07:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Удивительное рядом (ПОДЗАРЯДКА)
Удивительное рядом
NIK7003 Дата: Суббота, 24 Марта 2012, 16:34 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Недавно в новостях показали видео, от которого у меня сразу же появились некие ассоциации с "Судьбой". Интересное явление от которого дух захватывает. Но учённые как всегда объяснили это просто: " Некое плазменное завихрение, что-то типо земного шторма. Чёрная сфера это глаз (центр) этого шторма. "
Но у меня возник вопрос, Почему же его видно с боку? Значить это некий предмет в короне Солнца, который затмевает свет, или же поглащает его!
Как я читал коментарии, многие считают что это инопланетный корабль заряжающийся от нашей звезды (точно Судьба, народ так же как и я насмотрелся фильмов). Но учённые говорят что здесь ничего сверх естественного.
Видео показали по новостям, поэтому я предполагаю что оно официальное, т.е. не потделка.

http://www.youtube.com/watch?v=bOAA6BVVEes&feature=related
Сообщение отредактировал NIK7003 - Суббота, 24 Марта 2012, 17:02




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
A_i_D Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 12:05 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
похоже на то , кода самолёты ведут дозаправку в воздухе. Но скорее всего спишут на какие нибудь , космические причуды .
Или же кто-то на 1 апреля , пошутил.


Награды: 2  
Kitten Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:22 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все может быть - как некое неизученное природное явления, так и процесс энергоподзарядки (обычно природные солнечные вихри не бывают настолько стабильными и продолжительными, меняясь в пространстве ив ермени, здесь же (на видео) объект в продолжении энного времени находится в одной и той же точке). Почему нет? Для нас наша звезда - Солнце, для прочих цивилизаций (чья технология достигла таких же размахов, что и у Древних, построивших "Судьбу") - рядовая звезда, как те, от которых на своем пути подзаряжалась "Судьба".


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
NIK7003 Дата: Среда, 04 Апреля 2012, 13:22 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это какаято глобальная шутка получается. Что маловероятно.
Kitten ты прав! Я тоже об этом задумался. Что может быть логичным при дальних и долгих путешествиях в космосе как ни подзарядка от самых распростронённых объектов во вселенной - ЗВЁЗД.
Сообщение отредактировал NIK7003 - Среда, 04 Апреля 2012, 13:27




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 16:24 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Видео показали по новостям, поэтому я предполагаю что оно официальное, т.е. не потделка.

Помню сам офигел когда увидел. Ведь это действительно выглядит как дозаправка. :o


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
13-ая Дата: Понедельник, 23 Апреля 2012, 17:54 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ как насмотрится сайнсфикшна, так теперь на весь мир смотрит под соответствующим углом. Хотя что я говорю, сама такая. ;)
Сообщение отредактировал 13-ая - Понедельник, 23 Апреля 2012, 17:55
Награды: 1  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Удивительное рядом (ПОДЗАРЯДКА)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)