15:46
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Призрачный F - 302 (Драма/юмор)
Призрачный F - 302
Kuporos Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 13:17 | Сообщение # 1
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Призрачный F – 302.
Бета: -
Персонажи: Джон, МакКей и команда.
Рейтинг: «K»
Жанр: Драма с элементами юмора
Размер: небольшой
Как и раньше Шепард любил заходить на пирс особенно после тяжелого задания, чтобы посмотреть на звезды, много раз он прокручивал в памяти те моменты, которые изменили его жизнь. Конечно, было много безвыходных ситуаций, но Джон был доволен своей судьбой.
Был легкий штиль, который не был редкостью, над городом пролетали легкие облака, давая еще не спящим жителям ощущения радости и безмятежности. Но что – то шумное заглушающее спокойствие опускалось в сторону материка так, что подполковник даже вздрогнул!
Разве в диспетчерской не заметили, нужно бежать туда.
Но, прибыв туда, он обнаружил лишь сонные лица.
«Что это было, приборы ничего не зафиксировали?» спросил Джон.
«Нет!» ответили ему.
«Наверно показалось», подумал он.
И вернулся к себе в комнату.
Утром, выполнив рутинную работу, Шепард подозвал Родни.
«Вы с Зеленкой так и не договорились, когда это кончиться?» спросил он.
«Но ты же знаешь ответ и …» пытался промямлить Родни.
«Стой Родни я по другому вопросу». оборвал Шепард.
«Я же тебе говорил это точно необходимо?» пытался обуздать Шепарда Родни.
«Не об этом, ночью я видел F – 302», несколько сконфужено произнес Джон.
«Но это невозможно, «Дедал» отбыл. Несколько дней назад!»
Проверив приборы, он сказал, что ничего нет.
«Я это знаю, но я себе доверяю».
«Может тебе нужно отдохнуть?»
«Надумаю…» уверенным голосом произнес Шепард.
На обеде команда сидела за столом. МакКей уже всех предупредил, и Тейла прервала неловкое молчание, «Джон с тобой все в порядке?»
«Я не похож на сумасшедшего!»
Полковник Картер отправила его к себе и приказала спать, думая, что это расстройства на фоне бессонных ночей, все занялись привычным делом.
Но подполковник решил доказать свою гипотезу поэтому захватив МакКея и Падл – Джампер он отправился в сторону материка.
«Зачем ты это делаешь?».
«Я докажу, что прав!».
«Может, стоит вернуться и объяснить?».скромно спросил доктор.
«Мы уже далеко».
И через двадцать минут они обнаружили, обломки, смутно напоминающие земной истребитель.
«Это действительно он?»
«Да. Надо спуститься».
Оба осмотрелись на предмет пилота, его не было. Местность была не благоприятной, а сам остов уже кренился в сторону водопада.
На связь вышла Атлантида: Шепард, МакКей с вами немедленно возвращайтесь на базу,
повторяю немедленно…
Джон ничего не ответил и побежал в транспорт. Они хотели вернуться со спасателями и найти пилота.
«Думаешь, он жив?» спросил МакКей
«Надеюсь», твердо ответил Джон.
Команда спасателей была отправлена немедленно, но не нашли ни пилота, ни F – 302.
Но оба твердили, что видели одно и тоже.
Их отправили в лазарет и подвергли осмотру врачей. Не найдя видимых патологий их решили оставить в карантине.
Их друзья не верили врачам, и подошли к Картер, та тоже не могла сказать конкретней. По своему опыту она знала, что в их профессии бывает многое, но оставалось только это.
В этот момент поступил радио – сигнал от неизвестного. Он представился капитаном Биллом Литтлом и его код был верен. Во время разведки на планету вблизи домашней планеты города было сбито несколько F – 302. Рейфы строили там базу, и приборы показали опасность. Летчик, каким то чудом смог дотянуть до ближайшей планеты и пытался эвакуироваться, но врата были на орбите, пришлось использовать гипердвигатель (который не был убран, так как капитану не нравилась эта идея) и лететь к базе, но на подлете отказала система управления, и истребитель упал на материк. Боясь, что тут Рейфы и это другая планета он покинул место крушения. Скитаясь со слегка сломанной рацией, он брел, и вот ему повезло, он вернулся, его отправили в лазарет, так как он был сильно истощен.
Наконец Джон и Родни вернулись к друзьям – выполнять ту рутинную работу, которая накопилась за это время. Они не держали зла, так как знали нюансы своего дела.
Как и раньше Джон смотрел на звезды, но в компании со своим другом.
Сообщение отредактировал Купорос - Вторник, 28 Апреля 2009, 15:53


Награды: 5  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 14:52 | Сообщение # 2
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Идея класная. Начало тоже норм, а вот в концовке сюжет потерпел фиаско. Я её не слишком понял, даже когда перечитал.
Возможно жанр вызывает небольшое сомнение, но для начала неплохо. <_<



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Kuporos Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 15:51 | Сообщение # 3
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да жанр тут выбрать трудно, концовка у меня и правда подкачала, ну ничего я сейчас "шлифую" довольно интересную работу надеюсь она будет интересней!


Награды: 5  
Тень Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 16:13 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Работать, работать и ещё раз работать. Над стилем, сюжетом и исполнением. :)


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 16:42 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Купорос, для начала возьмите бету. Очень сложно понимать то, что написано с ошибками и отсутствием знаков препинания. Это очень портит впечатления от фика, мысль тяжело доходит до читателей. У нас есть раздел бет, зайдите туда, выбирайте любую, связывайтесь с ней и пишите. А она пусть проверяет.
Это настоятельная рекомендация. И хотелось бы, чтобы она была принята к сведению и исполнена. Не ждите, когда вам предложат помощь, обращайтесь за ней сами. Этот случай, когда нужно просить.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Kuporos Дата: Вторник, 28 Апреля 2009, 17:09 | Сообщение # 6
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Это настоятельная рекомендация. И хотелось бы, чтобы она была принята к сведению и исполнена. Не ждите, когда вам предложат помощь, обращайтесь за ней сами. Этот случай, когда нужно просить.

Обязательно попробую не решался, спасибо!
Сообщение отредактировал Купорос - Вторник, 28 Апреля 2009, 17:09


Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Призрачный F - 302 (Драма/юмор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)