12:16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Hey Netflix! Save Stargate Universe! (Обзор книги авторства Blake Linton.)
Hey Netflix! Save Stargate Universe!
woodelf Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 13:01 | Сообщение # 1
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Обложка:

Оригинальное полное название книги: "Hey Netflix! Save Stargate Universe!".
Русское полное название книги: "Эй Нэтфликс! Спаси "Звёздные врата: Вселенная"!".
Тип произведения: аналитический очерк.
Жанр: Документальная литература.
Автор: Blake Linton Wilfong (Блэйк Линтон Уилфонг).
Издатель: самиздат.
Дата выхода бумажной версии: 28.10.2013 г.
Дата выхода электронной версии: 28.10.2013 г. (стала доступна на амер. Amazon).
Количество страниц: 27.
Варианты распространения: бумажная (print list) и электронная (kindle) версии.
Оригинальный формат kindle-версии: azw3 (защищенный).
Официальный распространитель kindle-версии: Amazon.
Связь с миром ЗВ: фанатская аналитическая книга во спасение сериала "Звёздные Врата: Вселенная".
Изначальная официальная цена продажи бумажной версии: US - $3.59 (сейчас - $2.35).
Изначальная официальная цена продажи kindle-версии: US - $0.99. Книга доступна для бесплатного прочтения на amazonPrime!
Язык оригинала: английский (американский).
Перевод на др. языки: Я вел переговоры с автором книги об офиц. переводе книги на рус.яз., увы, но лицензия Amazon запрещает Блэйку передавать права на книгу, в т.ч. и для перевода на ин.яз. Так что никаких др. версий книги, кроме как оригинальной (англ.яз.) официально нет и не будет. А вот пиратский (неофициальный) перевод на рус.яз. я могу сделать, но после офиц. отказа лично автора, честно, это несколько неудобно.
Страничка для покупки книги на амер. Amazon за $: http://www.amazon.com/Hey-Net....GA658Y6
Официальный facebook-канал книги (и соотв. автора): https://www.facebook.com/events/205797526202559/?source=1
Ссылка на скачивание электронной версии книги в оригинале (на англ.яз.):
http://www.atlantis-tv.ru/univers....rse.zip
(в 11 различных форматах ebook со снятой защитой)
Я купил книгу официально на Amazon, снял защиту и переформатировал для удобства.
Убедительная просьба качать только для личного пользования и не распространять на других сайтах, в т.ч. форумах по ЗВ. Делая это, Вы подставляете меня лично и наш сайт в целом.

Книга адресована руководству Netlix, как это можно понять из заголовка. В книге автор перечисляет преимущества ЗВВ в сравнении с другими закрытыми сериалами и указывает причины, почему возрождение ЗВВ выгодно для Нэтфликс, приводя огромное количество статистических и аналитических данных, подтверждающих уникальность сериала и его популярность у целевой аудитории.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
PRO_Maks Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 18:59 | Сообщение # 2
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А лицензия Амазон и законодательство по авторскому праву позволяют сделать пародию на книгу?
"Почему бы К1 не возродить ЗВВ?" - например, или "СТС, спасти ЗВВ"
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Суббота, 14 Декабря 2013, 19:00


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
woodelf Дата: Суббота, 14 Декабря 2013, 19:24 | Сообщение # 3
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
PRO_Maks, ахаха. Я бы хотел на это "худ." произведение посмотреть. Я подумываю сделать ли неофиц. перевод книги Линтона, пока для себя не решил. А пародия - это сильно. Я не настолько лицемерный, колючий сатирик, чтобы ТАК издеваться над проектом, пытающимся спасти мой любимый сериал. Хотя, сделать книжку-призыв к hulu, гл. конкуренту Netflix, спасти ЗВВ, пока Нэтфликс тупит, - было б прикольно, особенно с учетом того, что владелец hulu - NBC Universal, собственник проклятого Syfy.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
PRO_Maks Дата: Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:30 | Сообщение # 4
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не помню на сколько процентов должно отличаться, чтобы называться пародией.
Но думаю если вместе с Американскими реалиями добавить еще и российские (украинские, СНГ, русскоговорящего населения), можно будет назвать пародией, или у автора узнать будет ли это считаться нарушением лицензии если на амазоне выставляться не будет
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Воскресенье, 15 Декабря 2013, 13:31


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
fire64 Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:34 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 52
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата PRO_Maks ()
"Почему бы К1 не возродить ЗВВ?" - например, или "СТС, спасти ЗВВ"

Вы не понимаете сути затеи.

Netflix - это не кабельный канал типа syfy или названные вами.

Netflix занимается платным стримингом медиаконтента, по сути - это крупнейший интернет-тв канал.
Именно по этой причине, им не важны стандартные американские рейтинги и они уже не раз выкупали права на съемку и показ закрытых SyFy сериалов.
Награды: 2  
PRO_Maks Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
fire64, суть затеи: как сделать перевод книги и не нарушить лицензию.


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Hey Netflix! Save Stargate Universe! (Обзор книги авторства Blake Linton.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)