18:18
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
отношение военного и гражданского персоналов на судьбе
Кто по вашему должен командовать Судьбой?
1. Э. Янг [ 60 ] [44.44%]
2. Н. Раш [ 31 ] [22.96%]
3. К. Рей [ 2 ] [1.48%]
4. лейтенант Ехансан [ 3 ] [2.22%]
5. лейтенант Скот [ 4 ] [2.96%]
6. Грир [ 3 ] [2.22%]
7. такого челавека нет на судьбе [ 32 ] [23.70%]
Всего ответов: 135
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 12:36 | Сообщение # 421
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Zeus_Ancient)
а судьи кто? (с) рано или поздно придут к екс-главному, как суд в камелоте, все к королю ходили пускай рассудит если сами не могут.

Ну да, вспомнил, в камелоте, давайте ещё вождя выберем и главного шамана и построим первобытное общество на судьбе :D
Quote (fordy)
Раш мне напоминает не сколько Маккея,что логично, а скорее Даниеля, его тоже пинали и не слушали но все кончилось хорошо.

по-моему Раш не напоминает ни Маккея, ни Дениэла. Дениэл может и был чуть-чуть замороченый на культуре и т.д., но никогда бы не рисоквал людьми ради своих целей, своей жизнью - да, но не чужими! Да и вообще сравнивать какого-то Раша с Дениэлом, за что ты так с Дени!? :D
Quote (Белискнер)
Пересмотри серию

Спасибо конечно, одного раза хватило предостаточно! Ещё раз пересматривать это мыло по мотивам ЗВ не собираюсь :D
Quote (Белискнер)
И где это он людей до фига потерял?

Оставил на необитаемой планете черт знает где во вселенной, без шанса вернутся, равнозначно потерял!!!
Quote (Белискнер)
Почитай "Письмо Маллоззи". он там рассказывает о тактике Янга в последних сериях. Инфо из первых рук.

Прочилала! Ничего нового не узнала, был продуман только один вариант, если они пройдут и здадутся! По-моему можно было догадатся что если они планируют вторжение, то не для того что б просто здатся!!!! У них по любому должен быть козырь в рукаве, так просто они бы всё не затеяли. Янг надеялсмя что они уже из врат выйдут с поднятыми руками! :p
Сообщение отредактировал Li - Четверг, 10 Июня 2010, 12:38




ава by Хедин
Награды: 24  
german_2 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 14:14 | Сообщение # 422
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Дениэл может и был чуть-чуть замороченый на культуре и т.д., но никогда бы не рисоквал людьми ради своих целей, своей жизнью - да, но не чужими!

Ну, Дэниел тоже поступал наивно и по детски :D
Например, когда самая первая команда отправилась на Абидос, Дэниел и понятия не имел, как они смогут вернуться назад. Правда, при выяснении этого обстоятельства он был настолько искренен, что у ОНила рука не поднялась пристрелить его на месте ;)

Добавлено (10.06.2010, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (Li)
По-моему можно было догадатся

Откуда такая уверенность? B)
Награды: 53  
hyper Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 15:59 | Сообщение # 423
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Человека который должен командовать Судьбой среди экипажа не оказалось.Но из экипажа лутчий вариант это Янг.Раш слишком импульсивен,Грир и Эхансем привыкли слушаться командира,Скотт пустышка,Рэй черезчур много плетет интриг и не доверяет военным.
Награды: 34  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:33 | Сообщение # 424
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
мне показалось поведение Раша и Грира вполне логичным

Нет - оно выглядело оскорбительным по отношению к Рашу. Грир здесь ведет себя как последняя скотина, унижая человеческое достоинство. Если бы Янг или Скотт попросил воды, думаешь Грир бы им отказал. Сильно сомневаюсь. Мгновенно бы выхватил фляжку и протянул жаждущему. И потом он же не объяснил, что просто бережет воду, ибо боится, что Раш не дойдет до врат. Нет же, он в грубой форме отказал, типа :"Обойдешься, двигай дальше". Что ему мешало здраво все объяснить? Думаю, Грир просто любит чувствовать власть сильного над слабым, ему нравится бесить и подначивать Раша. Естественно, Раша это оскорбило, что привело к словесной и физической потасовке. Хотя признаю, что и Раш в этой ситуации тоже вел себя не самым достойным образом.
Награды: 28  
Белискнер Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:36 | Сообщение # 425
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Li)
Ну да, вспомнил, в камелоте, давайте ещё вождя выберем и главного шамана и построим первобытное общество на судьбе

lol В точку!

Quote (Li)
Спасибо конечно, одного раза хватило предостаточно! Ещё раз пересматривать это мыло по мотивам ЗВ не собираюсь

Не пересматривай всю серию. Хотя бы наши спорные моменты

Quote (Li)
Оставил на необитаемой планете черт знает где во вселенной, без шанса вернутся, равнозначно потерял!!!

