07:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба. За гранью вознёсшихся.
Судьба. За гранью вознёсшихся.
Dr_Rodney_McKay Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Итак, что нам известно о древних и орай? Они были великой силой, а потом вознеслись. Но вознесение-не конечная стадия эволюции (об этом некогда ещё говорила Ома Десала, а после прибора Мерлина это слишком очевидно-вознёсшиеся тоже уязвимы). И древние, и орай копили энергию, чтобы перейти на следующую стадию.
Судьба предназначена для двух вещей, одна из которых-колонизация других миров. Именно поэтому в управляющем коде корабля используется количество хромосом человека-на основе этого числа можно вычислить минимально необходимое количество людей для создания стабильной популяции. Именно поэтому судьба останавливается в зоне досягаемости только необитаемых планет(единственная на которой были руины была уже мертва).
Планету с обелиском вполне могли создать древние или другие вознёсшиеся(хотя нам и не известно о том, что кто-то кроме человека может возноситься). Их цель-это либо исследование люде(тогда это не древние), либо открыть тайну "второго вознесения".
Вторая цель Судьбы-на мой взгляд, она должна достигнуть края Вселенной. Вселенная смертна, она имеет точку начала и имеет точку конца. Она имеет границу. Судьба летит по некоей достаточно прямой линии(если бы она должна была просто колонизировать системы, эффективнее была бы спираль). Судьба летит к границе Вселенной, чтобюы узнать, что же там, где кончается время, пространство, энергия и материя.
Награды: 2  
Frit Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 16:36 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Насчет первого промолчу, а вот по поводу достижения границ вселенной ради того что бы узнать, что же там, так сказать за бугром, это слишком банально. Маловероятно, что у сценаристов так плохо с фантазией. Надеюсь, сценаристам удастся придумать что-то действительно стоящее. Мне бы хотелось, что бы сделали флешбэк с Древними, где покажут заседание их совета(тех, кто принимает решения) на котором будут разбираться цели и задачи проекта «Судьба». Вдруг повезет :D и то послание древних, что обнаружит Раш, будет записью как раз чего-то в этом роде.
Награды: 0  
Michael@5 Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 16:52 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну насчет края Вселенной это я сомневаюсь,как говорили сами же Древние: есть только одна истина:вселенная бесконечная,если только долетит до границы,где уже нет сформировавшихся звезд и планет


Местоположение Земли:
Земля->Солнечная система->Местное межзвездное облако->Местный пузырь->Рукав Ориона->Млечный путь->Местная группа->Местное сверхскопление галактик->Наблюдаемая Вселенная->вселенная->мультивселенная
Награды: 1  
anigleb Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 20:06 | Сообщение # 4
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Итак, что нам известно о древних и орай? Они были великой силой, а потом вознеслись. Но вознесение-не конечная стадия эволюции (об этом некогда ещё говорила Ома Десала, а после прибора Мерлина это слишком очевидно-вознёсшиеся тоже уязвимы).

Соглашусь только с этим.

Насчет первого

Quote (Dr_Rodney_McKay)
Именно поэтому в управляющем коде корабля используется количество хромосом человека-на основе этого числа можно вычислить минимально необходимое количество людей для создания стабильной популяции.

Эт ты как вообще вывел то? :) Вряд ли судьба летит ради колонизации т.к. тогда бы она не была пустой в ней бы летели люди и расселялись по планетам и миссия бы не была засекречена в базах данныз древних.
ИМХО но врата расставляются для того что бы создавать сеть врат через котрую могла бы передаваться информация (вроде бы говорилось что на судьбе нет подпространственной связи, а место положения судьбы корректируються + судьба получает инфу о всех вратах в галактике - как? если подпространственной связи нет - только через врата) ну и малози обещал расскрыть эту тему (как судьба получает данные).

На счет второго - вряд ли край вселеной тогда уж центр, т.к. если и искать тех кто вознесся раньше так это в центре (те кто жил в центре вселенной появились раньше других следовательно больше времени на познание у них было) а не на краю...

