07:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Будни Атлантиса
Будни Атлантиса
Queen Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 18:04 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Эпизод 1.Будни Атлантиса
Автор:Queen
Соавтор: Кошара-батарея
Рейтинг: PG 13
Пейринг: атлантийцы
Жанр: Юмор , и может немного пародия

Предупреждение: НЕТУ

Уважаемый читатель! Сие произведение написано ученицами 10 класса в предэкзаменационном страхе, на уроках русского и химии. Все три автора не состоят на учете в мусорне, Навинках, районной клинической больнице, ЛТП. Эта история ничего общего с реальностью не имеет. За исключением трех персонажей: Малахова +, Полинки и ОбЖорика. В остальном это ничего не затрагивающее и не оскорбляющее произведение.
С уважением: Кошара-Батарея и Queen. Так же главный редактор Ангел.

Первые главы небольшие.

Глава 1.
Нашествие тараканов. Фильм первый.

Стоял солнечный летний день. Тишина и спокойствие окутывали Атлантис. Ничто не предвещало вселенской трагедии.
Только один человек в городе не находил себе места.
– Что-то непременно должно случиться, – думал Джон Шепард, сидя на белоснежном унитазе и читая «Комсомолку». Выйдя из туалета, Джон пошел на кухню. Грязь, окружающая его заставила задуматься.
– Где «Доместос»? Опять, наверное, тараканы снесли, – раздраженно подумал он. С тариками у Джона были особые отношения. В состоянии вечной войны.
Не найдя дома «Доместоса», Шепард решил наплевать на это. (В доме и так грязь, а он плюётся ещё). Он отправился гулять по Атлантису и поискать в хозмаге «Доместос».
На первый взгляд в городе было все обычно. Бешеные работники местного ЖЭСа носились по улицам с дихлофосом. Для Атлантиса это явление было вполне обыденным. Но Джона все равно что-то тревожило. Возможно то, что тараканы затаились и явно вынашивали новый зловещий план вторжения в помойку Шепарда.
Купив дихлофос, произведенный в соседнем доме, и «Доместос», он пошел домой. Пока его не было, тарики быстро организовали флэт. Вот там Джону и понадобился дихлофос, произведенный в соседнем доме.
Мораль такова: Дихлофос, произведенный в соседнем доме – залог чистоты и победы над тараканами.
Тараканы тихонько улыбались:
– Ну, радуйся. Радуйся, придурок.

Глава 2.
Похмел или то, что бывает на флэтах.

Джон сидел на диване и вспоминал вчерашнюю победу над самым опасным, злейшим, хитрым противником – тараканами. Рядом с ним сидела Тейла и поглаживала свои длинные лысые волосы. (Хоть их у нее было на голове завались!)
– Есть чё выпить? – спросила она. – Я вчера у Радика на флэте была. А пойло выдают по новому закону только с 11 утра!
Он задумался и вытащил из-под дивана самогонку.
– А закусь?
Он сходил на кухню и принес сковородку жареного лука и сала.
– Жри, алкашка. Я вообще не пью! – сказал он, допивая третью бутылку «Хлебной».
Вдруг кто-то позвонил в дверь. Это были Тодд и Ричард. Оба были пьяные.
– У тебя самогонкой шмонит.
– Заходите, – сказал Джон.
Ричард вошел, скрипя костями и попёрдывая.
Через два часа весь Атлантис слышал слова:
– Baby, I can save your world. I’m your anti-crisis girl! (Для тех, кто в танке: песня С.Лободы на Евровидение 2009).
В двери ворвался наряд милиции. Через полчаса милиция поддержала песню. В три часа ночи Джон выкинул всех с балкона, чтоб шли по домам. Оставил только Тейлу. Чтоб не скучать.
Мораль такова: Хоть мужик и пьяный, ему все равно нужна баба!

Сообщение отредактировал Queen - Среда, 13 Мая 2009, 15:10


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Shep Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 18:50 | Сообщение # 2
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Queen, :D :D :D Поскольку я тоже ученик 10-ого класса, юмор понял! cool


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 19:30 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бедные лантийцы их так испоганили :o :( :'( . Я в шоке. М-да, творческий кризис даёт о себе знать. Уже вторая история с алкоголем в стельку.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 19:46 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А я вот не поняла, хотя ушла только на один класс дальше(((
Совсем не литературное произведение(((


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Queen Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 20:55 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep, :D . Вот еще. Там что-то типа пародии на Малахов+. Как у нас в классе его "любят"! :D

Глава 3. Проникновение тараканов через Звездные Врата.