Они сами захотели там остаться! Это был их выбор. Нужно было под стволами автоматов их на Судьбу тащить???
То ты говоришь что военные плохие что никого не слушают и чуть что машут оружием, теперь они плохие что слушают мнение и считаются с выбором людей. Янг даже второй шаттл им оставил чтобы увеличить их шансы на выживание. И опять плохо %)
Подозреваю тебя просто в предвзятом отношении к персонажу или актеру....Или я не прав?



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:49 | Сообщение # 426
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
из экипажа лутчий вариант это Янг

Согласна, в свое время голосовала за Янга и сейчас также думаю. Он худо, бедно , но все же справлялся с обязанностями командира вплоть до 20 серии. Думаю, при других кандидатах все было бы еще хуже.
Награды: 28  
german_2 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 16:50 | Сообщение # 427
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет fordy, когда идет счет на выжывание, слабым приходится туго. Если же пойти на поводу у того, кто ослаб, погибнут все. Действие Грира вполне оправдано, хоть Раш и злился на него.
Дал бы он ему воду, тот бы и выпил, а Скотту не осталось бы ничего. А ведь, Грир довел Раша до врат, потом еще смог вернуться к Скотту и дал ему ту самую воду. Раш в этот момент уже на корабле без сил лежал, но был жив.
Здесь все логично, как в жизни. Грир был груб, но Раш спровоцировал его. К тому же, они почти дошли до врат.
Награды: 53  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:44 | Сообщение # 428
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Здесь все логично, как в жизни.

Нет, нормальные люди в жизни в ответ на просьбу обычно вежливо объясняют причину отказа, если они, конечно, не хамы. Но ты меня убедил - только, что пересмотрела этот момент. Действительно, Грир говорит, что они уже почти дошли. Почему-то при первом просмотре это пропустила. Когда пересматриваешь сериал , бывает, что натыкаешься на моменты, которые в свое время прошли мимо, а иногда даже меняешь первоначально сложившиеся мнение. :D Но Грир мне все равно очень не нравится. Грубый необразованный солдафон, любящий махать кулаками и нажимать на спусковые курки. Не мой тип, я бы такого к себе в друзья не записала. :)
Награды: 28  
hyper Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:47 | Сообщение # 429
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Нет - оно выглядело оскорбительным по отношению к Рашу. Грир здесь ведет себя как последняя скотина, унижая человеческое достоинство. Если бы Янг или Скотт попросил воды, думаешь Грир бы им отказал. Сильно сомневаюсь. Мгновенно бы выхватил фляжку и протянул жаждущему. И потом он же не объяснил, что просто бережет воду, ибо боится, что Раш не дойдет до врат. Нет же, он в грубой форме отказал, типа :"Обойдешься, двигай дальше". Что ему мешало здраво все объяснить? Думаю, Грир просто любит чувствовать власть сильного над слабым, ему нравится бесить и подначивать Раша. Естественно, Раша это оскорбило, что привело к словесной и физической потасовке. Хотя признаю, что и Раш в этой ситуации тоже вел себя не самым достойным образом.

Ты права,но думаю у Грира не хватило бы слов все объяснить.
Quote (fordy)
Но ты меня убедил - только, что пересмотрела этот момент. Действительно, Грир говорит, что они уже почти дошли.

А меня эти доводы не убедили.
Награды: 34  
aehntu Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 17:54 | Сообщение # 430
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Грубый необразованный солдафон, любящий махать кулаками и нажимать на спусковые курки.

Ну с военной точки зрения он образован, в тактическом плане действует правильно, что же касается грубости, то сержант по идее и должен быть таким, в США офицеры занимаются планированием операций итд итп, а сержанты более тесно работают с солдатами, проводят разную работу с подчинёнными по отработке умения обращения с оружием, физической подготовкой, то есть обеспечивают своими действиями постоянную боеготовность вверенных ему людей...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:07 | Сообщение # 431
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
еваю тебя просто в предвзятом отношении к персонажу или актеру....Или я не прав?

К актёру нет, откуда ему взятся :D К персонажу... Ну может быть, не нравится он мне и всё, но отношение то появилось не просто так а благодаря его поступкам!
Quote (hyper)
Человека который должен командовать Судьбой среди экипажа не оказалось.Но из экипажа лутчий вариант это Янг.Раш слишком импульсивен,Грир и Эхансем привыкли слушаться командира,Скотт пустышка,Рэй черезчур много плетет интриг и не доверяет военным.

Сгласна на 1000%
Quote (german_2)
Ну, Дэниел тоже поступал наивно и по детски
Например, когда самая первая команда отправилась на Абидос, Дэниел и понятия не имел, как они смогут вернуться назад. Правда, при выяснении этого обстоятельства

Я конечно, первый фильм не видела, но команда вроде была подготовлена, и знали на что шли. В любом случае Дениэл сколько раз рисковал жизнью, и даже умирал, спасая других, что думаю можно ему простить ошибки совершённые раньше ;)
Quote (Белискнер)
Они сами захотели там остаться! Это был их выбор.

