17:08
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Атлантида: вопросы (Из чего, сколько населения, какие размер и прочее непонятное)
Атлантида: вопросы
Атлант-19 Дата: Суббота, 11 Февраля 2012, 22:48 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда взрывают Атлантиду, падают камни.
Почему так мало зданий в городе???
Какие размеры города?
Сколько людей поместится?

Думаю, для начала надо ответить на эти вопросы по Атлантиде. А ведь их всего очень много...
Ладно, для нчаа первое. Из чего построена Атлантида? Металл? тогда откуда камни падают? Или это куски бетона? Одним словом: вопрос...
Сообщение отредактировал Атлант-19 - Суббота, 11 Февраля 2012, 22:49


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Ruslan0671 Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 17:34 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Из чего построена Атлантида?

Стены помещений построены из материала, из рода металлических, только более совершеннее!
Quote (Атлант-19)
откуда камни падают? Или это куски бетона?

Это не камни!
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:36 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ruslan0671)
Это не камни!

А что же тогда? Там и пыль соответствующая. А от металла пыли такой не будет.
Quote (Ruslan0671)
Стены помещений построены из материала, из рода металлических, только более совершеннее!

Стены-то да, но вот по-моему, металл "прикрывает" основание, подобное каменному. И почему бы и нет? если это как монолит, то попрочнее металла будет. Иначе каменные обломки не объяснить.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
volfgunus Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 15:58 | Сообщение # 4
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
А что же тогда? Там и пыль соответствующая. А от металла пыли такой не будет.

а не думал, что это штукатурка? :D



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Ruslan0671 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 19:48 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
А что же тогда? Там и пыль соответствующая. А от металла пыли такой не будет.

Смесь бетона и стали, не слышал? На Атлантиде что то вроде этого, и повторяюсь: намного совершеннее!
Награды: 1  
Атлант-19 Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:04 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
а не думал, что это штукатурка?

Штукатурка толщиной в полметра? А если потолок протекает, и она сыпаться начнёт? Древние, конечно, туповаты, но не настолько... :)

Quote (Ruslan0671)
Смесь бетона и стали, не слышал? На Атлантиде что то вроде этого, и повторяюсь: намного совершеннее!

Это уже ближе к реальности. Ну, той что в фильме... :) Только не стали, а наквада какого-нибудь...


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
volfgunus Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:25 | Сообщение # 7
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
Штукатурка толщиной в полметра? А если потолок протекает, и она сыпаться начнёт? Древние, конечно, туповаты, но не настолько... :)

как она будет протекать, если под этой полметровой штукатуркой два метра металла?
Quote (Атлант-19)
Это уже ближе к реальности. Ну, той что в фильме... :) Только не стали, а наквада какого-нибудь...

lol ты где корабль из бетона видел?



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Атлант-19 Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 12:08 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (volfgunus)
ты где корабль из бетона видел?

А что? Очень прочный монолитный бетон (сейчас такого не делают, а вот 500 лет назад было такое, до сих пор взорвать не могут :) ), но он как основа, а поверх него металл, стены, двигатели... и ведь это не шутка: если двигатель достаточно лёгкий и мощный, то такое даже выгодно.


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
volfgunus Дата: Суббота, 10 Марта 2012, 20:12 | Сообщение # 9
McKayinatorman power
Группа: Модераторы
Сообщений: 964
Репутация: 1682
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Атлант-19)
сейчас такого не делают, а вот 500 лет назад было такое

каких 500? максимум 100-150 и то наверное из-за недостатка стали
Quote (Атлант-19)
но он как основа, а поверх него металл, стены, двигатели... и ведь это не шутка: если двигатель достаточно лёгкий и мощный, то такое даже выгодно.

кому выгодно? древним? нафига им бетон, когда у них есть более совершенные металлы.



Для меня нет ничего невозможного ведь я доктор Родни Маккей! На сложные задачи мне нужны секунды, на невозможные надо пару минут!
Награды: 126  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 11 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 10
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Quote (volfgunus)
кому выгодно? древним? нафига им бетон, когда у них есть более совершенные металлы.

Ну, во-первых это просто идея, а во-вторых, почему же тогда, когда в Атлантиде что-нибудь взрывается, там камни падают с потолка?


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
Tor Дата: Четверг, 24 Мая 2012, 10:19 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: где-то там
1)Город вероятнее всего именно из камня, не скажу какого, назовём его просто камнем, но вот основание, сама платформа металлическая. Вы спрашиваете где мы видели корабль из бетона, не стоит забывать что это прежде всего город ,в котором живут люди. Как упоминается в серии 3.17 Воскресенье, некие опоры держат сохраняют башни, эток ак и в наших небоскрёбах. Они скорее всего из прочного металла. В общем обычные небоскрёбы. Или, то что центральный шпиль Атлантиды из металла, не суть какого, весьма маловероятно, не помню в какой серии, но когда через врата проходит выстрел от стрелы рейфов или ещё какого-либо энергетического оружия попадающего в стену, видно углубление и там вовсе не стенки расплавленного металла.
2)Почему так мало зданий в городе. Да это вам на первый взгляд так кажется, пересмотрите серию, где команда Шепарда отбивает город от репликаторов, убегая на джампере от снарядов. Здания невероятно огромные. Да и потом изветсно что Атлантида не единственный город-корабль Лантийцев.
3)На третий вопрос вероятнее всего я вам овтетить не смогу точно, хотя частенько и сам задумывался над этим вопросом, но думаю на одном из официальных сайтов об этом упоминается. Но если всё же вам это так интересно, можно прикинуть самостоятельно. В последней серии видно, что город приводнился в залив Сан-Франциско, там даже мост Золотые ворота видно, возможно я ошибаюсь, так что утверждать не буду.
4)Сколько людей поместится в каком смысле? В жилых зонах или вообще, а то так-то если все будут вплотную стоять рядом друг с другмо во всех коридорах и помещениях, то думаю миллиона 2-3, но жизнеобеспечение не справиться с таким огрмоным кол-ом народа. А если серьёзно, то вероятнее всего центральная часть города и является жилой зоной, значит примерно около 700 тысяч человек думаю.
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » Атлантида: вопросы (Из чего, сколько населения, какие размер и прочее непонятное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)