16:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пикник с шашлыком
Пикник с шашлыком
Ирина Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 16:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Шашлычок
Автор: Ирина
Рейтинг: PG
Жанр: юмор
Действующие лица: Джон, Элизабет, Тейла, Ронон, МакКей, Колдвелл, Лорн, все права на которых принадлежат, увы, не мне, а их создателям.
От автора: эта зарисовочка родилась после похода на шашлык в компании друзей. И я подумала, а почему бы и на Атлантиде не произойти такому. Герои тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.

Было раннее утро. Солнце медленно выплывало из-за горизонта и дарило свои первые лучи древнему городу. Океанские волны лениво плескались и омывали берега Атлантиды.
Подполковник Шеппард уже давно обдумывал одну шальную идею и только сейчас пришел к выводу, что пора бы ее осуществить. Тем более, что его команде дали выходной и никто не должен был потревожить их очередным заданием. Да и Элизабет не помешало бы отдохнуть, оторваться от компьютера, от разборок с персоналом.
С дежурными в столовой он договорился заранее. Под его чутким руководством они уже замариновали мясо для шашлыка. И вот теперь Джон направлялся к Элизабет, чтобы договориться о разрешении арендовать восточный пирс для пикника в теплой компании друзей.
- Какой пикник? - удивилась Вейр, не отрывая глаз от лэптопа.
- Элизабет, - настойчиво проговорил Шеппард, - я предлагаю вам присоединиться к нашей команде и с пользой для здоровья провести время в ваш законный выходной.
Вейр подняла голову и сказала:
- Я и забыла, что сегодня день отдыха. Тогда пойду отсыпаться и отъедаться.
Подполковник отрицательно покачал головой и продолжил уговоры:
- Нет, вы идете с нами. Обещаю, скучно не будет: свежий океанский воздух, много вкусной еды, отличное вино и приятная беседа друзей.
- Вы меня искушаете, Джон. - Элизабет уже была готова сдаться.
Подполковник вздохнул и мягко улыбнулся. Как она обожала эту его полуулыбку и теплый взгляд! Женщина засмеялась в ответ и согласно кивнула.
- Отлично! - воскликнул Шеппард. - Даю на сборы пятнадцать минут и жду вас у лифта.
Уже в дверях его догнала просьба Элизабет:
- Не забудьте гитару, полковник.

У лифта собралась вся команда с корзинами для еды. Ждали только МакКея.
- Родни! - почти кричал по рации Шеппард. - Где тебя черти носят?
- Да иду я, иду, - отозвался МакКей, и даже в наушнике было слышно, как он тяжело пыхтит и сопит.
Через пару минут ученый присоединился к поджидавшим его друзьям.
- Ронон, - с мольбой в голосе МакКей обратился к сатеданцу, - помоги мне с этой многотонной кастрюлькой.
Декс легко поднял огромную кастрюлю с мясом на плечо, а Родни поручили нести гитару.
- С этим ты, надеюсь, справишься? - ухмыльнулся Шеппард.
Чтобы не терять времени зря, в транспортер запихнулись все сразу.
- В тесноте да не в обиде, - едва дыша, проговорила Элизабет, уткнувшись носом в спину Шеппарда.

- Ох, хорошо-то как! - глубоко вдохнув соленый воздух, проговорила Вейр, ставя корзину, уже оттянувшую ей руки.
Внутри что-то звякнуло. Элизабет откинула полотенце и увидела целую батарею бутылок с вином.
- Полковник, откуда? - строго спросила она Шеппарда, суетившегося около мангала, который они смастерили вместе с Рононом две недели назад из подручных средств.
Джон как раз заканчивал разгружать большой рюкзак, который был под завязку заполнен дровами и углем.
- А, вино? - переспросил он. - Не бойтесь, это не из городских запасов. Генерал О`Нилл прислал с "Дедалом" в последний перелет, по моей просьбе.
Вейр удивленно приподняла брови.
- И что вы ему сказали?
- Правду, - ответил подполковник, разжигая огонь. - Я сказал, что хочу споить мою команду в наш очередной выходной. Кажется, он догадался, что я имел в виду.

Пока Шеппард колдовал над шашлыком, Родни пытался отобрать планшет с данными по последним исследованиям у Тейлы и Декса.
- Верните, мне же надо обработать еще 40 процентов информации.
- У тебя выходной, - заявил Ронон и сделал вид, что хочет выбросить планшет в воду.
Родни схватился за сердце и побежал жаловаться Вейр.
- Элизабет, они отобрали у меня мою работу.
- Тогда накажи их и поставь в угол, - предложила женщина и стала помогать Шеппарду нанизывать мясо на шампуры.
МакКею пришлось махнуть рукой, он огляделся и вдруг спросил:
- А на чем мы будем сидеть?
- Никто не догадался захватить твой любимый стул, - отозвался Шеппард, полотенцем гоняя дымок от углей над мясом.
Тейла достала три одеяла из своего рюкзака и уже расстилала их на пирсе.
- Достаточно мягко, - проговорила она и прилегла на одно из них, подставляя лицо солнышку.

