17:00
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Шон (Пороки будущего)
Я, Шон
Shep Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 14:48 | Сообщение # 76
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребят, спасибо, что читаете)
Quote (шаман)
а тот главный рейф не Майкл случаем?

Честно, была такая идея ввести Майкла на эту роль. Но затем я подумал... Мне стало понятно, что уже просто банально воскрешать Майкла. Было бы интересней сосредоточиться на новом персонаже.
Quote (Jess@@@)
мать моя рейф, дедушка мой репликатор... Шеп, вот чесслово - подумала, что купленные вафли как-то по-иному действуют на мой мозг - иными словами, что у меня глюки)))

Представь, как меня глюкануло, когда сам сел писать :D Просто на эти два года у меня опустились руки. Ни строчки не мог выдавить и себя, словно в голове у меня был непреодолимый барьер. Очень часто думал об этом фике, но не мог сесть за него.

Зоя, не торопись с чтением, это же не так срочно) Но я сам рад, что ты посетила эту темку)


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Пятница, 28 Октября 2011, 15:21 | Сообщение # 77
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Представь, как меня глюкануло, когда сам сел писать

и ведь представляю - сама через два года вернулась в фэндом, поняла, что подзабыла характеры всех и вся и, махнув рукой, стала "воскрешать" свою Машку Сью)

Quote (Shep)
Очень часто думал об этом фике, но не мог сесть за него.

моя твоя понимать. На ноуте до сих пор хранятся несколько макси-фиков по другим фэндомам, но предложения не складываются. Наверно, им суждено тоже провалятся в ожидании два года))

Quote (Shep)
Зоя, не торопись с чтением, это же не так срочно)

нифигасе, "не срочно"!) я ведь помнила про твой фик и уже не надеялась узреть проду, но вот оно - чудо свершилось!)) я хочу поскорее вспомнить все и наконец-то прочитать долгожданное продолжение)

И все-таки классно, что наша бригада понемножку возвращается...


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
PAV2807 Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 20:10 | Сообщение # 78
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Макс, прочитал я ваше творение...понравилось, да же очень, много приключений, экшна, душераздирающих моментов, особенно гибель Лорна... И новые Рейфы с продвинутыми технологиями, особенно маскировкой, что даже сенсоры Атлантиса не берут... Очень интересно, как они одолеют такого могущественного врага, не известно откуда пришедшего в Пегас. Что то мне подсказывает, что Шеппард заключит союз с Тодом, что бы одолеть общего врага. Но это лишь мое предположение, а по сему очень жду продолжения! :)
Надеюсь ждать его не придется 2 года? hmmm
Ловите за труды respect и plus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
stargatefan6263 Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 10:45 | Сообщение # 79
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 114
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне кажется, или слова "Сделай нас едиными" взяты из игры Dead Space?


А теперь горбатый! я сказал - горбатый!
Награды: 6  
Jess@@@ Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 16:45 | Сообщение # 80
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Час на прочтение всех глав я успешно угрохала))) Но время прошло не зря, ой не зря...)
Можно я сначала покидаюсь камешками в огород твоей беты?)
"Блошки" из десятой главы
Quote
- Дядя Эван был дорого мне, –

был дорог
Quote
- Я слышал эту истории,

историю
Quote
- Они никогда не вернуться домой…

что сделают? - не вернутся. подставить вопрос - очень действенный способ проверки "а нужен ли здесь мягкий знак?" ))

И чуть раньше где-то несколько раз перед обращением не было запятых, кстати. Обращение выделяется с двух сторон, ага))
По тексту: *счастливый визг-писк и глаза, полные восторга*
Эвана жалко, никогда не поднимала руку на оригинальных персонажей, а тут столь жестоко, истекая кровью... хорошо, что хоть на ночь не читала)
Но экшн, бооооже, сколько здесь экшена!! И как все толково, просто замечательно расписано! Вот читаешь и аж душа радуется.
И меня все еще терзает вопрос: что же будет с Тейлой в будущем?
И, разумеется, вопрос о том, откуда все же взялись эти странные рейфы, остается открытым))
Браво, Макс, спасибо тебе огромное за продолжение этого замечательного фика!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 17:41 | Сообщение # 81
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Большое спасибо всем, кто читает. Ну очень приятно)) Передаю привет ЛордФениксу))

Quote (PAV2807)
Надеюсь ждать его не придется 2 года?

Нет)) Главы будут выходить по разному, но максимальная задержка - 3 недели. Я пишу наперед и отправляю на проверку)
Quote (stargatefan6263)
Мне кажется, или слова "Сделай нас едиными" взяты из игры Dead Space?

Тут есть отклики к разным фильмам. Но, это, пожалуй, действительно из Dead Space.
Quote (Jess@@@)
Можно я сначала покидаюсь камешками в огород твоей беты?)

Спасибо, позже исправлю. Мне тебя бы в гаммы)) Я правда хотел бы сделать текст как можно грамотнее и качественнее))
Quote (Jess@@@)
И меня все еще терзает вопрос: что же будет с Тейлой в будущем?

Очень скоро ты получишь ответ)))
Quote (Jess@@@)
И, разумеется, вопрос о том, откуда все же взялись эти странные рейфы, остается открытым

Рано или поздно вы получите ответ на этот вопрос, я больше расскажу о них. Впереди еще достаточно глав)))


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 18:27 | Сообщение # 82
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Мне тебя бы в гаммы)) Я правда хотел бы сделать текст как можно грамотнее и качественнее))

"Любой каприз за ваши деньги" :D
Шучу, если понадобится помощь в вычитке текста, то я всегда к твоим услугам, ты же знаешь)) Временем обеспечена, так что... ))
Quote (Shep)
Впереди еще достаточно глав)))

Я сегодня возвращалась к шапке, там 25 глав указано)) Надеюсь, что все секреты будут раскрыты не в последней главе)))) А так, ждем и все дружно желаем автору вдохновения и времени для реализации!


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:46 | Сообщение # 83
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и очередная глава. Хочу сказать огромное спасибо Зое (Jess@@@), что решила помочь мне с текстом и стать гаммой.
Поскольку глава вышла больше чем обычно, то выложу ее в два поста.

