01:37
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Использование "вторых" врат в SGC (Бред с точкой отправки)
Использование "вторых" врат в SGC
Орион Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:14 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Согласно сериалу, первые земные врата, которые притащил Ра, были "уничтожены" в 4х01 "Маленькие победы". Вскоре (4х07) обнаружилось, что они уцелели, но находятся у русских, отобрать их обратно не смогли. Ровно два сезона (до серии 6х03 "Десант") SGC пользовались вторыми вратами, оставленными Древними. Как ясно из серии 1х17 "Одиночество" на вторых вратах иная точка отправки. Не только на наборном устройстве, на вратах тоже. И вот мне интересно: каким вообще образом, целых два сезона они набирали адреса с прежней точкой отправки, ("пирамидкой")? Мало того, что крупным планом это показывалось на наборном компьютере, так еще и на самих вратах тоже! На внутреннем кольце антарктических врат просто не существует этого символа!

P.S. Я прекрасно понимаю, что это очередной ляп сценаристов, просто захотелось высказать... сомнения :)
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:26



арт от jenna-trey
Награды: 5  
bti Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 00:54 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
просто очередной ляп crazy


Награды: 14  
volfgunus Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:05 | Сообщение # 3
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Орион, этот символ существует на всех вратах млечного пути!!!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
bti Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 01:23 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 197
Репутация: 62
Замечания: 40%
Статус: где-то там
volfgunus, существует только одна проблема, картер в серии сказала что видит этот символ впервые


Награды: 14  
Fortop Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 04:10 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто сезоны немного не сведены, как и фильм с сериалом, ЗВ-1 со Вселенной, и т.д.
Если присмотреться, то можно заметить этот-же ляп и в первой серии Вселенной.


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Matthew Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 13:36 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 506
Репутация: 869
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я где то писал что глифы - это одна большая недоработка..
Не стоит ко всему так тщательно подходить.Даже авторы так глубоко не вдумываются.
Награды: 68  
Орион Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 14:37 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
Я где то писал что глифы - это одна большая недоработка..


Совершенно согласен :) Просто, скажем так, дергают немного эти недоработки :)

Quote (volfgunus)
Орион, этот символ существует на всех вратах млечного пути!!!


Абсолютный бред! Извини, конечно. Если бы этот символ был на всех вратах, то он был бы и на всех наборных устройствах. Точки отправки уникальные не только для конкретной планеты, но и для врат на этой планете. Тоесть одна точка не может быть больше, чем на одних вратах, если только она не созвездие, видимое с Земли. Следуя твоей логике, Древние должны были тогда понаставлять на врата млечки точку антарктических врат, ведь они были первыми-то.

А если ты имел в виду 2х01 "В логове змеи", то гоаулды могли модифицировать наборник спеиально для корабельных врат. Ведь, снова же следуя твое логике, у них на наборнике должны были бы быть все точки отправки Млечки!
Сообщение отредактировал Орион - Воскресенье, 05 Июня 2011, 15:58



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Chevron_nine Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:45 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Matthew)
глифы - это одна большая недоработка..

Тем более очертания созвездий с нашими.
Награды: 5  
Chevron_nine Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 16:48 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, по крайней мере частично...
Награды: 5  
Орион Дата: Воскресенье, 05 Июня 2011, 17:45 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С очертаниями они, конечно, намудрили, но по сравнению с остальными ляпами с глифами это выглядит просто по-детски.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Львенок5556 Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:17 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, ладно, если не присматриваться то и не заметно, это не самый бросающийся ляп в глаза
Награды: 11  
volfgunus Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:23 | Сообщение # 12
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Орион)
Абсолютный бред! Извини, конечно. Если бы этот символ был на всех вратах, то он был бы и на всех наборных устройствах. Точки отправки уникальные не только для конкретной планеты, но и для врат на этой планете. Тоесть одна точка не может быть больше, чем на одних вратах, если только она не созвездие, видимое с Земли. Следуя твоей логике, Древние должны были тогда понаставлять на врата млечки точку антарктических врат, ведь они были первыми-то.

Согласен, но на вратах антарктиды точка отправки должна быть Земля, так как они всё таки находятся на Земле.
Quote (Орион)
Ведь, снова же следуя твое логике, у них на наборнике должны были бы быть все точки отправки Млечки!

Тут дело даже не в этом, ты посмотри на фотки наборников и посчитай количество символов, их меньше, чем должно быть и на них нет символа точки отсчёта.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Fortop Дата: Понедельник, 06 Июня 2011, 16:46 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может, древние изначально не планировали строить такую большую сеть врат, и точками отправки ставили символы, которые уже использовались в адресах, но со временем были вынуждены добавлять уникальные символы для новых планет.

Quote (volfgunus)
Согласен, но на вратах антарктиды точка отправки должна быть Земля, так как они всё таки находятся на Земле.

Короче, на самом деле символ земли это тот круг с палкой, что был в серии Одиночество. То, что на вратах Ра точка отправки другая, объясняется привязанностью точки не к планете, а к вратам. То, что на вратах из Антарктиды использовали глиф с врат Ра уже ляп, соглашусь)))


I'm just saying that if we're taking a page from the "John Sheppard book of computer repair", we're really desperate.
Награды: 8  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Использование "вторых" врат в SGC (Бред с точкой отправки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)