01:36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сложный выбор (Тейла/Майкл)
Сложный выбор
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 17:39 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Сложный выбор

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-13

Жанр: драббл-зарисовка

Пейринг: Тейла/Майкл

Саммари: альтернативная развязка событий

Статус: закончен

Размер: мини

Иллюстрации:

В пустой кабинет тихо зашёл Майкл. Он бережно положил рядом с атозианкой обеспокоенного Торрена, и посмотрел на спящую Тейлу. Она была красива. Если кого он и не винил в том, что над ним сотворили, так это её. Почему? Он этого не знал. И так сложилось, что сейчас во всём Пегасе это была самая близкая ему душа. Даже если она не отвечала ему взаимностью. Он легко мог покинуть своих гибридов, укрыться от всего живого и начать совсем другую жизнь. И эту жизнь он хотел провести с Тейлой и с её необыкновенным сыном.
Наконец, он увидел, как она пошевелилась и замер в ожидании её взгляда.
Тейла увидела потолок. Он расплывался перед глазами отблесками лантийских светильников. Отчего-то побаливала голова. Последнее, что она помнила, это как к ней в комнату зашли рейфоподобные существа. Затем темнота. Больше ничего она не видела.
Контуры человека, склонившегося над ней, превращались в того, кто вызывал в её душе одновременно два чувства: ужас и сожаление. Это был Майкл. С одной стороны, она ненавидела за его козни, создания и страх у народов Пегаса от его тайных генетических лабораторий. С другой - это была их вина. Вина в том, что так поступили с живым существом, хоть оно и было рейфом. Виноваты земляне, что позволили себе то, что не позволяли. Что переступили ту грань, которую никогда не переступали. А она виновата в том, что этого не остановила.
Он стоял перед ней. Гроза галактик, и одновременно урод у людей, рейфов и бог знает у кого ещё.
- «Майкл?», спохватилась Тейла, и так как её первые мысли ассоциировались с опасностью за Торрена она спросила:
- «Где мой сын?».
- «Не беспокойся, он в порядке», кивнул рейф в сторону дивана и немного отошедшая от оглушения атозианка кинулась к своему ребёнку. Боли в животе прошли и Торрен мирно посапывал.
- «А ты с последней встречи изменилась», заметил перемену в Тейле Майкл. –«И Торрен подрос».
- «Не смей так говорить, не смей», разозлилась атозианка. – «Ты несёшь мне и моему сыну только нестерпимую боль. И что ты забыл на Атлантисе?».
- «Здесь я забыл оставить свою месть за то, каким я есть. Но я предлагаю тебе сделать другой выбор. Я отменю самоуничтожение города, если ты с мальчиком пойдёшь со мной».
- «Немыслимо! Этого не бывать! Зачем я тебе, зачем тебе мой сын?», возмутилась в гневе атозианка.
- «Тейла, я тебя люблю», произнёс Майкл и глубоким взглядом посмотрел ей в глаза.
- «Да как ты смеешь такое говорить! Ты в зеркало на себя смотрел! Я никогда не предам друзей с Земли!», сказала гордо она.
- «Ты их убьешь, если останешься тут. Погибнешь сама со своим сыном, и рейфы опять заполонят все просторы галактики Пегаса. Торрен имеет необыкновенный дар, ты обладаешь способностью чувствовать рейфов. Мы будем отличной семьёй».
