06:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Рейфы (мой первый фик)
Рейфы
ИДА Дата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 03:34 | Сообщение # 1
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Рейфы
Автор: И.Д.А
Рейтинг: PG-13
Жанр: AU. Всего понемногу… или помногу.
Персонажи: ЗВА-1, Лорн, Беккет, Кедмен, Зеленка, Тодд, Майкл, Вулси, Элизабет, Дженнифер, Форд, Амелия.

Тейла сидела на троне королевы и внимательно смотрела на людей, которых поставили перед ней на колени.
-Лучшая команда Атлантиды у меня в гостях? Какими судьбами? – спросила она.
- Тейла, вспомните, кто вы!- выкрикнул подполковник Лорн. Его немедленно огрел по голове стоящий сзади рейф. Длинные белые дрэды, холодный взгляд. Некогда беглец, теперь рейф. Лорн зло посмотрел на Ронона. Его злил не удар, а то, что первая команда Атлантиса превратилась в их врагов.
Полгода назад Шеппард и его команда посетили самую обычную планету, а когда вернулись, с ними стали происходить странные вещи. Они почти перестали есть и пить. Их кожа стала бледной и зеленоватой, а волосы начали белеть. Карсон и Дженнифер пытались как-то остановить процесс превращения, но, не зная причины, они не смогли ничего сделать. Сначала отряд стал терять память, потом у них поменялся голос. Тейла телепатически стала посылать людям видения. Она изменилась быстрее всех. Доктор Беккет предположил, что это из-за гена рейфа, который был у атозианки. Единственное что у Тейлы осталось прежним – это цвет волос, хотя они немного потемнели. Видя, что они ничем не могут помочь и тюрьма только злит новоиспеченных рейфов, Вулси приказал усыпить их и отправить на необитаемую планету. Зеленка достал кристаллы управления из наборного устройства. Придя в себя, команда Шеппарда не помнила, что они были людьми. Они знали, что они рейфы и должны служить своей королеве. Через пару дней их нашел один улей, который узнал в Тейле королеву.
Тейла вскинула голову и обнажила прозрачные зубы.
- Я королева! Верховная королева. А вы мои пленники, - властно сказала она.
Она обвела взглядом всю команду. Они не раз беспокоили рейфов. Подполковник Лорн – лидер отряда, смелый, рассудительный. Он украл не одну стрелу и даже однажды крейсер рейфов. Майор Кедмен – уверенная, веселая. Постоянно что-нибудь взрывала. Доктор Зеленка – самый умный ученный Атлантиса, сдержанный, спокойный. Доктор Беккет – самоотверженный, умный. Это он изобрел «лекарство» от рейфов. Все они заслужили только одно – смерть.
Рейф, который стоял рядом с троном Тейлы, хищнически улыбнулся. Он понял, о чем думает его королева. Когда-то его звали Джон Шеппард, и он был первым офицером Атлантиды, теперь он первый командир улья рейфов.
- Убить их сейчас? – спросил он.
Тут в зал вошел еще один рейф в длинном черном плаще. Главный ученый улья. Он прошел мимо поставленных на колени людей, даже не посмотрев на них.
- Родни! – в один голос воскликнули Карсон и Радек.
МакКей, кажется, даже не услышал их. Как всегда. Рейф или человек, он никогда никого не слушал.
- Я закончил усовершенствование двигателя, - сообщил он Тейле. – Теперь мы можем находиться в гиперпространстве намного дольше, и радиация будет меньше влиять на обшивку корабля. Также я улучшил процесс восстановления органической части улья.
- Хорошо, - сказала королева. - Как раз вовремя. Наши гости смогут пронаблюдать, как их город падет. Уведите их.
Ронон поднял пленных с колен и велел им идти. Когда они проходили мимо Родни, Лорн вдруг резко ударил его в плечо. В руке подполковника был шприц. Ронон оглушил Лорна и со злостью пнул его бессознательное тело.
- Что это было? – воскликнула Тейла. – Почему их не обыскали?
Чувствуя на себе гневный взгляд своей королевы, Шеппард покорно наклонил голову и проговорил:
- Мои извинения, моя королева, такое больше не повториться.
Тейла перевела взгляд на Родни.
- Выясни, что это.
Родни поднял шприц с пола и быстро вышел из покоев королевы.
- А ты, проследи, чтобы они хорошо охранялись и убедись, что у них больше ничего нет, - сказала королева Шеппарду.
Когда все ушли, Тейла обратилась к тому, кто все это время стоял в тени позади трона.
- Ты что-нибудь вспомнил, Майкл?
Она подчеркнула имя Майкл, как будто это было проклятье.
- Нет, моя королева, - ответил уже не рейф, но все еще не человек.
- Иди и попытайся убедить доктора Беккета помочь нам в поисках лекарства от хоффанской чумы. Если он будет сотрудничать, то будет жить, если нет, то убей его.
Майкл удалился. Он ненавидел Беккета больше всех. Из-за ретровируса его теперь презирают его же собратья. Майкл очень надеялся, что Карсон откажется помогать и тогда он сможет его убить…

Как только Родни вышел от королевы, он направился в свою лабораторию. Пока он шел, перед глазами у него прыгали образы прошлого. Какая-то девушка мило улыбалась ему. Лысоватый мужчина в очках о чем-то спрашивал. Среди образов были и пленные, и королева, и командир. Но что его удивило и потрясло так это то, что все они были в лантийской одежде. Они все были лантийцами. Он видел зал с вратами, какую-то лабораторию. Все это было знакомо, но ведь он не был на Атлантиде. Он лишь слышал о ней.
Зайдя в лабораторию, он всех выгнал. Остался лишь один рейф, который странно посмотрел на главного ученого, когда тот вошел.
- Сомнение, - сказал Тодд. – Никогда не ощущал в тебе сомнения.
- Заткнись, - огрызнулся МакКей.
Видения буквально сдавливали его голову. Родни изо всех сил старался сделать так, чтобы эти образы не уловила королева. К счастью он отлично умел блокировать свой разум от посторонних.
Однако Тодд успел уловить обрывки этих видений.
- Атлантида? – удивлено спросил он.
Родни бросил яростный взгляд на рейфа и процедил сквозь зубы:
- Даже не вздумай говорить об этом кому-либо.
Тодд усмехнулся.
- Кажется, они нашли лекарство, - довольно сказал он.
- Кто? Какое лекарство?
- Лантийцы. Лекарство, которое снова сделает вас людьми, доктор МакКей.
- Что? – Родни хотел сказать что-то еще, но новый приступ видений поглотил все его внимание и концентрацию.
- Надо сделать лекарство для остальных, - сказал Тодд, как бы ни к кому не обращаясь.
Родни удивленно посмотрел на него.
- Ты спятил Тодд? Мы же рейфы! Зачем нам делать из себя людей?
- Ты серьезно думаешь, что рейфы разговаривают так, как ты сейчас? – Тодд буквально впился глазами в Родни.
МакКей медленно повернулся к компьютеру и что-то нажал.
- Надо провести анализ. В шприце осталось немного жидкости. А ты пока проследи, чтобы Лорн и остальные были в безопасности,- сказал он.
Тодд закатил глаза.
- Люди, - протянул он, - сами не знаете, чего хотите.
- Между прочим, это была твоя идея, - сказал Родни повернувшись.
Тодд взглянул на него и проговорил:
- Надо спешить. Оно быстро действует.
- С чего ты взял?
- Твоя кожа, - сказал Тодд, - она стала светлее.

