограммирован "убрать эту веру" из психики тех, кто верит в то же, что и Орай 4) Если это так, то он бессмысленнен против тех, кто верит, что Орай боги 5) потому что это 2 разные веры.


я думаю ковчег был запрограмирован не убирать какую-либо веру из разума а наоборот внедрить туда иную веру, заменить существующию любую веру на ту, которую альтеране считали правельной, заставив истино поверить в то, вочто верили альтерани, насильно.
Сообщение отредактировал 4ELOBEK - Суббота, 13 Августа 2011, 14:04




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
Student91 Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:10 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (4ELOBEK)
я думаю ковчег был запрограмирован не убирать какую-либо веру из разума а наоборот внедрить туда иную веру, заменить существующию любую веру на ту, которую альтеране считали правельной, заставив истино поверить в то, вочто верили альтерани, насильно.


То есть фактически заставляет поверить в то, что не существует никаких богов?
Сообщение отредактировал Student91 - Суббота, 13 Августа 2011, 14:10
Награды: 0  
4ELOBEK Дата: Суббота, 13 Августа 2011, 14:13 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 141
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
То есть фактически заставляет поверить в то, что не существует никаких богов?


Ну это моё мнение, скорее всего да. Альтеране сами говорили что это очень сильное ОРУЖИЕ. Можно сделать вывод, что принцип действия его насильственный.




Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов. (Альберт Эйнштейн)
Награды: 2  
kirshakh Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 01:16 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не давно в голову пришла мысль!
Ораи черпают энергию из своих поклонников. Из тех кто служат им, вся эта энергия распределяется между ними.
И вот моя мысль.
В библии сказано:
Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Я не хочу на себя божью кару наводить, это просто мысль.
Дальше я рассуждаю как будто бог это древний вознесшийся. Может эти заповеди созданы чтобы вся энергия шла богу. Может кроме бога есть там Зевс, Арес и другие. Может это хитрый план Бога.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Орай (Все об этой расе по существу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)