06:56
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источник энергии (на базах или станциях) (Что мощнее?)
Источник энергии (на базах или станциях)
Какой источник энергии мощнее?
1. МНТ [ 54 ] [48.21%]
2. Планета с залежами наквадрии [ 58 ] [51.79%]
Всего ответов: 112
Johnny Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:41 | Сообщение # 106
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Во блин ты парень.. те соко лет??? Учи физику!!! Сереал наукчно-фантастический так что помолчи и говори по теме и с адекватностю ато ! целое МНТ и другие твои фразы просто анегдоты

Ты вообще знаешь тему (Какой источник энергии мощнее?)
Я говорю про энергию соединённых кондесаторов Судьбы и Сидера!А остальные разговоры это просто небольшой отход од темы!Если ты это не понимаешь и не понимаешь то что ты разговариваешь с 13-летнем пацаном то ты сам ходячий анекдот!

Сообщение отредактировал Johnny - Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:44



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Hemyel Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 21:51 | Сообщение # 107
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Johnny)
Ты вообще знаешь тему (Какой источник энергии мощнее?)
Я говорю про энергию соединённых кондесаторов Судьбы и Сидера!А остальные разговоры это просто небольшой отход од темы!Если ты это не понимаешь и не понимаешь то что ты разговариваешь с 13-летнем пацаном то ты сам ходячий анекдот!

уф.... прям чётко сказано.... тема голосования МНТ или Плаета с залежкам наквадрии отсюда и выходит что наквадрия изотоп наквадаха и крайни редка.
Сидеру с судьбой не тягатса с МНТ попричинах
1 Они как быстро устаревают
2 количество обёма при каждоё пожзаредке хоть не заметно но уменшаетса
3 при людой зарядке енергия будет ити и на саму зарядку тоисть енерго накладно.
4 МНТ гараздо мощнее чем куча резисторов которые накопавь енергию самии её и розходуют в малых мерах.


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Johnny Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:03 | Сообщение # 108
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Сидеру с судьбой не тягатса с МНТ попричинах

Я всё время пытался доказать обратное и заново начинать не буду, моё мнение энергия Сидера и Судьбы THE BEST!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Восход Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 09:39 | Сообщение # 109
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
На Атлантиде оставалось два МНТ на половину разряженные итого 1 МНТ. Так почему они не использовали их что-бы открыть врата на Судьбу? Да вы только представте сколько энергии нужно чтоб соединить врата с расстоянием в МИЛИАРДЫ галактик?

1. Между "Атлантисом" и "Вселенной" прошло N-времени. Мы не знаем, что случилось и с Атлантидой, и с ее МНТ. Ведь там еще сюжет целой полнометражки. Ок?
2. Даже в сумме, одного МНТ там не было. У них было недостаточно энергии, чтобы нормально посадить город. Что уж там говорить про открытие червоточины...
3. Как уже говорили, кресла у таури нет. Лишиться остатков энергии на последней, что может помочь в критическом случае, "надежде" правительство в любом случае не согласится, тем более, если есть способ наладить червоточину другими способами.

Quote (Hemyel)
Ты ничего не знаеш.....

После вашего первого пункта мне захотелось сказать примерно то же самое.

Quote (Hemyel)
1 Атлантида должна находится в иной галатике - Пегас а нас стало известно что точкой отправления является Земля.... Хоть и тогда на земле и был Атлантис это не аргумент

Johnny говорил про наше время. После 20 серии пятого сезона "Атлантиса", город остался на земле.... хотя как я уже сказал, точно мы знать не можем.

Quote (Hemyel)
5 Вы вопше сравнили МНТ - модуль нулевой точки созданый технологичным путём и управляемый и Планету с гипкрактивным ядром.....

Если бы во время работы Раша, никто не нападал и не ломал к чертовой бабушке балансировку, и если бы все продолжало удерживаться стабильно, то червоточина была бы открыта без плохого конца. Но оба раза системы ломались из-за атаки, процесс выходил из-под контроля и плнета взрывалась из-за этого.

Quote (Johnny)
А землю можно защитить флотом 304!

