17:17
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Почему Атлантида осталась на Лантии?
Почему Атлантида осталась на Лантии?
Pavelloki Дата: Суббота, 22 Января 2011, 17:29 | Сообщение # 46
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Древние еще не завершили туннельный двигатель.

А кто же тогда его завершил МакКей чтоль? Тогда вы ему льстите!!! Зеленка в последней серии говорил что они от него отказались в силу больших энергозатрат, а ещё что его не включали 10 тыс лет, поэтому Атлантис могло разорвать на части при его включении... Это они его сделали и использовали...
Quote (Восход)
Еще раз: можно было попасть через врата. Адрес рейфы знали, а сам щит не мешал никому пройти через них в Атлантис.

Древние заблокировали врата, это говорилось в первой серии первого сезона(голограмма, которая рассказывала почему они покинули город), пройти на Атлантис можно было только с Земли...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Восход Дата: Суббота, 22 Января 2011, 17:48 | Сообщение # 47
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Древние заблокировали врата, это говорилось в первой серии первого сезона (голограмма, которая рассказывала почему они покинули город ), пройти на Атлантис можно было только с Земли ...

Заблокировал врата Янус после изменений в континууме, внесенных Веер, а голограммой оказалась вознесенная древняя (как мы помним из десятого сезона "ЗВ-1").

Сообщение отредактировал Восход - Суббота, 22 Января 2011, 18:07


Награды: 14  
Pavelloki Дата: Суббота, 22 Января 2011, 17:53 | Сообщение # 48
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
, а голограммой оказалась вознесенная древняя

в первой серии это была голограмма посмотрите на лицо и нет белых всплесков воздухе как от вознёсшихся...
Quote (Восход)
Заблокировал врата Янус после изменений в континууме, внесенных Веер

Янус только сделал так чтобы город всплыл, но не более, врата заблокировали не по его воле...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
volfgunus Дата: Суббота, 22 Января 2011, 20:18 | Сообщение # 49
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Янус только сделал так чтобы город всплыл, но не более, врата заблокировали не по его воле...

А вот тут ты не прав. Янус сделал так чтобы город всплыл-это да. А насчёт врат древние хотели заблокировать их от всех адресов, но Янус сделал так чтобы врата можно было открыть только с Земли!!



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Destus Дата: Суббота, 22 Января 2011, 20:33 | Сообщение # 50
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
почти в каждой серии второго или третьего сезона , щит активировался на вратах сразу после активации врат
Награды: 4  
kostya_k_v Дата: Суббота, 22 Января 2011, 20:43 | Сообщение # 51
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 229
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот несколько причин:
- город удалось скрыть, от рейфов во время осады, под водой. Поэтому любая попытка его поднять не осталась бы незамеченной, а возможно и роковой для города
- У древних видимо были еще планы вернуться туда как на единственный "форпост" в галактике Пегас
И они возможно думали еще взять реванш..(Но удалось это лишь их потомкам)
- События с вмешательством из будущего команды Веер тоже повлияли на них...

Хотя могли они просто взлететь и совершив длительный перелет на землю - просто вернуться на свою прошлую родину (с 3 - мя мнт никакой флот им не мог ничего сделать, - как это и случилось в последней серии сериала)
т. что последние 2 - причины наиболее вероятны ..

Награды: 11  
Восход Дата: Суббота, 22 Января 2011, 20:57 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Destus, вынесло. :DDD Покатавшись немного под столом и проблевавшись от смеха, я все же решил написать это: Как бы там сидел такой человек, как Чак, который при открытии врат нажимал на кнопочку и включал щиты на вратах. :D

kostya_k_v, насчет форпоста - идея хорошая, но все равно, маловероятно. Альтеране сами понимали, что оказывать сопротивление рейфов бесполезно. Ни завтра, ни послезавтра. Их слишком много. Хотя... возможно, они предугадали междоусобицу рейфов из-за голодовки. Вполне возможно. Идея достаточно хорошая.



