10:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 38 минут противостояния. (К 9 мая (PG-13, статус: в работе))
38 минут противостояния.
ЛордФеникс Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 20:37 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: 38 минут противостояния.

Автор: ЛордФеникс

Рейтинг: PG-13

Жанр: приключение

Размер: небольшой

«Идиоты, вы не понимаете, что вы идиоты?!».
Наша Russia

Звёздные врата, выпустив торопившегося за группой, доктора Маккея, закрыли свой синий коридор.
- «Шеппард, здесь неспокойно», оценил взглядом обстановку Ронан.
- «Пахнет порохом», заключил Маккей.
- «Что за?», не понял подполковник, посмотрев на землю.
Всю поверхность возле врат пересекали многочисленные следы от механических гусениц.
- «Джон, кажется, ещё кто-то прибывает», предостерегающе сообщила Тейла, увидев как по порталу, побежали огоньки.
- «Всем в укрытие!», скомандовал Шеппард, и группа затаилась в зарослях высоких кустов.
Врата открылись, и из них, не спеша выплыл танк. За ним следовала рота солдат. Как только последний человек вышел из портала, врата не закрылись, словно ожидая кого-то ещё. Боевая колонна, уже минув поляну с проходом, наткнулась на сопротивление другой пехоты, которую прикрывали две автомашины, оборудованные пулемётами.
- «Дженаи?», шепнула Тейла.
- «Непохоже», пристально всматриваясь в перестрелку двух отрядов Ронан.
- «Родни, только не говори, что у меня галлюцинации», удивился Шеппард.
- «Значит у меня тоже. Если я не ошибаюсь это флаги Российской Федерации и Польши?».
- «Да, так оно и есть», убрал от глаз спецназовский бинокль Джон.
- «Русские и поляки на богом забытой планете Пегаса?», осознал, сказанное собой же, Маккей.
Тем временем танк был взорван, а от пехоты противостояния осталось всего лишь пять человек. Одна автомашина, заброшенная бутылками с горючей смесью, пылала огненным столбом. Из врат снова выплыл танк, а к сопротивляющимся «русским» лишь в последний момент подошло подкрепление в составе двух отделений.
- «Ещё немного и русские падут», заключил Дэкс.
- «Как они вообще попали сюда?», отказывался понимать происходящее Родни.
- «На людей из Атлантиса они не похоже», сказала Тейла.
- «А я, кажется, знаю, на что это похоже. Помнишь страну Гелдар?», заявил Шеппард.
- «Сексуальная была у меня правительница», согласно кивнул Маккей. – «Постой-ка, ты не хочешь сказать, что на Атлантисе начались опять эти игры?».
- «Это ты мне должен сказать. Ты главный по технологиям Древних, и они хранятся у тебя».
Маккей виновато посмотрел на Джона и невольно начал:
- «Я точно не знаю….».
- «Родни», категорически настоял подполковник.
- «Ну, крутились возле неё два башковитых морпеха. За всеми же не уследить. Я им сказал, что если они притронутся к игре, я собственноручно вышвырну их на Землю».
- «Я думаю, они тебя так и испугались», еле сдержал смех Ронан.
- «Вот чёрт!», спохватился Родни. – «Я вчера был занят с головой той штуковиной, что мы притащили с P268X, а они мне жужжали на ухо по поводу того, что играют с компьютером. Тогда я не особо придал этому значение».
- «С компьютером?», переспросила Тейла.
- «Да, вероятно он объединил эти две игры», догадался лантийский гений.
- «Разве компьютер Древних натравляет одну расу на другую?», с сомнением спросил подполковник.
- «Нет, это делают сами пользователи-игроки», Родни с обидой посмотрел на Шеппарда, бывшего лидера Хелонцев.
- «Дерутся не на жизнь, а насмерть», продолжая наблюдать картину битвы с переменно-отступающим характером для русских, заявил Ронан.
- «38 минут», посмотрел на часы Маккей. – «Должны уже закрываться».
- «Неужели сейчас закончится этот ад», сказал Джон.
Звёздные врата закрылись, синхронно с облегчённым вздохом физика, но через секунду, огонёк прибытия, опять навестил портал.
- «Неужели всё снова, у меня сейчас уши завянут от выстрелов», заворчал Родни.
Но на сей раз из колышущейся синевы ничего не появилось.
- «Врата открыты, почему же враг не идёт?», не понял Шеппард.
- «Ты хотел сказать поляки?», уточнил физик.
- «Самое страшное, что я это и имел в виду», признался подполковник.
- «Не знаю», пожал плечами Маккей. – «Возможно это исходящий портал».
- «Но возле наборного устройства никого нет», возразила Тейла.
- «Наверное, управление вратами осуществляется откуда-то дистанционно», предположил гений.
- «Разве такое возможно?», недоверчиво спросил Дэкс.
- «Ну, если полукруглые танки поляков и русские джипы на краю Пегаса себя хорошо чувствуют, то поверишь и не в это», заметил Родни.
- «Там расположен город», сделала вывод Тейла, по трубам каких-то заводов, стоящих вдалеке.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
lushka Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:06 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
прикольно!есть недочеты,но по смыслу вообще здорово! :D



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Yarina Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:11 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
- «Русские и поляки на богом забытой планете Пегаса?», осознал, сказанное собой же, Маккей.

