14:09
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
Могли бы Ораи победить Рейфов?
Как вы думаете смоглибы Ораи победить Рейфов
1. Да Ораи победили бы [ 66 ] [73.33%]
2. Нет Рейфы победили [ 14 ] [15.56%]
3. Ораи и Рейфы уничтожили бы друг друга [ 6 ] [6.67%]
4. Ораи и Рейфы заключили бы мирный договор [ 4 ] [4.44%]
Всего ответов: 90
Merlin Дата: Среда, 25 Января 2012, 14:07 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю Орай победят: у них корабли мощные, вспомните, в Млечке ни один корабль не мог пробить у них щиты, кроме только пушек Азгардов, но это мегапродвинутая технология, вы же видели какой у кораблей Орай источник энергии, видимо что-то на уровне МНТ или больше, хотя врятле, а у рейфов примитивное оружие по сравнению с ними. Тем более щитов у их кораблей нет, корабли Орай один улей залпов с 5 завалят.
На счёт пехоты: приоры могут заслать чуму, но рейфов много по галактике, а по каждой планете ходить, засылать чуму-это не практично. Если в ближнем бою, то приоры при помощи своих способностей раскидают хоть тысячу рейфов, у них же нет подавляющего способности устройства, да и врятли появиться.


От Судьбы не уйдёшь...
Награды: 3  
джамбист Дата: Четверг, 02 Февраля 2012, 08:22 | Сообщение # 47
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну Merlin, если рассмотреть так то вынужден согласиться, у рейфов никаких шансов на победу. :(
Награды: 0  
хамонд Дата: Пятница, 03 Февраля 2012, 14:05 | Сообщение # 48
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Merlin)
Если в ближнем бою, то приоры при помощи своих способностей раскидают хоть тысячу рейфов

Но приорам надо сосредоточится, а если рейф сзади подойдет?


Награды: 2  
Al-Horesmi Дата: Вторник, 07 Февраля 2012, 20:24 | Сообщение # 49
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
а если рейф сзади подойдет

До приора надо подобратся. Они обычно сами по тёмным уголкам не шляются.
Награды: 0  
Anubis89 Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 12:07 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 505
Репутация: 90
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Да Орай не стали-бы ждать пока враг придет на порог как древние


Я не зло памятный человек но злой и память у меня хорошая...
Награды: 12  
хамонд Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 11:23 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 127
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Al-Horesmi)
До приора надо подобратся. Они обычно сами по тёмным уголкам не шляются.

Но в зв-1 приоры ходили по деревням, и призывали к вере в Орай одни.


Награды: 2  
Kitten Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13:12 | Сообщение # 52
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насколько я помню, приоры были довольно неплохо защищены, так что справиться с ними даже нескольким рейфам без антиприорного оружия было бы довольно сложно.
А вот мне интересно, могли бы, скажем, рейфы договориться с теми же приорами. Типа приоры насаждают веру в Орай, а к отказавшимся (как наказание в гости приходят рейфы, оставляя в живых несколько человек как свидетелей того, что бывает с теми, кто проигнорировал призыв приоров)....Хотя в виду особенностей менталитета обеих рас такая система просуществовала бы недолго.
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 21 Февраля 2012, 13:19
Награды: 99  
Эдуардо Дата: Вторник, 21 Февраля 2012, 13:27 | Сообщение # 53
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Могли бы если бы не ковчег истины :D


Chevron Seven, locked.
Награды: 4  
Clipper Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 14:51 | Сообщение # 54
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну если говорить о самих Орай то точно бы смогли. Они же вознесшиеся.
У Рейфов нет шансов. А если говорить о их приспешниках, то тут х.з. возможно могли бы.
Все же технологии у них не плохие от Орай. Если бы не было землян в Пегасе и они не мешали, то я думаю смогли бы. Нужно всего то вторгнутся в Пегас, а там можно сначала оккупировать планеты с людьми, тем самым пополнить ряды армии и приоров.
А дальше все просто. Прижимать Рейфов да и все. Уничтожать ульи, базы и все военные объекты противника. Если уж их Таури так прижали, то приспешники Орай бы точно победили.
Награды: 0  
Эллия Дата: Среда, 29 Февраля 2012, 16:02 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А вот мне интересно, могли бы, скажем, рейфы договориться с теми же приорами. Типа приоры насаждают веру в Орай, а к отказавшимся (как наказание в гости приходят рейфы, оставляя в живых несколько человек как свидетелей того, что бывает с теми, кто проигнорировал призыв приоров)....Хотя в виду особенностей менталитета обеих рас такая система просуществовала бы недолго.