Награды: 0  
Atlantis Дата: Вторник, 12 Октября 2010, 23:50 | Сообщение # 5
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
И древние, и орай копили энергию, чтобы перейти на следующую стадию.

Правда? Это вы сами придумали? :D
Quote (Dr_Rodney_McKay)
чтобюы узнать, что же там, где кончается время, пространство, энергия и материя.

Это не повод для людей на Судьбе отказаться от возвращения домой..
Награды: 197  
sgx Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 04:49 | Сообщение # 6
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
о вознесение-не конечная стадия эволюции

Неверно. Ома сказала, что существует много уровней существования, и вознесение только начало. А ты думаешь биологическая эволюция продолжается после вознесения? Вознешийся могут мутировать и создавать потомство? Рульно, да?
Quote (Dr_Rodney_McKay)
И древние, и орай копили энергию, чтобы перейти на следующую стадию.

А толку, то? Если существует бесконечное число стадий, то уже понадобится бесконечное число людей и бесконечное время чтобы сделать это. Как-то смысл теряется. Но зачем объяснять нужду в энергии. И так понятно что с энергией лучше, чем без неё. Верно, да?
Quote (Dr_Rodney_McKay)
я используется количество хромосом человека-на основе этого числа можно вычислить минимально необходимое количество людей для создания стабильной популяции.

Ты хочешь сказать, что линейно (например 2х+1) или ещё как-то 44 связано с числом человек, необходимых для создания популяции? Впервые такое слышу. Но знаю что человек 10 для этой цели точно будет мало. И 44 врят ли.
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Планету с обелиском вполне могли создать древние

Они не могли её создать. Ты читал тему ОНИ? Ни один вознёшийся до сих пор даже стакан с водой не создал из ничего, только ручками приоров или людей. А ОНи могут создавать из ничего. Значит они круче. Во как.
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Вселенная смертна,

Есть две теории. По обоим из них она не смертна. (бесконечное расширение и расширение, меняемое сжатием). Ещё есть теория стационарной вселенной, но в универе про неё не рассказывали, значит это наверняка гон, да и тем более по ней вселенная вобще вечна и даже никогда не появлялась.
Quote (Frit)
Маловероятно, что у сценаристов так плохо с фантазией.

Действительно lol
Quote (Atlantis)
Это не повод для людей на Судьбе отказаться от возвращения домой..

Может быть раш в трейлере думает иначе :-) У кого мастеркод тот и рутит :-)



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
fire64 Дата: Четверг, 14 Октября 2010, 11:07 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Частично согласен, но не с теорией, а с тем. что вознесение это лишь первая часть в эволюции. пускай не биологической, а энергетической.

Думаю, что действительно все вознесшиеся хотят переходить на еще более высшие ступени бытия.

Возможно, что создатели планет как раз сумели этого достигнуть и им теперь подвластна сама суть бытия, время, материя, пространство и энергия.

В результате они теперь обладают силой богов и способны создавать все из ничего.

Возможно именно поэтому в легенде говорилось о том, что Судьба дается доступ к управлению пространством и временем.

Сообщение отредактировал fire64 - Четверг, 14 Октября 2010, 11:18
Награды: 2  
lieutenant Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 18:53 | Сообщение # 8
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну насчет края Вселенной это я сомневаюсь,как говорили сами же Древние: есть только одна истина:вселенная бесконечная,если только долетит до границы,где уже нет сформировавшихся звезд и планет

Очень интересно смотреть как это воплотили "древние" в "Судьбе" и сидере - один старше другого на лям лет- летают и "электроника" работает в отличие от моего пепелаца. :o :)

Награды: 0  
Dr_Rodney_McKay Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 01:33 | Сообщение # 9
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote

Они не могли её создать. Ты читал тему ОНИ? Ни один вознёшийся до сих пор даже стакан с водой не создал из ничего, только ручками приоров или людей. А ОНи могут создавать из ничего. Значит они круче. Во как.