Когда Лорн очнулся, он был в камере рейфов. У двери стояло три стражника, одним из которых был Ронон.
- Как вы себя чувствуете? – спросил Беккет.
- Нормально, - ответил Лорн, поднимаясь на ноги и осматриваясь.
- Почему вы вкололи лекарство Родни? – тихо, чтобы не услышали рейфы, спросила Кедмен, - нужно было Ронону. Мы бы уже были свободны.
- Если оно подействовало, - вставил Радек.
- Я думаю, - также тихо сказал Эван, - что МакКей придумает, как нам помочь, и потом, мне кажется у него здесь больше власти, чем у Ронона.
- Кто-то идет, - сказал Зеленка.
Из-за угла появился Майкл. Однажды он уже помог бежать команде Лорна с одного из крейсеров. Но теперь он думал, что был не прав. То ему казалось, что он должен помогать лантийцам, то, что должен убить их. Имя, которым они называли его королеву, было таким знакомым, таким родным. Ему казалось, что его что-то связывает с ней, но он не мог вспомнить что.
- Мне нужен доктор Беккет, - сказал Майкл, подходя к камере.
- Зачем? – спросил Ронон.
- Она хочет, что бы я его допросил, - спокойно ответил рейф, делая ударение на слове «она».
Ронон и Майкл недолюбливали, друг друга с самого начала. Возможно, подсознательно помнили, что они враги. Возможно, просто соперничали, ведь королева выделяла именно их из толпы рейфов.
- Я все равно ничего вам не скажу, - уверенно сказал Карсон.
- В таком случае, - сказал Майкл, - она велела убить вас.
Дверь камеры открылась, и Майкл вошел внутрь. Лорн и Кедмен незаметно переглянулись и резко рванулись к двери, но тут же в них выстрелили и они упали на пол.
Зеленка и Беккет уставились на Ронона. Тот хищно смотрел на лежавших лантийцев. Но в его взгляде было что-то странное, словно он не понимал, почему он сделал это.
- Ронон мы же друзья, вы же должны знать это. Мы все с Атлантиды, - начал было словесную терапию Беккет, но Майкл резко толкнул его к стене. Рейф хотел уже начать питаться, но тут его отбросили в сторону. Ронон удивленно посмотрел на Тодда, который только что пришел.
- Что это значит? – спросил бывший беглец.
- Беккет нужен нам. Он поможет разобраться с тем препаратом.
- Это королева приказала тебе?- встрял Майкл. Уж очень сильно он хотел съесть Карсона.
- Нет.
- Тогда он мой, - сказал Майкл, - она сама велела мне убить его, если он не будет помогать.
- Но она сказала нам узнать. Мне велели привести доктора Беккета. К тому же он будет помогать, - спокойно ответил Тодд.
- Забирай, - сказал Ронон, подталкивая Карсона к Тодду. Лишь бы досадить Майклу.
Как только они скрылись за поворотом, Тодд сказа:
- Вижу, вы нашли лекарство.
- Надеюсь, - ответил Беккет. Он знал, что Тодд помнит. Это именно он сообщил на Атлантис о новой королеве и предложил свою помощь. – А оно подействовало?
- Частично.
Они вдвоем зашли в лабораторию.

Шеппард подошел к Тейле.
- Мы вышли из гиперпространства, - сказал он.
Это была первая остановка на пути к Атлантису. Скоро город Древних падет. Тейла очень хотела попасть туда. Ее тянуло в этот город, но она не могла понять почему. Месть за погибших рейфов? Желание уничтожить врага? Или…
- Как только корпус восстановиться летим дальше,- сказала она, отгоняя ненужные мысли.
После того как Лорна и его команду увели, она получила несколько видений. Тейла не могла понять, от кого они были. Толи от рейфа, толи от человека. Она попыталась найти источник, но образы пропали. Самым странным видением был ее первый командир. Он был человек. Она не сразу поняла, что это он. Человек просто показался ей знакомым, а когда Шеппард зашел, чтобы доложить, она поняла, что видела именно его. Все это было странно…
Кто-то вошел в комнату и Тейла нетерпеливо спросила:
- Что случилось?
- Моя королева, - сказал Майкл, - доктор Беккет отказался помочь. Я хотел исполнить приказ, но его забрали ученые, чтобы он помог им разобраться…
- Приведи остальных, - перебила его Тейла.
Она хотела разобраться в том, что это были за видения. В голове у нее крутилось какое-то имя, но она не могла вспомнить, кто это был. Торрен…
Ронон и Майкл привели трех лантийцев и снова поставили их на колени. Тейла внимательно смотрела на них, пыталась найти ответы в их мыслях. Наконец она спросила:
- Кто такой Торрен?
По лицам лантийцев пробежала тень надежды.
- Это твой сын Тейла, - сказала Лора, - Торрен-Джон Эммаган.
Тейла ничего не сказала. Лишь смотрела на Майкла, словно он знал больше, чем она.
Ронон удивленно смотрел на королеву. Он никогда раньше не видел, чтобы она так себя вела. И с чего это вдруг она смотрит на этого Майкла, который даже не является одним из них. Видя какой эффект ее слова произвели на Тейлу, Кедмен решила продолжить:
- Ты лидер атозиан. Ты один из лучших воинов Атлантиса и ты ненавидишь рейфов.
Ронон хотел двинуть Лоре, но Тейла остановила его взглядом. Она подошла к Кедмен и внимательно посмотрела ей в глаза, словно пыталась что-то увидеть в них.
- Уведите их, - сказала она, отвернувшись, и мысленно позвала Шеппарда.
Когда он вошел, королева сказала:
- Узнай, что удалось выяснить ученым.
Шеппард вышел, не сказав ни слова, но его очень удивило тон, которым королева приказала ему. Ему показалось, что он раньше слышал, как она говорила так, мягко, спокойно, но он не мог вспомнить, когда и где. Но он не посмел сомневаться в своей королеве, поэтому быстро зашагал к лаборатории.

