10:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хорошая причина (PG, Дениэл/Вала, дружба, легкий Сэм/Кэм)
Хорошая причина
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 13:45 | Сообщение # 1
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Название: Хорошая причина.
Автор: featherjean
Оригинал: http://featherjean.livejournal.com/469738.html
Рейтинг: PG
Пейринг: Дениэл/Вала, дружба, легкий Сэм/Кэм
Саммари: «Это благотворительность, Вала».
От переводчика: Ну вот, добралась и я до ЗВ-1, а тут еще и дюбимая парочка Морганы. Так что, Морганочка, котик, это для тебя. Ах, да! И Чайи.

- Привет, Джексон! – Кэм вошел в кабинет Дениэла, позади него шли Сэм и Вала. – Что ты делаешь в эти выходные?
Дениэл оторвал взгляд от монитора компьютера, по совиному моргая.
- А… зачем вам это?
Вала внезапно подскочила к Дениэлу, усмехаясь подозрительно счастливо.(Кэм всегда характеризовал ее улыбку, как слегка чокнутую).
- Мы собираемся поплавать.
- Покататься на лодке. – поправил ее Кэм. – Мы собираемся покататься на лодке, которую я одолжил у своего старого приятеля. Погода обещает быть просто идеальной – чистое, голубое небо.
- Вообще-то, на воскресенье обещали дождь. – напомнила ему Сэм
- Вот почему мы отправляемся в субботу.
- Точно. – Сэм лучезарно улыбнулась Дениэлу. – Итак?
Археолог – а мог ли он считаться лишь археологом после стольких работ не по специальности? - кем бы он ни был, сейчас он явно чувствовал себя не в своей тарелке.
- Я не могу.
Вала выглядела обиженной.
- Почему? Ты же не скажешь, что у тебя планы? У тебя никогда не бывает планов на выходные. По крайней мере, веселых.
Кэм кивнул:
- Посиделки здесь и работа над любыми проектами не в счет. Я уже даже Сэм смог переубедить. – Митчелл кивнул в сторону физика.
Картер улыбнулась ему, в ее глазах плясали озорные искорки.
- Да меня особо убеждать не пришлось.
-Не пришлось. – ответил улыбкой на улыбку Кэм. Когда же он заметил подозрительный взгляд Дениэла, то снова переключился на него. – Ну, так как? Сможешь на один день ради друзей забыть о работе?
- Это не работа.
- А что тогда? Что-то, что, я уверен, ты можешь перенести на потом. – Вала встала на цыпочки и умоляюще смотрела на Дениэла
- Она на грани того, чтобы умолять. – предупредил его Кэм
Дениэл рассматривал всех по очереди.
- Не могу… - он вздохнул. – не могу перенести на потом.
Вала затопала ногами.
- Почему? Что такого важного ты делаешь, что не можешь отложить это ради своих лучших друзей?
Дениэл раздраженно вздохнул.
- Вкалываю на благотворительность.
Кэм нахмурился. То, как он переглянулся с Сэм и Валой, ясно дало понять, что не такого ответа они ждали.
- Ты делаешь что?
Дениэл закрыл глаза.
- Это называется «блогатон». (Прим. переводчика – русского аналога не нашла, поэтому оставила так). Ты собираешь деньги на благотворительность, выкладывая новые сообщения в своем блоге каждые тридцать минут на протяжении суток. – Он открыл глаза и посмотрел на гостей, ожидая их реакции.
- У тебя есть блог? – голос Сэм звучал удивленно и одновременно смущенно.