Глава 12
Шестой лидер


Часть 1

- Я очень переживала за тебя. Все нормально, Торрен?
- Небольшой дискомфорт с рукой, а так вроде порядок.
Во время обеденного перерыва Джин отправилась навестить своего парня, который находился в медпункте на приеме у Келлер. Женщина осматривала руку атозианца, нащупывая пальцами место ушиба. Эммаган скривил физиономию на некоторый момент, а затем ему позволили убрать руку обратно в повязку.
- Не переживай, через пару недель ты сможешь снять ее, – обрадовала его Дженнифер и тут же огорчила. – Но от службы ты, сам понимаешь, временно отстранен.
Парень опустил голову, и Артхейт аккуратно, но нежно обняла его. Она не хотела, чтобы он грустил.
- Главное, что ты цел, – улыбнулась девушка. Торрен только глубже зарылся лицом в ее волосы.
Шон в это время стоял в коридоре и украдкой наблюдал за ними. Он не собирался их беспокоить, но в душе все равно оставалась частичка зависти. Люди из рабочего персонала направлялись кто куда, не обращая на него никакого внимания.
- Джон выделил мне небольшой отпуск, чтобы я отправилась домой повидаться со своим мужем. Я еду не на курорт, конечно, но была бы тебе благодарна, если ты приглядывала бы здесь за оборудованием. Это всего лишь на две недели, – говорила Дженнифер Джин.
- Нет проблем, доктор Келлер, я вас не подведу! – без колебаний согласилась девушка. – Вам не о чем беспокоиться.
Младший Шеппард продолжал следить за ними. Сейчас, по крайней мере, хоть у кого-то было настроение. Тут он перевел взгляд на своего отца, который находился в конце коридора, неподалеку от балкона. Рядом с ним стоял Эван, и они о чем-то вели беседу. Чтобы услышать о чем они разговаривают, Шон собрался подойти к ним и составить компанию. Когда офицеры заметили его, то тут же замолчали.
- Дядя Эван! – воскликнул парнишка. – Слышал, что вас повысили до генерала-майора. Примите мои поздравления.
- Благодарю вас, сержант Шеппард. Может быть, я все же когда-нибудь догоню твоего старика, – губы Эвана застыли в улыбке, и он взъерошил рукой волосы на голове Шона. Тот засмеялся и отпрянул от него назад. Но серьезный взгляд его отца заставил его перестать дурачиться. Распрощавшись, генерал Лорн поспешил удалиться по своим обязанностям.
- Есть новости, – обращался глава экспедиции к своему сыну. – Мы получили информацию от наших разведчиков о местоположение шестого лидера синдиката Калисты.
Шон стал серьезнее, уперев руки в бока.
- Его все же нашли?
- Да, у нас имеется в наличии адрес планеты, наша команда бывала там ранее. Пока неизвестно, как живущий там народ связан с этими террористами. Нам нужно действовать незамедлительно, иначе наша цель опять ускользнуть.
- Помнишь, что сказал Джерри? – спросил младший, начиная его цитировать. – Последние оставшиеся лидеры синдиката - не люди.
- Я помню, поэтому мы должны быть крайне осторожны, – согласился Джон. – Мне не хочется повторения недавнего инцидента… Слушай, я не собираюсь просить тебя отправиться туда, но ты один из тех, кому это задание было бы по зубам.
- Ты еще спрашиваешь? – хмыкнул Шон. – Я сгораю от нетерпения отомстить за наших друзей.
Отец понимающе кивнул. Он одобрял позицию сына, им уже давно стоило возобновить справедливость. Взглянув на наручные часы, Джон зашагал к транспортеру, бросив напоследок:
- Тогда собирайся.
Позже Шон вместе с товарищами из своего отряда находился в оружейной комнате. Парни подшучивали над ним и друг над другом, но Шеппард предпочел игнорировать их.
По пути к вратам он встретил свою мать. Ларрин была в своей повседневной гражданской одежде, что сильно бросалось в глаза.
- Шон, – она заставила его остановиться. – Ты не обязан делать это. Мне кажется, что произойдет что-то нехорошее. Я как мать чувствую…
- Я осознаю, что делаю, мам. Мне уже скоро стукнет двадцать лет! Это наша работа, по ту сторону врат всегда может быть опасно.
- Я волнуюсь за тебя. Ты чудом уцелел с прошлой миссии, я бы не пережила, если с тобой что-либо случилось!
- Тут все иначе, – пытался переубедить ее Шон, положив руки ей на плечи. – Я должен отправиться туда. Это наш шанс разобраться что к чему. И я не успокоюсь, пока не выясню, что же за чертовщина происходит по всей галактике.
Ларрин не разделяла точку зрения сына, она не желала, чтобы он рисковал собой. Ей не удавалось найти подходящих слов, чтобы вразумить его, от этого она чувствовала себя беспомощной.
- Иди ко мне, – он потянул ее к себе и обнял. Матери не хотелось отпускать его, но ей пришлось. Она была в курсе того, как сына волнует происходящее вокруг.
- Ты весь в отца, – грустно улыбнулась она, отпустив его. Шон попрощался с ней, после чего дальше побрел к вратам.
В зале уже все находились в сборе, связь с планетой была установлена. Группа состояла из шести человек, включая майора Алана Батлера, сержанта Эндрю Лэндиса и пару рядовых. Солдаты ожидали распоряжений. Шон проверял свои боезапасы, как тут увидел Джин в военной форме города с медицинским рюкзаком на плечах. Убрав свой нибес обратно в кобуру, он оценивающе поглядел на нее.
- Я отправляюсь с вами, – с твердостью произнесла Артхейт.
- Что? С чего это вдруг? Разве ты не должна находиться в лазарете?
- Твой папа дал согласие о моем участии в этом задании. Думаю, что хуже не станет, если я пойду с вами, там вам может понадобиться моя помощь. Что касается лазарета – думаю, он не развалится в мое отсутствие. Пока твой напарник не может участвовать в миссиях, его заменяю я.
- Нет. Мы не на свидании, Джин. Я не хочу, чтобы ты пострадала. – Молодой человек стал напротив нее, посмотрев ей в глаза.
- Я тоже. Не спорь, Шон, тебе меня не отговорить. Кто-то должен за тобой присматривать, - упорство Артхейт было вполне объяснимо.
- Джин… – парень обречено вздохнул, не зная, что сказать. Теперь он понял, как сильно его мать волнуется за него. Ему пришлось согласиться.
Глава Атлантиды не заставил солдат долго ждать перед отправлением на задание. Он появился из диспетчерской, спускаясь вниз по ступенькам к вратам. Выйдя вперед, Джон, как обычно, начал вести инструктаж.
- Минуту внимания, – попросил он, убирая руки за спину. – Не думаю, что вам стоит напоминать, как эта миссия может быть опасна. Наша цель – очередной главарь Калисты, и наверняка он хорошо защищен. Ваша задача заключается в том, чтобы разведать местность и определить положение врага, сообщив его координаты Дедалу во главе с полковником Марксом, который будет прикрывать вас с орбиты планеты и по необходимости нанесет удар в назначенное место. Если операция пойдет не по плану, то вы не рискуете и уходите к вратам. Всем все понятно?
- А если нас там будет поджидать очередная ловушка? И что, если планета охраняется вражескими кораблями? – спросил один из бойцов.
- Никакого подвоха быть не должно. Наши радары не обнаружили никаких кораблей на орбите, поэтому мы и отправили туда Дедал. Он немного запаздывает, но через час должен быть на месте. На этот промежуток времени прикрывайте друг другу спины. Желаю вам всем удачи.
Речь лидера была окончена. Отдав приказ, майор Батлер повел за собой отряд через врата. Шон с Джин уже тоже собирались идти, но отец остановил его.
- Спасибо за няньку, – ухмыльнулся парень, поглядывая на девушку. Та пихнула его локтем в бок.
- Увы, на эту роль я присмотрел тебе кое-кого другого, – на их общее с Артхейт удивление протянул Шеппард.
Его взор ушел в сторону, и молодежь проследила за ним. Из восточного коридора к ним шел не кто иной, как сам Родни МакКей уже собранный со всем нужным снаряжением.
- Прям как в старые добрые времена, – улыбнулся генерал. – Я бы не отказался присоединиться к вам, если бы мне не препятствовала одна вещь.
- Решил тряхнуть стариной, доктор МакКей? – посмеялся над ним Шон.
- Очень остроумно, – заметил Родни, пригрозив ему пальцем. – Я все еще незаменимый член команды, ум двух галактик, неповторимый…
- Ладно, не заводись, – махнул юноша рукой, перебивая его и обращаясь к отцу. – Зачем ты отправляешь его с нами?