Карсон осторожно смешивал вещества, тщательно соблюдая пропорции. Он не особо верил, что сработает, но Лорн убедил его попробовать. Они «попались» рейфам только чтобы иметь возможность испытать лекарство.
- Что ты копаешься? – проворчал МакКей.
Беккет впервые в жизни был рад его ворчанью. Он мягко улыбнулся и ответил:
- Ну, ты же хочешь, что бы все получилось?
- Я не уверен, что стоит это делать, - сказал Родни.
- Почему? – удивился Тодд.
- Ну не знаю, - Родни задумчиво посмотрел по сторонам, - я вроде привык быть рейфом.
Карсон чуть не выронил пробирку. Тодд даже рот открыл от удивления.
- Ты серьезно? – спросил рейф.
- Да, - неуверенно ответил МакКей.
- Ты хочешь сказать, что не против того, что высасываешь чужие жизни и воюешь против нас? - укоризненно спросил Карсон, - А как же твои друзья, как же я, а Дженнифер?
-Дженнифер? - удивился Тодд, не понимая, причем тут лантийский врач.
- Моя жена, - пояснил МакКей.
- Вот именно! Жена, Родни!- Карсон посмотрел на друга и, видя, что тот никак не реагирует, обратился к Тодду. - Он серьезно?
Тодд пожал плечами и посмотрел на МакКея.
- Ты серьезно?
- Да. Я серьезно. Быть рейфом не так уж плохо. Я сильный, умный и зеленый.
- И высасываешь жизни, - вставил Карсон.
- Да, - совершенно серьезно согласился МакКей, - и я не вижу в этом ничего плохого.
Карсон и Тодд переглянулись. Родни явно не особо понимал, что говорит.
- По-моему у лекарства есть побочный эффект, - сказал рейф, - оно не только возвращает память, но и делает их сумасшедшими.
Карсон печально вздохнул, понимая, что придется дорабатывать лекарство. Он лишь надеялся, что успеет все сделать прежде, чем они прилетят к Атлантиде.
В лабораторию вошел Шеппард, заметя Карсона, он спросил:
- Что он здесь делает?
- Он помогает нам, - ответил Тодд, вставая между Родни и Шеппардом так, чтобы командир не заметил изменившийся цвет лица ученого.
- Что вы узнали? - спросил Джон.
- Ничего, - сказал Родни, - если не считать, что все мы люди.
Джон удивленно посмотрел на Тодда.
- Он снова пытался убедить нас, что мы его друзья с Атлантиды, - выкрутился рейф.
- И ему это удалось, - проворчал МакКей, но Джон не услышал этого.
- Королева хочет знать что это. Она будет не довольна, если я скажу ей, что вы ничего не узнали.
- Это твои проблемы, - сказал Родни.
- Но я могу сделать так, что они станут и твоими, - сказал Шеппард. Ему было не впервой спорить с главным ученым. Он не помнил, но так было всегда, задолго до их споров на улье.
- Это ретровирус, - вдруг сказал Беккет.
- Что? – Джон хотел было подойти к Карсону, но его остановил Тодд.
- Доза была слишком маленькой, - сказал Родни, - можешь доложить королеве, что все в порядке.
Джон с недоверием посмотрел на Беккета и вышел.
- «Это ретровирус», – передразнил МакКей.
- «Все мы люди», - парировал Карсон.
Тодд вздохнул.
- «Я сильный, умный и зеленый», - сказал он.

Кедмен сидела на полу камеры, прислонившись спиной к стене.
- Как думаете, она поверила? - спросила девушка.
- Не знаю, - ответил Лорн, - но она же сама вспомнила про Торрена. Может теперь еще что вспомнит.
Лора молча, кивнула, соглашаясь со словами подполковника. Больше всего ее сейчас беспокоило, как там ее Карсон. Успокаивало то, что его увел Тодд, а не кто-нибудь другой.
- Думаете, лекарство подействовало? – спросил Радек
- Надеюсь. Иначе мы все влипли, - ответил Лорн.
Он надеялся, что в случаи чего Тодд поможет им, однако глупо было надеется на рейфа, тем более что ему нет никакой выгоды из этого.
- Если бы мы могли предупредить Атлантиду о том, что летим к ним, - сказал Радек.
- Может Тодд предупредит, - сказала Лора, - а может он и МакКей уже съели Карсона, и сейчас рассказывают обо всем Тейле.
Лорн и Зеленка уставились на майора, как на репликатора. Пессимизм не ее черта.
- Не хорони Беккета раньше времени, - сказал Радек, которого передернуло от одной мысли, что Родни съел Карсона.
К камере подошел Ронон.
- Что вы сказали королеве? – спросил он.
- Правду, - ответил Эван.
Ронон посмотрел по сторонам. Убедившись, что их никто не услышит, он спросил:
- Тогда почему мы не помним?
- Это сложно объяснить, - встрял в разговор Радек, - мы думаем, что это был какой-то обратный ретровирус, возможно его создал Майкл…
Ронон резко вздернул голову.
- Майкл! – он не был удивлен, - Так это он все устроил. Я так и знал, что он…
Декс не договорил и умчался в направлении покоев королевы.
Лорн недовольно уставился на Зеленку.
- Обязательно было упоминать Майкла? – спросил подполковник.
- Я забыл, что они тоже так его называют, - оправдывался чех.
- Да какая разница, - сказала Лора, - все равно Ронон не поверил бы нам, - немного помолчав, она добавила, - Жаль, что у нас нет С-4, я бы устроила праздник с фейерверком.
Лорн и Зеленка усмехнулись. С те пор, как они стали первой командой, Лора частенько что-нибудь взрывала, или кого-нибудь. Сначала Эван был не очень доволен, что его команду переформировали, но потом привык. Они стали хорошими друзьями, а Карсон и Лора снова начали встречаться.
Неожиданно дверь камеры открылась. Некоторое время они не двигались, словно не веря, что это произошло. Потом Лорн осторожно выглянул. Никого.
- Странно, - проговорил Зеленка.
-Но хорошо, - добавила Кедмен.
- И вовремя, - подытожил Лорн.

