01:23
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
отношение военного и гражданского персоналов на судьбе
Кто по вашему должен командовать Судьбой?
1.Э. Янг[ 60 ][44.44%]
2.Н. Раш[ 31 ][22.96%]
3.К. Рей[ 2 ][1.48%]
4.лейтенант Ехансан[ 3 ][2.22%]
5.лейтенант Скот[ 4 ][2.96%]
6.Грир[ 3 ][2.22%]
7.такого челавека нет на судьбе[ 32 ][23.70%]
Всего ответов: 135
aehntu Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:14 | Сообщение # 406
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
а я это уже писала в декабре. в учебнике полковника ВВС США небыло парагрофа что делать если ты на др. краю вселенной в полуразвалившемся корыте.

Это я понимаю, но должен же быть какой то свод правил как действовать в критических ситуациях...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:19 | Сообщение # 407
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Это я понимаю, но должен же быть какой то свод правил как действовать в критических ситуациях

у кого кулак больше тот и главный=)


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
aehntu Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:24 | Сообщение # 408
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
у кого кулак больше тот и главный=)

Да я имел ввиду не выяснение кто главный, а как вести себя в критических ситуациях, там разные психологические способы для поднятия духа, стратегия, умение держать ситуацию под контролем итп...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 09 Июня 2010, 22:57 | Сообщение # 409
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)

Да я имел ввиду не выяснение кто главный, а как вести себя в критических ситуациях, там разные психологические способы для поднятия духа, стратегия, умение держать ситуацию под контролем итп

да нет такого трактата, а еслиб и был то размером с телефонный справочник всея Руси.
мое мнение в таких ситуацтях, делать все что угодно только не паниковать.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
arx8 Дата: Среда, 09 Июня 2010, 23:04 | Сообщение # 410
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Это я понимаю, но должен же быть какой то свод правил как действовать в критических ситуациях...
ну наверно он их забыл
Quote (Zeus_Ancient)
у кого кулак больше тот и главный=)
вот именно это я и оспариваю. Янг недостоин командования не потому что он сильный. есть мудрая фраза чем больше сила тем больше ответственность. если бы он вспомнил про ответственность во всех ее смыслах. а не в одном из ее контекстов.
а у Янга силы много а ума не надо.
например то как его словно вшивого кутенка отчитал Онил. он не Раша боялся убить откочав воздух из зала врат, а Телфорда. какая изберательность у него.
и кстати пересмотрите 18 серию. я чтото не заметила у люцев кислородных балонов. противогазы да но не кислородные балоны. я конечто допускаю что ошибаюсь но противогаз не спасает он отсутствия кислорода. они могут очистить воздух от таксинов но не создать кислород из не откуда.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 09 Июня 2010, 23:08 | Сообщение # 411
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
вот именно это я и оспариваю. Янг недостоин командования не потому что он сильный. есть мудрая фраза чем больше сила тем больше ответственность. если бы он вспомнил про ответственность во всех ее смыслах.

ну есть мудрости и в оправдвние не только янга но всех кто был в похожей ситации и нетолько :
например:
Люди склонны ошибаться, люди не машины могут думать и могут ошибаться. Человек импульсивен и порой впринимает решения под воздействием "настроения".
Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Среда, 09 Июня 2010, 23:10


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
aehntu Дата: Среда, 09 Июня 2010, 23:10 | Сообщение # 412
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
и кстати пересмотрите 18 серию. я чтото не заметила у люцев кислородных балонов. противогазы да но не кислородные балоны. я конечто допускаю что ошибаюсь но противогаз не спасает он отсутствия кислорода. они могут очистить воздух от таксинов но не создать кислород из не откуда.

Наверное это продвинутые кислородные маски, и потом сейчас есть изолирующие противогазы без кислородных баллонов, выдыхаемый воздух заново обогащается кислородом и снова подаётся на вдох, фактически дышишь одним воздухом, время дыхания в таком противогазе от 30 минут до 4 часов в зависимости от того насколько активно дышишь...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Белискнер Дата: Среда, 09 Июня 2010, 23:31 | Сообщение # 413
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Нормальний человек не кидается с пушкой на людей, если ему что-то скажут непонравившееся

Он этого никогда и не делал.