- Я уверен, что Родни вам не помешает. Технологии синдиката могут располагаться близко к их лидерам. Ты говорил мне о большем портале и о кораблях. Вдруг там находится одна из этих установок? Это неплохой шанс изучить ее поближе. И кто же может провести исследования лучше, чем Мередит?
- Я тебя сотню раз просил: не называй меня так! Мне уже за шестьдесят, а ты никак не избавишься от этой вредной привычки! Да и за тобой теперь нужен глаз да глаз, – ученый повернулся к его сыну. – Могу сказать, что я снова в деле, мое время еще не прошло.
- Хорошо, я рад, что ты с нами, – улыбнулся ему Шон. Джин снова толкнула парня локтем.
- А я, значит, всего лишь лишний груз на шее? – обиженно произнесла она.
Младший Шеппард, сдаваясь, поднял руки вверх, направляясь к вратам. Родни еще перекинулся пару словами со своим другом и также последовал за ними.
В одно мгновение врата перенесли их на другую планету. Команда вспомнила это место, они были здесь раньше. Недалеко от врат находился небольшой город, а за ним – море. Население было не то чтобы мирным: люди вели себя вполне гостеприимно, и все же гостей они не любили. Это был раздраженный, не очень общительный народ. Их вождь был скверным, богатым, жадным и хладнокровным, но это не означало, что он не уважал лантийцев. Хотя ему было наплевать на Древних, ведь их уже давно нет.
- Не расслабляемся, – сказал командующий Батлер. – Враг может прятаться где-то в городе или поблизости от него. Будьте внимательны.
Никто с ним спорить не собирался, отряд выдвинулся вперед, оружие у всех было наготове. Артхейт все смотрела на Шеппарда, не решаясь с ним заговорить. Просто, разговор был бы некстати во время разведочной миссии.
Вскоре они оказались у каменного ограждения и раскрытых ворот, ведущих в город. Днем они всегда были открыты, но на ночь их закрывали. Это было мерой предосторожности от незваных гостей, да и разные дикие животные могли забрести к ним внутрь.
Отсюда были видны крыши домов и невысоких зданий, в городе жизнь шла своим ходом. Сегодня был рыночный день – люди закупались продуктами, а грузчики переносили товар. Из громкоговорителей на столбах доносилась музыка.
- Не сказала бы, что тут опасно, – вертела головой по сторонам Джин.
- Да, ничего необычного, но проверить стоит, – говорил Родни, снимая показания сканером.
Пройдя за ворота внутрь города, они остановились возле небольшого прилавка. За ним стояла женщина, продавая овощи. В центре селения находилась огромная площадь. Обычно, там проводились различные выступления, в особенности политического рода, но сегодня ничего подобного у них не было запланировано.
- Что будем делать? – спрашивал один из рядовых.
- Разделимся. Доктор МакКей, вы с Шеппардом и Артхейт осмотритесь вокруг – вдруг что обнаружите, – отдал указания майор. – Оставляю с вами сержанта Лэндиса. Остальная часть группы пойдет со мной прямиком к вождю этого народа. Он наверняка должен что-то знать.
Родни кинул на Батлера недовольный взгляд, продолжая снимать показания. Алан понимал, что у него нет полномочий приказывать МакКею, который по этому поводу решил промолчать, и они двинулись своей дорогой. Оставшись возле прилавка, Шон рассматривал местных жителей, скрестив руки на груди, наблюдая то за одним, то за другим. Такой жест мог означать только одно – тревога. Девушка заметила это, она хорошо знала манеры своего друга.
- Все это бесполезно, мой усовершенствованный детектор ничего не выявляет! Никаких источников энергии! Я уже пару раз перенастраивал его…
Родни еще жаловался несколько минут, но голос позади его остановил.
- Что-то не так, – тихо произнес Шеппард.
Артхейт вопросительно посмотрела на него, а затем ее взгляд остановился на торговцах.
- О чем ты? – ученый поднял голову.
- Смотри…
Шона заставило занервничать поведение людей. Никто с ними не говорил и даже не попытался завести разговор. Ни один из прохожих не обращал на них внимания, словно отряда лантийцев здесь и не было. Все занимались своими делами, но делали это весьма странным образом. Они выглядели словно машины, никто не произносил не единого слова. Родни только сейчас заострил на этом внимание. Группа видела, как человек достает из ящика кочан капусты, отдает пару монет продавцу, который даже на него и не смотрит, и уходит. Женщина, стоявшая рядом с отрядом за прилавком, даже ничего не предлагала незнакомцам, ее взгляд был устремлен куда-то далеко.
- Как мы раньше этого не заметили? – гений был на взводе.
- МакКей, – Шон указал ему кивком на мимо проходящего рабочего.
И тут Мередит заметил это. У человека что-то выпирало из-под рубашки на спине, но не было возможности разглядеть. А затем из-под воротника показался тонкий кровавый железный прут. Все охнули.
- Какого черта? – выпалил Родни.
Вопли ученого не были услышаны. Он вышел на дорогу и помахал рукой перед лицом незнакомой старушки – никакой ответной реакции. Лэндис толкнул мужчину, и тот свалился на пыльную землю. Поднявшись, он не стал отряхиваться и пошел в пивную.
- Действительно странно, – говорил Эндрю.
Он подошел к другому незнакомцу и решил посмотреть, что же у него скрывается под майкой. Лэндис был уверен, что ему не запретят этого сделать. Приподняв ее, все увидели там механического паука, впившегося своими ножками ему в спину. Отпрыгнув в сторону от такой мерзости, Лэндис перевел дух и снова принялся за свое.
- Что же это? – Джин также подошла поближе, в то время как Шон оставался на месте, доставая свой пистолет.
Задрав майку, сержант потянулся рукой к механизму. В эту минуту даже Родни притих, с интересом наблюдая за происходящим. Вдруг, опомнившись, Шеппард закричал «стой!», но было поздно. Сержант дотронулся рукой до паука и человек резко обернулся, схватив его за горло и закричав во весь голос. Все вздрогнули от такой неожиданности, крик напоминал сирену. Эндрю пытался вырваться из мертвой хватки, но у него не получалась, человек крепко держал его. Шон подбежал к нему и ударил мужчине по рукам. Незнакомец ослабил хватку, и Лэндис вырвался из нее. Схватив мужика за грудки, Шон ударил его ногой - человек отлетел на прилавок с овощами. Никто из окружающих людей не придал этому какого-либо значения.
- Я чуть не оглох. Почему он кричал? – Родни был в смятении, как тут из-за прилавка, куда свалился мужчина, появился человек в черном одеянии. Его лицо было прикрыто маской, оставляя разрез для глаз.
Он тут же метнул два небольших лезвия, напоминающих кунаи, в Шеппарда. Ему вовремя удалось увернуться от них, ножи вонзились в деревянную балку.
- Калиста! – выкрикнул он.
Вот из-за углов зданий появилась еще парочка человек в черных комбинезонах. Парень, не растерявшись, тут же выстрелил в одного из ниндзя, но не успел как следует прицелиться и промахнулся. Снабженная оранжевая импульсом пуля тут же разнесла в щепки стол с фруктами. Другие члены команды пыталась отбиться от остальных нападающих. Шон мельком увидел, как кунай впивается в плечо Лэндиса. Родни пытался попасть по шныряющему между рыночных столов ниндзя, стреляя по нему из девятимиллиметрового. Высунувшись в неподходящий момент, тот схлопотал пулю в грудь. Шон, засмотревшись на него, не успел среагировать на атаку своего противника. Враг ударил его в прыжке с ноги в живот, и сержант отлетел на дорогу. Приподнявшись на локти, он увидел, как враг быстро надвигался на него с ножом. Запрокинув кинжал, он нанес удар, но Шон остановил его. Лезвие коснулось его лба, соскальзывая вниз, оставляя тонкую кровавую линию. Его глаз и острие ножа разделяло расстояние всего лишь меньше сантиметра. Приложив усилия, парень вывернул противнику руку и ударил его лбом в переносицу. Это не остановило противника. Он тут же вытащил бантос, прикрепленный к бедру, и, увернувшись от очередной атаки лантийца, ударил ему палкой по ноге. Голень Шона подвернулась, он рухнул на колени. Следующий удар последовал с огромной силой ему по голове, после чего наступила темнота.