- Есть. Вообще, это была идея Сары. Когда мы вернули ее, она посоветовала мне связаться кое с кем из моих старых коллег и археологическими сообществами. – Дениэл пожал плечами. – А блог хорошо подходит для этого. Спасает от необходимости лгать в глаза, а это огромный плюс. – добавил он с легкой усмешкой.
Вала не сводила с него взгляда.
- И ты пишешь о…
- Об археологии. – кивнул тот. – Я, конечно, не могу рассказывать о Звездных вратах и прочем, что я нашел в других мирах, но я могу общаться на темы, которые широко известны.
- Хм. – Вала оглянулась через плечо на Кэма. – Скучно! – она снова посмотрела на Дениэла, заговорила прежде, чем он успел возразить. – Вернемся к этому блогатону. Ты получаешь за это деньги?
Дениэл собрался уже ответить, но замешкался, хмуро взглянув на девушку.
- Это благотворительность.
Она отмахнулась.
- Уверена, что это не единственная причина. Далее. – девушка подтянула к себе кресло и уселась. – А за что ты получаешь деньги? За то, что люди читают твою писанину?
- В основном. – Дениэл все еще недоверчиво смотрел на Валу.
- Вот, я уже вижу твою проблему. Ну, кто захочет читать о скучных артефактах?
- Множество людей! У меня достаточно фанатов.
Кэм покосился с хихиканьем на Сэм.
- Фанатов? – та ухмыльнулась в ответ.
Дениэл продолжал:
- Я уже заработал 500 баксов.
Вала выглядела впечатленной.
- Вау, я и понятия не имела, как выгодно это может быть.
- Это благотворительность, Вала.
- Да знаю, знаю, но все-таки! Это же до фига денег! О, а я даже не знала. – Вала одарила Дениэла своей самой обезоруживающей улыбкой. – А как насчет того, чтобы объединится? Мы смогли бы заработать тонну денег!
- Нет.
- Ну же, пожалуйста!
Дениэл твердо покачал головой.
- Нет. Ты можешь сделать свой блог, но без меня.
- Ну и ладно. – Кэм не был уверен, что ему понравилось упрямое выражение на лице Валы. – Знаешь, я думаю, что справлюсь сама. И соберу в десять раз больше денег на свою благотворительность, чем ты!
Дениэл хмыкнул.
- Что-то я сомневаюсь. Во-первых, я начал все это за пару недель. Во-вторых, я упоминал то, что это растянется на весь день? Ты сможешь заработать больше денег, потратив на это весь день и не важно, что придется просидеть перед компьютером сутки.
- Я так могу! – гордо смотрела на него Вала. – Собственно, могу поспорить, что просижу здесь дольше, чем ты!
- Ладно! На что спорим?
Вала на секунду задумалась, но довольно быстро ответила.
- На сотню долларов!
- Будет выплачено в благотворительный фонд победителя.
- По рукам!
- По рукам!
Спорщики пожали друг другу руки.
Кэм посмотрел на Сэм.
- Похоже, что на лодке кататься будем мы с тобой.
Вала оглянулась на них.
- Ой, да. Простите.
Сэм попыталась выдавить улыбку.
- Мы управимся как-то. – она встретилась глазами с Кэмероном.
Он усмехнулся.
- О, да. – кивнул Дениэлу. – Хорошо повеселитесь вдвоем.
- Уверен, что так и будет. – Дениэл сладко улыбнулся Вале.
Она с секунду смотрела на него, потом пожала плечами.
- Итак, расскажи мне…
Улыбаясь, Кэм и Сэм вышли из кабинета.