Ронон налетел на Майкла, когда тот шел по коридору. Бывший беглец прижал неприятеля к стене и, яростно сдавливая его шею, проговорил:
- Я знал, что это ты. Чего ты хочешь? Зачем ты это делаешь?
- Делаю что? – прохрипел Майкл, пытаясь освободиться из мертвой хватки «друга».
Ронон сдавил шею еще сильнее.
- Ты в сговоре с лантийцами. Они несут этот бред про то, что мы их друзья, для того чтобы… Для чего?
Майклу удалось немного отстранить Декса, что позволило ему дышать.
- О чем ты? Я не понимаю.
- Они сказали, что это какой-то твой вирус.
- И ты поверил им? – Майкл резко дернулся и высвободился из объятий Ронона. – Ты веришь лантийцам? Может они твои друзья?
- Может, - неожиданно спокойно сказал рейф.
Повисла тишина. Оба мужчины внимательно смотрели друг на друга. Майклу вдруг показалось, что он вспомнил. Он вспомнил, как он стал таким, какой он сейчас. Вспомнил все. Всю свою долгую жизнь. Но это длилось только мгновение, потом снова мрак и неопределенность.
Ронон тоже что-то вспомнил. Он подумал, что действительно когда-то дружил с теми лантийцами, что сейчас сидят в камере. Перед ним так отчетливо всплыли образы своей королевы и командира. Они были на борту какого-то корабля. Джампер?
- Что вы здесь делаете, - донеся до них голос Шеппарда.
Он только что был у королевы, и снова ему показалось странным ее поведение. Странным, но не неправильным. Напротив, ему казалось, что так и должно быть.
- Я думаю, он предатель, - пояснил Ронон.
- А я думаю, что он, - сказал Майкл.
Шеппард немного наклонил голову в бок и медленно проговорил:
- Я думаю, что что-то не так. С королевой…
Снова повисла тишина. Даже какая-то неловкость.
– Что вы имеете в виду? – осторожно спросил Майкл.
Шеппард молчал, решая, стоит ли продолжать этот разговор. Он посмотрел сначала на Ронона, потом на Майкла. Они внимательно смотрели на командира, ожидая ответа.
- Я думаю, - начал Шеппард, - думаю, что она что-то скрывает.
- От нас? – спросил Ронон и, не дожидаясь ответа, добавил, - Она не обязана ничего нам рассказывать. Если только…
- Что? – Майкл внимательно посмотрел на Декса.
Ронон замялся, обдумывая, стоит ли ему говорить о своих подозрениях. Наконец он сказал:
- Она странно себя вела на последнем допросе, задала всего один вопрос. Про Торрена кажется.
- Я тоже заметил изменения в ее поведении, - согласился Шеппард.
- Может, она больна? – предположил Майкл. – Возможно, что лантийцы что-то сделали.
- Что? – раздраженно спросил Ронон. – Может, ты знаешь больше, чем мы?
Майкл сузил глаза и зловеще проговорил:
- Может, знаю.
Шеппард уставился на Майкла и, ухмыльнувшись, проговорил:
- Майкл, ты, наверное, не понимаешь, что один неверный шаг с твоей стороны, и ты станешь моим обедом.
Майкл хотел что-то сказать, но тут неожиданно появился Тодд. Как ему это удается?
- Вам лучше зайти в лабораторию. Доктора Беккета кто-то съел, - сообщил он Шеппарду.
Командир улья недовольно посмотрел на Майкла, затем на Тодда, но все же пошел в лабораторию.
Оставшись вдвоем, Ронон и Майкл переглянулись, видимо собирались пойти за Джоном. Но они не двигались с места, так как оба не хотели связываться с учеными. Потом Ронон спросил:
- Ну что пошли к королеве?

Зеленка ковырялся в какой-то панели, какого-то устройства, в какой-то небольшой лаборатории, на которую они наткнулись пару минут назад. Кедмен рыскала по комнате в поисках чего-нибудь взрывающегося. Лорн караулил у дверей.
- Кажется, я нашел карту, - сказал чех. – Куда нам надо?
- К двигателю. Взорвем его, чтобы отыграть немного времени, потом найдем Карсона. Если вакцина не сработала, валим отсюда, если сработала, то валим отсюда все, - сказал Лорн.
- Эта штука не взрывается случаем? – спросила Кедмен, держа в руке какой-то предмет.
Зеленка внимательно посмотрел сначала на предмет, потом на Лору и сказал:
- Вам, майор, как всегда везет. Это – что-то вроде гранаты рейфов. Не жмите на ту, круглую штучку, а то рванет.
- Круто, - обрадовалась Кедмен, - тут их несколько.
- Бери все, и идем, - распорядился Лорн.
Никакого оружия у них не было и, что бы ни наткнуться на голодного рейфа, они осторожно крались по коридорам улья. Впереди шел Эван, за ним Радек и Лора. Периодически они останавливались, вслушиваясь в тишину, и пытаясь сориентироваться, куда идти дальше.
Достигнув цели, они очень удивились, что никто не охраняет гипердвигатель.
- Странно, - сказал Зеленка. – Я думал, что они его все время охраняют, тем более что у них на борту мы. В прошлый раз Кедмен взорвала ангар стрел.
Кедмен задорно улыбнулась и подмигнула ученому.
- Да вообще все как-то странно, - сказал Лорн, - начиная с вопросов Тейлы, ведь мы ей ничего не вкололи, чтобы она начала вспоминать, и, заканчивая камерой, которая сама открылась.
- Может это Тодд, - предположил Зеленка. – Он ведь мог распорядиться, чтобы двигатель не охраняли. И камеру он мог открыть.
Подполковник только пожал плечами. Кто бы это не делал, он, судя по всему, им не враг. А это редкость для улья рейфов.
- Я закончила, - сказала Кедмен, вылезая из-под консоли.
Они решили взорвать не сам двигатель, а систему управления, что бы лишить улей возможности лететь в гиперпространстве. Кедмен конечно расстроилась, что взрыв будет небольшим, но решила что лучше так, чем умереть при взрыве всего корабля.
- Так, - сказал Радек, - насколько я знаю, для того что бы эти гранаты сработали их надо активировать, а потом… бежать. И как можно быстрее и дальше.
- Как всегда, - вздохнул Лорн, - майор, доктор вы идите, а я за вами.
Спустя пару секунд, по улью неслось три лантийца, а где-то в недрах корабля прогремел взрыв.

