13:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » День рождения Джона
День рождения Джона
Yarina Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 12:16 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: День рождения Джона.
Автор: butterfly1968
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/3595631/1/Johns_Birthday
Жанр: Romance/Humor
Рейтинг: K
От переводчика: фик средненький, но не сколько моментов позабавило. Поэтому он здесь и выложен.

Элизабет нашла Джона на «их» балконе, пристально всматривающегося в океан. Она с улыбкой подошла к нему и коснулась его плеча.
- С днем рождения, подполковник.
- Эй, не так громко. – шепнул в ответ Джон.
- Ой, брось. Кто-нибудь да узнает об этом сегодня.
- Нет, если я буду все держать под контролем… а ты сама как узнала?
- У меня, в отличие от остальных, полный доступ к твоим файлам.
- Очень подло, Элизабет. А теперь мы можем сменить тему?
Элизабет усмехнулась.
- Только после того, как я вручу тебе подарок. – она протянула Джону сверток.
Подполковник только вздохнул, беря подарок.
- И что я скажу людям, когда меня спросят, с чего это ты подарки мне даришь?
- Ой, ну скажи, что это благодарность за твою хорошую работу. – улыбнулась Элизабет, похлопала его по плечу и быстро убрала руку. Она не могла прикасаться к нему долго, чтобы не захотеть большего.
Джон медленно развернул сверток. Ему бы хотелось, чтобы больше она не делала этого для него. Было все сложнее скрывать свои чувства к ней. Брови Джона взлетели вверх, когда в руках у него оказался мяч для гольфа.
- Ты его выловила в океане специально для меня?
Элизабет снова улыбнулась.
- Нет, и я не одобряю такое использование океана, поэтому…
- Знаешь, я бы предпочел сэндвич. Его можно съесть.
- Поэтому…
- А ростбиф был бы вообще шикарным.
- Подполковник.
- Эй, это что, один из моих мячей?
- Джон! – строго сказала Элизабет. Она откашлялась, радуясь, что он больше не перебивает ее. – Поэтому… я сделала из юго-западного пирса Атлантиды поле для гольфа.
- Ты, наверное, шутишь. – в этот раз уже Элизабет приподняла бровь. Лицо Джона моментально стало серьезным. – Ты не шутишь. – когда она покачала головой, на лице мужчины отразилась широкая улыбка. – Ладно, это лучше, чем ростбиф с сэндвичем.
- Я рада, что тебе нравится.
- Думаю, это лучший подарок на день рождения за последние годы. – Джон собрался уже было обнять Элизабет, но внезапно почувствовав, как в животе затрепетали бабочки, он неловко пожал ей руку. Женщина вспыхнула, чувствуя тоже самое.
- Ты бы не хотела отправиться туда со мной? Ты же играешь в гольф, да? Я бы не смог дружить с девушкой, не умеющей играть в гольф.
- Джон, ну, правда! – Элизабет нахмурилась, слушая его болтовню. Но потом на ее губах снова появилась улыбка. – И да, я играю.
- Отлично. И не думай, что я буду тебе поддаваться только потому, что ты мой босс. – Джон направился с балкона, таща за собой Элизабет.
- Конечно нет. Мне придется тебя застрелить, если ты так поступишь. – хмыкнула она. Элизабет затаила дыхание, когда они вошли в транспортер.
========
- О, это ухудшит твой счет. – произнесла женщина, наблюдая, как мячик Джона улетает куда-то в сторону. – Играешь ты не так хорошо, как злорадствуешь, Джон.
- Эй, я разогреваюсь. Подожди, пока мы доберемся до следующей лунки. – Джон махнул перед ней своей клюшкой.
Элизабет хихикнула.
- Мы еще посмотрим.
Джон не собирался говорить своей подруге, что она главная причина его проигрышей. Он не мог сосредоточиться из-за ее пристального взгляда. Эти глаза, которые изучали его, не давали ему думать об игре.
- Проклятье.
- Что? – Джон перевел взгляд на Элизабет, готовый к чему угодно.
- Я только что получила сообщение от Родни. Его ученые нашли очередное древнее… пока они точно не поняли, что оно такое. Мы можем продолжить нашу игру позже?
- Конечно. – Джон одарил женщину фальшивой улыбкой. – Нет проблем. У меня будет время потренироваться. – про себя он подумал, что нужно попросить Ронона помочь ему убить тех гениев, которые испортили ему день.