***


Через некоторое время сержант Шеппард пришел в себя. Он лежал на коленях у Джин, которая вытирала ему лицо влажной салфеткой. Сфокусировав зрение, он заметил на белом материале алое пятно, припоминая, что стряслось. Как только Шон поднялся, то тут же ощутил боль в голове. Артхейт была рада, что наконец-то Шон очнулся. Рядом с ними сидел поникший Родни.
- О, приятно, что ты снова с нами, – уныло произнес он.
Здесь было холодно. Осмотревшись, Шон догадался, что они находятся в клетке. За ней тянулся коридор, в конце разветвляясь на две стороны. Свет внутри был слабым, было затруднительно что-либо разглядеть.
- Где мы?
- Похоже, на судне рейфов, – протараторил МакКей, глядя на них с Джин. – Это моя первая важная вылазка за пару лет, а я тут же угодил к этим отвратительным созданиям…
- Как «рейфов»? – всполошилась Джин.
- Да. Мы ведь их давно уничтожили! – с яростью молвил Шон.
- Внутреннее пространство очень похоже на их дизайн. Я мог сказать точнее, если бы у меня имелся мой сканер… Они все забрали…
Проверив все свои потайные карманы, сержант убедился в правдивости слов ученого. Поднявшись, Шон подошел к решетке, проведя по ней рукой. Она была похожа на паутину, разветвляющуюся в разные стороны. Джин с испугом прижалась в угол, смотря на него.
- Похоже, что ты был прав на счет меня. Извини, – шепотом произнесла девушка.
Шеппард не стал ничего высказывать по этому поводу, они и так находились не в очень удачном положении.
- Не стоит. Я все понимаю. Кто-нибудь помнит, как мы здесь очутились? Если мы на корабле, то где он находится?
- Понятия не имею, меня вырубили, – поежился Мередит. – Возможно, мы в гиперпространстве. Если мы все еще на планете, то Дедал уже должен был прибыть…
- Проклятье, – выругался юноша, ударив по решетке. – Надо выбираться отсюда.
- Да, но как? – с надеждой на него посмотрела Джин.
Шон осматривал область стены за клеткой, где могла бы находиться панель управления дверью или еще что-то в этом духе. Но стены были полностью голые, ни единого намека на то, как открыть эту камеру.
Лантийцам долго ждать не пришлось. В конце коридора появилось трое рейфов, направляющихся к ним. Все отметили их другой внешний вид и иной стиль одежды.
- Мы что, попали в век гладиаторов? – взволновано произнес гений.
Серая кожа, длинные когти, глаза, полностью покрытые чернотой – все это пугало Джин. Она впервые видела рейфов, и все этим было сказано. Когда пришельцы подошли к клетке, ее стволы сами по себе раздвинулись в стороны, образуя проход.
Шон осознавал, что сейчас лучше не выкидывать каких-либо трюков, иначе могут пострадать Джин с МакКеем. У него не было плана. Он сделал шаг вперед навстречу рейфам. Артхейт понятия не имела, что могло произойти с Шоном.
- Чего вы хотите? – спросил он, грозно кинув взгляд на рейфа.
Тот зашипел в ответ, обнажив свои клыки, выволакивая паренька из клетки. Другие схватили Родни с Джин, и повели их по коридору мимо других пустующих камер. Ужас накатил на Джин с еще большей силой.
- Нет! – завопила девушка, пытайся вырваться. Рейфу это не понравилось, и он ударил ее по лицу, оставляя четыре пореза на щеке от когтей.
- Джин! – выкрикнул Шон. – Прошу тебя, не сопротивляйся им, будет только хуже! Я не в силах буду помочь тебе, если что-то случится.
Артхейт глубоко дышала от испуга, ее светлые волосы опустились ей на глаза и приподымались от каждого вздоха. Она быстро закивала, и позволила рейфу вести ее дальше. Пройдя еще пару коридоров, они вышли в огромный зал. Там уже присутствовал их командир, майор Батлер, сержант Лэндис с пораненным плечом и остальные рядовые. Очевидно, они угодили в засаду. К каждому было приставлено по солдату-рейфу. В центре зала находилось два трона, один из которых пустовал, а на другом сидел рейф в черном плаще. Это был…
- Тодд? – МакКея чуть инфаркт не хватил.
Рейф без какого-либо интереса разглядывая своих гостей, пока не заметил среди людей Родни. Остальные встревожено переглянулись между собой.
- Тот самый? – удивился Шон. Джин тоже была наслышана о нем.
- Доктор МакКей? – пришелец был не менее удивлен. – Я думал, что вы давно погибли. Неужели время так медленно идет?
- Последний раз ты был замечен около двадцати лет назад на бале у Келора, которого, кстати говоря, ты и похитил, – говорил Родни, все еще не веря своим глазам.
- Кажется, что это было так давно… – рейф задумчиво отвел взгляд в сторону. Похоже, что он ни капли не изменился.
Шон впервые видел его, хотя ему не раз приходилось слышать истории от отца об этом рейфе. Таким образом, он надеялся привлечь его внимание.
- Я сын Шеппарда!
- Шеппард? – рейф поднялся со своего трона, направляясь к пареньку. Джин продолжала волноваться, по ее лицу скатилась слеза. – Помнится, я говорил твоему отцу, что буду правителем этой галактики…
- Он никогда бы не допустил такого, – смело отвечал ему Шон, он не боялся этого рейфа.
- Я сотрудничал с твоим отцом. Мы немало сделали друг для друга. И мне искренне жаль, что эти времена прошли.
Тодд отвернулся от Шеппарда, подойдя к рядом стоявшему МакКею.
- Где мы находимся? – потребовал объяснений Родни. – Мы на корабле? Если да, то как? Все рейфы, все их крейсеры давно пали, насколько мне не изменяет моя память.
- Это не ульи. Это немного другой вид кораблей. Внутренняя структура осталась прежней, а вот внешний вид был изменен… Мой хозяин щедро многим вознаградил меня за предоставленную ему помощь… – рейф перешел к Джин, разглядывая ее. – Еще одно новое лицо.
- Пожалуйста, не убивайте нас! – взмолилась она. Сердце Шона заколотилось быстрее. Он был готов убить рейфа, чего бы это ему не стоило, если он притронется к Артхейт.
- Мы не в гиперпространстве, доктор МакКей, – проигнорировав ее, сказал Тодд. - Наш корабль находится в центре площади города, куда вы прибыли. Вы его не заметили, потому что он замаскирован. Признаюсь, я больше не рассчитывал увидеть вас.
Как только Тодд вернулся к своему трону, устраиваясь на нем, то Шон быстро прошептал Джин:
- Все будет хорошо, я вытащу нас отсюда.
Затем он посмотрел на Алана, указывая взглядом на Тодда. Майор понял, что от него требуется.
- Вы слишком не обольщайтесь, наши друзья уже здесь, – обнадеживающе произнес Батлер. Он чем-то напоминал Родни полковника Самнера.
- Полагаю, вы говорите о Дедале? – поинтересовался рейф. – Что ж, они не помогут вам в данный момент. Вы же не думали, что мы останемся без защиты? На орбите этой планеты находится наш корабль. Ваши радары не способны засечь его. Наверняка, сейчас ведется сражение.
- Дьявол, – пробормотал майор. – Да что же с вами такое? Что вы сделали с людьми снаружи?
- Это вас должно беспокоить сейчас меньше всего, – угрюмо ответил рейф. – Вскоре, мы планируем нанести визит Атлантиде…
Родни не верил в происходящее. Тодд был замешан во всем этом. С одной стороны это не удивляло ученого, с другой – слишком много воды утекло с их последней встречи.
- Почему? – мучил его вопрос. – Мы думали, что у нас союз, почему ты вновь взялся за старое?
- Видите ли, доктор МакКей… Я не хотел всего этого, но меня вынудили. Мне сделали предложение, от которого было невозможно отказаться…


Награды: 57  
Grimo Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:15 | Сообщение # 84
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шеп, браво!) В очередной раз превзошел сам себя) Давно не читал ничего с таким интересом, просто затягивает, жду проды с нетерпением)
P.S. - может немного с запозданием, но все же - с возвращением)


Награды: 36  
Shep Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 17:19 | Сообщение # 85
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Grimo, спасибо тебе большое) очень рад тебе здесь))

Глава 12
Шестой лидер


Часть 2

Двадцать лет назад.