***

- Сэм! – Вала приветливо улыбнулась Картер. – Ты же проспонсируешь меня, правда?
Сэм поставила поднос на стол и скользнула на стул.
- Просносировать тебя?
- Для блогатона. – поддержал подругу Дениэл. – Знаешь, было бы справедливо, если бы ты сделала это для нас обоих.
Вала развернулась к Джексону.
- Справедливо? Ты уже сколько заработал?
- Больше 800 долларов. – признался археолог.
- Вот видишь? – Вала снова посмотрела на Сэм. – А я всего лишь 50. Пожалуйста?
Она смотрела на женщину с такой надеждой. Сэм улыбнулась.
- Я проспонсирую тебя.
Вала победоносно улыбнулась Дениэлу.
- Ха! Она любит меня больше.
- Зато меня ты дольше знаешь…
Сэм поднесла ложку ко рту. Проглотив еду, она ответила:
- Я хочу спросить. А на что вы, ребята, деньги собираете?
- Ну, каждый участник сам выбирает свой фонд. – пояснил Дениэл. – Я помогаю Докторам без границ.
Сэм кивнула.
- Хороший выбор.
- Я ожидала услышать что-то, связанное с археологией. – произнесла Вала.
- Я подумывал об этом, но не смог найти общество, которое считаю достойным. – Дениэл пожал плечами. – Кроме того, мы проводим столько времени, спасая чужие планеты, помогая людям, мы регулярно спасаем Землю, но это держится в большой тайне. Хорошо поддержать группу людей, которые делают это открыто. Они делают такие вещи, которые мы никогда не сможем себе позволить.
- Хорошо сказано.
- Спасибо.
Сэм сделала глоток кофе.
- А ты, Вала?
Вала поерзала на месте.
- А я для планирования семьи.
Сэм приподняла брови.
- Правда?
- Да. – уверенно кивнула Вала. – Я провела тщательное исследование и решила, что это мне подходит.
- Имеет смысл после Адрии. – в голосе Дениэла сквозило сочувствие.
Сэм задумчиво покачала головой.
- Это немного разные вещи.
- Меня заставили выносить ребенка против моей воли. Мое тело было использовано, права, как женщины и человека, попраны. – Вала вздохнула, отвернувшись в сторону. – Возможно, на Земле все происходит не совсем так, а даже, если и так, то это не впервые. Стоит вспомнить ваши рождественские истории.
Сэм обменялась взглядами с Дениэлом, предпочитая промолчать пока.
- В любом случае, – продолжала Вала. – женское тело должно принадлежать женщине. Я горжусь тем, что поддерживаю организацию, обеспечивающую это.
Дениэл смотрел на девушку с возрастающим уважением.
- Я рад, что ты нашла то, во что веришь.
- Я тоже. – улыбнулась Сэм. – И я обязательно тебя проспонсирую. Только скажи как.
Вала выглядела приятно удивленной.
- Я пришлю тебе письмо. Наверное, я разошлю всем по письму.
- Всем? – бровь Дениэла взлетела вверх.
- Всем в КЗВ.
Сэм поморщилась.
- Не думаю, что генерал Лэндри оценит это.
Вала поникла.
- Нет, наверное, нет. – но она снова вспыхнула радостью. – Зато я могу отослать письма Митчеллу и Тилку.
- Они оба уже меня проспонсировали. – бесцеремонно отозвался Дениэл.
Вала бросила на него взгляд.
- Ну, я уверена, что они и мне помогут. Даже готова поспорить, что мне дадут больше!
Дениэл состроил ей гримасу.
Сэм хихикнула.
- Не понимаю, зачем вы делаете из этого соревнование.
Они пожали плечами.
- Потому, что это весело. – в унисон отозвались спорщики.
- Кстати, о веселье. – Вала подалась вперед, ее глаза блестели. – Спорим, что вы с Кэмероном завтра в любом случае отправитесь кататься на лодке?
Сэм улыбнулась.
- Наверняка отправимся.
- Как ему удалось тебя убедить, а? – с любопытством посмотрел Дениэл на Саманту. – Ты же привыкла жить здесь и в выходные. Я точно знаю, что ты всегда отказывала, когда… кто-либо из нас приглашал тебя отдохнуть.
Только один из них с завидным постоянством приглашал Картер с собой, и Дениэл это знал. Он уже пожалел о своем неуместном вопросе. Но Сэм все же ответила.
- То было тогда, а это сейчас. Кроме того, я так давно не каталась на лодке.
- И тебе это понравится! – неожиданно прозвучавший за спиной голос заставил Сэм подскочить. Кэм, улыбаясь, приземлился на стул рядом с ней. – Лодка моего друга просто шикарная.
- Не сомневаюсь.
Вала снова подалась вперед.
- Кэмерон, Дениэл сказал мне, что ты уже…
Сэм усмехнулась и переключила все свое внимание на завтрак.