- Я захватил мяч, - сказал Ронон. - Что с ним можно делать?
- Поиграй в футбол, - посоветовал Шеппард. - Пусть Родни постоит на воротах. А если упустит мяч в океан, я его убью.
- Да идите вы, - лениво ответил МакКей, лежа на одеяле рядом с Тейлой.
Но расслабиться ему не дал все тот же Ронон. Он молча подхватил Родни и поставил перед собой.
- Объясни, что такое футбол, - сказал Декс.
- Отстань от меня, - застонал МакКей. - Я еще жить хочу.
И покосился на хмыкнувшего подполковника.
- Давайте в волейбол, - предложила Элизабет.
На объяснения ушло пять минут. И вскоре все увлеченно перебрасывали мяч друг другу.

А когда над пирсом загулял аромат свежеприготовленного шашлыка, у всех буквально слюнки потекли, и команда стала бросать голодные взгляды на своего командира.
- Не надо меня есть, - засмеялся Шеппард, - я не вкусный. И давайте уже, накрывайте.
Ронон, МакКей, Тейла и Элизабет, толкаясь и пихаясь, кинулись распаковывать корзины. Стихийная попытка сервировать стол закончилась тем, что они умудрились разбить бутылку вина.
Шеппард грозно оглядел провинившихся и сказал:
- Заставлю слизывать с пирса!
МакКей попятился и чуть не свалил Тейлу, но та в последний момент успела зацепиться за Ронона.
Джон махнул рукой, мол, проехали, и скомандовал:
- Налетайте!
- Мммм, пальчики оближешь! - простонала Элизабет.
- Надеюсь, в маринаде не было лимона? - спросил полковника Родни.
Получив отрицательный ответ, МакКей вгрызся в сочный кусок мяса.
- Вкуснотища! - пробормотала Тейла.
Шеппард с умилением поглядывал на своих друзей, словно они были детьми, которых мамочка позвала обедать после длительной прогулки.
Один только Ронон молчал, полностью погруженный в процесс поедания мяса.

На мангале уже жарилась третья порция шашлыка. Полковник Шеппард лениво перебирал струны гитары. Элизабет прислонилась спиной к спине Джона и задремала. Родни препирался с Тейлой по поводу все того же планшета, а Ронон стоял на краю пирса и подбрасывал мяч.
Эту идиллию нарушил голос дежурного из центра управления:
- Доктор Вейр! "Дедал" на связи.
- Принесла нелегкая, - буркнул Шеппард под аккомпанемент струн.
- Полковник Колдвелл? Что-то случилось? - показав Джону кулак, проговорила по рации Элизабет.
- Доктор Вейр! Прошу посадки на восточном пирсе.
Элизабет и Шеппард переглянулись.
- Мммм, пирс временно не доступен, - после минутной паузы произнесла Вейр.
- А в чем дело? - настойчиво спросил Колдвелл.
Элизабет посмотрела на Джона, словно ожидая от него поддержки, а тот не нашел ничего лучше, чем сказать:
- А мы тут решили устроить небольшой ремонт и чистку.
- Так давайте мы вам поможем! - радостно провозгласил полковник .
Элизабет не успела ничего ответить, как в телепортационном луче на пирсе материализовался Колдвелл собственной персоной.
Окинув мрачным взглядом компанию отдыхающих, он кисло усмехнулся и проговорил:
- Да, ремонт в полном разгаре..
Ронон, Тейла и МакКей отошли подальше, надеясь, что их просто не заметят. И весь удар, похоже, предстояло принять на себя Шеппарду и Вейр.
- А у нас обеденный перерыв! - ответил Джон.
- Присоединяйтесь, - пригласила Элизабет.
Колдвелл поправил форму и уселся на одеяло, поближе к корзине с вином. Шеппард подал шашлык.

Через час на мангале доводилась до готовности четвертая порция шашлыка. С "Дедала" телепортировали еще одну корзину с вином.
Шеппард с Колдвеллом распевали песни Джонни Кэша, Элизабет уговаривала опьяневшего МакКея отдать планшет и перестать думать о работе. Ронон и Тейла на вопросы дежурного по рации отвечали: телефон временно не доступен и находится вне зоны действия сети.

Уже к вечеру их все-таки нашел майор Лорн, недаром он был первым помощником Шеппарда.
- Эван! - воскликнул Джон, пытаясь сфокусировать взгляд зеленых глаз, на майоре. - Каким ветром тебя занесло?
- Восточным, - хмыкнул Лорн, разглядывая теплую подвыпившую компанию.
- Тогда присоединяйся, - сказал Шеппард и пробежался по струнам.
Элизабет и Тейла подхватили опьяневшего МакКея и потащили его танцевать. Ронон хлопал в ладони, подбадривая танцоров. Колдвелл пытался что-то сказать Шеппарду, но что именно, он и сам не очень хорошо понял.
Майор Лорн, вздохнул и проговорил по рации:
- Доктор Беккет, приготовьте на завтра таблетки от головной боли. И побольше.