Элизабет кивнула головой, уходя. Идя к транспортеру, она сердилась, что не может провести время с Джоном. Ей очень хотелось настучать этим ученым по их гениальным мозгам… Ронона спустить на них, что ли.
========
Джон, нервничая, махнул рукой перед контрольной панелью ее комнаты. Он даже не был уверен, у себя ли она. Но зато был уверен, что не хочет говорить с ней об этом на глазах у остальных.
- Джон! – Элизабет подняла бровь в удивлении. – Что ты здесь делаешь?
- Можно мне войти? – спросил мужчина, смущенно сунув руки в карманы.
- Конечно. – Элизабет посторонилась, пропуская гостя в комнату. – Что-то случилось?
- Нет, все просто чудесно. Я хотел еще раз поблагодарить тебя за поле для гольфа.
- Ничего особенного. – она отмахнулась, как будто дарить такие подарки для нее было обычным делом. – Кто-нибудь еще тебя поздравил?
- Ну, Родни все-таки выяснил о дне рождения, но не подарил ничего особенного. – Джон закатил глаза при воспоминании о своем друге.
Элизабет сузила глаза.
- Чем он тебя одарил?
- Лекцией с подсчетом количества часов, потраченных мной на празднование дня рождения каждый год.
Элизабет не смогла сдержаться и прыснула.
- Неудивительно, что ты хотел держать этот день в тайне.
- Лиз. – Джон замялся и сделал шаг к ней. Ему самому не верилось, что он собирается начать разговор, ведь он так давно хотел это сделать. – Помнишь, как те двое инопланетян захватили наши тела и чуть не поубивали друг друга?
- Помню? Разве такое можно забыть? – Элизабет нервно засмеялась, не понимая, куда клонит Джон.
- Ну… наши инопланетяне поцеловались и я… я никак не могу забыть тот поцелуй. – Лиз затаила дыхание. Ей очень хотелось, чтобы он заговорил о том самом. – До этого у меня… были инопланетянки. Чайя, Тир, Мора… - Джон умолк, заметив, что Элизабет начинала сердиться. – Ну, ты поняла, о чем я.
- К чему все это…
- У меня не было ни одной девушки после нашего поцелуя. – выпалил Джон, не подумав. – Я… я не могу ни с кем быть после того.
Элизабет покрылась краской.
- Джон, я польщена, действительно, но…
Не желая слушать ее возражений, Джон взял ее лицо в ладони и поцеловал с любовью. Элизабет немедленно забыла о том, что собиралась сказать, у нее подкашивались ноги. Она прижалась губами к его губам и на минуту даже забыла, что нужно дышать.
Джон целовал множество девушек. Он знал, что это было результатом его внешности и обаяния. Но, целуя Лиз, он испытывал новые чувства. Он не знал, что это было, но очень хотел узнать.
Джон оторвался от губ женщины, хоть и неохотно. Он стоял и ждал реакции Элизабет. Когда она так ничего и не сказала, он ощутил подавленность.
- Извини, это было…
- Не извиняйся. – шепнула Элизабет, легко целуя Джона. Он улыбнулся. На лице женщины засветилась ответная улыбка.
- Лиз, я… я знаю, что это прозвучит не очень, но я работал над этим всю дорогу сюда и не собираюсь молчать… ты самый лучший подарок, который я когда-либо получал. – на его лице появилось облегчение, он долго хранил в себе чувства и было приятно открыть их предмету своего воздыхания.
Элизабет снова покраснела, от чего улыбка Джона стала еще шире.
- Значит, ты свободна завтра в обед?
- Завтра? Вообще-то Зеленка собирался…
- Отлично! Спасибо, что отменила встречу ради меня. – Джон торопливо поцеловал Элизабет и выскочил из ее комнаты прежде, чем она вступила в спор. Она лишь покачала головой, думая, что же скажет Зеленке.
- Увидимся завтра! – крикнул из коридора Джон. Элизабет рассмеялась.
Неожиданно Джон снова возник в дверном проеме ее комнаты.
- Да, еще кое-что: ты на вкус приятнее, чем ростбиф. – он усмехнулся, после чего снова убежал.
Лиз вернулась к работе, а на губах у нее была широкая улыбка. То, чего ей хотелось все это время, наконец случилось. Джон Шеппард и Элизабет Вейр стали парой.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 12:50 | Сообщение # 2
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, очередная забавная история про Джона и Элизабет. Фэнкс! Теперь хотя бы Джон и Ронон смогут нормально поиграть в гольф))