6:30 утра было слишком рано. Сначала она никак не могла понять, какого ее будильник разпищался в день, когда, она точно была уверена, ей не нужно на работу. Вале понадобилось двадцать минут и два включения будильника, чтобы вспомнить, что на самом деле у нее есть причина для подъема в столь ранний час.
Ее первый заход состоялся в 7:09. Дениэл заходил в 6:58. Естественно.
Он незамедлительно оставил для нее комментарий: «Доброе утро. Опаздываешь, как я вижу.»
Вала бросила расчесывание волос ради того, чтобы дать ему ответ. «Цыц. Я буду в норме, как только приму дозу кофеина».
Она посмотрела на часы. 15 минут до следующего поста. Море времени!
Вала немного припозднилась в буфет – по дороге увлеклась флиртом с молоденьким лейтенантиком – но все же добыла себе кофе, что привело ее в лучшее расположение духа. Она уселась за компьютер, размяла пальцы и принялась за работу.
**

Я положила руку на рукоять меча. Она ожила под моей ладонью, будучи в плену в камне столько лет. Я потянула меч вверх, лезвие блеснуло, то ли благодаря, то ли приветствуя, сказать точно не могу.
Я обернулась к своим друзьям. Они смотрели на меня, на их лицах отразилось благоговение. Один собирался опуститься передо мной на колени, но я отрицательно мотнула головой.
- Я все еще я, Денни. – скромно произнесла я. – Я была избрана для великой силы и я распоряжусь ей так мудро, как только смогу.
Услышав мои слова, высокий рыцарь, наблюдавший за мной, сердито сделал шаг вперед. Он поднял свой меч, как будто собирался меня ударить. Я отскочила в сторону, двигаясь с такой скоростью, которой никогда не обладала. Он снова двинулся ко мне и снова я отскочила. Я знала, что он не сдастся, знала, что не остановится, пока мы все не будем лежать мертвыми на каменном полу, поэтому я взяла на себя смелость, сделала быстро шаг в его сторону и проткнула его сердце.
Его тело повалилось на пол, вспыхнула молния, и прозвучал голос Мерлина.
- Ты победила моего чемпиона. Возьми свою награду, о, храбрая воительница.
Еще одна вспышка молнии и неожиданно все вокруг заполонили сокровища! Золото и серебро в разных формах, драгоценности, роскошные одеяния. В тот день я могла стать богатой, но я взяла столько, сколько нужно для удобной жизни. Знание того, что я спасла галактику от ужасного зла, было достаточной наградой.
Дениэл уставился на экран своего компьютера. В самом низу он кликнул на кнопку «Комментарий» и напечатал:
- Классная история, Вала. Не дождусь, что скажет на это Митчелл.

***

Сделав перерыв от пересчитывания, сколько раз она спасла мир, благородно принося в жертву свой разум, Вала решила заглянуть к Дениэлу. Она еще не успела прочесть его блог, занята чтением читательских отзывов и ответами на них. Народ принимал ее истории с завидным энтузиазмом, выказывая свои восторги и требуя еще. Они находили их занятными и восхитительными.
Это больше того, что она обнаружила у Дениэла в блоге. У него, конечно, было несколько отзывов, но она легко могла их сосчитать и просмотреть.
- Ску-чно. – напечатала Вала свой комментарий. – Тебе стоит добавить веселья, иначе все твои читатели просто заснут. Или таков твой план на самом деле? Если бы я это все читала, то впала бы в кому и проиграла пари. Не сработает. Я впереди тебя!
Ответ Дениэла пришел несколько минут спустя.
- Догадалась. А теперь можешь сюда больше не соваться.

***

В 8:46 в дверь позвонили. Дениэл глянул в глазок, застонал и открыл дверь.
На ступеньках крыльца стоял паренек, одетый в униформу Домино, в руках он держал стопку пицц.
- Вы Дениэл?
Дениэл вздохнул.
- Сколько их?
- Гм. – паренек моргнул. – Восемь.
- Чудесно.
Когда разносчик пиццы ушел, Дениэл отрезал себе кусочек и позвонил Вале.
- Спасибо за пиццу. Я как раз подумывал, чтобы заказать что-то, а ты избавила меня от проблем.
- О, да не за что. – она помолчала. – Я не могу поверить, что ты заплатил за них. И оставил их. Что ты собираешься делать с восемью пиццами?
- Вообще-то, нет. Я себе их не оставил. Я отослал их своим соседям. У них трое мальчишек, так что продукт не пропадет.
- Правильное решение.
- Спасибо.