На следующее утро Шеппард проснулся с гудящей головой и долго не мог сообразить, где он. Последнее, что он помнил, как он уговаривал Эрмиода забрать полковника Колдвелла на "Дедал". Азгард категорически отказывался, и в конце оба пришли к соглашению, что полковник вполне может переночевать и на одеяле на пирсе, рядом с МакКеем. Поскольку оба оказались нетранспортабельны.
Ученого и полковника уложили рядом на одно одеяло, прикрыли другим, и майор Лорн вызвался покараулить их сон.
Еще Джон вспомнил, как сказал:
- Родни будет нам только благодарен, что мы уложили его на жестком. Утром у него не будет болеть спина.
И теперь Шеппард, постанывая, медленно брел по направлению к медчасти в надежде на таблетки от головной боли.
Уже в дверях лазарета он столкнулся с Элизабет. Голова той была обвязана мокрым полотенцем.
- А с вами-то что? - прохрипел Шеппард.
- То же, что и с вами, Джон, - слабо парировала Вейр.
Доктор Беккет участливо посмотрел на вошедших и усмехнулся:
- Это первый раз, когда вы пришли ко мне сами.
- Карсон, - проговорил Шеппард. - Торжественно клянусь, что в следующий выходной вы пойдете с нами. Может, тогда голова будет болеть меньше.
Двери лазарета плавно разъехались в стороны, Лорн втащил МакКея, пытающегося доказать майору, что сон на открытом воздухе способствует оздоровлению организма. А на плече вошедшего следом Ронона лежал полковник Колдвелл.
- А эти где ночевали? - удивился Карсон, пристраивая новых пациентов на кровати.
- Лучше не спрашивайте, - махнул рукой Лорн. - И вообще, я беру выходной на сутки.
Шеппард тут же предложил:
- А давайте устроим еще один пикничок. Мясо еще осталось. Эван, вы с нами! Кстати, а где Тейла?
Ронон хмыкнул:
- Она в зале. Проводит спарринг с морпехами. Пойду составлю ей компанию.
Под удивленные взгляды сатеданец вышел из лазарета.
А доктор Беккет повернулся к "больным", вздохнул и полез в шкаф за обезболивающим.



Награды: 36  
Jess@@@ Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 17:26 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ха-ха)))))) Супер))) МНе бы такой пикничок))
Класс)) ;) :D


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Yarina Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:23 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Неплохо, но неправдоподобно.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:41 | Сообщение # 4
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, веселенькая история. Но, по правде говоря здесь чувствуется наша родная русская обстановка. Американцы в большой степени любят жарить барбекю, но на счет шашлыка я не слышал. Ну, а так, написано хорошо и приятно читать! Маладэц))


Награды: 57  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 19:54 | Сообщение # 5
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Ирина)
В тесноте да не в обиде, - едва дыша, проговорила Элизабет, уткнувшись носом в спину Шеппарда.

Вот так я катаюсь в 6 утра в электричке)) :D

Неплохой фик. Нереальный ,но милый)))
В некоторых местах звучит не очень, но в общих чертах нормально))



Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:12 | Сообщение # 6
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так как это юмор, нереальностью можно принебреч. Море положительных эмоций, юмора. :D
Могу привести сотни смешных понравившихся мне цитат. Но просто скажу Супер!!!
Ирина, +1.

Добавлено (27.04.2009, 20:12:12)
---------------------------------------------

Quote (Shep)
Но, по правде говоря здесь чувствуется наша родная русская обстановка.

Когда пишут русские авторы - это возможно и это не грех.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Thorunn Дата: Понедельник, 27 Апреля 2009, 20:54 | Сообщение # 7
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, мне очень понравилось! Получила удовольствие и вдоволь посмеялась. Спасибо! :D


Награды: 25  
ltcolonel Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 10:38 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ирина, супер! cool Очень понравилось.

Quote (Ирина)
А когда над пирсом загулял аромат свежеприготовленного шашлыка, у всех буквально слюнки потекли

Я сам в этот момент чуть не захлебнулся, когда вспомнил что в выходные шашлыки обломились.
Награды: 1  
Ирина Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 11:23 | Сообщение # 9
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, у меня как раз был такой пикничок накануне. И списано почти все с него. Была даже бутылка с вином разбита.
yarina, спасибо за честность. Это все плоды моей фантазии разыгрались.
Shep, барбекю или шашлык, все равно. Главное, чтобы была хорошая компания и было весело. Спасибо!
Quote (ЛордФеникс)
Так как это юмор, нереальностью можно принебреч.

Спасибо. Я согласна с этим утверждением. И ничего, что родная русская обстановка, зато возникает чувство, что будто сами там побывали.
Thorunn, рада, что доставила столько положительных эмоций.
Quote (ltcolonel)
в выходные шашлыки обломились.

А у меня не обломились, отсюда и этот фик появился. Спасибо.


Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Пикник с шашлыком
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)