Вот только их для полного счастья Пегасу и не хватало. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 21:57 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, интересное начало. Хотя я почему-то сначала подумала, что команду Шеппарда занесло на поля битвы Великой Отечественной.


Награды: 25  
JK Дата: Среда, 06 Мая 2009, 01:14 | Сообщение # 5
МиРнЫй БиОлОг
Группа: Свои
Сообщений: 1492
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Клево))) Жду продолжения ^_^
Quote (Thorunn)
на поля битвы Великой Отечественной

Ха! :D У меня аналогично вышло))))
Награды: 4  
Тень Дата: Среда, 06 Мая 2009, 10:16 | Сообщение # 6
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
занесло на поля битвы Великой Отечественной.

Тогда бы не было джипов, а врагами бы СС. И на флагах противника была бы свастика, а никак не государственный флаг - особенно польский.

ЛордФеникс, здорово, очень понравилось)))



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ltcolonel Дата: Среда, 06 Мая 2009, 13:07 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 158
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, очень интересно и неожиданно.

Quote (ЛордФеникс)
Если я не ошибаюсь это флаги Российской Федерации и Польши?

Тут я впал в легкое недоумение.
Награды: 1  
lushka Дата: Среда, 06 Мая 2009, 13:18 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ltcolonel)
Тут я впал в легкое недоумение.

кстати,да! <_< :)



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
ЛордФеникс Дата: Среда, 06 Мая 2009, 17:21 | Сообщение # 9
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yuliya-saharova)
Тут я впал в легкое недоумение.

Quote (yuliya-saharova)
кстати,да!

Игра Древних "построй цивилизацию" вообще есть одно большое недоумение или косяк сценаристов ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
lushka Дата: Среда, 06 Мая 2009, 17:39 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я про фразу :флаг россии и польши...это как? :D



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Yarina Дата: Среда, 06 Мая 2009, 19:31 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Игра Древних "построй цивилизацию" вообще есть одно большое недоумение или косяк сценаристов ;)

Больше похоже на косяк Древних. Причем очередной))) А сценаристы либо перепили в тот день, либо не допили.
Quote (yuliya-saharova)
прикольно!есть недочеты,но по смыслу вообще здорово! :D

Я, конечно, не особая вредина, но статус обязывает. Я понимаю, что недочеты могут относиться и к структуре текста и к смыслу, но для начала пишем внимательно посты. Грамотно.
ЛордФеникс, запятые. Пара лишних, пара отсутствующих... Я вам для чего раздел Беты сделала? Для красоты? Запятые))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Суббота, 09 Мая 2009, 08:18 | Сообщение # 12
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, присоединяюсь ко всем! Рассказ прикольненький, заинтригован. Да, и поздравляю всех с праздником!


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 21:09 | Сообщение # 13
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
«Я не знаю, каким оружием будет вестиcь Третья Мировая война,
Но четвёртая - палками и копьями».

Альберт Эйнштейн.