***

Любительница сокровищ: вошла в чат.
Любительница сокровищ: Дениэл? Ты тут? Или уже спишь?
Космическая обезьянка: Тут.
Космическая обезьянка: Только 12:30, Вала. Я на базе засиживался и до более позднего времени.
Космическая обезьянка: Кстати, именно поэтому я выиграю наше пари.
Космическая обезьянка: Как самочувствие?
Любительница сокровищ: Просто прекрасно! Я выпила столько напитков, содержащих кофе, что еще долго не усну.
Космическая обезьянка: Хорошо.
Космическая обезьянка: Тебе весело?
Любительница сокровищ: Неплохо! Здесь столько чудесных людей. И им всем нравятся мои истории, и не важно, что ты говоришь.
Космическая обезьянка: Это потому, что они не знают, что было на самом деле.
Любительница сокровищ: Что? Я взяла наши приключения и просто подправила их немного. Что тут плохого? Кроме того, если я расскажу им, что же было на самом деле: а) они умрут со скуки, и б) ты заявишь, что я выдаю секретную информацию.
Космическая обезьянка: Правильно. Мне все еще хочется услышать, что скажут Сэм, Митчелл и Тилк на то, что ты изображаешь себя главной героиней всех наших миссий.
Любительница сокровищ: Уверена, что им понравится моя изобретательность.
Космическая обезьянка: Ага.
Любительница сокровищ: Кстати, о них. Как ты думаешь, чем заняты Сэм и Кэм?
Космическая обезьянка: Вала, сейчас далеко за полночь. Я уверен, что они уже давно разбрелись по домам.
Любительница сокровищ: Ну, раз ты так говоришь.
Любительница сокровищ: Но не удивлюсь, если они все еще вместе. Где-то.
Космическая обезьянка: Есть какие-нибудь основания? Или ты просто болтаешь, чтобы не заснуть?
Космическая обезьянка: Знаешь, не обращай внимания. Просто… не донимай меня этим.
Любительница сокровищ: Почему? Неужели ты не согласен, что они хорошо смотрятся вместе?
Космическая обезьянка: Мы можем сменить тему?
Любительница сокровищ: Вредина.
Любительница сокровищ: Дениэл, можно кое-что спросить у тебя?
Космическая обезьянка: Если я скажу «нет», это тебя остановит?
Любительница сокровищ: Нет.
Космическая обезьянка: Давай уже.
Любительница сокровищ: Почему твой ник «космическая обезьянка»?
Космическая обезьянка: …
Космическая обезьянка: Это Джек. Он заставил всех нас дать себе ники. Он считал, что это весело. Или что-то типа того.
Любительница сокровищ: Интересно. Я видела ник Сэм. А какой у Тилка?
Космическая обезьянка: Не спрашивай.

**
Увидев в четыре утра пост Дениэла, Вала набрала его номер телефона.
- Привет, Вала.
- Привет. Я подумала, что ты захочешь нормально поговорить.
- Конечно, если тебе этого хочется.
- И это тоже. – девушка откинулась на кровать. – Я уже схожу с ума от одиночества. Не говоря о том, что устала.
- Это отступничество?
- Нет, если я не дам спать нам обоим. – Вала перекатилась на бок. – И как ты там?
- О, хорошо. Ты?
- Чудесно. – она зевнула.
- Ой, только не это. – Вала услышала, как зевнул и Дениэл.
Вала хихикнула.
- Ладно. Могу поспорить, что если я начну петь колыбельную, ты вырубишься в течение нескольких секунд.
- Начинай.
- Правда? Хорошо. – Вала откашлялась и запела ему свою любимую колыбельную.
К сожалению, она так и не услышала храпа, когда закончила свои песнопения. Вместо этого Дениэл произнес:
- Вообще-то, это было… мило.
Вала улыбнулась, ей было приятно.
- Спасибо.
- У меня тоже кое-что есть. Тебе должно понравиться, песня о сокровищах.
Девушка слушала его голос, ей он казался таким теплым и ласковым. Пение Дениэла убаюкивало.
Но тут она осознала, что происходит и заставила себя открыть глаза.
- Дениэл.
Дениэл перестал петь.
- Вала?
- Так нечестно.
Его тихий смех заставил желудок сжаться.