Джон недовольный и злой влетел в лабораторию.
- Кто съел Бек…, - начал он, но осекся.
На него, улыбаясь, смотрел Карсон. Шеппард хотел подойти к нему, но его придержал Тодд.
- У нас для вас есть небольшой сюрприз, - сказал рейф.
Карсон быстро подошел к Джону и что-то вколол ему в руку. Шеппард дернулся, но Тодд снова его удержал.
- Спокойно, полковник, - сказал Беккет, - сейчас вы начнете вспоминать.
Джон снова дернулся, но вдруг перед глазами все поплыло. Он начал видеть лица и слышать голоса. Вот перед ним Атлантида, вот какой-то человек, вроде знакомый. Теперь кабинет и мистер Вулси. Потом перед глазами Элизабет в белом платье. Их свадьба. Вот королева, вернее Тейла дурачась, стукнула его по плечу. Теперь Ронон, Форд и МакКей спорят с ним по поводу того, как лучше провести выходные. Атлантида.
- Шеппард, ты как? - донесся до Джона голос Родни.
- МакКей? – выдавил из себя полковник, голова немного болела.
- Вроде да, - ответил физик, - по крайней мере, народ утверждает, что да.
- Подполковник Шеппард, - заботливо улыбнулся Беккет, - вы вспомнили?
Шеппард немного задумался.
- Да, думаю, что да, - ответил он. – Немного странно осознавать, что я человек, но хоть какая, но память.
Тодд и Родни переглянулись.
- Кем лучше быть рейфом или человеком?- спросил Родни.
Шеппард посмотрел на друга удивленно. Глупый вопрос.
- Конечно рейфом, - ответил Джон.
Видя печальное лицо Карсона, недовольное покачивание головой Родни, и ухмылку на лице Тодда, Джон понял, что сказал что-то не то.
- А что разве быть ре…
Тут они услышали странный шум, отдаленно напоминающий взрыв.
- Кажется это Лорн и его команда, - сказал МакКей.
- Они же в камере, - не понял Шеппард.
- Я их выпустил, - пояснил Родни, - Из этой лаборатории я могу подключаться к любой системе корабля.
- Надо найти их, - сказал Шеппард, направляясь к двери.
- Я пойду,- остановил его Тодд, - у тебя цвет лица поменялся. Привести их сюда? – спросил он у Родни.
МакКей пожал плечами.
- Какая разница. Постой, - вдруг сказал гений, - если они взорвали двигатель, то я должен буду его починить. А я не могу ходить по улью в таком виде.
Выглядел он действительно странно: обычный черный кожаный плащ ученого, бледная с человеческим оттенком кожа «а ля Майкл», и самое главное – волосы. Постепенно они приобретали свой прежний цвет, но все еще с белыми прядями.
- Я же похож на гибрида Майкла, - недовольно сказал Родни, - и ты, кстати, тоже, - добавил он, глядя на Джона.
- Что будем делать? – спросил Карсон.
- Маскироваться, - ответил Джон, - Тодд, ты пока иди, ищи Лорна, а мы что-нибудь придумаем.
Тодд кивнул и вышел.
- Как нам поменять имидж? – с улыбкой спросил Джон.
МакКей хотел сказать что-то очень остроумное, но тут вернулся Тодд.
- Уже? – удивился гений, ну или сделал вид, что удивился.
- Наверное, мне лучше заняться двигателем, - сказал друг человечества. – Я привлеку к ремонту как можно больше рейфов, а вы, - он посмотрел на Джона, - найдите подполковника Лорна.
Шеппард согласно кивнул и проследовал за Тоддом из лаборатории. Странно было понимать, что Лорн теперь первый офицер Атлантиса. Подполковник Эван Лорн. Когда-то все было иначе.
- А нам что делать? – недовольно спросил МакКей.
Карсон многозначительно посмотрел на Родни, от чего тому стало не по себе.
- Я займусь твоей внешностью, - сказал Беккет. – Не возражаешь, если я немного поэкспериментирую на тебе?
- Возражаю, - буркнул МакКей, зная, что его друг все равно поэкспериментирует. – Я что подопытный кролик в собственной лаборатории? – возмутился гений.
- Скорее подопытный рейф, - спокойно поправил шотландец.
- Это не честно, - сопротивлялся МакКей.
- Жизнь штука сложная, Родни. Приступим, - сказал Карсон.

Майкл и Ронон буквально влетели в покои королевы. Тейла удивленно уставилась на них. На улье много чего происходило, но такого еще не было. Что бы вот так врываться! Совсем обнаглели.
- Что? – сердито спросила Тейла. Не грозно, не злобно, а именно сердито. И именно спросила.
- Что с вами, королева? – спросил Ронон.
Тейла приподняла одну бровь. Она пыталась читать их мысли, и хотя сейчас ей это удавалось трудней из-за собственных переживаний, она уловила суть.
- Я не больна, - строго сказала она. – А вам не следует сомневаться в своей королеве. Или вы забыли свое место?
- Возможно, лантийцы что-то сделали с вами, – сказал Майкл.
- Они ничего не сделали, они… - Тейла не договорила и отвернулась.
Майкл осторожно подошел к ней и тихо спросил:
- Тейла?
Ронона аж перекосило. Ну что делает этот Майкл? Кто так вообще делает? Зачем он ее провоцирует?
Тейла медленно повернула голову.
- Как ты меня назвал? – удивленно спросила она.
- Тейла, - почти ласково проговорил Майкл, подходя к ней.
Ронон решил, что сейчас на улье станет на одного рейфа меньше. Она свернет Майклу шею, а потом может и ему для надежности. Но он ошибся. Тейла вдруг обняла Майкла и прижалась к нему, как к самому родному рейфу во вселенной.
- Майкл, - печально прошептала она.
Майкл, не ожидавший такой реакции, вначале растерялся, но потом нежно погладил волосы своей королевы. Ронон решил, что теперь, когда он видел такое, ему точно открутят голову. Он некоторое время, молча, наблюдал, а потом прокашлялся, привлекая к себе внимание. Тейла повернула голову и посмотрела на рейфа.
- Уйди, - тихо сказала она.
Ронон неуверенно повернулся к выходу и вздохнул. Этот Майкл добился, чего хотел. Или это королева добилась?
Как только Ронон вышел, Тейла взглянула в глаза Майклу и с болью в голосе сказала:
- Я помню Торрена, и помню тебя. Помню, как мне было больно видеть, что мы сделали с тобой. Но я не хотела этого Майкл, я не хотела…
- Я знаю, Тейла. Я всегда знал. Ты не могла причинить мне боль сознательно. Только не ты. Ты не такая как они, - ласково сказал Майкл, глядя в ее наполненные слезами глаза. – Я люблю тебя Тейла. Я всегда это помнил.
Тейла улыбнулась сквозь слезы и снова прижалась к нему.
- Я тоже тебя люблю Майкл. И я никогда не забуду это, - тихо сказала она.
Они вместе. Они снова вместе. Так было и так будет. Ничто в этом мире не сможет разлучить их. Даже не помня прошлого, не помня друг друга, они все равно любили…

Шеппард нёсся по коридору улья как ошпаренный. Ему надо подоспеть к месту взрыва раньше других, иначе Лорну и его команде не поздоровиться. Повернув за очередной угол, он на кого-то налетел.
- Майор! - воскликнул он, увидев Эвана. - Вернее подполковник.
- Подполковник Шеппард? - с опаской спросил Лорн.
Кедмен и Радек стояли сзади и внимательно наблюдали.
- Да, это снова я, - сказал Джон.
- Докажите, - сказала Лора, недоверчиво глядя на командира улья.
- Ну, - замялся рейф. – Я ненавижу жуков.
Пару секунд он переглядывался с лантийцами, наконец, Радек сказал, обращаясь к Лорну:
- Подполковник, по-моему, это подполковник. У него цвет лица изменился и поведение больше похоже на человеческое.
- Лекарство подействовало? – спросил Лорн.
Шеппард кивнул, прислушиваясь к шагам в коридоре. Главное что бы никто ни застал их за этой дружеской беседой.
- Давайте поговорим в лаборатории Родни, там безопаснее, - сказал он.
Они пошли по улью. Команда Лорна удивлялась, как Шеппарду удается не путаться в этих одинаковых коридорах. А он уже привык. Привык, как и МакКей, быть рейфом. Привык ходить по этим коридорам, питаться людьми, убивать за неподчинение.
- Так вы Эван, теперь - подполковник? – спросил он, отгоняя эти мысли.
- Да, - ответил Лорн.
- Как дела на Атлантиде? – беззаботно спросил Джон, будто они гуляли по парку, а не по вражескому кораблю. Хотя для Шеппарда этот корабль не был таким уж вражеским.
- Ну, если учесть, что вы уже полгода отсутствуете и угрожаете всей галактике, что доктор Вейр вся извелась, что… - начал было говорить Лорн, но Шеппард резко остановился и повернулся на 180 градусов.
- Элизабет? – спросил рейф с дрожанием в голосе. – Как она?
- Неплохо, - сказала Кедмен, - хотя очень скучает.
Шеппард понимающе кивнул и продолжил путь.
- Так что там? – спросил он Лорна, возвращаясь к прерванному разговору.
- Так вот, - продолжил подполковник, - если учесть что доктор Вейр вся извелась, что Дженнифер перестала спать, ища лекарство, что Вулси загнал все команды в поисках вас, что… - Лорн остановился, - да, в общем и целом все нормально. Просто всех вас не хватает.
Кедмен и Зеленка переглянулись, понимая, о чем говорит их командир. Как не хватало на спаррингах Ронона, он обучил лантийцев выживать. Как не хватало бесед с Тейлой, которая всегда умела подбодрить и утешить. Не хватало Шеппарда, готового кинуться в пропасть ради своих людей. Не хватало гения Родни, способного спасти город в самый последний момент. Атлантиде было нелегко без своей лучшей команды, но они продолжали поиски, продолжали надеяться, что однажды вернут друзей. И вот, наконец, этот день настал. Лорн, Кедмен, Зеленка и Беккет верили, что это именно этот день.
- Пришли, - сказал Шеппард.
Из лаборатории доносился странный шум. Очень странный шум. Совсем странный шум.

