02:16
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
Могли бы Ораи победить Рейфов?
Как вы думаете смоглибы Ораи победить Рейфов
1. Да Ораи победили бы [ 66 ] [73.33%]
2. Нет Рейфы победили [ 14 ] [15.56%]
3. Ораи и Рейфы уничтожили бы друг друга [ 6 ] [6.67%]
4. Ораи и Рейфы заключили бы мирный договор [ 4 ] [4.44%]
Всего ответов: 90
bodia Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 21:29 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фениксу понадобилось 3 выстрела из ЛОА, а 1 выстрел пушки Орай равноценый 2 выстрелам ЛОА. А версия с тараном мне кажется бесмысленой так ни каких кораблей не напасешся.
Сообщение отредактировал bodia - Суббота, 17 Декабря 2011, 21:30
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Суббота, 17 Декабря 2011, 22:10 | Сообщение # 17
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (bodia)
А версия с тараном мне кажется бесмысленой так ни каких кораблей не напасешся.

Когда вас хотят уничтожить штук 5 "летающих унитазов" (как назвал кто-то крейсеры орай в анекдотах), а у вас в запасе штук 100 ульев, лучше уж потратить 30 ульев, но не потерять все. А вот проверить орудия трудно, тут надо испытания провести :) . В общем, надо ещё подумать...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
A_i_D Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 10:23 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
за счёт количества возможно , рейфы и победили , древним не удалось с ними справиться , с другой стороны да согласен корабли рейфов не ровня кораблям орай
Вообщем шансы 50 на 50


Награды: 2  
Бэтрэзэн Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 11:15 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну вот здесь ты не прав не мпорю рейфи победили древних но как. Числом. А число их росло как, а росло оно засчёт МНТ которые они мягко выражаясь воровали у древних с их кораблей. И ка томуже оружее рейфов будет мало действенно против короблей Орай. Поэтому здесь я всеми конечностями за Орай.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Атлант-19 Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 19:15 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я тут подумал: у ораев, судя по всему, плазменная пушка. Очень мошная вещь, пробивает любую неорганику. Но! У рейфов корабли органические! Плазма на них должна действовать иначе! В отличие от неорганики органические соединения плазма может разрушить, но не прожечь насквозь сразу! В качестве примера, люди, в кого попала шаровая молния (плазмоид): они превращались в скелет. Ну, или манекен... Ульи больше кораблей орай в несколько раз, и скорее всего после первого же выстрела у них уничтожится оружие и двигатели, но рейфы внутри выживут. А пока этот улей взорвут, пройдёт минут 3-5. За это время остальные ульи со стрелами, повыматывают щиты ораев так, что те быстро сдохнут. Щиты, не ораи. :) А дальше дело техники... Ещё пара сгоревших ульев, и ораям конец.
Ну, это только теория...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
AKROBAT36RUS Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 00:54 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: где-то там
а я за Рейфов т.к они возьмут числом, Но и может они раздобудут МНТ и доделают улей до Супер Улья если Ораи не применят какое-то биологическое оружие против рейфов. Тогда Рейфы выиграют войну.
Награды: 2  
bodia Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 01:17 | Сообщение # 22
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (AKROBAT36RUS)
а я за Рейфов т.к они возьмут числом, Но и может они раздобудут МНТ

А где они возьмут МНТ у Орай его нет. А супер улей можна уничтожить тараном, Орай мне кажется на это способны (в крайнем случеи)
Награды: 0  
РеплиКартер Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 09:10 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там

И да, оружие Орай если это плазма то по мощности они не уступают но и не превосходят ЛОА. Так что корабли Орай вполне способны навязать Рейфам веру толерантности к людям и поклонение Орай и силу Происхождения. ^_^

Добавлено (20.12.2011, 09:10)
---------------------------------------------
И ещё. Какой союз Орай с Рейфами? Вы что? Рейфы питаются жизнью людьми. Орай питаются духовной силой людей. Они конкуренты и Ораям выгоднее уничтожить рейфов что бы людей не становилось меньше.



А ещё у меня есть мечи-руки как у Терминатора! ^^
Награды: 0  
Атлант-19 Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 18:57 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там

А вообще моё мнение: ораи бы пытались уничтожить или хотя бы поработить рейфов (последнее люди бы точно не дали им сделать), но не смогли. И взорвали бы всю галактику, со всем, не очень то многочисленным населением. А потом остальным говорили: "вот что бывает с теми, кто не верил в орай!".


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Бэтрэзэн Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 00:06 | Сообщение # 25
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
А вообще моё мнение: ораи бы пытались уничтожить или хотя бы поработить рейфов (последнее люди бы точно не дали им сделать), но не смогли. И взорвали бы всю галактику, со всем, не очень то многочисленным населением. А потом остальным говорили: "вот что бывает с теми, кто не верил в орай!".