***

Наконец, часы показали семь утра. Дениэл выдал свой последний пост, поблагодарил читателей и спонсоров. Он заработал больше, чем рассчитывал. В общем, можно ложиться спать.
Пару минут спустя появился и заключительный пост Валы.
Дениэл заулыбался. Он быстро написал: «Отличная работа, Вала, и спокойной ночи».

***

Сэм улыбаясь, подошла к столу, держа в руках поднос.
- Доброе утро.
Вала оторвалась от своего кофе, Дениэл лишь громко зевнул.
Сэм пришлось сдержать приступ смеха. Усевшись на свой стул, она заметила:
- Вы выглядите уставшими. Я думала, ваш блогатон закончился вчера утром, неужели вы еще не выспались?
- Не выспались. – буркнул Дениэл. - Я бездумно согласился помочь доктору Кертису с его отчетом по M43… - он снова зевнул. Потом продолжил. – В общем, это у меня заняло весь день, а на сон осталось каких-то три часа.
- Оуч. – Лицо Сэм приняло сочувственное выражение. – А что у тебя, Вала?
- Я проспала большую часть дня вчера. – скривилась девушка. – Но из-за этого я не смогла заснуть ночью. – она уставилась в чашку с кофе, вздохнула и отпила. – У меня есть какой-то шанс перекимарить?
- Нет, когда имеется работа.
Вала положила подбородок на руки.
- Напомни мне, зачем я тут?
- Тебе за это платят. – последовал едва слышный ответ Дениэла.
- Точно. – вздохнула Вала. – Хорошая причина.
Сэм тихо засмеялась, она отрезала кусочек бекона.
- Кстати, о деньгах. Кто же выиграл пари?
Парочка обменялась взглядами. Дениэл немного выпрямился на своем стуле.
- Вообще-то, мы сработали как команда.
Вала согласно кивнула.
- Мы поддерживали друг друга.
- Отлично. Молодцы.
- Спасибо.
Сэм отхлебнула кофе.
- Я все же удивлена, что никто из вас не пробовал…
- Мухлевать? – продолжила за подругу Вала.
Сэм хмыкнула.
- Я собиралась сказать «неспортивное поведение», но да.
Дениэл посмотрел на Валу.
- Было раз или два.
- Он вел себя так хорошо, насколько способен.
- Да. Ко всему прочему, мало что возможно сделать на расстоянии. А вот если бы мы были рядом, я бы проверил свой суп на наличие снотворного.
-Я бы никогда такого не сделала!
Дениэл ухмыльнулся.
- Сделала бы.
Вала заерзала на своем месте.
- Ладно. Может и сделала бы. Но для этого была бы веская причина!
Эта фраза напомнила Саманте о пари.
- Хорошо-хорошо. Но ведь это было ради благотворительного фонда, да?
- Да. И учитывая факт, что никто из нас не выиграл… - начала Вала.
- Знаете, - произнесла Сэм задумчиво. – в своем роде, вы оба выиграли.
Дениэл посмотрел на Картер, потом перевел взгляд на Валу.
- Мы занимались этим ночь напролет.
- И что? Вкладываем в друг друга по 100 долларов? – Вала поглаживала свою чашку. – Хорошо.
- Ладно. – Дениэл кивнул. – Спасибо, Сэм.
- Обращайтесь в любое время.
- Итак! – неожиданно резво Вала подалась вперед. – А как прошли твои выходные? – в ее глазах снова появился блеск.
Сэм улыбаясь, изучала свою тарелку.
- Было весело. – отозвалась она, поднимая глаза на Валу. – Правда, я немного обгорела.
- Крем для загара. – подал голос Джексон.
- Знаю. Просто вспомнила об этом, когда уже было поздно.
Вала высказала свою догадку.
- Отвлеклась на что-то другое?
- Было немного. – отозвалась Сэм. – Лодка классная.
Вала раздраженно фыркнула, но тут же ее недовольство сменилось радостной улыбкой.
- Кэмерон!
Сэм повернула голову в сторону дверей, как раз тогда, когда Кэм уже подходил к столу.
- Доброе утро, Вала. – он присел рядом с Картер, слегка задев ее плечо. – Дениэл. – археолог кивнул в ответ. Кэм обратился к Вале. – Я хотел бы с тобой поговорить.
Девушка удивленно заморгала.
- Со мной?
