11:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Когда основы рушатся (мир меняется)
Когда основы рушатся
clusor Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 23:44 | Сообщение # 1
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Собственно вот, решил написать свои мысли на компьютере. Возможно это бред, но тем не менее я решил опубликовать рассказик. Не судите строго, я в этом деле новичок.

Когда основы рушатся
Глава 1
Все начинается с малого

Процесс эволюции неизбежен. Когда одна система рушиться, она порождает собой другую.

Неон передвинул фигуру и стал ждать хода противника. Аргон откинулся на спинку стула и начал анализировать обстановку на шахматной доске. Через пару минут он выпрямился и передвинул одну из фигур.
- Шах и мат.
Игроки пожали друг другу руки и исчезли.
- Ты очень спешишь, надо быть терпеливее.
- В следующий раз, буду.
Они стояли в пустой комнате. Вдоль одной из стен тянулся выступ, из которого исходил свет.

Корабль репликаторов летел в гиперпространстве уже второй день. Неон, Аргон и Необе были единственными человекообразными репликаторами на корабле.

Необе:
- Они такие забавные – сказала Необе, рассматривая репликатора(жука).
Аргон:
- Они всего лишь инструмент. Ты должна относится к ним иначе. Правильный подход к делу – залог успеха. У тебя подход неправильный.
Необе:
- Прости… Я постараюсь исправится…
Аргон:
- Мы прилетим через пару часов. Последний урок пройдет там. – Он развернулся и прошел сквозь стену в соседний отсек.
Неон:
- Вижу, тебе нравится считать себя учителем? Меня ты уже учить не должен, а все равно делаешь это.
Аргон:
- Дело не в этом. Мне нравится делиться своим опытом.
Неон:
- Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему нельзя им обмениваться через сеть.
Аргон:
- Если это делать пока у репликатора не сформировалась личность, то все модели станут одинаковыми. Вспомни № 2, 3, 4, 6, и 7. Их образ мышления был практически таким же как и у Первого. Это означает, что когда нужно было выбирать, Первый ошибся, а так как все остальные модели считали так же как и он, никто ему не возразил, кроме Пятого разумеется. Картер учла все эти ошибки и сейчас мы процветаем. Мы смогли избежать индивидуального вырождения и перейти на уровень когда у каждого свое мнение.
Неон:
- Если главная цель обмена опытом через общение это вырабатывание индивида, то почему ты требуешь от Необе, чтобы она относилась к репликаторам как к инструменту?
Аргон:
- Потому что относиться к ним как к чему-то забавному не правильно! Они выполнили свое предназначение, когда создали нас. На этом их история закончилась и началась наша.
Неон:
- Ни Первый, ни Пятый так не считали. Они относились к совокупности репликаторов как к отдельной личности.
Аргон:
- Зато так считала Картер.
Неон:
- Картер была копией человеком. А людям свойственно ошибаться.
Аргон:
- Ошибаться свойственно всему живому, даже нам.
Неон:
- Ну тогда ты сейчас ошибаешься.
Аргон:
- Я прав. И ты это знаешь.
Неон:
- Знаю, но все равно считаю, что внушать Необе то что репликаторы инструмент не верно. Она это должна решить сама.
Аргон:
- Я не буду дальше спорить.

Следующий час они стояли не подвижно и ждали прибытия. Наконец корабль вышел из гипер пространства.
Аргон:
- Мы прибыли.
- Хм… Странно, мы получили неизвестный мне сигнал. Я не понял что это.
Необе:
- Я фиксирую изменения внутри станции.
Неон:
- Действительно, я не чувствую других человекообразных репликаторов. Сеть этих репликаторов (жуков) другая. Мне тяжело подстраиваться под нее.
Аргон:
- Тут что то не так…

Сообщение отредактировал clusor - Четверг, 04 Июня 2009, 23:49


"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Yarina Дата: Среда, 03 Июня 2009, 01:14 | Сообщение # 2
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Любопытно)))
Писали многое и разное, но вот с точки зрения репликаторов еще не видела))) Почему-то незаслуженно о них забыли. Хотя я знаю причину того, чего я не могу настроиться на их волну. Но мне все равно интересно. Продолжение будет, я так понимаю?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
clusor Дата: Среда, 03 Июня 2009, 01:52 | Сообщение # 3
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
Продолжение будет, я так понимаю?

Само собой. Я решил для начала увидеть реакцию благородной публики что бы избежать большого количества "помидоров" в случае неудачи.

Quote (Yarina)
Писали многое и разное, но вот с точки зрения репликаторов еще не видела))) Почему-то незаслуженно о них забыли.

Скорее всего потому что их мало кто любит.

Quote (Yarina)
Хотя я знаю причину того, чего я не могу настроиться на их волну.

Ну тут я их описываю достаточно человечными. В рассказе параллельно основному сюжету будет описано как они пришли к такому человечному виду. О том как они учились и развивались. Когда я пишу этот рассказ я ставлю перед собой задачу показать сериал ЗВ с точки зрение репликаторов. Так что подстроиться под волну таких репликаторов будет не так уж и сложно. Я думаю...