Награды: 14  
Kitten Дата: Суббота, 22 Января 2011, 21:16 | Сообщение # 53
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Как бы там сидел такой человек, как Чак, который при открытии врат нажимал на кнопочку и включал щиты на вратах.

Как говорится " ...слона то я и не приметил" (с) :D


Quote (Восход)
Хотя... возможно, они предугадали междоусобицу рейфов из-за голодовки. Вполне возможно.

Вряд ли, порскольку междуусобица средь рейфов и борьба за пищевые ресурсы разгорелась после появления в Пегасе землян (как раз из-за преждевременного пробуждения рейфов). Об этом, помнится, Майкл говорил в "Союзниках", дескать впервые за историю рейфской расы баланс соотношения рейфов и количества еды был нарушен.

Что касается идеи форпоста, мне она кажется более оправданной. Возможно,Древние надеялись еще вернуться в Пегапс, после того, как, лишившись главного врага, рейфы либо уберутся, откеуда пришли, либо впадут в спячку (что в итоге и случилось).



Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
мяурицио Дата: Суббота, 22 Января 2011, 22:00 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
по моему они возрощаться не собирались, они решили или вознестись или умереть (моргана так рассказала)...
их осталась пара сотен, если они жили столько же как мы, то такой численности не достаточно для сохранения вида, не то что цивилизации. если больше то они решили просто вознестись, а у тех что не вышло рассеились по галактике или остались на земле с ранними земными племянами...
Т.е. атлантис им больше был не нужен...
Награды: 2  
Восход Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 00:24 | Сообщение # 55
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 260
Репутация: 217
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Вряд ли, порскольку междуусобица средь рейфов и борьба за пищевые ресурсы разгорелась после появления в Пегасе землян (как раз из-за преждевременного пробуждения рейфов).

Да, это я помню. Я имел ввиду, что возможно, альтеране надеялись на междоусобицу. Да и пока они в спячке, их можно было тоже пострелять.

мяурицио, спасибо, я уже забыл об этом.
Выходит, наиболее вероятно правильного ответа у нас пока нет.



Награды: 14  
Obsidiant Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 08:55 | Сообщение # 56
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
Т.е. атлантис им больше был не нужен...

да если б я один остался из своего вида я бы тем более с такой игрушкой не расстался :D
и чет из всего выше сказаного я прихожу к выводу что сценаристы и не хотели точно обьяснить из за чего и почему они покинули атлантис-главное что покинули и все....


Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
Destus Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 11:30 | Сообщение # 57
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Destus, вынесло. :DDD

ну выносись дальше , в атлантисе не показывали что именно тип активировал щит
В ЗВ-1 проект пегас , видно как тот самый тип набрал землю по приказу вейр и щит активировался на вратах автоматом
Награды: 4  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 11:41 | Сообщение # 58
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Восход)
Выходит, наиболее вероятно правильного ответа у нас пока нет.

Им не было выгодно, отправляться на Землю в Атлантисе, ведь город осождали не один и не два Улья, а как говорилось что Атлантис осождали почти тысяча Ульев и еще много крейсеров Рейфов, я уж не говорю про стрелы!
И пока Атлантис всплывёт, пока взлетит, его в щепки разнесёт!
Вот и ушли через врата, затопив город для будущих потомков!
Этож Элементарно!



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Destus Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12:27 | Сообщение # 59
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 450
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ditrih7)
тысяча Ульев

ну многовато , даже для рейфов , сотня может две сотни ульев , ведь после войны с древними всего 60 ульев осталось
Награды: 4  
ditrih7 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12:49 | Сообщение # 60
~ГреШниК~
Группа: Помощники
Сообщений: 1440
Репутация: 518
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Destus)
ну многовато , даже для рейфов , сотня может две сотни ульев , ведь после войны с древними всего 60 ульев осталось

Да суть не в этом, ведь даже если их было всего две сотни. то Атлантиду разнесли бы до того как она смогла бы уйти в гиперпространство! :)



Я ГРЕШНИК-И МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ!!!
Награды: 71  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Почему Атлантида осталась на Лантии?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)