Двери ярко освещенного помещения открылись и внутрь с улицы прошли двое. Построение чем-то напоминало церковь: здесь было два ряда длинных лавок, большие окна были сделаны из разноцветной мозаики. В самом конце помещения, под огромным куполом было место «алтаря». По всей видимости, это место было священным для ранее живущих здесь людей.
Поторапливаясь, Тодд, вел человека с черным мешком на голове. Его путник постоянно молил о том, чтобы с него сняли этот мешок, но рейф ничего ему не отвечал. На скамьях в первых рядах сидело пятеро людей, с повязкой на глазах и связанных. Каждый из них находился на определенном расстоянии друг от друга и все молчали. Пройдя мимо них, Тодд усадил человека в первый ряд, снимая с него мешок и развязывая ему руки. Этим человеком оказался Келор.
- Зачем? – тут же начал спрашивать он со слезами на глазах. – Почему? Где я? Что вам надо от меня?
Он в панике приступил осматриваться и заметил вокруг себя еще несколько людей.
- Кто это? – продолжал он задавать вопросы.
- Им не положено разговаривать друг с другом до прибытия нашего хозяина, – сообщил ему Тодд, принимаясь развязать других пленников. – Скоро вы сами все узнаете.
Келор не понимал, чего от него хотят. Почему Тодд забрал его прямиком из его дворца, где он устраивал бал? Может, кто-то захотел избавиться от него, устроив заговор? Человек попытался успокоиться, но его всего трясло. Ему казалось, что их привели сюда для казни.
Присмотревшись внимательнее, он узнал некоторых заключенных. Линдси и Моррен входили в совет их коалиции. Увидев Келора, они оживились, но не произнесли ни слова. Остальные трое были им незнакомы. Один молился, другой смотрел в окно, третий сердито глядел на рейфа, но никто не пытался сбежать. Тодд молча, стоя напротив них, осматривал каждого.
Вот послышался скрип двери – с черного входа вошел рейф, крупный по своим размерам. Пленники сразу уловили разницу между ним и Тоддом: короткие волосы, серая кожа, черная оболочка глаз и странная темная одежда. Он вышел на свет, поравнявшись с Тоддом.
- Мое имя Торнтон, – произнес рейф низким голосом. – Вы слушаете, а я говорю. От этого будет зависеть многое, в том числе и ваши жизни.
Вид рейфа был устрашающий, никто не осмелился перебивать его.
- Мы здесь для того, чтобы заключить с вами сделку. Насколько я осведомлен моим собратом-рейфом Тоддом, вы являетесь наиболее подходящей кандидатурой в лидеры нашего синдиката.
- Для чего? – спросил один из незнакомых людей.
- Терпение, – сделал ему замечание Тодд.
После этого рейф продолжил:
- Каждый из вас возглавлял определенные народы по галактике Пегас, и у вас соответственно есть опыт, чтобы руководить людьми. Я же хочу предложить вам командовать наиболее большим числом человек. Видите ли, я отсутствовал здесь очень долгое время. С моим возвращением многое изменилось, и мне это категорически не понравилось. Мой дом был занят вашим видом - людьми. Я наблюдал за вами некоторое время и пришел к выводу, что всему виной является город Атлантида. Большинство моих собратьев меня разочаровало своим поражением… И меня удивил тот факт, что они были повержены обыкновенными людьми, а не Древними. Но теперь я готов восстановить баланс. У меня есть разработанный план. Его истина заключается в том, чтобы уничтожить город ваших предков и захватить власть над этой и соседними галактиками. И мне потребуется в этом ваша помощь. У нас небольшая численность, лишние руки не помешали бы. Вы могли бы быть моими глазами и ушами. Взамен на ваше сотрудничество вы будете иметь абсолютно все, что пожелаете. Вы проживете свою жизнь в богатстве и удовольствии.
Люди не ожидали такой речи. Возникла тишина. Никто не решался сказать что-либо, рейф поставил их перед сложным решением. Только самый старший на вид мужчина начал возмущаться:
- А почему мы, собственно говоря, должны помогать вам? Там, откуда я родом, очень ценят человеческую жизнь и ненавидят рейфов. Как вы смеете просить нас о таком? Вы твари, с которыми мы боролись тысячелетиями, много нашей крови было пролито. А теперь вы замышляете войну против людей и хотите, чтобы мы пошли на предательство, убивая наших братьев и сестер? Да никто из них вашу сторону никогда не примет! Вы самый сумасшедший рейф из всех, которых я когда-либо видел!
Торнтон продолжал выслушивать его ворчание и вскоре это ему надоело. Он направился к нему, потянувшись рукой за спину.
- Одним словом, я отказываюсь! Будьте вы прокляты!
Когда рейф был уже рядом с этим человеком, он достал кинжал и, схватив за волосы, перерезал ему глотку. Мужчина схватился за место пореза, откуда хлынула кровь. С ужасом взглянув на Торнтона, он сполз со скамьи на пол, продолжая истекать кровью, пока не умер.
Убрав обратно кинжал, пришелец повернулся к остальным.
- Того, кто откажется, будет ожидать смерть. Тодд принял мою сторону, потому что я пообещал ему, что он будет править этой галактикой. Представьте, чего мы можем добиться вместе? Не стоит бояться предательства, скоро мы станем единым целым!
Келор испугано слушал его, глядя на мертвого человека, лежащего в собственной крови. Ни ему и никому другому не хотелось такой участи. В горле застрял ком, он ни слова не мог произнести.
- Я предлагаю вам шанс обрести настоящую власть, все люди падут перед вами на колени! Ну, кто из вас еще хочет отказаться?
Возражений больше не было. Келор знал, что в глубине души будет ненавидеть себя за это, но ничего не мог поделать. Ему была слишком дорога его жизнь.
- Линдси, Джерри, Келор, Брайт, Моррен, – оповестил список имен Тодд. – Поздравляю вас с вступлением в синдикат Калисты.
Торнтон зловеще улыбнулся сам себе.
- Мы уничтожим всех, кто будет стоять у нас на пути.

Будущее.