- «Какого чёрта у вас происходит?», накинулся на маршала с гербами Джон.
- «Война, затяжная война. Добро пожаловать в Русию!».
- «Джон Шеппард. ВВС США», протянул руку подполковник.
- «Это как то связанно с Польшеей?», проговорил непривычное, но очень схожее с оригиналом, название страны маршал.
Генералы управляющего бункера, отрицательно покачали головой.
- «Конев. Иван Конев. Главный маршал Русии», представился человек и снова уткнулся в карты военных действий.
- «Товарищ маршал, приближаются тридцать восемь минут. Связь с бункером контроля врат, потеряна», сообщил человек с очками на носу.
- «Любой ценой отвоевать бункер! Если он попадёт в руки к полякам, мы уже не сможем заблокировать врата!», вскричал главнокомандующий.
- «Подкрепление ещё в тылу. Мы не сможем сходу занять бункер», покачал головой дежурный координатор войск.
Шеппард поняв, что воякам сейчас не до его команды, позвал в сторону своих друзей.
- «Будем им промывать мозги, что это всё игра?», сказал Джон и взглянул на Тейлу.
- «Они не за что не поверят. Прошлый раз мы долго доказывали свою правоту», засомневалась атозианка.
- «Мы должны, что-то придумать, или этим людям вскоре не поздоровиться. Преимущество, явно не на их стороне», мрачно заключил Дэкс.
- «Доказать им, что это игра, бросьте. Мы менее развитым народам еле это вбили в головы, а людям, находящимся на гране холодной войны…», недоговорил Маккей.
- «Ну, мы не знаем точных сведений об их арсенале», выставил указательный палец вверх Джон, тем самым намекая, что это зависит от игроков на Атлантисе.
- «Быстрее выиграть войну и отправиться домой, чем эти военные будут слушать от неизвестно кого, бредовые сказки про игру Древних», раздражённо сообщил гений.
- «Значит так, и сделаем», без особого волнения ответил Шеппард.
- «Эй, я пошутил. К тому же наша задача исключить жертвы. Как мы это сделаем?», спохватился Родни.
- «Вместо того чтобы паниковать, предложи лучше план. Можно закопать звёздные врата?», спросил Джон.
- «Никогда не пробовал», признался Ронан.
- «ЗВ-1 такого не делали, но с таким сталкивались. И поверьте, это почти всегда срабатывало. Но мы имеем дело с вратами Пегаса. Здесь всё сложнее. Можно заварить вплотную портал металлическим щитом, как мы делали, когда Тилк остался в буфере врат. Тем самым заблокируем вход гипертунеля», сообщил Маккей.
- «Идея неплохая, я поговорю с маршалом», ответил Шеппард.

Джон подошёл к Коневу и, несмотря на то, что тот был занят, обратился к главнокомандующему Русии:
- «Мистер Конев? Я должен с вами поговорить».
- «Что за «мистер»? Поляков так будешь называть! Товарищ маршал», рассердился военный.
- «Товарищ маршал. Мы можем прекратить войну».
- «Вы? Да кто вы вообще такие?», спросил Конев.
- «Мы пришли через врата», спокойно сообщил Шеппард.
Вмиг, все находящиеся в зале офицеры, достали пистолеты и нацелили их на участников группы. Ронан, ловким движением, потянулся за своей пушкой, но Джон подал знак этого не делать.
- «Значит, вы вражеские шпионы Польшии!», заключил маршал.
- «Эй, погодите. Если мы пришли через врата, это не значит, что мы с Польши», взволнованно начал объяснять испуганный Родни.
- «Врата ведут к нашим врагам и если вы пришли через них, то назовите причину, по которой я не должен вас сию минуту пристрелить», потребовал разъяснения Конев.
- «Необязательно. Существуют тысяч планет, десятки галактик, куда ведут звёздные врата», сообщил Маккей.
- «Что такое планеты и галактики?», не понял маршал.
- «Родни, попроще», сказал Шеппард.
- «Врата ведут не только в Польшею, но и в другие места. Эта целая транспортная система! Мы, например, с Атлантиды».
- «Хм, интересно. Что вы можете нам предложить?», спросил маршал и дал знак офицерам опустить пистолеты.
- «Мы можем так сделать, чтобы ваши противники…», у Джона язык не поворачивался назвать их поляками. – «…не смогли попасть на территорию вашей страны».
- «Это не входило в наши планы, но я выслушаю ваше предложение», ответил главнокомандующий.
- «Родни?», позвал Шеппард физика.
- «Нужно заварить вплотную к вратам металлический диск таких же размеров и тогда противник не сможет набрать ваш адрес», пояснил учёный.
- «Но наш оракул говорит стягивать войска в тылу и строить новый цех по сбору танков».
- «Я ничего не имею против вашего оракула…», подполковник соврал. Была бы его воля, он переехал того, выше упомянутым танком. – «… но вы же умный человек. У вас заканчиваются ресурсы, вам не хватает людей, времени на строительство, бункер контроля врат занят вражескими силами. Единственный для вас выход – принять наше предложение», заверил Шеппард.
- «Я достаточно чётко понимаю ситуацию и, тем не менее, не понимаю вашей заинтересованности. Кстати, как вы собираетесь в таком случае покинуть нашу страну?», поинтересовался маршал.
- «Через восемнадцать часов прилетит за нами Дедал», рассудил физик.
- «Простите, что?», не понял Конев.
- «Большая машина, которая заберёт нас домой. Мы более развитая раса, чем вы», пояснил подполковник Атлантиса, а маршал взялся за телефон.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
asdf Дата: Среда, 03 Июня 2009, 21:04 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово и прикольно....


Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
Награды: 3  
Shep Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 20:56 | Сообщение # 15
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, интеремно, интересно, жду дальше. Прям доисторический век))


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » 38 минут противостояния. (К 9 мая (PG-13, статус: в работе))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)