:DDD

Сообщение отредактировал Восход - Понедельник, 07 Февраля 2011, 10:19


Награды: 14  
Destus Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:40 | Сообщение # 110
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Атлантида должна находится в иной галатике - Пегас а нас стало известно что точкой отправления является Земля.... Хоть и тогда на земле и был Атлантис это не аргумент

Это к чему вопще? если для открытия червоточены на судьбу , то вопще пофигу где будет находиться атлантис , так как набор координат судьбы , это своего рода защитный код( в какой то теме уже говорилось и почти все согласились с этим мнением)
Quote (Hemyel)
Вы вопше сравнили МНТ - модуль нулевой точки созданый технологичным путём и управляемый и Планету с гипкрактивным ядром..... при сильном взаемодействии с постороним магнитным полем модет выйти в сильный резонанс..... это елементарно не практично

ты не сравнивай законы физики с научной -фантастическим фильмом , хоть там и говорят некоторые доказаные научные теории

Добавлено (07.02.2011, 11:37)
---------------------------------------------

Quote (Hemyel)
Ты сам понял что ты сказал??? Икар ето програма для изучения розблокировки и для того чтоб узнать адрес 9 шеврона.... они даже не знали ГДЕ ЕТО!!!!!! а об значемости темболия

о значемости догадывались , так как в некоторых легендах говорилось что это путь к великим знания , что то что находиться по ту сторону может дать огромную власть* и т.д

Добавлено (07.02.2011, 11:39)
---------------------------------------------
МНТ может и мощнее скажем для запитки корабля или какойнибуть станции , тут ему нету равных , а вот для открытия врат через N-е количество галактик ,это ему не посилам( по моему даже малоззи говорил что 3 мнт нехватит для открытия врат на судьбу)

Добавлено (07.02.2011, 11:40)
---------------------------------------------
так что при таком раскладе планета выигрывает , и думаю что нужно чуток изминить название в опросе , в сериале говорилось что ядро планеты из наквадрии ( хотя могу ошибаться , так как перевод везде разный)

Сообщение отредактировал Destus - Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:45
Награды: 4  
Восход Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 11:49 | Сообщение # 111
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
ты не сравнивай законы физики с научной - фантастическим фильмом , хоть там и говорят некоторые правдивые научные теории

Научная фантастика на то и научная, что там представлено допущение некоторых реальных научных теорий.



Награды: 14  
Hemyel Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 22:13 | Сообщение # 112
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
ты не сравнивай законы физики с научной -фантастическим фильмом , хоть там и говорят некоторые доказаные научные теории

Ага а мне кажется что ты просто не хочеш в ето поверить .... Парень большенство того что коворят в сереале РЕАЛЬНО!!!!!! так что и законы физики реальны!!! нельзя жыть без физики
Quote (Восход)
Научная фантастика на то и научная, что там представлено допущение некоторых реальных научных теорий.

Во и я о том же....
Quote (Johnny)
Я всё время пытался доказать обратное и заново начинать не буду, моё мнение энергия Сидера и Судьбы THE BEST!

да ток её хватает на суб-световые движки и на щиты чтоб продержатся под огнём пол часика.... (если не стрелять) у судьбы источник питания ОБЫЧНЫЙ акамулятор и у сидера тоже ток акамулятор зарежается при помощи солничных батарей или терматьным способом...
Quote (Восход)
Если бы во время работы Раша, никто не нападал и не ломал к чертовой бабушке балансировку, и если бы все продолжало удерживаться стабильно, то червоточина была бы открыта без плохого конца. Но оба раза системы ломались из-за атаки, процесс выходил из-под контроля и плнета взрывалась из-за этого.

Я об этом и виду речь но от многих я ток слышу что всему виной: "Сложность и маштабность проекта Икар"


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Johnny Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 22:24 | Сообщение # 113
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Цитирую Johnny
Я всё время пытался доказать обратное и заново начинать не буду, моё мнение энергия Сидера и Судьбы THE BEST!