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 13:06 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Теперь хотя бы Джон и Ронон смогут нормально поиграть в гольф))

Да, это точно. И на мячика сэкономят, не вылавливали же их из океана, приходилось заказывать с Земли, деньги платит. Продуманый подарок!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 14:30 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, мне понравилось. Да, теперь уж Джон развернется! Целое поле для гольфа, а теперь еще и Лиз рядом!
Здорово!


Награды: 25  
dasya_86 Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:16 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Новый поворот сюжета и с юмором, главное. Без юмора никуда!
Награды: 0  
demon96 Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 15:42 | Сообщение # 6
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: где-то там
yarina, Хорошиий фан-фик
Награды: 3  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 16:46 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
dasya_86, ты сама сказала: без юмора никуда!!! :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 20:12 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Отличный романтический фанфик. Лёгкий, и спокойный. Прочитал с удовольствием.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 20:21 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Ну, слава Богу! Потому, что сам фик обладает детской непосредственностью и примитивизмом. Спасибо одной хорошей девушки, она дала ему правильную характеристику)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Steysi Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 22:06 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Милый фик, здоровская история))) прям улыбаешься после прочтения)))))


-Чего ты хочешь в жизни?
-Быть свободным.
-Так просто?
-Нет...
Награды: 4  
intriganka_ksu Дата: Среда, 25 Марта 2009, 00:23 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все-таки никак Джона с Элизабет не представляю...Пересматриваю внимательно серии, и все равно не вижу между ними и намека на что-то... С Тейлой вот флирт и взгляды были, а с Веер... %) И почему фанаты в штатах эту тему разводят? :o История хорошая, спасибо за перевод! Но вот не представляю я, чтоб Лиззи себя так вела, она слишком взрослая и серьезная для Шеппарда, к тому же у нее жених был, а потом еще с каким-то типом свидание... %) :)


Никогда не знаешь, где тебе повезет...
Награды: 3  
Yarina Дата: Среда, 25 Марта 2009, 11:33 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (intriganka_ksu)
к тому же у нее жених был

Жениха уже нет.
Quote (intriganka_ksu)
а потом еще с каким-то типом свидание...

Это не помеха. Она же не монашка, в конце концов.
Quote (intriganka_ksu)
Но вот не представляю я, чтоб Лиззи себя так вела, она слишком взрослая и серьезная для Шеппарда

Бывает в жизни и такое. Сама наблюдала такое противоречие в людях. И ничего, живут себе вместе уже... приличное время.
Quote (intriganka_ksu)
И почему фанаты в штатах эту тему разводят?

Мы тоже эту тему разводим. В частности я!
Quote (intriganka_ksu)
Все-таки никак Джона с Элизабет не представляю...

А мы представляем)))
Quote (intriganka_ksu)
Пересматриваю внимательно серии, и все равно не вижу между ними и намека на что-то...

Вижу. Но не флирт. А тепло, ровное чувство. Которое может привести к чему-то более сильному, крепкому. В общем, возбуждает желание хотеть продолжения. А флирт... это хорошо. Но никогда не приводит к долгим отношениям. Я, кстати, тоже автоматически флиртую с мужчинами. Со всеми. Кроме кровных родственников. :D
А вообще - спасибо, что читаете!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
JK Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 05:02 | Сообщение # 13
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неплохой фанфик))) Улыбнуло)) А Джон в конце прям подросток какой-то :D :D
Награды: 4  
Irinka Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 09:34 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой замечательный, легкий получился перевод. И история, показанная в нем, тоже легкая и открытая. Все больше и больше верю, что эта пара состоялась.
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 26 Марта 2009, 10:44 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (JK)
А Джон в конце прям подросток какой-то :D :D

А все мужчины - дети.
Quote (Irinka)
Все больше и больше верю, что эта пара состоялась.

Добро пожаловать в наш клуб верящих)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » День рождения Джона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)