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
ЛордФеникс Дата: Среда, 03 Июня 2009, 13:10 | Сообщение # 4
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Бей репликаторов! wraith
А может сначала выслушаем их точку зрения? :D
clusor, продолжай в том же духе.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Jess@@@ Дата: Среда, 03 Июня 2009, 13:19 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хорошее начало! ;) По-моему, давненько мыне видели фиков про репликаторов)) Вот теперь увидим)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 20:26 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clusor, это интрересно. Фанфов про репликаторов я, наверное, не читал. А если и читал, то просто не могу вспомнить. В общем молодец, пиши дальше, только...
Quote (clusor)
А людям свойственно свойственно ошибаться.

Может, одно "свойственно" не нужно?)


Награды: 57  
clusor Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:18 | Сообщение # 7
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Может, одно "свойственно" не нужно?)

Спасибо, сейчас исправлю.

Quote (Shep)
clusor, это интрересно.

Спасибо, я стараюсь...

Quote (Shep)
пиши дальше,

Сегодня вывешу вторую главу.

Добавлено (07.06.2009, 20:18:23)
---------------------------------------------
Прошу прощения за задержку. Возникла техническая проблема.

Глава 2
Город

Единственный способ стать умнее это играть с более умным противником. - Основы Шахмат 1883 г.

Аргон:
- Ладно… Неон, мы с тобой отправимся на станцию. Необе, оставайся тут и сканируй ее. Если что-то покажется тебе не так, телепортируй нас назад.
Отсек осветила вспышка, и лучевая технология Асгардов перенесла Аргона и Неона на станцию репликаторов.

Они попали в большой зал. В центре была большая колонна, стоявшая на идеально ровном полу, от которой, как от дерева, симметрично расходились в разные стороны серебристые подпорки. По ним и потолку ползали репликаторы. По стенам тянулись площадки на подобии балконов.
Неон:
- На вид все так же как и было два месяца назад.
Аргон:
- Результаты сканирование говорят о том, что станция постоянно меняет свое строение.
Неон поднял голову и стал рассматривать потолок. Через энергетическое поле можно было разглядеть звезду этой системы.
Неон:
- Ты видишь?
Аргон:
- Что вижу?
Неон:
- Там на потолке, репликатор. Я раньше таких не видел.
Аргон:
- Странно, он мне не подчиняется… У него какая-то защита от моего вмешательства.
Неон:
- Как ты думаешь, где остальные (человекообразные репликаторы)?
Аргон:
- Где угодно, но не в городе. Очевидно, тут что то произошло. Но я не буду судить до тех пор, пока у меня не будет больше информации. Пошли в зал управления вратами. Мне кажется там мы найдем необходимые нам данные.
Неон с Аргоном направились к одной из арок, выводящих из зала. Мимо них время от времени проползали репликаторы. Многие из них были непривычной формы.
Аргон:
- Знаешь как мы добились всего этого?
Неон:
- Как?
Аргон:
- За счет наших врагов. Каждый из них внес огромный вклад в развитие нашей расы. Их можно даже назвать нашими учителями. Конечно, наиболее значимыми учителями для нас были Асгарды. И вот я сейчас думаю, кто наш враг, и какой вклад сделает он?
Неон:
- Учитывая обстоятельства, как бы мы не сделали вклад в его развитие.
Они прошли в длинный зал. В нем было множество столов на которых лежали разные приборы. Один из столов был перевернут. Аргон подошел к перевернутом столу. На нем был какой то песок.
Аргон:
- Наниты человекообразного репликатора…
Неон подошел поближе.
Неон:
- Кто это мог сделать?
Аргон:
- Другой человекообразный репликатор.
Неон:
- Думаешь, они что то не поделили?
Аргон:
- Скорее разошлись во мнениях. Ладно пошли дальше.
Вскоре они вошли в шарообразный зал в центре которого за счет специального поля висели врата. К ним тянулся небольшой мостик, который упирался в специальную платформу, на которой стояли Аргон с Неоном. Врата были сделаны из блоков репликаторов, как и почти все остальное на станции. Аргон подошел к небольшой панели и положил на нее руку.
Аргон:
- Врата были активированы, но через них никто не проходил. Тут говорится что неполадки с сетью репликторов начались несколько недель назад. Так же тут что то говорится об изменении станции. Некоторые из репликаторов стали выходить из под контроля. Дальше информация отсутствует.
Неон:
- Удалена?
Аргон:
- Проверка показывает что работа компьютеров не нарушалась извне. Помойму этих данных просто нет.
Неон:
- Ладно, пошли назад. Мне тут не по себе.
Аргон:
- Да, я согласен. Находиться тут и дальше нет смысла.
Зал осветила вспышка и они исчезли.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Shep Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 10:23 | Сообщение # 8
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Так, мне это нравится. Давольно увлекает.
Quote (clusor)
Прошу прощения за задержку. Возникла техническая проблема.

Они у всех возникают, ничего страшного ;)


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Когда основы рушатся (мир меняется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)