Сообщение отредактировал ИДА - Воскресенье, 12 Июля 2009, 20:27



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Neira Дата: Среда, 15 Июля 2009, 12:04 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классно получилось)))
Хотелось бы увидеть это на экране, особенно сильного, умного и зеленого МакКея))))
а продолжение будет??? интересно ведь че за очень странный шум доносился)
Награды: 0  
ИДА Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 02:07 | Сообщение # 3
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Neira, спасибо огромное за отзыв! :)

Вот продолжение:

Как только Тодд организовал ремонт системы управления двигателем, он направился к королеве. К счастью ремонт продлится несколько часов, хотя МакКей справился бы за минут двадцать, но ведь рейфы не МакКей. Тодд удивился, что Тейла не отреагировала на взрыв. Она никого не позвала. Возможно, что она не слышала, но ведь ей должны были доложить.
Тут из-за поворота показался Ронон. Он был очень задумчив, что весьма не характерно для него. Тодд остановил его и спросил:
- Что не так?
- Все не так, - неоднозначно ответил Декс.
- Что именно?
- Королева, - коротко и ясно ответил рейф, как всегда.
Тодд задумался, что бы это могло значить. Но Ронон сам решил поделиться своими мыслями.
- По-моему королева и Майкл… - он остановился, подбирая слова.
- Любят друг друга? – спокойно спросил Тодд.
Ронон уставился на него, как землянин на Звездные Ворота.
- Я что один не в курсе? – спросил он, все еще в ступоре.
- Да нет, - ответил Тодд, - наоборот, ты один в курсе. Больше никто не знает.
Ронон ничего не понимая, нахмурился. Что-то явно происходило. Но это «что-то» происходило где-то сбоку от него. Декс явно пропустил что-то очень важное.
- Что происходит? – спросил он Тодда.
- Да чего только тут не происходит, - Тодд говорил загадками и это начало злить Ронона.
- Да можешь ты мне объяснить, что происходит?
- Пошли в лабораторию. Покажу на примере главного ученного, – ответил Тодд. Эти лантийцы, атозиане и сатедиане его уже достали. Еще немного и у него поедет крыша. Зачем он только согласился, когда Ричард предложил ему вступить в их ряды? Хотя рейф был не против такого сотрудничества. Прежде чем он отправился на улей к новой королеве Тейле, он больше двух недель работал с Карсоном и Дженнифер над ретро вирусом. Они достигли больших успехов. Никто из рейфов особо не замети, что Тодд очень мало питался. Он съедал не больше двух человек в месяц, а последнее время вообще по одному. Это было некое подобие оригинальной сыворотки, но с тем отличием, что внешность не менялась, и рейф продолжал питаться людьми, но меньшим количеством, чем раньше.
- А что в лаборатории? – спросил Ронон, когда они почти пришли.
- Карсон и Родни, - сказал Тодд.
- Родни? А это кто? Тот ученый? – спросил Декс, имея в виду Зеленку. Родни, Радек? Какая разница!
- Нет, это этот. Местный, так сказать, - ухмыльнулся рейф, прочитав мысли спутника.
Они зашли в лабораторию и увидели уже почти нормального МакКея, если не считать, что он был с болотно-зелеными волосами.
- Ты посмотри, что он сделал! – заорал Родни, указывая на Карсона. – Теперь я похож, репликатор знает на что!
Карсон, чуть не плача от смеха, извинялся. Родни продолжал орать, проклиная все на свете.
Тут Ронон бросился на Беккета и повалил его на пол. Завязалась драка. Тодд бросился спасать доктора, а Родни поспешно искал шприц. Наконец ему удалось его найти, и он подбежал к трем мужчинам валяющимся на полу. Пытаясь понять, кто из них Ронон, МакКей продолжал ругать Карсона и давал советы Тодду, как лучше повязать сатедианина. Так как драка не прекращалась, гений ткнул шприцем в первую попавшуюся руку, надеясь, что она принадлежит Ронону. Через некоторое время Декс потерял концентрацию из-за нахлынувших воспоминаний. Тодд не стал поднимать его с пола, а лишь вытащил из-под него слегка помятого шотландца.
Ронон вспомнил. Он вспомнил, как стал беглецом. Вспомнил, что потерял все: невесту, друзей, дом, жизнь. Он был один долгие семь лет, а потом, неожиданно для себя, нашел новую жизнь, новый дом, друзей. Невесту? Амелия ему нравилась, действительно нравилась. Он увидел перед собой Атлантиду, великий город предков, подаривший надежду всей галактике. Подаривший надежду ему.
- Где я? – спросил Ронон, все еще лежа на полу.
- На улье, - ответил Тодд.
- А я, по-моему, в аду, - сказал МакКей. – Я похож на неизвестно что.
- Почему я человек? – спросил Декс, игнорируя замечание МакКея. Вообще игнорируя самого МакКея.
- Риторический вопрос, - сказал Карсон, - но если честно, то ты еще не человек, ты – рейф.
- Извини, док, - сказал Ронон, - я думал, что ты… враг.
- Ничего, сынок, бывает, - ответил доктор.
Тут до Ронона дошло, что ему сказал Карсон.
- Кто рейф? Я рейф? – в гневе воскликнул Декс.
Он вскочил на ноги и сжал кулаки, так что они побелели, с учетом того, что руки рейфов вообще в состоянии побелеть. Он грозно посмотрел по сторонам и зловеще прошипел:
- Ну, держитесь!
Тодд поежился, Карсон вжал голову в плечи, а МакКей убито проговорил:
- Я точно в аду.

