09:46
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Почему Атлантида осталась на Лантии?
Почему Атлантида осталась на Лантии?
Восход Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 19:50 | Сообщение # 61
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Destus, если бы щит включался автоматически с активацией врат, то нестабильной червоточины тоже не было бы. А значит он не включался сам, либо включался после того, как уляжется горизонт событий (в чем я дико сомневаюсь). И еще: если бы он включался сам, то и экспедиция с земли не смогла бы пройти.

Кстати, вопрос можно считать закрытым. Тут уже четвертая страница пустого трепа, а я итак знаю ответ. Я только что внимательно послушал голограмму из первой серии. И вот, на чем заканчиваются ее слова:

Quote
...этот город был оставлен в надежде, что однажды наши потомки смогут сюда вернуться.

Тоесть они рассчитывали на то, что когда-нибудь мы или народы Пегаса, оставленные ими, найдут город и впитают накопленные альтеранами знания и опыт.

Вопрос закрыт.



Награды: 14  
Destus Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 11:34 | Сообщение # 62
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Destus, если бы щит включался автоматически с активацией врат, то нестабильной червоточины тоже не было бы. А значит он не включался сам, либо включался после того, как уляжется горизонт событий (в чем я дико сомневаюсь). И еще: если бы он включался сам, то и экспедиция с земли не смогла бы пройти

если ты внимательно читал бы , то я писал что щит активировался СРАЗУ ПОСЛЕ АКТИВАЦИИ ВРАТ , а не одновремено с ними.
древние ушли через врата на землю думаю они предусмотрели этот варинт для тех кто вернётся что бы они не наткнулись на щит ( их потомки или экспидиция с земли)
Награды: 4  
Obsidiant Дата: Понедельник, 24 Января 2011, 16:57 | Сообщение # 63
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
голограмме тоже не стоит верить,вместо нее Н - ное количество раз и сами древние болтали... ;)


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Atlantis2185 Дата: Суббота, 26 Марта 2011, 15:35 | Сообщение # 64
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 123
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
можно привести много ответов на поставленный вопросс и в какойто мере эти ответы могут быть правдивыми
Награды: 3  
Jhon_Shepard Дата: Суббота, 16 Июня 2012, 13:47 | Сообщение # 65
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может потому что Древние просто не хотели сражаться, незнаю почему, но у меня такая точка зрения. B)


Награды: 7  
PAV2807 Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:18 | Сообщение # 66
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Дело вот в чем, все боевые корабли Древних, класса Аврора и транспортники (которых в сериале нам так и не показали) были уничтожены флотом Рейфов! Как и многие другие аван-посты и лаборатории! Можно предположить, что Древние так же лишились судостроительной верфи, где строились корабли класса Аврора,
а так же завод по производству потентий или МНТ...
Для них всё было потеряно, ничего уже не вернуть, спасать некого и нечего, именно по этому Древние и покинули Пегас и оставили Атлантис предкам в надежде, что те рано или поздно вернуться.


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Kitten Дата: Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:44 | Сообщение # 67
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (PAV2807)
Для них всё было потеряно, ничего уже не вернуть, спасать некого и нечего, именно по этому Древние и покинули Пегас и оставили Атлантис предкам в надежде, что те рано или поздно вернуться.

Либо сами были намерены когда-нибудь вновь вернуться, что тоже вполне возможно.
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 11 Февраля 2013, 21:44


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ДокторМаккей Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:52 | Сообщение # 68
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 139
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Да и адрес Врат надо было знать. Вряд ли у рейфов была данная информация.
У рейфов более развитая технология чем у нас (была сначала).И то Сэм могла расчитать по координатам адрес врат!
Цитата Destus ()
Потому что планета была в осаде, могло просто не хватить энергии , для взлёта, потому что как тока город появился бы на поверхности флот рейфов открыл бы огонь
Раз даже с одним МНТ (правда без щитов,но второй мнт покрыл бы щиты)Атлантис смог взлететь, значит и тогда смог бы (даже без использования буровой платформы (МНТ то 3!) .
Цитата Kitten ()
А именно некоторые самые важные сегменты города функционировали при наличие "гена" Древних, которых у рейфов не было. Да и адрес Врат надо было знать. Вряд ли у рейфов была данная информация.
Рейфы как и Карсон могли разработать прививку АТД.А во вторых после изменений сделанных Вейр город был разблокирован.Рейфы не могли бы пользоваться креслом, но получить базу данных могли бы.

А вообще почему им надо было спасовать?Они умели производить мнт и дроны и спокойно выиграть войну.

Добавлено (01 Августа 2014, 13:52)
---------------------------------------------
Кстати Древние могли убрать все врата в галактике и включить прибор Отеро.Пусть из рейфов получиться фейерверк! :-)

Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Почему Атлантида осталась на Лантии?
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)