От такой наглости её грудь начала приподыматься и опускаться, набирая воздух для решительного противостояния.
- «Семьёй? Ты, правда, так считаешь? Но ты, же не человек!».
Майкл засёк на потолке движение видеокамеры и подошёл, чтобы разбить её об пол. Это были проделки Радека, сумевшего проникнуть во вторичные системы города. Экран камеры разлетелся на множество осколков и рейф продолжил:
- «Я человек. Не совсем обычный, но я теперь человек. Меня не принимают не люди, ни рейфы. Лишь в твоих глазах я видел сочувствие. Соглашайся. Мы выберем тихую и спокойную планету, где нас никто никогда не найдёт. Я откажусь от своих лабораторий, порывов мести и грандиозных планов по поводу власти в галактике. Только ты, я и твой сын».
- «Майкл, ты и вправду можешь всё кардинально изменить?», засомневалась Тейла.
- «Могу. Ради тебя, могу», прошептал рейф.
Тейла видела это как во сне. Головокружительный поток событий и новых поворотов судьбы. Она не знала, что на самом деле произошло с городом. Она не знала где Джон, Родни, Ронан. Она не знала, что Зеленка пытается отчаянно перевести контроль на резервный пост, что Шеппард и Маккей ищут выход из ситуации в подводном ангаре, и что Дэкс с Амелией пытаются проникнуть в зал с вратами.
В кабинет зашёл гибрид, первый инженер Майкла. Жалкая пародия на Родни, горько усмехнулась атозианка.
- «Мы взломали систему. Можно запускать процесс самоуничтожения».
- «Погодите», приказал Майкл и рейф вышел за дверь.
Тейла стояла на пороге очень сложного выбора. И этот выбор не мог ждать бесконечно. Она понимала если сейчас уйдёт с Майклом, то больше никогда не увидит Атлантиду, а, следовательно, и землян.
- «Решайся», торопил её Майкл. – «Идём со мной, и город остаётся целым и невредимым. Я обещаю, что буду защищать тебя и твоего сына до конца наших дней. Я обещаю, что больше никогда не полезу в свои лаборатории и прекращу испытания на генном уровне. Или же вы все погибнете, но перед этим я заберу твоего ребёнка. Пегас наполнят тысячи рейфов и моих гибридов».
- «Майкл, но Джон, Канаан, я их очень люблю», взмолилась Тейла.
- «Я их не трону никогда, если ты будешь моей», решительно произнёс рейф.
******
Они прошли в главный зал. Тейла с Торреном и Майкл. Выстрелив из рейфовской пушки, он убил трёх своих гибридов в операторной и быстро ввёл адрес планеты, где их ожидал персональный транспорт.
Стабилизирующая воронка разрушила половину корпуса, припаркованного вплотную к вратам, джампера и энергетическое поле отключилось.
Они прошли в синюю гладь, лишь Майкл на секунду задержался и повернул голову туда, где происходила перестрелка гибридов с ворвавшимся спецназом Лорна.
Он бросал их на произвол судьбы. Свои первые создания, и последние марионетки. Тихий рык вырвался из его горла, означающий, что всю свою месть к этому месту, он оставляет по эту сторону врат. Его ждала другая жизнь, и он готов был встретиться с ней лицом к лицу со всеми трудностями и опасностями Пегаса.