- Знаешь, я всегда думал, что не стоит тебе полностью доверять, – Родни с презрением глядел на рейфа, – Как ты мог согласиться на такое? Мы не раз помогали друг другу, а теперь ты решил идти на нас войной?
- Ты не понимаешь, МакКей. У меня не было выбора, слишком много планов построено на будущее, – Тодд говорил искренне. Ученый знал, что рейфу незачем лгать. Они могут что-либо умолчать, но никогда не врали. – Встал вопрос о моем существовании, и я решил служить Торнтону.
- Что это вообще за рейф? – вступил в расспросы Шон.
Рейф уже собирался что-то сказать, как тут увидел королеву, появившеюся из западного коридора. С первого взгляда она ничем не отличалась от других, но это оказалось не так. У нее были прямые белые длинные волосы, зеленые, как и кожа, кошачьи глаза. Одета она была в темно-синий костюм: на торсе было подобие закрытого купальника с разрезом, чтобы подчеркнуть форму ее груди; поверх него был одет жилет с высоким воротником, на ногах были длинные сапоги, бедра обтягивали тоненькие ремешки, на руках находились длинные кожаные перчатки до локтя.
Тодд тут же поднялся с трона и приклонился перед ней.
- Моя королева…
- Что это за сброд? – с гневом прошипела она грубым голосом, оглядывая незваных гостей.
- Это люди из Атлантиса, – честно ответил ей рейф. Похоже, что он ее боялся.
- Как они посмели вторгнуться в наши владения? – была поражена она наглости людей. – И почему они все еще живы? Их стоило убить еще до моего прихода!
Шон прекрасно помнил, что королевы обладают высокой телепатической способностью, и этой особе ничто не могло помешать подчинить его волю себе.
В мгновение ока она перенеслась к одному из рядовых, впившись своей рукой в его грудь. Он закричал от боли, но никто ничего не мог поделать. Джин не находила сил глядеть на это, и она отвернулась.
- Господи, нет! – закричал Лэндис. – Не трогай его, тварь!
Тут Родни и остальные увидели невероятное. Питаясь рядовым, солдат загорелся синим пламенем. Он закричал еще сильнее, быстро старея на глазах. В итоге, его тело стало смуглым, превратившись в угли. Полностью высосав жизнь из военного, она отошла от рядового. Он перестал гореть. Рейф отпустил парня, и рядовой упал на пол. Кусочки углей разлетелись в разные стороны. Никому не стоило объяснять, что эта королева необычная.
- Боже, да она полностью забирает его жизненную энергию! – прошептал тихо МакКей.
Теперь королева бросила злобный взгляд в сторону Лэндиса. Подойдя к нему, она угрожающе зарычала.
- Ты следующий…
Эндрю закрыл глаза. Монстр занес над ним руку, как Родни выкрикнул:
- Остановись! Забери меня, этот человек еще слишком молод, чтобы умирать!
- Ты глупец! Я не питаюсь стариками, – с этих слов королева вонзила присоску для кормления в грудь Лэндиса. Сержант, как и предыдущая жертва, истошно заорал. Синее пламя окутало его, за секунды жизнь ушла из него. Второе тело развалилось на угли.
Джин тихо зарыдала, отчаянно глядя на Шона и ожидая скорой гибели. Он в свою очередь вновь переглянулся с МакКеем и Батлером.
- Моя королева, – неуверенно начал Тодд. – Не думаю, что стоит торопиться с убийством всех этих людей… Они могут пригодиться нам – выдать координаты Атлантиды. Раньше мы были союзниками. Я не хочу, чтобы их смерть была бессмысленной. Это было бы несправедливо по отношению к ним…
- Что?! Ты их защищаешь? – свирепо фыркнула она, подойдя к Тодду вплотную. – Тебя стоит убить вместе с ними! Это отвратительно. Ты разговариваешь с ними, словно они одни из нас!
Королева не сдержала своих эмоций и ударила рейфа рукой по лицу, а затем схватила за горло и швырнула его на пол. Тодд сложился пополам от боли.
- Ого! – воскликнул Родни. – Откуда у нее такая сила? Ты кто вообще такая?
Тодд, приподнявшись с пола, поглядел в сторону МакКея.
- Разве ты не узнаешь ее? Взгляни получше… – вопрос рейфа застал Родни и других членов команды врасплох.
Ученый рассматривал ее некоторое время, перебирая в голове образы. Королеве не понравилось, что он внаглую сверлит ее глазами, и, зарычав, направилась к нему. Когда Мередит понял, в чем дело, то его глаза округлились. Он не мог принять происходящее.
- Тейла? – тихо спросил он.
Королева остановилась, ее рука опустилась вниз. Она вопросительно глядела на Родни. Все вдруг оцепенели. Шон не верил своим глазам, сердце вновь бешено застучало в груди.
- Да… Это она, – сказал, подымаясь Тодд. – Годы изменили ее. Это все моя вина. Прости меня, доктор МакКей.

Тринадцать лет назад.

Тейла возвращалась в свой лагерь, оставив Канаана присматривать за Торреном на Атлантиде. День был холодным и пасмурным, тучи затянули небо, моросил дождь. Атозианка сочла этот день подходящим, чтобы навестить своих старых друзей, в том числе и Холина.
До лагеря оставалось всего ничего, как тут с дерева на нее обрушилась сеть. Тейла не сразу поняла, что происходит. Сверху на нее кто-то спрыгнул, повалив на землю. Пытаясь сопротивляться, она никак не могла дотянуться до своего ножа. Ей не удавалось разглядеть из-за сетки лицо незнакомца. Он скрутил ей руки и зарычал во весь голос, до нее донеслось его горячее мерзкое дыхание. Перестав сопротивляться, Эммаган сумела разглядеть существо. Это был рейф. Глаза былин наполнены чернотой, сильные руки крепко удерживали ее. Приподняв женщину, он принялся бить ее спиной и головой об землю до тех пор, пока она не потеряла сознание.
Очнулась Тейла уже у себя в поселении, привязанная руками к столбу. Перед ней находился Тодд в компании двух других, вконец озверевших, рейфов.
- Ты?.. Что происходит? – спросила она, попытавшись вырваться, но веревки были туго затянуты. Осмотревшись вокруг, она поняла, что поселении было опустошено. – Где мои люди? Что ты сделал с ними?!
- Не волнуйся, Тейла. С твоими людьми все в порядке, – поспешил успокоить ее пришелец.
Она со злостью глядела на него. Вот уже как тринадцать лет Тодд не появлялся на виду. Двое рейфов по бокам в доспехах тихо рычали, обнажая свои клыки.
- Если хоть с одного человека спадет волос…
- Нет нужды угрожать мне, – пытался убедить ее Тодд. Его голос был ровным, он говорил уверенно – У моего хозяина есть к тебе предложение.
- У твоего хозяина? – удивленно произнесла женщина. – С каких пор ты служишь кому-то?
- Я уже давно подчиняюсь Торнтону. Он рейф, как и я и они. Его воля заключается в том, чтобы ты стала его королевой.
Тейле вначале показалось, что она неверно расслышала его.
- Королевой? – переспросила она, сверля рейфа глазами.
- Да. Ты лучше чем кто-либо другой подходит на эту роль. Твоя связь с рейфами уникальна, и мы не раз вместе с твоими друзьями убеждались в этом. Ты поможешь нам добиться нашей цели, – слова рейфа повергли атозианку в шок, – Извини, что пришлось втянуть тебя в это…
Эммаган раздумывала некоторое время. На какой-то момент ее пробрал смех, но потом она вновь стала серьезной.
- Этому не бывать. Я не знаю, что вы там задумали, но я не стану королевой, – твердила она. – Верни мне моих людей или я убью тебя.
Тодд подошел ближе и присел перед ней.
- Ты не в том положении, чтобы диктовать условия. Либо ты соглашаешься, и твой народ ожидает лучший исход, либо отказываешься, и мы всех убиваем, в том числе и тебя. Подумай о своем сыне, Тейла. Торнтон может добраться до него и твоего мужа.
Тейла не доверяла Тодду, но слишком много жизней стояло на кону. Он не оставлял ей выбора. Это было самым тяжелым решением в ее жизни, но она не представляла, что ее будет ожидать впереди.

Будущее.