А по какому принципу Янг выбирает когда их слушать, а когда нет?
Quote (german_2)
Янг даже второй шаттл им оставил чтобы увеличить их шансы на выживание. И опять плохо

Шатл оставил не по доброте душевной, а лишь что бы вернуть военных!
Остались то наверное, от большой уверености, что с таким то командиром, обязательно вернутся :D

Quote (Белискнер)
Нужно было под стволами автоматов их на Судьбу тащить???

Да может быть и надо!!!!!!! Вот здесь и могли бы использовать силу, а потом уже Янг мог бы найти аргументы, лидер он на то и лидер, что бы его мнение ценилось, и к нему прислушивались! А пока его мнение важно только для военных, и то, у них привычка просто его слушатся, никакой с него лидер!!!!
Понятно что, что бы Янг не делал, ему всегда можно найти оправдание!
Раша оставил-сам нарвался, и вообще он не хороший человек!
Людей обрёк на смерть- сами захотели!
Судьбу проворони-не знал что двери смотут открыть.
Ну и т.д. и т.п.
Не слишком ли много его оправдовать приходится?
Quote (german_2)
Откуда такая уверенность?

Я дальше написала! По крайней мере можно было проиграть несколько вариантов, на случай форс-мажора. :p

Сообщение отредактировал Li - Четверг, 10 Июня 2010, 20:26




ава by Хедин
Награды: 24  
fordy Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:10 | Сообщение # 432
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
сержанты более тесно работают с солдатами, проводят разную работу с подчинёнными по отработке умения обращения с оружием, физической подготовкой, то есть обеспечивают своими действиями постоянную боеготовность вверенных ему людей...

Это я знаю, но Грир забывает , что перед ним не группа новобранцев, которых нужно обучать, а вполне взрослые и сформировавшиеся личности, не терпящие хамского отношения и не любящие армейские порядки заведенные у военных.
Награды: 28  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:12 | Сообщение # 433
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Это я знаю, но Грир забывает , что перед ним не группа новобранцев, которых нужно обучать, а вполне взрослые и сформировавшиеся личности, не терпящие хамского отношения и не любящие армейские порядки заведенные у военных.

Не могу не согласится!!!!! :D
Грир своим поведение, только провоцирует ноые конфликты!!!




ава by Хедин
Награды: 24  
german_2 Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 18:23 | Сообщение # 434
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fordy)
Но Грир мне все равно очень не нравится. Грубый необразованный солдафон, любящий махать кулаками и нажимать на спусковые курки. Не мой тип, я бы такого к себе в друзья не записала.

Я когда увидел его монолог перед Kino о смерти… ;) Он офигенный!
Quote (aehntu)
Ну с военной точки зрения он образован, в тактическом плане действует правильно, что же касается грубости, то сержант по идее и должен быть таким, в США офицеры занимаются планированием операций итд итп, а сержанты более тесно работают с солдатами, проводят разную работу с подчинёнными по отработке умения обращения с оружием, физической подготовкой, то есть обеспечивают своими действиями постоянную боеготовность вверенных ему людей...

Мне понравилось такое объяснение :)
Quote (Li)
Я конечно, первый фмиьм не видела,

Посмотри, увидишь, какой настоящий был Джэксон :D
Quote (Li)
но команда вроде была подготовлена, и знали на что шли

Джексон заверил всех, что без него они не смогут вернуться (что и оказалось правдой), но когда надо было возвращаться, он искренне признался, что понятия не имеет, как можно вернуться. Его там чуть на месте не пристрелили. :D
Quote (Li)
думаю можно ему простить ошибки совершённые раньше

Да ты что, это был самый искренний, честный и положительный герой. Человек, который разгадал величайшую загадку. Ему все можно было простить, даже его непосредственную рассеянность :D
Quote (Li)
Я дальше написала! По крайней мере можно было проиграть несколько вариантов, на случай форс-мажора.

А зачем их проигрывать, если План А самый простой и надежный? Отключили воздух, подождали, когда сдадуться, включили воздух, разооружили. Никто не погиб. Нет же, всем кровь подавай.
А как кровь увидели, сразу закричали – «Ой как плохо-то!» ;)
Награды: 53  
Li Дата: Четверг, 10 Июня 2010, 19:04 | Сообщение # 435
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 607
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
зачем их проигрывать, если План А самый простой и надежный?

Я же уже писала, что глупо было надеятся что люсы идут просто так, без козыря в рукаве, они же всё таки не такие идиоты остались как были в СГ-1, вроде поумнели!




ава by Хедин
Награды: 24  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » отношение военного и гражданского персоналов на судьбе (обсуждаем качества каждого из известных героев.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)