Тейла сидела на полу возле трона, положив голову на плечо Майклу, который сидел рядом, обняв ее за талию.
- Я никак не могу понять, от кого получила образы, которые помогли мне вспомнить, - сказала атозианка.
- Может от Лорна? – спросил Майкл.
- Нет. Мы и раньше брали их в плен, но никаких видений не было. Хотя это было раньше.
- Это я освободил их тогда, в первый раз. Я думал, что должен им помочь. Мне казалось, что это правильно, - сказал рейф.
- Почему ты не сказал мне? Возможно, я бы вспомнила еще тогда.
- Я не был уверен. Кроме того, ты не особо слушала обычного рейфа, а я вообще был не в чести.
- Извини, - сказа Тейла, она поудобнее устроилась на плече своего единственного.
- Может пойти к пленным и спросить? – предложил Майкл.
- Не называй их так, - мягко упрекнула королева, сообразив, что лантийцы до сих пор под стражей. – Надо их освободить.
- Пойдем, - рейф встал и подал руку своей королеве. – Кстати Ронон и Джон что-то подозревают. Они решили, что я в сговоре с лантийцами. Думают, что это мой вирус, способный превращать людей в рейфов.
Тейла внимательно посмотрела в глаза Майкла и спросила:
- Но ведь это не так? Это не ты виноват в том, что мы стали рейфами?
- Не я, - ответил Майкл, несказанно радуясь тому, как Тейла это спросила. Она словно не спрашивала, а утверждала. Она не сомневается в нем. Поэтому он ее и любит, потому что она знает, понимает и верит в него.
Они направились к двери, за которой их ждал рейф.
- Моя королева, - сказал он, - кто-то взорвал двигатель. Мы пытались сообщить вам, но…
- Я была занята, - Тейла пыталась говорить властно и строго, что ей удалось. – Как это случилось?
- Мы не знаем. Но пленников нет в камере. Мы полагаем, что кто-то помог им бежать.
- Кто? – Тейла обрадовалась, услышав это, но вида не подала.
- Не знаю, - ответил рейф, неоднозначно посмотрев на Майкла.
Майкл молчал, он не хотел подставлять Тейлу. Лучше он будет вести себя, как и раньше. Судя по тому, что Тейла посмотрела на него сурово, она думала также.
- Ремонт уже начали? – спросила она рейфа и, после того как тот утвердительно кивнул, добавила. – Как скоро мы буде у Атлантиды?
- Ремонт займет еще некоторое время, - ответил рейф.
Тейла одним взглядом приказала ему удалиться. Когда он ушел, она посмотрела на Майкла.
- Где нам теперь искать подполковника Лорна и его команду? – спросила атозианка.
- Мне кажется, что Тодд может знать. А он, скорее всего, в лаборатории.
Тейла задумалась. Лорн что-то вколол Родни, и после этого она получила видения. Возможно, что это как-то связанно.
- Надеюсь, что с ними все в порядке, - сказала она.
Они пошли по коридорам улья, надеясь, что Лорн и его команда у Тодда.

Переглянувшись с Лорном, Шеппард осторожно открыл дверь в лабораторию. Вся четверка удивленно разинула рты. Еще бы! Ронон, что-то яростно крича на родном языке, крушил лабораторию, отмахиваясь от Тодда, который пытался усмирить его. Беккет кричал Дексу, что бы тот успокоился, а сам мешал какую-то зеленую жидкость в пробирке, с опаской косясь на пролетающие мимо обломки интерьера. Родни пытался заслонить от взбесившегося сатедианина свою любимую лабораторию. Тодд заорал, что рейфы лучшая раса в галактике и что, если Ронон не прекратит, он его съест. Джон и Эван кинулись помогать рейфу, и через пару минут им удалось успокоить Декса.
- Что тут происходит? – спросила Лора, проходя мимо запыхавшихся мужчин к Карсону.
- Ничего, милая, просто Ронон немного перенервничал, - сказал Доктор, улыбаясь своей возлюбленной.
Родни, только что заметивший Кедмен, простонал:
- Да что за день сегодня такой?
Лора одарила гения самой милой улыбкой и ехидно заметила:
- Отличная прическа МакКей.
Джон, Эван, Радек и Беккет взглянули на Родни и принялись хохотать. Гений что-то злобно проворчал и отвернулся к чудом уцелевшему монитору.
- Так ты теперь с нами? – спросил Шеппард у Декса.
- Что-то вроде, - угрюмо ответил Ронон.
- Что теперь? – спросил Радек.
Воцарилось молчание. Никто не знал, что теперь. По идеи они должны были отправиться к Тейле. Но не в таком же виде? Молчание нарушил Родни:
- Система управления почти восстановлена. Через пару минут Тейла вызовет кого-нибудь из нас и тогда… - ученый замолчал.
- Что тогда? – спросил Джон.
- Сам попробуй догадаться, - огрызнулся МакКей. – Я что за всех должен думать?
- Жизнь штука сложная, Родни, - снова сказал Беккет.
- Да слышал я это! – нервно сказал ученый.
- Не нервничай МакКей, - сказал Тодд, - жизнь рейфа не такая уж и сложная.
- Да пошел ты к нанитам, - огрызнулся гений.
- Хватит припираться, - строго сказал Эван, - надо придумать, что делать.
Шеппард чуть ли не с гордостью посмотрел на Лорна. Из его помощника получился отличный командир. Настоящий лидер Атлантиды.
- Пускай Тодд идет к Тейле, - предложил Карсон, - он ведь рейф. Она ничего не заподозрит.
- Да, - согласился Шеппард, - и вколешь ей заодно лекарство.
Все посмотрели на рейфа. Он не двигался с места и внимательно смотрел на лантийцев.
- Тодд, что ты сидишь? – недовольно спросил Родни. – Иди уже к королеве.
- То к нанитам, то к королеве, - проворчал рейф, - определись МакКей.
Родни кинул злобный взгляд на друга человечества. Тодд никак не отреагировал.
- Что-то будет, - сказала Лора, глядя на Ронона.
Декса начала злить вся эта ситуация. Он снова сжал кулаки.

