00:19
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
Телепортации
ЛордФеникс Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:05 | Сообщение # 31
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SUN_Solaris)
Обычный телепорт.Как и любой телепорт, телепортирует любые объкты на планете и в окружающем ее космосе.И не дальше.

Не знаю. Не думаю, что Дедал находясь на орбите сможет кого-то с Земли телепортировать на Луну. Хотя помоему заведующий лунным адом в третьем сезоне СГ-1 с помощью колец путешествовал на приём к Сокару на планету.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
aleshamv Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:36 | Сообщение # 32
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 224
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Кольца - не просто луч, а еще и сами кольца, которые фокусируют луч, да и сделали их древние, то есть кольца самые дальние телепорты, а среди телепортов со свободной точкой выхода-ферлингский. Врата не обсуждаем, это не телепорт.


Что бывает за пятикратное превышение скорости? - "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"
Награды: 0  
Шепард8229 Дата: Пятница, 21 Августа 2009, 23:43 | Сообщение # 33
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Врата не обсуждаем, это не телепорт.

А что это такое?
Кстати, а почему лучевой телепорт Асгарда не используется в качестве оружия? Ведь в первых сезонах СГ-1, асгарды применяли его для дезинтеграции вражеской живой силы на поверхности планеты, например они им стирали отряды джаффа.
Награды: 4  
roman_dspu Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 15:31 | Сообщение # 34
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Кстати, а почему лучевой телепорт Асгарда не используется в качестве оружия? Ведь в первых сезонах СГ-1, асгарды применяли его для дезинтеграции вражеской живой силы на поверхности планеты, например они им стирали отряды джаффа.

Не знаю можно ли использовать лучевой телепорт Асгарда для дезинтеграции. Скорее нельзя. На объект телепортации действует луч, который считывает начальные координаты и отправляет объект за границы времени-пространства, туда, где ничто не может находиться - ни материя, ни поле. Тому объект телепортации сам «хочет» возвратиться назад во время-пространство. Скорее всего, что этот объект появится в той самой точке (т.е. телепортации не будет). Однако луч Асгардов в начальной точке изменяет потенциалы всех полей, а в другой (конечной) точке создает те самые условия, которые были в начальной точке, тому объект телепортации появляется в конечной заданной точке.

Поэтому нельзя дезинтегрировать никакой объект, а вот отправить где-то в космоc или в какую-то скалу, или в тюремную камеру на борту корабля - нет проблем.
Скорее именно так была применена технология телепортации

Сообщение отредактировал roman_dspu - Суббота, 22 Августа 2009, 15:32
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 16:19 | Сообщение # 35
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но стоит впомнить ещё и то, что Тор таким образрм стирал корабли Герура.
Награды: 4  
roman_dspu Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 14:03 | Сообщение # 36
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Wendor)
Вот почему нельзя телепортацию использовать в мирных целях. Быстрый перенос из одной точки в другую - такая экономия на транспортных расходах.

Конечно можно. А лучевую технологию Асгардов можно использовать и медицине, например удалять опухоли или паразитов, в частности симбионтов гоаудов

Награды: 1  
aehntu Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 00:25 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
А лучевую технологию Асгардов можно использовать и медицине, например удалять опухоли или паразитов, в частности симбионтов гоаудов

Это очень трудно,нужно очень долго высчитывать координаты цели...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
roman_dspu Дата: Вторник, 01 Сентября 2009, 22:51 | Сообщение # 38
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
А лучевую технологию Асгардов можно использовать и медицине, например удалять опухоли или паразитов, в частности симбионтов гоаудов

Quote (aehntu)
Это очень трудно,нужно очень долго высчитывать координаты цели...)))

Но зато как эффективно!
Конечно ошибку можно допустить, но нежелательно. Хочешь телепортировать прыщ на мягком месте, а удалишь полжо-ы. :D Не гуманно как-то выходит!
Награды: 1  
aehntu Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:33 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
Но зато как эффективно! Конечно ошибку можно допустить, но нежелательно.

