00:16
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Another atlantis (другой атлантис)
Another atlantis
Jack_O_Neill Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 11:26 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Заблокированные
Сообщений: 413
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Название: Другой атлантис
Автор: Jack_O_Neill

Утром, продрав глаза, я обычно долго валяюсь в кровати, ожидая срочного вызова или чего-то в этом роде. Однако сегодня я сразу вскочил, оделся и побежал в цент управления. Видите ли, вчера на сканерах показался незнакомый корабль. И по вычислениям Маккея он будет на орбите Лантии через полтора часа! А так как Дедал на орбите земли - разбираться со всем придётся нам.
Через пару минут я уже был в центре. Здесь были почти все, включая Маккея, Шеппарда, Ронона и Тейлы. Когда я пришёл Маккей не сразу меня заметил. А когда заметил даже не поприветствовал. Сразу "с порога" он послал меня проверять энерго подачу на врата и внутренние сенсоры! Мог бы между прочим послать кого-нибудь менее опытного! Зачем нам сенсоры для битвы с другим кораблём?
А ведь я мог бы сейчас заниматься намного более важными делами! А, вон бежит доктор Кэвана.
-Доктор Кэвана, постойте!- ненавижу с ним разговаривать и вобще подходить близко,- Маккей просил передать - вам надо заскочить в зал с МНТ и проверить энерго подачу на врата и сенсоры.
-Мне он ничего такого не говорил. Ну я и так собирался все ещё раз проверить, ведь от этого зависит моя жизнь, не так ли?- и не сказав больше ни слова он побежал дальше.
Я уже собрался идти в ангар и проверить джамперы, как вдруг по внутренней связи объявили :
-Доктор Зеленка, просим вас срочно прибыть в центр управления!
Ну что там ещё?
В центре управления было непривычно оживлённо.
Первым делом я подошёл к Маккею, и он ввел меня в курс дела.
-Корабль будет здесь через несколько минут. Пока мы можем сказать лишь то, что он огромен.
Я сразу подбежал к компьютеру и стал сравнивать размеры известных нам видов кораблей с этим. Ни один не подошёл. Тогда мне не отавалось ничего другого, кроме как следить за радаром.
-Корабль будет у нас на орбите через 5...4...3...2...1........О боже! Это Атлантида!
Тишина стояла гробовая. Нарушил её Чак, молодой оператор врат.
-Сканеры не показывают признаков жизни.
-Корабль не мог сам прилететь...Не может быть! Репликаторы! Они нашли нас...
Вечно Маккей говорит очевидное таким тоном, будто бы без него никто ничего не догадался бы!
-Щиты на максимум, полковник Шеппард - будте готовы стрелять по моему сигналу.
-Они пытаются с нами связаться!
-Выведите на экран.
На экране показалось лицо Оберота.
-Доктор Вейр. Как я и говорил, ваша передислокация лишь замедлит нас. Сдавайтесь или будете уничтожены.
Экран отключился.
Вдруг город ощутимо тресануло.
-Они стреляют! Полковник Шеппард, ответный огонь!
Снаряды вылетель из люка и устремились к кораблю репликаторов. Однако, не долетев до него резко развернулись и полетели назад.
-Полковник Шеппард, что происходит?
-Не знаю. Снаряды вышли из-под контроля.
-Что значит вышли? Не могли же они...
-Что Родни?
-А хотя...Ведь тот Атлантис точная копия нашего, верно? А значит у них тоже есть кресло.
До меня начало доходить.
-Вы хотите сказать, что...
-Они перехватили контроль над нашими снарядами со своего кресла! А значит наше оружие неэффективно.
-Сколько продержится щит?
-От четырёх часов и меньше.
-Насколько меньше?
-Я неуверен...
-Родни, это важно!
-Ну где-то в районе получаса.
-Значит у нас есть три с половиной часа, что бы придумать план.
План, план, план...План!
-Вы скачали, что тот атлантис точная копия нашего, верно? А значит мы можем использовать джамперы, для прохождения щита!
-Радек, мысль конечно интересная, но...
-Что Родни?
-Наше антирепликаторное оружие будет эффективно не более десяти выстрелов. Потом они адаптируются.
-Я понимаю, но этого должно хватить.
-И этого хватит! Доктор Вейр, прошу у вас разрешение на отправку.
-Хорошо Джон, однако доктор Маккей нужен нам здесь, на случай провала вашей операции. Вам придётся взять с собой доктора Зеленко.
-Элизабет, со всем уважением, но доктор Зеленко даже ни разу не был на другой планете.
Между прочим был дважды!
-Джон! Я вас понимаю, но доктор Маккей нужен нам здесь. Доктор Зеленко, вы справитесь?
Ну наконец-то спросили меня!
-Всё, что нужно - это перегрузить МНТ. Я не раз делал это на симуляциях.
-Отлично. Полковник Шеппард, собираите команду. И удачи!
-Вам тоже.
Через десять минут мы уже были в джампере. Я ещё раз повторил всем план. По нему всё получалось очень просто. Мы лишь должны незаметно пробраться в комнату с МНТ, перерузить его и выдраться. Во как всё просто.
Через пару минут мы были на месте. Сигнал с джампера открыл люк в ангар. Там никого не было. Мы побежали по корридорам к комнате с МНТ. Там были два охранника. полковник Шеппард и Ронон выстрелили одновременно и от охранников осталась только горстка дезактивированных нанитов. Я подбехал к МНТ и открыл панель. Потом я прописал команду, согласно которой МНТ должно давать в десять раз больше энергии городу. Отлично, теперь можно уходить. И мы побежали назад. По дороге нам встретились несколько репликаторов, которые были тут же уничтожены. Мы сели в джампер и вылетели из ангара. Через некоторое время раздался оглушительный взрыв. Взрывная волна уничтожила почти всё живое на планете, но щит выдержал и никто в атлантиде не пострадал. Атлантиде пришлось искать новую планету и вскоре город взлетел и унёсся в новый мир.

Награды: 2  
Jess@@@ Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 13:10 | Сообщение # 2
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хм, идея интересная) Неплохо. Правда, есть пара ошибочек... А так, хорошая задумка!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 13:33 | Сообщение # 3
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказ стоит внимания. От первого лица, да ещё кого - Зеленки! Концовка какая-то только стремительная типа: Всех взорвали и стали жить поживать и добра наживать. Просто не соответствует по скорости событиям начала.
Ошибок куча, мой совет - берите бету!



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 20:39 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jack_O_Neill, а я начну с другого:
Quote (Jack_O_Neill)
Название: Другой атлантис

не поверите, но название города пишется с большой буковки.
Далее: я не для красоты делала важные темы в Библиотеке, зайдите туда и посмотрите, как правильно оформлять шапку. Не приведет в порядок, я это сделаю радикально, начну с замечания.
Возьмите бету, это не рекомендация, а настоятельное требование! Я обычно донимаю даже опытных наших авторов, а новичкам просто необходим сей важный участник творчества!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Onell Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 20:55 | Сообщение # 5
.:Приор:.
Группа: Свои
Сообщений: 824
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jack_O_Neill очень даже ничего!!! мне понравилось идея насчет перехвата снарядов с другого кресла! ;) Интересная мысль! :)
Награды: 6  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:02 | Сообщение # 6
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Onell)
Интересная мысль!

Да, кстати про перехват снарядов придумано здорово! ;)



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Shep Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 21:05 | Сообщение # 7
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jack_O_Neill, очень даже не плохой фанфик. Да, соглашусь с Фениксом, концовка просто сильно сокращена. Ну, а идея произведения мне понравилась!


Награды: 57  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Another atlantis (другой атлантис)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)