- Нет, она не могла! – выкрикнул Шон. – Да, она пропала тринадцать лет назад, но я не верю, что это Тейла!
- Это не мое имя! – королева повернулась к Тодду.
Шокированный Родни не мог произнести ни слова. Он знал, что это была Тейла. Он помнил, как однажды ей пришлось стать королевой рейфов, ему запомнился ее облик. Сейчас, конечно, она выглядела иначе, но очевидные сходства все же были заметны.
- Меня зовут Калиста! – зарычала она на весь знал.
- Что же случилось с тобой? – с печалью смотрел на нее ученый.
- Забудьте Тейлу, какой вы ее знали, – говорил Тодд. – Она не помнит, кем была раньше. Торнтон изменил ее до неузнаваемости. Ее эволюция как рейфа достигла невероятных высот. Она теперь намного сильнее какого-либо из нас. Рейф подавил в ней человека, у нее образовалась новая личность.
- Довольно! – прокричала она. – Ты умрешь за свою ложь!
Королева резко развернулась к Тодду. Шон переглянулся с Аланом. Майор дал ему сигнал взглядом на рейфа. Сержант знал, что пора начинать действовать.
Эммаган уже была готова убить своего слугу, как тут Шон и Батлер одновременно перебросили через себя удерживающих их рейфов. Тейла остановилась, глядя на Шона, свирепо шипя. Алан не стал медлить. Он быстро достал нож у рейфа и, сделав ему захват, вонзил лезвие в спину. Тот недовольно зарычал, развернувшись, ударил майора и тот отлетел в сторону. Остальные солдаты тоже воспользовались случаем и начали вырываться из хватки врагов.
Эти рейфы имели в арсенале только холодное оружие, они не использовали каких-либо оглушающих винтовок или пистолетов. Достав пару кунаев и кинжал, Шеппард начал швырять их по врагам. Одному рейфу клинок впился в голову, второму попал в руку. Третий кинжал пролетел мимо королевы, поранив ее плечо. Шон увидел, как ее рана быстро заживает. Через секунду ее словно и не было.
На всеобщее удивление Тодд не стал ждать расправы над собой и накинулся на Тейлу сзади, повалив ее на пол. Шон первым делом пришел на помощь Джин. Он схватил сзади держащего ее рейфа и принялся его душить. Долго инопланетянин не выдержал и отпустил девчонку, ударив Шеппарда локтем в живот, а затем в лицо. Удары были сильными, и парень потерял координацию, свалившись на пол. У него из носа пошла кровь. Рейф слегка присел, готовясь к прыжку и вонзить свои зубы ему в глотку, но его остановила Артхейт. Она проткнула его ножом в шею, рейф начал захлебываться собственной кровью. Пытаясь вытащить лезвие, он замертво упал на живот.
- Ты все же спасла меня, – улыбнулся он и без этого напуганной девушке.
Джин дала ему руку, позволяя другу встать на ноги. Вдруг они услышали вопль и увидели, как один из рейфов скрутил руки рядовому, издирая своими когтями ему лицо. Алан помогал Родни отбиться еще от одной твари. Окружив его, МакКей принял основной удар на себя, в то время как Батлер подкрался со спины и свернул врагу шею.
- Я уже староват для таких переделок, – пожаловался Мер.
- Неужели ты признал это? – окликнул его Шон. Тут он обратил свое внимание на Тодда.
Он больше не смог сдерживать королеву. Издав звериный рев, она ударила его кулаком в лицо. Рейф продолжал сидеть на ней, поэтому она сочла не останавливаться, продолжая бить его. Тут он перехватил ее руку, и, достав свой клинок, захотел нанести удар, но, упираясь в него ногами, она оттолкнула от себя рейфа. Клинок вылетел из рук Тодда прямо к ногам Шона. Отпустив Джин, он поднял оружие. Пока остальные разбирались с последним рейфов, Шеппард направился к Тейле.
- Вы все дураки! – произнесла она, сверкая глазами. – Вы все скоро умрете!
Когда она обернулась, то Шон уже стоял перед ней, вонзив клинок ей в живот по самую рукоятку. Королева с болью поглядела на него, глотая ртом воздух словно рыба.
- Прости меня… Тейла.
Эммаган, продолжая смотреть на Шона, медленно соскользнула руками по его телу и упала вниз, закрыв глаза. Он с грустью глядел на атозианку, на его глазах выступили слезы. Артхейт незаметно подошла к Шеппарду.
- Мне жаль. Бедный Канаан и Торрен… Я знаю, ты так долго искал ее, мы все искали.
Шеппард повернулся к Джин, и она провела своей ладонью ему по лицу.
- Я не так представлял нашу встречу… – Шон запнулся. – Они с Рононом всегда были для меня легендой. Я надеялся, что она никогда не покинет нас…
МакКей, Батлер и еще один выживший рядовой подошли к телу Тейлы, окружая и вспоминая ее прежний образ.
- Нам надо уходить, – услышали они голос Тодда и тут же рассредоточились, приготовившись к незаконченной битве. – Разве вы еще не поняли, что я не хочу быть на их стороне? Тейла мертва, а этот вид рейфов способен к восстановлению. Верный способ убить их – это поражение мозга. Но некогда разбираться с остальными, мы должны поспешить.
- И почему мы должны верить тебе? – был заинтригован Родни.
- Я знаю, как выбраться отсюда. Но сначала стоит забрать ваше оружие. Никакой тревоги не было, другие рейфы еще не скоро подтянуться сюда.
У лантийцев больше не было другого выхода, кроме как положиться на старого союзника. Они вышли из зала, направляясь в восточный коридор. Миновав патруль, через пару минут они оказались на мостике корабля. Возле стены от огромных экранов было сложено все снаряжение отряда. Пока они собирались, рейф глядел на монитор радара.
- Дедал все еще на орбите. Кажется, вашим людям удалось отбиться от нашего крейсера.
- Мы можем связаться с ними? – попросил Родни.
- Да, только позвольте мне отключить маскировку, иначе сигнала не будет, – Тодд воспользовался консолью, выполняя задуманное. – Готово, говорите.
Ученый встал перед мониторами и принялся говорить:
- Полковник Маркс, говорит Родни МакКей, вы меня слышите?
- Да, док! – послышался голос. – Мы вас слышим! Вы только что появились у нас на сенсорах. Где вы были?
- У нас возникли проблемы, мы оказались на судне рейфов. Вы не видели его из-за маскировки. Запеленгуйте наши координаты и уничтожьте этот корабль, как только мы будем вне зоны поражения.
- Вас понял, доктор МакКей. У нас тоже были проблемы, но мы отделались незначительными повреждениями. Высылаю вам на помощь отряд с морпехами, они прикроют ваше отступление.
- Хорошо, конец связи.
- Все, пора убираться отсюда, – скомандовал Алан.
Рейф кивнул ему, после чего все поспешили покинуть мостик. На пути к выходу из корабля им не встретилось ни единого противника. Преодолев еще пару разветвленных коридоров, они оказались у небольших железных ворот. Тодд провел рукой по панели управления, створки со звуком металлического скрипа начали разъезжаться в разные стороны. Внутрь тут же проникли лучи солнца, они увидели неподалеку дома и здания, а также людей, разгуливающих по улицам.
- Не стоит их бояться. Главное не прикасаться к спинам, – предупредил отряд Тодд. – Они еще ничему не обучены, но могут подать сигнал тревоги. И тогда на их место прибудут другие, которые вполне могут расправиться с нами.
- Что же вы с ними сделали, Тодд? – спрашивала его Джин.

Пять лет назад.