Абидос после атаки Анубиса. По мне так вполне физическая планета была, хотя её полностью уничтожили.

Quote
Есть две теории. По обоим из них она не смертна. (бесконечное расширение и расширение, меняемое сжатием). Ещё есть теория стационарной вселенной, но в универе про неё не рассказывали, значит это наверняка гон, да и тем более по ней вселенная вобще вечна и даже никогда не появлялась.

Согласно одному из решений уравнений Эйнштена, вселенная может только расширяться или только сжиматься-она не может быть статичной.
Quote

Неверно. Ома сказала, что существует много уровней существования, и вознесение только начало. А ты думаешь биологическая эволюция продолжается после вознесения? Вознешийся могут мутировать и создавать потомство? Рульно, да?

Да, но тот план который мы называем "вознесением " и на котором существуют древние и орай (существовали до уничтожения)-должен иметь продолжение. Полагаю, древние его пока не нашли.
Quote

Ну насчет края Вселенной это я сомневаюсь,как говорили сами же Древние: есть только одна истина:вселенная бесконечная,если только долетит до границы,где уже нет сформировавшихся звезд и планет

Очень часто любят цитировать эту фразу, но древние могли применять её для многих вещей
1) Для того чтобы подчеркнуть множество планов бытия
2) Чтобы подчеркнуть, что за гранью нашего пространства-времени есть другое пространство-время.
Награды: 2  
anigleb Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 14:53 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Абидос после атаки Анубиса. По мне так вполне физическая планета была, хотя её полностью уничтожили.

Абидос некто не уничтожал, сама планета цилеханька, просто врата уничтожили + все живое, а людина абидосе просто вознеслись максимум что они там создали это врата и илюзию поселения. Хотя я и не спорю что вознесшиеся могут создать планету, просто они этого некогда не делали и сомневаюсь что будут. Да и что им делать так далеко от своей галактики? Я понимаю если на судьбу проник вознесшийся, но чтоб на ее пути создать планету + использовать для этого технологию (обелиск) - это вряд ли на мой взгляд

Награды: 0  
sgx Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 10:59 | Сообщение # 11
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (fire64)
в легенде говорилось о том, что Судьба дается доступ к управлению пространством и временем.

О, что за легенда? В первый раз слышу. Одно время говорили о легенде Судьбы среди Луца...
Quote (lieutenant)
один старше другого на лям лет- летают и "электроника" работает в отличие от моего пепелаца. :o :)

Ага, сделано в СССР :-)
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Абидос после атаки Анубиса. По мне так вполне физическая планета была, хотя её полностью уничтожили.

Её вроде бы не уничтожили, а уничтожили всех людей, которые потом вознеслись. Дениел это видел как бы в видении. А в реальности потом показали ничего не было.
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Согласно одному из решений уравнений Эйнштена, вселенная может только расширяться или только сжиматься-она не может быть статичной.

Но не вечна же, как ты пишешь?
Quote (Dr_Rodney_McKay)
Полагаю, древние его пока не нашли.

Тогда откуда они знают, что он есть?



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Giper Дата: Среда, 27 Октября 2010, 00:25 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 125
Репутация: 76
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Логика не более.


Награды: 8  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 21:58 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это воистину интересная тема и предположение я ведь почти той же версии придерживаюсь, скорее всего так и есть! ;)



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
GoRB Дата: Вторник, 04 Января 2011, 23:01 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 422
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
А толку, то? Если существует бесконечное число стадий, то уже понадобится бесконечное число людей и бесконечное время чтобы сделать это. Как-то смысл теряется.

Ну а тупо себе там сидеть вознесенным и ничего не делать как-то тож бесмысленно


Есть только одна истина - Вселенная бесконечна
Награды: 24  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Судьба. За гранью вознёсшихся.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)