Ну там же Эрмиот этим занимался, он не Макеей, ошибки бы не допустил.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Bomf@nk Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 21:31 | Сообщение # 40
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
лучевая технология Асгардов, наиболее удобный способ телепортации.
Награды: 5  
sgx Дата: Пятница, 19 Февраля 2010, 08:46 | Сообщение # 41
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
С лучевой технологией все несколько иначе...Отсюда вывод, что луч каким-то образом должен забрасывать человека в какое-то гиперпространство ... В этом пространстве человек долго находиться не может...

Что за идея? Ничего реального в ней нет! Вспомни последнюю серию sg-1. Картер говрит, что "немного изменив телепортатор Азгардов получим преобразователь материи". А это говорит, что имеет место преобразование тела в энергию и наоборот.
Quote (roman_dspu)
Скорее всего принцип работы похожий к лучевой технологии азгардов. Т

Ничего похожего. А вот это устройство уже сильно напоминает устройство Соддана. Человек как будто управляет местом, куда может телепортироватся. Речь идёт о устройстве телепортации беглеца. Вот тут скорее всего имеет место переход в другую фазу, где человек просто тупо идёт или летит к нужному месту.
Quote (roman_dspu)
Уже современной науке известная телепортация фотона.

Ага. Насколько я знаю ты говоришь об одном из двух квантовых эффектов:

  • Тунельный.
  • Телепортация.

В первом случае частица может то ли проходить сквозь препятствия то ли появятся на том месте, где оно кончается. Во втором две частицы, имеющее одно место рождения (например столкновение двух других), находясь на большом расстоянии друг от друга. Все свои свойства меняют одновременно. Причём скорость передачи подобной информации выше скорости света. Это экспериментально подтверждено. Ну толку то. Ну можно построить супермодем, и лазить в инет из другой галактики. Но как на основе этого телепортацию создать.
Quote (Onell)
что сберечб информацию о строении разлогаемого вещества понадобиться огромный обем памяти недоступны ссовременным компьютерам

А вот это верно. Ну видимо они как-то решили эту проблему. Возможно инфа хранится сжато. Ну например это как bmp и jpg. Зачем записывать последовательно инфу о милионе молекул, можно сразу записать что там милион молекул, понятна идея? Я имею ввиду сам вопрос о кол-ве информации. Чтобы запомнить состав тело носитель должен быть грубо говоря больше или меньше этого тела. Если можно построить меньше, тогда нет проблем.
Quote (aehntu)
где тоже телепортировались сокровища.

Не стоит забывать, что мерлин был вознёшимся и он использовал знания вознёшихся, что не то же самое, что технологии древних.
Quote (Шепард8229)
Кстати, а почему лучевой телепорт Асгарда не используется в качестве оружия? Ведь в первых сезонах СГ-1, асгарды применяли его для дезинтеграции вражеской живой силы на поверхности планеты, например они им стирали отряды джаффа

Верно подмечено. И дедал как-то телепортировал дом. Видимо сценаристы решили про это забыть. Слишком крутая технология если использовать её в качестве оружия:-))
Quote (roman_dspu)
за границы времени-пространства

Ты сам то понял что сказал? Это нигде. Где бы ты не был ты будешь в пространстве времени. А если речь идёт о границе, то тогда имеется ввиду конечносвязное множество (с конечным числом границ). Да простят меня теоретики за ляпы, я разве не прав? А пространство у нас является пространством. Ну даже если оно многомерно.

По поводу телепортации. Я конечно этот вопрос не изучал. Но вроде так:


  • телепортация собственно
  • псевдотелепортация

И в stargate мы имеем дело только со вторым. Что есть:
1. разобрать
2. передать инфу
3. собрать на том конце.
По такому принципу всё и работает.
А вот как именно это вопрос.
По поводу лучевых технологий, я их т. относительности известно, что если предавать скорость частице, то в конце концов эта энергия начнёт переходить в массу (!), так видимо и устроены лучевые технологии. То есть. Если надо телепортировать шепарда на базу. Что происходит. Шепард сканируется, а затем разрушается. Потом управляемый поток частиц посылается на базу и энергия им передаётся таким образом, чтобы проходя через нужную область она перешла в массу причём в заданном варианте. То есть Азгарды много экспериментировали с этим и научились управлять процессом преобразования энергии в материю. Как и сколько энергии передавать частице чтобы материализовать нужное.
По поводу тотемов, это вобще странно. Они были только Саддана, Мерлина и Молот Тора. Ну видимо работают так же. Вобщем-то всё просто. Главное реализовать механизм передачи/хранения информации и сбора объекта.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
roman_dspu Дата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:17 | Сообщение # 42
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
С лучевой технологией все несколько иначе...Отсюда вывод, что луч каким-то образом должен забрасывать человека в какое-то гиперпространство ... В этом пространстве человек долго находиться не может...