Майкл и Тейла старались не попадаться на глаза рейфам, когда шли в лабораторию Родни. На удивление в этих коридорах почти никого не было, за исключением пары солдат, вынимающих пищу из коконов. Глядя на них, Тейла вдруг осознала, что все это время она питалась людьми. Она отнимала жизни у несчастных, что были на пути ее улья. Что же с ней и ее друзьями сделали? И главное кто? Тейла знала, что это не Майкл. Она видела все его мысли. Она понимала его. Но если это не он, то значит, у них появился еще один гениальный генетик, способный создавать новые виды. Тейла вздохнула. Еще один враг – чокнутый генетик.
Когда они подошли к лаборатории, атозианка ощутила несколько, столь знакомых, разумов. За то время, что Тейла управляла ульем, она уже привыкла к разумам Джона, Ронона, Родни и Тодда. Но сейчас она ощутила их иначе. По- другому. Это были мысли и чувства не рейфов, а людей. И еще там были разумы команды Атлантиды.
- Они там, - радостно сказала Тейла, глядя на Майкла. - Они все там. И они прежние.
Когда двери открылись, счастливая парочка увидела удивительную картину.
Ронон стоял, замахнувшись осколком какого-то прибора лаборатории. С двух сторон его держали Эван и Джон. Лора уперлась руками в грудь сатедианца, не давая ему пройти к ученому. МакКей медленно пятился к стене, наблюдая за происходящим. Радек и Беккет пытались уговорить Тодда куда-то пойти. Однако рейф не слушал их, он наблюдал за Родни и Рононом, пытаясь угадать, когда же подполковники и майор устанут. На вошедших никто даже не обратил внимания.
- Что происходит? – Майкл немного повысил голос, чтобы его услышали все.
Некоторое время все молчали, рассматривая рейфов в дверях. Первым заговорил Тодд.
- Ничего не происходит, - уверенно сказал он.
- Ронон, что ты делаешь? – спросила Тейла, глядя на друга.
- Пытаюсь врезать Родни, - пояснил Декс, но тут до него дошло, что Тейла назвала его по имени.
- Ты что тоже вспомнила?
- Да, - Тейла улыбнулась.
- Как? - не понял Родни. Он уже добрался до стены и теперь пытался добраться до Тодда, Беккета и Зеленки.
- Я не уверена,- сказала Эммаган, - но мне кажется, что дело в образах. Я получила массу видений, сразу после того как подполковника Лорна и его команду увели.
- А, это были мои воспоминания, - махнул рукой гений, - я их потом скрыл от тебя.
- Да, но этого было достаточно, что бы я начала вспоминать. А Майкл, - Тейла взглянула на своего любимого, - он ощущал то же, что и я.
- Отлично, - сказал Лорн. Они с Шеппардом больше не держали Ронона, он успокоился, пока. – Теперь мы можем не волноваться об Атлантиде. Нам надо высадиться на ближайшей планете с вратами, и мы дома.
- Я отдам соответствующие распоряжения, - сказал Тодд и вышел.
- Наконец-то полетим домой! – радостно воскликнул Шеппард. Он подумал об Элизабет. Как же он скучает!
- Постойте, - вдруг сказал Ронон, - так, Тейла и Майкл действительно любят друг друга?
- Да, - ответил Майкл.
- Зачем ты это ему сказал? – взвыл МакКей.
Ронон стиснул кулаки.
- Да какой ты неугомонный! – воскликнула Лора с ужасом и восхищением.
Из лаборатории донесся странный шум. Очень странный шум. Совсем странный шум.
- РОНОН!

Когда на Атлантиде получили код подполковника Лорна, то сразу же сообщили всем. Весь город ждал возвращения команды. Когда же Эван сообщил, что задание выполнено, Вулси буквально засиял от счастья. Наконец-то они вернули команду подполковника Шеппарда.
Вернувшиеся команды встретили более чем радостно.
Элизабет бросилась на шею к Джону, даже не замечая, как он странно выглядит. Родни оказался в объятиях Дженнифер так быстро, что не сразу понял что происходит. Лора, поддерживая общую радость, поцеловала Карсона. Видя столько эмоций, Тейла и Майкл переглянулись.
- Даже не думайте, - сказал Ронон проходя между ними навстречу сбегающей по ступенькам Амелии.
Тейла и Майкл снова переглянулись.
- Что стоите? – спросил Тодд, также проходя между ними. – Он пошутил.
В зал Врат вошел Форд, держа на руках маленького карапуза, который радостно воскликнул:
- Мама!
В следующее мгновение Тейла уже прижимала к себе своего Торрена. Майкл нежно обнял ее за плечи.
- Отличная работа, - сказал Вулси, обращаясь к Лорну.
- Спасибо, сэр.
- Рад видеть вас Ричард, - сказал Джон, держа Элизабет за руку. – Хорошо снова быть дома.
- Я тоже рад, - сказал глава экспедиции. - Хорошо, что вы вернулись.
- Думаю, - сказал Карсон,- что через месяц усиленного лечения, вы все станете как новенькие.
- Целый месяц в лазарете? – ужаснулся Джон.
Родни взглянул на Дженнифер.
- С удовольствием. Хоть два, - сказал гений.
- Я тоже не против, - сказала Тейла, улыбнувшись Майклу.
- Подполковник, жду вас в брифинг зале с докладом, - сказал Вулси Лорну. – Надо обсудить, ваше возможное повышение.
Шеппард с удивлением посмотрел на Вулси и с завистью на Лорна.
- Не беспокойтесь подполковник Шеппард, - улыбнулся Эван, - я буду добрым начальником.
Хорошо снова быть дома…

Конец.




Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Neira Дата: Вторник, 21 Июля 2009, 01:28 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!! мне понравилось)
Награды: 0  
SUN_Solaris Дата: Четверг, 23 Июля 2009, 08:50 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 102
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно!Респект автору! ;)


Сегодня ты грязь, а завтра ты князь.
Награды: 1  
Shep Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 14:11 | Сообщение # 6
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, прочитал фик и не разочаровался. Интересная задумка, интересный взгляд. Думаю, что он многим бы понравился! А самое веселое, что Эван теперь выше по званию, чем Шеппард))


Награды: 57  
Jess@@@ Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 16:02 | Сообщение # 7
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Классный фик! Очень интересная задумка! А за майора Кедмен огромадное спасибо!!! kiss


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
ИДА Дата: Пятница, 31 Июля 2009, 16:05 | Сообщение # 8
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем за отзывы! Думаю, что Эван заслужил, А Кедмен мне всегда нравилась. Она же в голове у гения выжила!!! :)



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:07 | Сообщение # 9
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
ИДА, прочла на одном дыхании! Классная идея!


Награды: 113  
ИДА Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:18 | Сообщение # 10
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кэтрин_Беккет, я бы хотела видеть это в сериале...
Спасибо большое)) Приятно)) ...спустя столько лет...



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Кэтрин_Беккет Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:37 | Сообщение # 11
Страж гуманитарных знаний
Группа: Администратор
Сообщений: 2607
Репутация: 1266
Статус: где-то там
Quote (ИДА)
Кэтрин_Беккет, я бы хотела видеть это в сериале...

Эх... :'( Да, жаль, что такого не было в сериале


Награды: 113  
Hex-Oide Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 13:33 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С самого начала и до самого конца я не терял интерес к фику, но то что все "вместе" не очень правдоподобно, но для альтернативной вселенной в стиле "Vegas" это очень сильный текст))))



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
ИДА Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 14:01 | Сообщение # 13
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hex-Oide)
но то что все "вместе" не очень правдоподобно

Ну да, но зато хеппи-энд вышел отличный.
Hex-Oide, спасибо, приятно слышать))



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Рейфы (мой первый фик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)