А вот тут я не совсем не согласен с тем что Орай пороботили рейфов они бы боролись до конца. А что до людей они бы с удовольтвием примкнули к Орай потому-что те в свою очередь додут защиту от рейфов.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Tamerlan Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:25 | Сообщение # 26
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Quote (Бэтрэзэн)
А вот тут я не совсем не согласен с тем что Орай пороботили рейфов они бы боролись до конца. А что до людей они бы с удовольтвием примкнули к Орай потому-что те в свою очередь додут защиту от рейфов

Вот именно. Рейфы не дураки что бы поклонятся Ораям. Разве что ради своей выгоды, но если им не дадут питатся людьми то смысла нет. А люди Ораям нужны сильно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Kitten Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:21 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Бэтрэзэн)
А что до людей они бы с удовольтвием примкнули к Орай потому-что те в свою очередь додут защиту от рейфов.

Это мне думается вряд ли, учитывая то, что для этого людям как минимум пришлось бы перевернуть своё мировоззрение с ног "на уши". Рзаве что молодые народы, находящиеся на пусти социального и религиозного становления или те, кто ничего не знает об Орай.
Что до защиты от Рейфов. Покончив с Рейфами, Орай бы взялись за людей. Да и то не факт, что люди во время противостояния двух хищников галактики окажутся меж молотом и наковальней (ими будут питаться с двух сторон - обеим сторонам нужна энергия для войны и выживания).

Quote (Tamerlan)
Вот именно. Рейфы не дураки что бы поклонятся Ораям.

Не в том дело, дураки или нет, просто у Рейфов по социальному и духовному складу нет понятия религиозности (нет богов или их подобий, чтобы кому-то поклоняться). Их основной социальной целью является служение Королеве и целям собственного Улья (или клана). К тому же Рейфы не так давно бывшие почти что богами (до прихода атлантийцев) вряд ли покорно уступили б кому-то лидерство. Скорее всего новый враг в лице Орай объединил бы воюющие Улья.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Tamerlan Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 12:32 | Сообщение # 28
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я просто говорил что Рейфы не примкнут к Орай. Да и Ораям рейфы не нужны. Тут маленький блицкриг по галактике и рейфы падут, если конечно не объеденятся и не примут на вооружение тактику атаковать один корабль Орай сразу 10 ульями.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Бэтрэзэн Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:29 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Вот именно. Рейфы не дураки что бы поклонятся Ораям. Разве что ради своей выгоды, но если им не дадут питатся людьми то смысла нет. А люди Ораям нужны сильно.


Потому-что Рейфы считают сами себя богами.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Родной Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 13:41 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 469
Репутация: 471
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рейфы или Орай? Хм, интересно. Муравей или жук? Скажу вам наверняка - муравей. Маленький муравейка одолеет большого жучару. Потому что он будет не один. За маленьким муравейкой стоит целый муравейник. И чем больше этот муравейник, тем больший враг им не страшен.
Quote (Kitten)
Скорее всего новый враг в лице Орай объединил бы воюющие Улья.

Правильно Китти. И не скорей всего, а наверняка. Если улей бился один на один с "Авророй", то это было досадным промахом рейфов. Просто одинокий отставший улей, которому не повезло. Но!
Quote (Tamerlan)
Рейфы не дураки

И снова правильные выводы! ))) В конце концов рейфы начали охоту за самоуверенными Древними. Результат мы знаем. Орай слишком уверенны в своём превосходстве. А ум рейфов очень изворотлив. Они нашли бы способ, как захватить корабль Орай не уничтожая. Изучили бы его. Наплодились бы опять. И всем муравейником разобрались бы с со всеми кораблями Орай на своей территории. А дальше снова естественный отбор ведущий к уменьшению численности рейфов. Попытка вторгнуться на родину "Орай" как на новые пастбища. Сами Орай непременно бы вмешались, да и приорам рейфы тоже ни почём. Т.е. каждый остался бы при своих интересах.
Но рейфы ни когда не поклонятся Орай. Я был бы удивлён, если бы мне кролик у меня в тарелке заявил о своей божественности и предложил бы принести жертву. Рейфы ставят себя на ступень эволюции выше людей. А тут еда вдруг становится богом! :D Причём одних таких самоуверенных они уже съели. )))

Добавлено (21.12.2011, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Бэтрэзэн)
Потому-что Рейфы считают сами себя богами.

Не, они считают себя теми, кем мы себя перед говядиной.


Награды: 22  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)