04:50
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
Оправдала ли Вселенная наши ожидания ?
1. Да,сериал классный [ 135 ] [38.35%]
2. Да,лутче двух предыдущих [ 21 ] [5.97%]
3. Нет,снимали-бы лутче ЗВА и ЗВ-1 [ 96 ] [27.27%]
4. Нет,но смотреть можно [ 40 ] [11.36%]
5. Нет,смотрю только потому что фан ЗВ [ 64 ] [18.18%]
6. Другой вариант [ 7 ] [1.99%]
Всего ответов: 352
Major_Lorne Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 01:49 | Сообщение # 166
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда смотрел то первая половина первого сезона мне вообще не понравилась,но потом посмотрев вторую половину очень понравилось.С ЗВА конечно не сравнится но всё равно хороший сериал и персонажи интересные.


"Знаете,когда мне сказали что я полечу в другу галактику,увижу странные новые миры,буду защищать человечество от инопланетной угрозы,я всё это совсем не так представлял."-майор Эван Лорн ВВС США
Награды: 1  
John_Shephard Дата: Воскресенье, 22 Августа 2010, 22:19 | Сообщение # 167
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне сериал не понравился, лучше бы 6 езон атлантиса снимали!!! wraith_death
Награды: 1  
Джек Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:12 | Сообщение # 168
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я ожидал что будет что то типа атлантиды но и этот сериал несмотря на свою особенность понравился:)


Я безумен,я люблю безумие,мы с безумием за одно!!
Награды: 0  
ХищNICK Дата: Понедельник, 23 Августа 2010, 21:18 | Сообщение # 169
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 123
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сериал хоть кардинально и отличается от остальной ЗВ но мне понравился) А тем более во 2 сезоне обещают мочилово и экшн. что ж ждем...




[img]http://nick-name.ru/forum/%D5%E8%F9NICK.gif[/img]
Награды: 24  
Искатель Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 08:48 | Сообщение # 170
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне сериал не слицком спонравился смотрел его потому что большой фан ЗВ надеюсь на лутшее во втором сезоне


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
евгеша Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 09:09 | Сообщение # 171
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Купила диск с ЗВВ, в первый раз убил....тонна негатива.... через пару месяцев от скуки решила по второму разу. Со второго ничего. Но все равно это не то. Действительно лучше снимали ЗВА или ЗВ-1. Все ждут второй сезон...а мне параллельно. Да даже если второй сезон будет лучше, он все равно уже не то. :(


Награды: 111  
Танкист Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 09:47 | Сообщение # 172
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
мне лично кажется, что режисёрская работа в ЗВВ гораздо выше, чем в ЗВ1 и ЗВА. Более того в ЗВВ как то больше реалистичности. вот почему на каждой планете в пегасе все почему то говорят по англиски? что за бред. первый отряд это вообще - на кой хрен там режиссёр? там чисто американский мотив - плохие парни(анубисы, ра, магистры и тд.) и хорошие парни(о"нилл со товарищи). плохие парни постоянно мочат хороших, а хорошие плохих. хорошие попадают в самую ж... но за каким то выбираются.
в ЗВА почти тоже самое. только там теперь по пегасу бродит толпа американцев, проповедуя демократию(стоит кому то из аборигенов заикнутся о каком нибудь лорде-шлорде) как шепард маккей или беккет начинают демократическую лекцию.
хотя космические бои в ЗВА хорошие, тут без базара как говорится.
а в ЗВВ на первое место ставится конфликт людей. я вот например так и не смог понять - к какому типу героя отнести Раша? к нему помоему знак + или - не поставить. в этом и заключается более сложная режиссёрская работа. да и инопланетян как то не много, но мне например от этого хуже не стало. даже гораздо лучше!
Награды: 13  
vase Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 09:56 | Сообщение # 173
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
По моему в этом сериале видна связка эпизодов так например нельзя посмотреть 10 серию перед первой как в ЗВА или ЗВ-1 и как сказали тут виден конфликт героев!!! Так же в сериале видно разделение людей на 2 лагеря ивсе ето как то добавляет драмматичности!!!
Награды: 0  
Танкист Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 10:09 | Сообщение # 174
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 549
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
кстати с янгом ситуация ещё сложнее. вот он хороший командир, вроде всё при всём, но как он с рашем поступил на планете с кораблём иноплов...
Награды: 13  
Reyf7751 Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 11:37 | Сообщение # 175
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 19
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я надеялся на лучшее