- Прибыла новая партия, – произнес Торнтон с ухмылкой на лице. – Добычи не так много, как в прошлый раз, но пока этого достаточно.
- Хочу сообщить, что у нас более чем достаточно сил, чтобы нанести удар по Атлантиде, – сообщил Тодд, глядя в окно.
Они находились в одной из комнат заброшенного многоэтажного комплекса. Это место было надежным укрытием, Торнтон был уверен, что на этой планете никто не найдет. Рядом с ним в соседнем кресле сидела Тейла, словно принюхиваясь к воздуху.
- Еще рано, – молвила она. – Нас не достаточно, нам нужно открыть еще порталы.
- В ближайшее время будет готова новая установка, и мы получим подкрепление, – пытался заверить их Тодд.
- Одной установки мало, нам надо ускориться, – согласился Торнтон с королевой. – Мы нуждаемся в большем количестве людей для построения наших машин. Жаль, что с нами нет Зорена, с ним бы дело пошло быстрее.
- Увы, у нас только одна группа обучена для того. Остальными занимаются ваши генералы для боевой подготовки.
Тодд снова посмотрел в окно. За ним, на просторном лугу находился их корабль в виде головы птицы, из которого рейфы выводили людей, направляя их в соседний комплекс.
- Тогда мы просто вынуждены отправить еще один крейсер на охоту. Нам нужно больше рабочей силы. И кстати, отсортируй людей на пищу.
- Я исполню вашу волю, моя королева, – Тодд поклонился ей, выходя за дверь.
Он спустился на самый нижний этаж, выходя из здания. Людей продолжали выводить из корабля под надзором рейфов, они со злобой глядели на тварей. Тодд знал, что за процедура ожидает их в скором времени.
- Им выдадут новую одежду. Они будут выглядеть моему подобию и получат дар, – произнес рядом внезапно появившийся Торнтон. Под словом «дар» он подразумевал механических пауков. – Именно благодаря ему они способны быстро обучаться. Но ты и сам все знаешь…
Тодд не понимал, почему рейф завел с ним этот разговор.
- Я принял одно важное решение. Королева Калиста станет вместо тебя шестым лидером нашего синдиката. Не беспокойся, ты все равно не отойдешь от дела. Ты будешь моей правой рукой, так я себя буду чувствовать увереннее.
Рейф с волнением и недоверием продолжал глядеть на Торнтона. Тодду хотелось убить его за все злодеяния, причиненные им этой галактике.
- Как пожелаете, хозяин…
- Хорошо, что ты не усомнился во мне, Тодд. Я понятие не имею, кто дал тебе имя. Только самые почитаемые рейфы заслуживали этого. Мне довелось стать одним из них в отличие от них, – Торнтон указал на солдат. – Им даже разговаривать не положено, их языки вечно будут гнить, не издав ни звука.
- Это прискорбно… – не подумав, ляпнул Тодд. Его слова рассмешили Торнтона.
- Очень скоро настанет наш час. Не зря наш синдикат назван в честь самой могущественной королевы. Раньше я был готов идти за ней куда угодно, но, к сожалению, она уже давно мертва. Теперь на ее место пришла новая Калиста с новыми силами. И благодаря ей нас ничто не остановит.
Тодд чуть снова не сказал лишнего, собираясь произнести ее настоящее имя. Вместо этого, он всего лишь добавил:
- Да, хозяин.

Будущее.

- Это ужасно. Все те люди, которые пропали… – говорил Шон.
- Либо убиты, либо служат Торнтону, – закончил за него Тодд. – Их лишили собственной воли.
- Теперь они просто марионетки в руках злобного кукловода, - разъяснил для себя МакКей.
Им было жаль всех тех бедняг, кто угодил в лапы к Торнтону, но они не намеривались оставаться в этом городе. Теперь корабль был видимый как для глаз, так и для Дедала. Шон оглянулся, чтобы узнать, как он выглядит. Над ним возвышалась огромная, похожая на ястреба, «голова».
Они быстро перемещались от одного здания к другому, прикрывая друг друга. Шон держал Джин за руку, он не собирался ее терять. Родни слегка притормаживал отряд, старику было необходимо время для передышки. Люди, как и в прошлый раз, не обращали на них никакого внимания. Каждый занимался своим делом.
Как только они добрались до ворот, ведущих из города, то Дедал открыл огонь с орбиты планеты по кораблю рейфов. Снаряды взрывались о судно, уничтожая его. Огненные части крейсера отлетали в разные стороны, разбивая крыши домов и падая на людей.
- Им все равно уже не помочь, – выкрикнул Тодд.
Тут, как по команде, появились наемники Торнтона в черных комбинезонах. Они повыскакивали из домов, потревоженные взрывами. Их было чуть больше десятка. Обернувшись, они увидели отряд лантийцев. Доставая кунаи, они ринулись к солдатам. Шон сразу же схватился за свой нибес, выстрелив в одного из ниндзя. Пуля попала ему в грудь, и противник, кувыркаясь в воздухе, впечатался в стену каменного здания.
Выбежав за ворота, Тодд остановил команду.
- Нужно разделиться. Так будет легче с ними справиться, – посоветовал он.
Время на споры не было, все были вынуждены согласиться, разбежавшись в разные стороны. Майор бежал с рядовым, Шон поволок за собой Джин, а Тодд вызвался защищать старину МакКея. Все они направились в лес, располагавшийся по соседству с вратами. Наемники Калисты, не отступая, преследовали их.
- Торнтон будет в бешенстве, когда узнает, что Тейла мертва и что я предал его, – на бегу бормотал Тодд.
Вдруг сзади них послышались выстрелы из автоматов и вскрики. Ученый остановился со своим напарником, обернувшись назад. Из-за деревьев было не разглядеть, что там происходит.
- Это должны быть морпехи с Дедала, – догадался Родни. Тодд прислушивался к звукам, и, убедившись, что за ними никто не гонится, повернулся к Мередиту.
- Послушай, доктор МакКей, у нас мало времени. После всего, что случилось, я не могу отправиться с вами на Атлантис. Торнтон все равно найдет меня, где бы я ни спрятался. Мне нужно кое-что передать тебе.
Рейф полез во внутренний карман своего плаща, как тут они с Родни услышали звук щелкающего затвора.
- А ну не двигаться! – Перед ними находился подкравшийся к ним морпех, держа на мушке Тодда.
- Нет, это не то, о чем вы подумали… – начал оправдываться Тодд, поднимая руки, как тут военный нажал на спусковой курок, выпуская в него всю обойму.
Рейфа отбросило назад, он упал на траву рядом с Родни, истекая кровью.
- Что вы наделали? – заорал МакКей, опускаясь на колени перед пришельцем. – Зачем надо было стрелять?
- Я думал, что он собирается напасть на вас. Дедал отправил нас к вам в подмогу…
Гений пришел в бешенство от такой тупости и безответственности военного. Очень много пуль изрешетило тело рейфа, гений не знал, как и чем ему помочь.
- Послушай меня, – тяжело сопел Тодд, доставая из внутреннего кармана голубой кристалл, вложив его в руку ученого. – Здесь находится моя работа, которую я вел на протяжении двадцати лет. С помощью этих данных ты сможешь собрать устройство…
Рейф чаще заморгал, чтобы не отключиться раньше времени.
- Какое устройство? О чем ты говоришь? – не понимал его МакКей.
- Оно предназначено для путешествия во времени. Вы должны все исправить, доктор МакКей. Теперь вся надежда только на вас… – выдохнул рейф и закрыл глаза.
Родни взялся быстро нащупывать его пульс, а затем встревоженно поглядел на морпеха.
- Он мертв.


Награды: 57  
Grimo Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 20:14 | Сообщение # 86
.:solitary man:.
Группа: Свои
Сообщений: 1005
Репутация: 607
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот как оно то бывает... Кое что все же прояснилось) ждем дальнейшего развития событий!


Награды: 36  
ustina2633 Дата: Вторник, 15 Ноября 2011, 22:04 | Сообщение # 87
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Жуть.... Но интересная !!!!!!!! Раз автор интересные фишки открывает, видимо финал не за горами...
Награды: 6  
PAV2807 Дата: Среда, 16 Ноября 2011, 14:43 | Сообщение # 88
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Макс, ну ты офигенный триллер замутил! Аж дух захватывает... Вот это я понимаю...приключения! :p А наш МакКей не такой уж и старик, подумаешь немного за 60. ;) В очередной раз Судьба галактики Пегас в руках гения двух галактик! :D Посмотрим, как он с этим справится. Неужели он сконструирует машину времени и правильно ею воспользуется..? ...И очень жалко Тода :( :'( , ну морпех и тупица!!! >(
Жду новой проды! Пиши проду по скорее, у тебя отлично получается, одним словом - молодец! :)
Лови за труды гранд respect и plus1 ToddPlus1


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Я, Шон (Пороки будущего)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)