12:48
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Солнечные коллекторы питания (Технологии Древних)
Солнечные коллекторы питания
Hиколас_Раш Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 05:50 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Солнечные коллекторы питания это устройства, которые работают путем поглощения
солнечной энергии непосредственно от звезды. Эти устройства
предназначены для сбора и хранения солнечной энергии.
Сообщение отредактировал Hиколас_Раш - Пятница, 12 Апреля 2013, 05:52
Награды: 3  
Mitchеl Дата: Пятница, 12 Апреля 2013, 07:23 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Hиколас_Раш)
Солнечные коллекторы питания это устройства, которые работают путем поглощения солнечной энергии непосредственно от звезды. Эти устройства
предназначены для сбора и хранения солнечной энергии.

Об этих штуках можно долга гадать, хотя во всем известном сериале Андромеда был очень похожий способ питания:
Собственно вот:
Цитата (Мифология сериала Андромеда)
"Андромеда", подобно всем кораблям в галактике, работает на водороде и антипротонах. Военный корабль может самостоятельно добывать водород в короне горячих молодых звезд или у сверхновых при помощи черпаков. Антипротоны либо доставляют на крейсер "бензовозами", либо он заправляется на заправочной станции. Антипротоны хранятся в специальных  баках. Через трубопровод и соленоидные (электромагнитные) клапаны антипротоны впрыскиваются в реактор, известный также как АП конвертер или АП преобразователь энергии. Когда эти две субстанции загружают в регулируемые реакторы, начинается взаимодействие вещества и антивещества, которое и дает необходимую энергию. Перегрузка АП в реакторе, неисправность электромагнитных клапанов, а также повреждение стержней преобразователя АП приведет к взрыву и уничтожению корабля.

Энергия тяги на Андромеде – процесс, ускоряющий большее количество водорода в Магнитоплазмодинамический ракетный двигатель малой тяги (Magnetoplasmadynamic (MPD) thruster). MPDТ использует ускоренный водород, чтобы создавать заряженную водородную плазму. Тогда эта плазма ускоряется  до  "около световой скорости" и по плазменным трубопроводам выбрасывается в космос. Этот выброс создает толчок для судна с максимальной производительностью. Топливная эффективность MPDD находится в прямой пропорции к скорости, с которой выброшена плазма. Утечка плазмы также приведет к взрыву. Чтобы этого не произошло, процесс контролируется регулятором плазмы.


Думаю здесь все тоже самое в плане сбора водорода, а вот что служит в качестве катализатора для генерации энергии.......... возможно судьба накапливает античастицы в процессе своего путешествия, как известно очень многие античастицы есть в свободном пространстве, хоть и по данным современной науки в очень небольшом количестве. Накопленные античастицы можно удерживать в мощном магнитном поле и "выпускать" по необходимости.
Награды: 0  
Форум » База данных Древних » Технологии » Солнечные коллекторы питания (Технологии Древних)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)