Quote (sgx)
Что за идея? Ничего реального в ней нет! Вспомни последнюю серию sg-1. Картер говрит, что "немного изменив телепортатор Азгардов получим преобразователь материи". А это говорит, что имеет место преобразование тела в энергию и наоборот.

В этом Вы правы. Тогда лучевая технология телепортации каждый раз убивает человека и создает нового, абсолютно одинакового на все 100%. "Исходник" мертв, а другой человек живет и он (другой) никогда не скажет, что он другой. (что-то похоже на фильм "Седьмой день" только там клонирования). Мне можно возразить, но просканировал человека можно его и не разбирать на атомы, а инфу использовать для создания другого. Этот другой, не зная о первом, скажет, что я есть и был всегда. Отсюда вывод, что оригиналы никуда не перемещаются. Как-то печально, но судя по сериалу это факт.
А в моей "странной и нереальной идеи" есть только оригиналы и они всегда живы
Quote (sgx)
Тунельный. Телепортация.

Тунельный эффект здесь ни причем.
Quote (sgx)
Ну толку то. Ну можно построить супермодем, и лазить в инет из другой галактики. Но как на основе этого телепортацию создать.

Пока никак
Quote (roman_dspu)
за границы времени-пространства

Quote (sgx)
Ты сам то понял что сказал? Это нигде. Где бы ты не был ты будешь в пространстве времени

В этом вся суть. "Нигде" человек быть не может. Пытаясь отправить его в "нигде" мы отправим его в другую точку с теми же свойствами, что и начальная. Скорее всего начальная и конечная точки совпадут (нет абсолютно одинаковых точек с одинаковыми свойствами). Поэтому хорошо бы если луч передает и изменяет свойства конечной точки для телепортации. Но товарищ мне возразит, не было такого в сериале. И он прав. Моя идея просто оставит оригиналов живыми...
Quote (sgx)
По поводу телепортации. Я конечно этот вопрос не изучал. Но вроде так: телепортация собственно и псевдотелепортация

Следуя этой терминологии я скорее пытался описать телепортацию собственно. Псевдотелепортация убивает...
Награды: 1  
Amelius Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 23:12 | Сообщение # 43
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моя физичка сказала, что только чтобы разобрать предмет нужна мощность нескольких атомных бомб, а уж про собрать я вообще молчу. Но азги как-то научились переделывать материю в фотоны света.


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Tamerlan Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 23:32 | Сообщение # 44
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Amelius)
Моя физичка сказала, что только чтобы разобрать предмет нужна мощность нескольких атомных бомб, а уж про собрать я вообще молчу. Но азги как-то научились переделывать материю в фотоны света.

Ну что бы разобрать человека на молекулы нужна мощность всех электростанций России, а чтобы молекулы на атомы разбить нужно меньше энергии, но про сканировать эти атомы и собрать их в правильной последовательности, нужно столько электричества что Земле хватит лет на сто на все города планеты :D
И "разогреть" человека до тысячи градусов что бы разобрать, убийственно для человека, но так как человека все ровно создадут заново это не проблема :)
Классификация

По признаку быстродействия:
мгновенная
немгновенная

По способу физической реализации:
квантовая
дырочная

По одновременности перемещения частей объекта:
последовательная
объемная.

Добавлено (29.03.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Так жесть теория что нельзя телепортировать одушевленные предметы(живых )



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Amelius Дата: Понедельник, 29 Марта 2010, 23:35 | Сообщение # 45
Создатель врат
Группа: Свои
Сообщений: 908
Репутация: 384
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может в будущем ^_^ будем надеятся и ждать B)


У меня вчера появилась отличная идея...
Награды: 35  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)