Интересная версия. Возможно, напервых порах так и было бы. С учетом гражданской войны между рейфами пару ульев точно бы попыталась стакнуться с Ораями. Но рано или поздно, Орай бы насадили свою веру на большинстве планет, а рейфы были бы уничтожены за ненадобностью.

З.ы. Кажется, тема о том, кто победит, превратилась в обсуждение, как именно Орай будут подчинять Пегас. Хотя, логично. Таури просто чертовски повезло с Морганой и Ковчегом Истины.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Бэтрэзэн Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 08:38 | Сообщение # 56
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Интересная версия. Возможно, напервых порах так и было бы. С учетом гражданской войны между рейфами пару ульев точно бы попыталась стакнуться с Ораями.


Согласен но не совсем они бы в итоге бы объеденились против Орай и (Или) побежали бы в Атлантиду за помощью в борьбе против Орай.


Верьните Star Gate Uiniverse
Награды: 3  
Kitten Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 13:43 | Сообщение # 57
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Эллия)
Таури просто чертовски повезло с Морганой и Ковчегом Истины.

Как любит говаривать старина Тилк - именно! :)

Quote (Эллия)
а рейфы были бы уничтожены за ненадобностью.

Но тут есть маленькая загвоздка, а именно, если б, скажем, Орай приняли бы идею союзничества с рейфами (даже планируя в будущем кинуть их за ненадобностью), рейфы вполне могли предпринять попытку добраться до технологий Орай, по их изучению себе на пользу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Лилиан Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 14:45 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Могли бы ;)


Что такое настоящий провал? Настоящий провал - это прекращение борьбы.
Награды: 3  
Atlantis_doctor Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 17:38 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 512
Репутация: 304
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но тут есть маленькая загвоздка, а именно, если б, скажем, Орай приняли бы идею союзничества с рейфами (даже планируя в будущем кинуть их за ненадобностью), рейфы вполне могли предпринять попытку добраться до технологий Орай, по их изучению себе на пользу.

Вряд ли орай бы так поступили. Мне интересно, а что если бы рейфы приняли веру орай?



Banner and avatar by mistressvera
Награды: 63  
Эллия Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 23:01 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 397
Репутация: 634
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
рейфы вполне могли предпринять попытку добраться до технологий Орай, по их изучению себе на пользу.

Обязательно попытались бы B)

Quote (Atlantis_doctor)
Вряд ли орай бы так поступили. Мне интересно, а что если бы рейфы приняли веру орай?

Интересное предположение... Поразмышляем. Основной девиз Орай: поклоняйтесь нам, и мы поможем вам вознестись. Якобы.
Тогда вопрос распадается на два:
1) Захотели бы рейфы вознестись?
2) Согласились бы они по-рабски подчиняться другой, даже более развитой расе?
Моя точка зрения такова: рейфы знали или, по крайней мере, догадывались о вознесении в принципе. (Чайя и другие Древние). Стремиться не стремились, в силу своего менталитета.
Второй вопрос. Тут все сложней. Ведь не забываем, что сами Орай в Пегас явиться не могли, Древние не пускали (по-видимому, как и в Млечку). Кого увидели бы перед собой рейфы? Правильно, слегка странную еду, навязывающую им какую-то религию (кстати, не факт, что у рейфов вообще существует понятие религии). Правда, эта еда обладает необычными способностями. Скорее всего, попытались бы поймать приора и изучить. А там - как придется. Хотя почти наверняка прежде чем идти на откровенный конфликт, рейфы попытались извлечь из ситуации максимум выгоды для себя, манипулируя приорами. Чем бы все это закончилось, сказать трудно. Но мне кажется, что все-таки Орай вряд ли бы приняли рейфов как почитателей. Может разве только с условием пройти какую-то генную терапию или что-то вроде того. Просто самим Орай невыгодно, чтобы кто-то кушал людей, ведь последние-источник их силы.


Прежде чем ставить эксперименты, задумайтесь об их возможных последствиях. И о тех, кому потом эти последствия ликвидировать...
Награды: 18  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Могли бы Ораи победить Рейфов?
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)