Тараны ели картошку в мундирах и думали, как без угрозы «Доместоса» и дихлофоса, произведенного в соседнем доме, пройти через Звездные Врата (ЗВ). Тараканы решили действовать. Вооружившись усатым портретом (в данном случае каждый думает про кого хочет. у нас свой чел на портрете), 15 тариков пошли к ЗВ.
Сегодня ЗВ были не в настроении кого-либо пропускать. Тараканам это не понравилось. Увидев там кнопки, они стали думать, какие выбрать. Они подошли ближе.
– Вас приветствуют ЗВ. Если вы хотите пройти спокойно, нажмите 1. Если вы хотите получить путеводитель по Атлантису, нажмите 2. Если вы не хотите путеводитель и спокойно пройти, нажмите 3.
– 1.
– Вы выбрали 1: спокойное прохождение. Вы выбрали спокойное прохождение? Вы хотите надурить систему? А не выйдет!
Вдруг из ЗВ вышел Вегас. Он был только что из Дедала и стоял с туалетным блоком и «Доместосом», стибренными оттуда, т.к. денег не было, чтоб сходить в хозмаг.
– О, нет! «Доместос» туалетный блок! – закричали тарики.
– Я туалетный блок? – заорал Вегас. – Вам крышка!
Вегас не мог стерпеть того, что 15 тариков оскорбили его.
– Братья тараканы, поднимите портрет.
Вегас увидел усатого чела на портрете и с криком убежал. Тарики спокойно прошли через ЗВ. Бедный Джон. Он сидел дома и смотрел «Модный приговор» ничего не подозревая.

Глава 4. Нашествие тараканов. Фильм второй: Неожиданный победитель.

Джон переключил канал на Малахов +. Он продолжил замешивать тесто, сидя на диване в махровом халатике. Тем временем в комнату вполз тарик-разведчик.
– О, Малахов +! Как раз у меня хондроз обострился! – довольно сказал тарик и сел рядом с Джоном. Тот его не заметил и продолжил смотреть про 28-е лунные сутки под знаком Тельца.
15 минут разведчика не было. Тогда остальные решили пойти за ним.
– Малахов +! – воскликнули остальные.
– Я вот готовил вчера мазь на лыжном отваре. Говорил, что мозг появится, – сказал один тарик.
Вся шобла смотрела как мегажирная тетка готовит крем с экстрактом чистейшего помета радиоактивных голубей. (марка Dove имеется ввиду. по названию)
Малахов кончился. Тарики добрые и довольные пошли домой. Они уже плюнули на Джона и его «Доместос».
Смотрите во всех кинотеатрах страны: Малахов + – победитель в межгалактической войне тараканов и человека.
(или ищите тараканов с хондрозом)

Глава 5. Малахов + в Атлантисе.

Геннадий Малахов (М+) стоял на входе в ЗВ. повторилась та же история, что и с тараканами. Вегас вышел из Дедала.
– Тебе чего, мечта парикмахера?
М+ посмотрел на психа, как он решил, в полосатой майке и сказал:
– Сегодня 29-е лунные сутки под знаком Рыб. Сегодня я расскажу, как готовить отвар из мозгов дождевых червей для приема внутрь.
Бедный Вегас. Точнее унитаз в Дедале.
М+ пошел по городу. Он рассказал ботану Родни про 29-е лунные сутки под знаком Рыб и как намазывать очки лыжной мазью. Он пришел к Джону. Потом они сидели и пили целебный отвар из рецептов Геннадия Петровича из двуокиси углерода и крапивы, закусывая мазью против облысения. М+ 5 лет закусывал ею, не думая, что ее нужно мазать на башку. Джон был рад, провожая М+. Невозможно было описать счастье тариков. М+ рассказывал им, как правильно мазать мозг дверной мазью и тертым чугуном, как правильно пить отвар из крапивы и бензина.
На следующий день М+ рассказывал Атлантису на конгрессе в Кремле:
– Сегодня 30-е лунные сутки под знаком Близнецов. Уважаемый Родик, уберите очки, т.к. мне отсвечивает. Сегодня мы приготовим приготовим мазь и отвар на чистейших природных экстрактах. Для мази нужно: стабилизатор Е342, бензоат натрия, 2 листика крапивы, сушеная саранча. Г-н Вегас, блевать в Дедале, а не тут. Продолжим: 5 червей, 730 капель спирта, волосы с головы Феди Бондарчука, ацетилсалициловая кислота. Все это смешать. Саранчу нарезать кубиками. Все варить, помешивая при t=150.000 С. Соль добавить по вкусу. Отвар попроще: берем мозг ботана.
Все почему-то посмотрели на Родни. М+ продолжил:
– Потом пачку виагры. Это же для потенции! Значит, 5 листиков клена, битум отборный. Потом чистейшие грибы, растущие около ТЭЦ – 20. Все это варить, а потом охладить и мазать на голову и на все, что захотите.
Атлантис выздоровел. Вегас заблевал Дедал.
Мораль такова: Смотрите М+ каждый день в дневном эфире первого канала и каждые 30-е лунные сутки.



Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Yarina Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:07 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Queen)
важаемый читатель! Сие произведение написано ученицами 10 класса в предэкзаменационном страхе, на уроках русского и химии

Уважаемый автор! Или разместитель! А это не оправдание тому, что вы не оформили тему, как положено! У нас есть специальная тема, где говорится о шапке фика, рейтингах и жанрах. И я ее оформляла не для красоты. Это не пустой звук, а правила поведения на форуме! Не наведете порядок - тема будет удалена без мучений совести!

Quote (Queen)
Джон Шепард

Эта фамилия пишется с двумя буквами "п". Почитайте другие фики.
Я юмор воспринимаю вполне спокойно, весело, впрочем, как и сатиру, и стеб, и сарказм... Но лично меня ваше впечатление не впечатлило. Не жалую подростковый сленг, особенно если им злоупотребляют.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:20 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Queen, твой второй пост и я под столом. :D Таких забавных вещея я давно не читал))
yarina, на счет шапки я согласен, но вот юмор у нас такой подростковый))


Награды: 57  
Yarina Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 21:27 | Сообщение # 8
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
но вот юмор у нас такой подростковый))

Да на здоровье, но мне высказываться никто не запрещал. А шапка должна быть!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Queen Дата: Среда, 13 Мая 2009, 15:09 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Да на здоровье, но мне высказываться никто не запрещал. А шапка должна быть!

Исправила я шапку!!! Надеюсь, теперь все довольны??? wraith
Shep,
пасиба за твою оценку))) Рада что тебе понравилось)) Жди продолжение. И привет тебе от соавтора Кошары-батареи))) wraith
Кстати, даю слово ей:
Quote (yarina)
Не жалую подростковый сленг, особенно если им злоупотребляют.

yarina, я не думаю, что в твоей речи нет такого же сленга. Ты же не говоришь речевыми оборотами 19 века! Это фанф и тут, как я считаю, не должно быть речевых ограничений как в уч-ках русской литературы "Культура слова"!!! Батарея.

приписка:
Продолжение следует...



Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Yarina Дата: Среда, 13 Мая 2009, 15:43 | Сообщение # 10
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Queen)
yarina, я не думаю, что в твоей речи нет такого же сленга.

Есть. Но я его употребляю там, где это уместно.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
777tvy Дата: Среда, 13 Мая 2009, 15:56 | Сообщение # 11
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да дело даже не сленге, иногда он и правда уместен. Грубо написано очень
Награды: 0  
Тень Дата: Среда, 13 Мая 2009, 16:46 | Сообщение # 12
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Queen)
должно быть речевых ограничений как в уч-ках русской литературы

А почему нет? Хоть это и фанфик почему он не может быть написан литературным языком?
Знаете, я не пытаюсь никого оскорбить, но когда у человека богатый словарный запас, он может всегда найти подходящий литературный оборот, чтобы заменить им грубость.
Иногда слэн уместен, а иногда он требуется сюжетом или образом персонажа. В этом случае он Неуместен, и никак не контактирует с персонажами, опуская и опошляя их образность. Они получаются карикатурными пародиями на сейчашнюю молодежь, которая курит за школой, через слово вставляет мат и не имеет перспектив в будущем.
Даже фанфик может чему-то научить человека, - дружбе, любви, находчивости, подсказать интересный оборот, что бы потом им блеснуть в компании. То, что мы видим в этой теме - разлогает мозги читатей и опускает их до уровня, что вы представляете.
Это очень грустно, а не смешно. Потому что на этом примере, я понимаю всю безнодежность возкникшей в стране ситуации.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Среда, 13 Мая 2009, 19:09 | Сообщение # 13
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Кстати, фик - это своего рода литературное произведение. А ни одно произведение не жалует сленг в таком количестве.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Queen Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 18:58 | Сообщение # 14
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А почему нет? Хоть это и фанфик почему он не может быть написан литературным языком?

Quote (yarina)
Кстати, фик - это своего рода литературное произведение. А ни одно произведение не жалует сленг в таком количестве.

КБ:К слэшу это тоже относится? Я еще не встречала ни одного приличного фика.


Королева Лаонта в ролевой
Награды: 12  
Yarina Дата: Четверг, 14 Мая 2009, 19:04 | Сообщение # 15
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Queen)
КБ:К слэшу это тоже относится? Я еще не встречала ни одного приличного фика.

Я редко читаю слэш, но то, что попалось в лапки было легким и юморным. Без сленга.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Будни Атлантиса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)