да ток её хватает на суб-световые движки и на щиты чтоб продержатся под огнём пол часика.... (если не стрелять) у судьбы источник питания ОБЫЧНЫЙ акамулятор и у сидера тоже ток акамулятор зарежается при помощи солничных батарей или терматьным способом...


Энергии отставшего Сидера хватает для открытия врат с Судьбы на Землю, вот почему я так утверждаю!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Antik_007 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:04 | Сообщение # 114
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если чесно смешно сравнивать МНТ с Планетой с наквадахом вот маленький пример Чтобы добратся до Судьбы надо как МИН 5 МНТ или 1 планета с наквадахом , а если оценивать практичность и безапасность то МНТ не в конкуренции :)
Награды: 0  
Johnny Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:17 | Сообщение # 115
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это да, но энергия Сидера мощнее!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Восход Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 23:39 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Johnny, facepalm.jpg

Quote
Энергии отставшего Сидера хватает для открытия врат с Судьбы на Землю , вот почему я так утверждаю!

Ох. Ты смотрел сериал? Пересмотри. У Судьбы с Сидером энергии хватает, чтобы наладить контакт с землей, а не конкретно у Сидера. Ок, бро?

Хочу расставить все точки над "i". Отталкиваемся от того, что:
1. Резервуары Судьбы немного неисправны (старость - не радость), и работают примерно на 40%.
2. Полная мощь резервуара будет примерно равна мощи МНТ, не не будет доходить. Ну, примерно 90 с хвостиком процентов мощности нуль-модуля.
3. Резервуар Судьбы примерно равен резервуару Сидера, и если учесть, по сколько им лет, то у сестренки старушки Судьбы такие же проблемы с источником энергии.

Для открытия червоточины между землей и Судьбой нужна мощь 80% МНТ, либо полностью работающие резервуары Судьбы (а они работают слабо, где-то на 40%, как я уже сказал выше), либо Судьба+Сидер (если оба будут работать в полную мощь, выйдет примерно 1,8 мощности МНТ), либо планета с залежами наквадаха (измерить не могу, но точно знаю, что мощи там будет больше, чем у МНТ так как для активации червоточины между Судьбой и млечкой достаточно около 80% мощности МНТ, а связь рассчитывали налаживать неоднократно: запустить зонд, потом бригаду, затем доставить продовольствие и налаживать связь периодически и т.п.). В идеальных условиях, если учесть, что все будет работать в полную мощь и стабильно, можно составить рейтинг:
1. Планета с залежами.
2. Сидер+Судьба.
3. МНТ.
4. Сидер/Судьба.

Сообщение отредактировал Восход - Вторник, 08 Февраля 2011, 23:51


Награды: 14  
Johnny Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 00:08 | Сообщение # 117
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
никто не спорит, что общая энергия планеты с залежами наквадрии больше чем где либо, но что-бы добывать наквадрию нужно время и средства, а энргия кондесаторов Судьбы и Сидера огромна, и бесплатна, а чтоб её получить хватит нескольких минут!



[img]http://www.planeta-kosmos.ru/banner.php?type=userbar&id=116[/img]
Награды: 7  
Восход Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 00:29 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
что-бы добывать наквадрию нужно время и средства

Не добывать наквадрию, а выкачивать энергию из ядра планеты. Для этого нужны только средства на постройку станции. Подпитка энергии идет в он-лайн режиме. Так что речь идет об неоднократном открытии червоточины. А один такой запуск с "судьбасидер" почти полностью истощит их запасы энергии. Этого может быть недостаточно даже для щитов, способных выдерживать радиацию и температуру в атмосфере звезды для зарядки резервуаров.



Награды: 14  
Riozaky Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 06:21 | Сообщение # 119
~KR1SToN~
Группа: Свои
Сообщений: 1205
Репутация: 236
Замечания: 60%
Статус: где-то там
я за планетку...
Сообщение отредактировал Riozaky - Среда, 09 Февраля 2011, 06:21
Награды: 55  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 14:03 | Сообщение # 120
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Народ, тема про истощники энергии на базах и станциях, обсуждение Энергии Судьбы и сидера в другом месте.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » База данных Древних » Технологии » Источник энергии (на базах или станциях) (Что мощнее?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)