Quote (Li)
Да потому что он за это не ответил!!!!! После любого преступления, должны быть последствия, и соответственно наказание, и тема типа "он осознал всю тяжесть своего деяния" не прокатит!

Между прочим Раш тоже не ответил за свое преступление. Подлог, дача ложных показаний с целью ложного обвинения другого лица в преступлении практически сродни самому преступлению. Давай уж пусть все несут заслуженное наказание, а не только Янг!

Quote (Li)
Хотя... Учитывая милейший характер Родни, его поведение в критических ситуациях, куковал бы наш бедный Маккей давно уж на необитаемлй планете!

Не правда! Родни конечно не подарок, но он безобидный! И никогда ничего подобного Рашу бы не сделал.

Quote (Li)
Вот именно!!!!!! Но у него не получается это зделать вот уж 20 серий!!!!

А что по твоему ему делать??? Лекции читать и как Кот Леопольд ныть :"Давайте жить дружно"???
В любом социуме, тем более в том где есть хоть какая-то вертикаль власти, всегда будут недовольные!!! А в своих бедах всегда удобнее винить кого-то чем себя. А уж если не хватает самого необходимого то вообще пипец! Всегда виновато правительство или руководство! Кто бы ни руководил на Судьбе им все равно будут недовольны. А янг лучший кандидат на эту должность.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 00:55 | Сообщение # 414
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Между прочим Раш тоже не ответил за свое преступление. Подлог, дача ложных показаний с целью ложного обвинения другого лица в преступлении практически сродни самому преступлению. Давай уж пусть все несут заслуженное наказание, а не только Янг!

Пусть несут все, я только за, и Раш в том числе, но по разным статьям, заведома ложная дача показаний, одни санкции, и с другой стороны угроза убийства+сознательно оставил человека в опасных для жизни условия+побои, ну покрайней мере по нашему кодексу санкции разные, сомневаюсь что в Росии по другому!
Вот по-тому такое и творится что все остаются безнаказаными!
Quote (Белискнер)
Он этого никогда и не делал.

А что он делал в первых сериях, когда Рей спросила его за что он был под стражей? На адекватную реакцию не похоже.
Quote (Белискнер)
Не правда! Родни конечно не подарок, но он безобидный! И никогда ничего подобного Рашу бы не сделал.

Так само как и Шеп никогда бы не довел до такой ситуации на корабле. Так что Раш с Янгом вполне соответствуют друг-другу. Учёный который за 20 серий начего не понял, и командир который потерял(или оставил на планете) до фига людей, хотя может в этом хитрая тактика Янга? Чем меньше людей, тем меньше проблем, в конце останется человек 5 и никаких бунтов и расколов точно не будет!
Quote (Белискнер)
А что по твоему ему делать???

Естественно штопать носки, а не решать проблемы!!!! Пусть сами разбираются, чего он должен вмешиватся!?!?!!
Quote (Белискнер)
А янг лучший кандидат на эту должность.

Лучший по принципу "Молодец среди овец, а среди молодцов и сам овца"
В этом то и вся проблема, что альтернативы Янгу нет, и как бы плохо Янг не исполнял свои обязоности, любой друной будет ещё хуже...
Сообщение отредактировал Li - Четверг, 10 Июня 2010, 00:57




ава by Хедин
Награды: 24  
Белискнер Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:43 | Сообщение # 415
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
А что он делал в первых сериях, когда Рей спросила его за что он был под стражей? На адекватную реакцию не похоже.

На мой взгляд реакция у него была нормальная! Пересмотри серию. Рей не спрашивала его за что. Она сказала что он был под арестом и намекнула что лично она будет решать его дальнейшую судьбу (как будто это в ее компетенции). Посмотри каким тоном она разговаривала..... И оружием перед ней он не махал.

Quote (Li)
Так само как и Шеп никогда бы не довел до такой ситуации на корабле.

Не сравнивай SGA и SGU. Шеп все время кричит и командует Родни. Но это в SGA обыгрывается по другому.