Награды: 9  
_nic Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 20:45 | Сообщение # 176
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень много "закосов" под риалити шоу.А в научной фантастике ,эта самая научная фантастика должна быть на 1м месте.
Награды: 2  
Русский Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 21:22 | Сообщение # 177
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Давненько я в этой теме не отписывался, вот и решил заглянуть. Так чтобы поддержать беседу скажу, что лучше буду смотреть "Возвращение Мухтара" по три четыре раза, чем пересматривать ЗВВ. :D
Ну а если серьёзно, то моё мнение пока сводится к тому, что стоило лучше продолжить ЗВА, чем снимать что-то новое. Вот люди, некоторые из вас говорят, что ЗВВ очень реалистичен, поскольку в нём есть драма, так моё мнение таково: БСГ (с которым нередко сравнивают и ЗВВ) в плане драмы выглядит куда лучше ЗВВ. И ещё от себя добавлю, любой российский драматический (мелодрамический, в общем называйте эту ерунду как хотите) сериал намного превосходит в драматичности ЗВВ. Мне нередко приходилось от нечего делать смотреть некоторые из наших отечественных мыльных опер, так некоторые из них реально цепляли, герои становились интересными, сюжет, при всей его банальности, также становился интересным. ЗВВ меня так не зацепил, может это из-за постоянного нытья обитателей "Судьбы", просящихся домой, может из-за отклонения от привычного жанра, а может дело в том (самое вероятное с моей точки зрения), что MGM не умеет снимать драмы, во всяком случае также хорошо, как наши режисёры. С "Обитаемым островом" и то лучше было. А с ЗВВ, не поймёшь, это вообще что? То это фантастика с элементами драмы. То драма с элементами фантастики. То боевик. То психологический триллер какой-то. Вот ещё бы Фрэди Крюгера туда, так и ужастик будет. Нужно делать какой-то жанр основным, а остальные второстепенными, а в ЗВВ то один жанр основной, то другой. Отсюда и путаница.

П.С. Это только моё мнение, и уж наверняка я тут что попало написал (спать уже охота, а не спиться), поэтому не считайте, что я пытаюсь кому-то навязать своё мнение. Согласны с этим: рад, что я не один. Не согласны: ваше право, но пожалуйста, не надо мне своё мнение навязывать.

Добавлено (24.08.2010, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (_nic)
Очень много "закосов" под риалити шоу.А в научной фантастике ,эта самая научная фантастика должна быть на 1м месте.

Правильно. Я тоже так считаю.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Artem Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 22:05 | Сообщение # 178
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Конечно это не SG-1 и SGA,но смотреть можно.
Награды: 1  
aehntu Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 23:28 | Сообщение # 179
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Звёздные врата скорее космоопера чем научная фантастика, в научной фантастике изобилуют научные термины ярким примером научной фантастики является Звёздный путь, а в Звёздных вратах всё чаще сводится к отношениям персонажей, и это прежде всего ярко выражено во Вселенной...
Нам практически не разу не показали, сам гипер двигатель и машинное отделение(Исключение первая серия про Прометей), хотя в приличном научно-фантастическом сериале мостик как и машинное отделение обладают статусом постоянных декораций, далее практически все поломки чинят перетаскиванием кристаллов и буквально голыми руками, хотя должны быть специальные приспособления и инструменты(например разные гиперключи для соединения трубопроводов итд итп).
-------------------------------------------------
[expand="Оффтоп"](ПС может это не в тему но ИМХО Звёздный путь как по мне выгодно отличатся скажем от Звёздных врат или Вавилона 5 тем что там мы сами додумались до сверхсветового движка без чьей либо помощи, в Звёздных вратах гипердвигатели инопланетная технология, в Вавилоне 5 технологию гиперпространственных переходов нам одолжили центавриане)[/expand]
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 05 Сентября 2010, 14:57


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
TOOD Дата: Вторник, 24 Августа 2010, 23:54 | Сообщение # 180
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я надеялся на большее :'( ! а так ничего :D
Награды: 1  
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)