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 02 Мая 2009, 23:33



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 18:09 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Тихий рык вырвался из его горла, означающий, что всю свою месть к этому месту, он оставляет по эту сторону врат.

Тоже своего рода месть: забрать Тейлу с малышом и уйти. Ведь по Тейле будут все скучать, тратить время на ее поиски, часы, дни, недели. И Тейла будет несчастной. Без любимого, без друзей... чем не месит?
ЛордФеникс, как всегда на высоте)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 18:11 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, хорошо, но немного странно, не слишком похоже на поведение Майкла на мой взгляд.
Награды: 0  
Blanche Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 20:02 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, ну как же так, почему "наши" не победили? Не ожидала от вас такого )))

Я понимаю, что это альтернативная развязка, но Майкл какой-то нелогичный. Зачем он, к примеру, своих гибридов убил, они бы его все равно к вратам пропустили, они ж его марионетки.

Короче, согласна с предыдущим высказыванием -

Quote (dasya_86)
не слишком похоже на поведение Майкла

- потому, что Майкл вряд ли пожертвует планами галактического господства ради слезы любимой женщины. Майкл, на мой взгляд, по типажу близок к Энакину Скайуокеру накануне его превращения в Дарта Вейдера (конец 3 эпизода). Тот ради любимой собирался свергнуть Палпатина и править галактикой, а не прятаться на тихой планете и предаваться семейным радостям. Помните - Падме именно такой вариант предлагала, но он его отверг.



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Shep Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 20:14 | Сообщение # 5
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, драббл очень интересный. И знаю, что все это нащ фантазийный мир, согласен с остальными. Не думаю, что Майклу хотелось бы спокойной жизни. У него всегда есть какая-то определенная цель, к которой он стремится.


Награды: 57  
Yarina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 20:33 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
ЛордФеникс, ну как же так, почему "наши" не победили? Не ожидала от вас такого )))

Blanche, чувство юмора это хорошо. Но ваше замечание граничит с сарказмом. Вы теперь будете все время подкалывать?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:03 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Ведь по Тейле будут все скучать, тратить время на ее поиски, часы, дни, недели.

Где-то подобное я уже видел :D Но я так сказать более кроток, чем американские авторы
Quote (Blanche)
ЛордФеникс, ну как же так, почему "наши" не победили? Не ожидала от вас такого )))

Не всегда всё шито гладко. А почему не ожидали? Я разные версии, идеи и жанры проворачиваю, не всегда ж хеппи-энд.
Quote (Blanche)
Энакину Скайуокеру накануне его превращения в Дарта Вейдера (конец 3 эпизода)

Не сочтите меня грубым, но я понятия не имею о чём вы.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:27 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Не сочтите меня грубым, но я понятия не имею о чём вы.

Классика галактической фантастики "Звездные войны". Как я узнала Роналд Эммерих и Марио Кассар хотели снять новые "Войны", а вышли "Звездные врата" с Куртом Расселом и Джеймсом Спейдером.
Но это не в тему. Анакина Скайвокера/Дарта Вейдера здесь не обсуждают. Одному Майклу известно, что твориться в его голове и душе. Им руководят другие причины, чем в свое время Анакином. Он полон мести. А месть... штука страшная. Но... хочется верить, что он смог отказаться от нее ради Тейлы. Хотя я уже высказалась. То, что он отколол, можно считать своего рода местью.)))
Blanche, не сыпьте саркастическими замечаниями. Здесь вы можете встретить любой поворот событий, любое окончание. И проигрыш "наших" не исключение.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 21:38 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Классика галактической фантастики "Звездные войны"

Всё дошло. В детстве Войны смотрел, призабыл.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Blanche Дата: Воскресенье, 22 Марта 2009, 22:28 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
ваше замечание граничит с сарказмом

Quote (yarina)
не сыпьте саркастическими замечаниями.

yarina, вы повторяетесь. На мой один пост целых два выдали. По-моему, автор сам в состоянии понять, где сарказм, а где оценка его фанфика. ЛордФеникс, вы, полагаю, не против того, что читатели высказывают свою точку зрения, а не просто пишут "все супер" после того, как вы выкладываете очередной текст?



Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 09:55 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Blanche, я не стесняюсь своих повторений))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:45 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Blanche)
ЛордФеникс, вы, полагаю, не против того, что читатели высказывают свою точку зрения, а не просто пишут "все супер" после того, как вы выкладываете очередной текст?

Чем подробнее отзыв тем лучше. Я за. Но при этом не стоит отклоняться от темы и уходить к Звёздным войнам.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Blanche Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 20:21 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 418
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, ну люблю я очень эти самые Звездные войны, вот и тянет на сравнение. А когда критик начинает сравнивать произведения, искать аналогии, это ведь говорит о том, что оцениваемое им произведение отнюдь не проходное.


Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo!
Награды: 1  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 23:17 | Сообщение # 14
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
dasya_86, Shep, yarina, и даже Blanche, спасибо вам за отзывы :)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Сложный выбор (Тейла/Майкл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)