Quote (Li)
командир который потерял(или оставил на планете) до фига людей,

И где это он людей до фига потерял?
Почитай "Письмо Маллоззи". он там рассказывает о тактике Янга в последних сериях. Инфо из первых рук.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
arx8 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 01:45 | Сообщение # 416
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Он этого никогда и не делал.
да ты что???? это неуравновешеный псих. кто в 3 серии ударил Раша нагой и за что был нанесен этото удар? Раш воды попросил. но Грир не дал. и стал вырупаться.
Quote (Li)
Пусть несут все, я только за, и Раш в том числе, но по разным статьям, заведома ложная дача показаний, одни санкции, и с другой стороны угроза убийства+сознательно остаивл человека в опасных условия+побои, ну покрайней мере по нашему кодесу санкции разные, сомневаюсь что в Росии по другому!

УК РФ и США гласит

И так подсудимому Рашу вменяется. 130 часть 1 УК РФ как минимум 5 раз и 129 часть 3 УК РФ
По совокупности 300ч исправительных работ и штраф 20000$
Подсудимому Янгу вменяется. . 130 часть 1 УК РФ (в каждой 3 серии минимум) , 129 часть 3 (как минимум 3 раза за сезон), 125 (10 и 18 серии), 116 часть 1 (10 и 18 серии)
112 часть 1 (10 и 18 серии), 105 убийство ((10 и 18 серии)) Янг 2 раза пытался убить Рша а то что тот выжил заслуга дока. А у Янга наскребается на неплохой срок.
И после этого он может быть лидером? Я лично не думаю. Да Раш виновин и свое он отработает. Но руководствуясь 5,-7 статьями. Мы видем явное их нарушение. Наказание явно 10и кратно превышает содеянное. Думайте сами я не за то чтоб Раш был лидером но я за то что бы им не был Янг.
Сообщение отредактировал arx8 - Четверг, 10 Июня 2010, 01:46


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Белискнер Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 02:01 | Сообщение # 417
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
да ты что???? это неуравновешеный псих. кто в 3 серии ударил Раша нагой и за что был нанесен этото удар? Раш воды попросил. но Грир не дал. и стал вырупаться.

Пересмотри серию. Раш первый начал язвить в сторону Грира. За это и пинка получил. Тем более что из-за этого оленя Раша они только что оказались черт знает где на ржавом корыте без воздуха. И жить им там осталось часов 10 если не найдут известь. И не известно найдут ее или нет. Я бы этому козлу за это все ребра бы на месте Грира переломал.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Zeus_Ancient Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 10:17 | Сообщение # 418
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
но он безобидный

ага взорвал парочку галактик а иак совершенно безобидный :D
Quote (Li)
Пусть несут все, я только за, и Раш в том числе, но по разным статьям, заведома ложная дача показаний, одни санкции

а судьи кто? (с) рано или поздно придут к екс-главному, как суд в камелоте, все к королю ходили пускай рассудит если сами не могут.
Quote (Li)
Пусть сами разбираются, чего он должен вмешиватся!?!?!!

работает реакция, етих людей учат управлять людьми, и "с пеленок" запоминают, что вотсутвие коммандующего командование можеи и иногда обязан взять старший по званию. я не все серии смотрел но пока вроде нормальная реакция Янга, тем более что он давно хотел покамандовать, ето подстигает его на то что он собственно и делает :D , да и спиц у него нету.
------------
правила есть правило но старая школа правильная школа, Раш мне напоминает не сколько Маккея,что логично, а скорее Даниеля, его тоже пинали и не слушали но все кончилось хорошо. :D


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 11:48 | Сообщение # 419
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Раш первый начал язвить в сторону Грира. За это и пинка получил

Грир вместо того чтобы достойно отпарировать словом - сразу руки распустил и не посмотрел что человек старше и физически слабее. Если бы такое случилось на Земле, не миновать бы ему кутузки. А тут все сошло как с гуся вода.
Награды: 28  
german_2 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 12:24 | Сообщение # 420
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Странно, мне показалось поведение Раша и Грира вполне логичным. Раш сказал, что если дальше пойдет, погибнет. Отдал свою воду Скотту. Скотт приказал Гриру сопроводить Раша к вратам. Дальше как и положено. Раш требует дать воду, Грир не дает, он физически сильней, понимает, что воду надо беречь. Раш набрасывается на Грира с кулаками и получает отпор. По другому истерию не остановить. Никакие уговоры не помогут. Только физический контакт.
В чем проблема? Раш пообижался на Грира пару месяцев и потом успокоился. Грир вроде все правильно сделал.
Сообщение отредактировал german_2 - Четверг, 10 Июня 2010, 12:24
Награды: 53  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)