- Я прочитал кое-что в твоем блоге – кстати, мои поздравления вам обоим…
- Спасибо. – резво отозвался Дениэл.
Сэм удивленно посмотрела на Митчелла.
- Когда ты успел? Утром?
- Ночью. – ответил тот, бросив на женщину взгляд.
- А.
Вала с подозрением воззрилась на собеседников.
- Простите, а какую часть выходных вы провели вместе?
- Дело не в этом. – Кэм оторвался от своей трапезы и указал вилкой на девушку. – А дело в том, кто тебе дал право переписывать наши миссии, чтобы ты стала главной героиней?
Дениэл хихикнул.
- Я же тебе говорил.
Вала показала ему язык, потом снова развернулась к Кэму.
- Не понимаю, чем ты так расстроен? Всем понравились мои истории.
- Опять-таки, дело не в этом, Вала.
Она хлопнула по столу.
- Давай все проясним! Ты же знаешь, что мы могли бы заработать огромную кучу денег на этих историях. Там столько потребителей!
Кэм покачал головой.
- ВВС, Пентагон и МНК никогда не пойдут на такое. Кроме того…
- Не знаю, Кэм. – заговорила Сэм. – Они же дали добро на «Червоточину Экстрим». – Она улыбнулась, когда полковник одарил ее непонимающим взглядом. – Помнишь, была такая чудная попытка?
- Дело не в этом…
- Правильно. Дело в твоем несчастном мужском эго. – фыркнула Вала. – Сейчас люди предпочитаю героев в виде женщин, Кэмерон. И в этом нет моей вины. Я просто дала им то, что они хотели.
- Эхе-хе. – Кэм посмотрел на Дениэл в поисках помощи. – Джексон, ну же.
- Эй, я ей говорил, что тебе не понравится. – Дениэл пожал плечами. – Это не мои проблемы. – он внимательно изучал содержимое чашки. – А вот это моя проблема. Кофе больше нет.
Сэм расхохоталась.
- Я принесу тебе добавки. – тут же Вала жалобно протянула ей свою пустую чашку. Сэм взяла и ее. – Я принесу кофейник.
Она встала из-за стола, а Кэм продолжал спорить с Валой. Сэм сомневалась, что те, кто увидят ее улыбку, поймут причину этого. Но это ее не беспокоило. Для нее это было очень хорошее начало рабочей недели.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lushka Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 16:20 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
очень интересный рассказ,и споры я люблю :D пасибо за перевод!!



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 16:21 | Сообщение # 3
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
yuliya-saharova, не за что)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 20:53 | Сообщение # 4
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне очень понравилось))) В стиле Дэнни/Вала.
У них так всегда)) :D
Благодарю за сей чудный фанф))


Награды: 27  
Yarina Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 22:41 | Сообщение # 5
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Благодарю за сей чудный фанф))

Не за что, Мариша, я рада, что тебе понравилось.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 10:09 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вала здесь как всегда бесподобна! Люблю эту персону))


Награды: 57  
ЛордФеникс Дата: Среда, 10 Июня 2009, 23:16 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Когда я читаю фанфики с таким пейрингом, мне почему-то всегда жаль Джексона.
Yarina, спасибо. Класная прода.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
mustang Дата: Четверг, 11 Июня 2009, 18:27 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
как всегда суппер))


сомной весело)))
Награды: 6  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Хорошая причина (PG, Дениэл/Вала, дружба, легкий Сэм/Кэм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)