02:18
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Снадобье (Шеппард, Беккет, МакКей, Тейла; Humor, PG)
Снадобье
Thorunn Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 11:51 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Разбавлю-ка я маньячное настроение, царящее тут толикой юмора

Название: Снадобье
Автор: Murron
Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/2337999/1/Potions
Жанр: Humor
Пейринг/Действующие лица: Шеппард, Беккет, МакКей, Тейла
Рейтинг: PG
Спойлеры: 1.11 «Глаз»

Вонь ударила в нос Шеппарду едва он вышел из транспортера. По всем коридору тянулся ее невидимый шлейф, который мгновенно забил пилоту не только нюх, но и напрочь отбил аппетит на ближайшее время. А тянулся запах из лазарета.

- Да ты шутишь! - донесся до него скрипучий язвительный голос МакКея.

Шеппард замедлил шаг: он уже почти дошел до своей цели, но смог только разглядеть Тейлу, прислонившуюся к косяку двери. Она обернулась, когда Джон подошел, и он не упустил веселую улыбку, игравшую на губах атозианки.

- Рассказывай, - сказал Джон, понизив голос.

- Я привезла доктору Беккету некоторые травы с материка, - шепотом ответила та, и ее улыбка стала еще шире. - МакКей пожаловался на простуду и доктор прописал ему чай от кашля.

- Чай? - не веря, повторил Джон.

Он никогда не слышал о чае, от одного запаха которого в животе начинала бушевать революция, и впредь слышать не хотел. Майор осторожно заглянул в лазарет.

МакКей стоял посреди комнаты со скрещенными на груди руками. Казалось, он решает - нападать или сдаваться. Беккет возился в другом конце комнаты, и его лица не было видно, но Шеппарду почему-то показалось, что шотландец не в духе.

- Послушай, - заныл МакКей, - разве у тебя нет ничего получше для меня? Таблетки, аспирин или…. или антибиотики?

- Обычную простуду не лечат антибиотиками, - ответил Карсон раздраженно.

Док обернулся и пилот заметил в его руке большую белую чашку, над которой вился пар.

- Поверь мне, это поможет тебе намного быстрее, чем любые лекарства.

Родни отступил назад.

- Я устал тебе доказывать… - Это снова Беккет.

- Я тоже, - оборвал его Родни. - Прости, но я больше доверяю лекарствам сделанным на заводе, чем выросшим на чьем-то богом забытом огороде. И, наверное, мне стоит напомнить, что я подхватил эту «обычную простуду» защищая город? И дождь был не дождиком, а ураганом. Может, ты не заметил, но там все еще льет как из ведра.

Астрофизик прервался, фыркнул, подбирая новые аргументы.

- У меня тяжелая простуда, может, даже пневмония, - продолжил он. - Это может плохо для меня кончиться и что тогда? В следующий раз, когда понадобится спасать всех и вся, можешь звать подмогу сколько угодно, но я…

- Родни! - МакКей был не единственным, кто подпрыгнул от гневного рыка Беккета. - Пей.

Ученый глянул на чашку с опаской и отвращением. Со своего места у двери Джон мог лишь ему посочувствовать. Такого чая не стыдно было бояться.

Беккет протянул Родни чашку, взглядом пресекая даже возможность любых возражений. Шеппард удивился, как шотландец в миг превратился из Патча Адамса во Франкенштейна.

Облачко пара поплыло по лазарету и у Джона аж в глазах защипало. Он наблюдал, как МакКей взял чашку, поднес ко рту и снова опустил. Доктор Беккет не шелохнулся, лишь прищурил глаза. Родни брезгливо сморщил нос и отхлебнул жидкость.

Реакция последовала незамедлительно.

- Что за черт! - воскликнул он, мгновенно побледнев.

Ученый закашлялся, засопел. Свистящие звуки, сорвавшиеся с его губ, с трудом можно было перевести в слова.

- Ты что, хочешь меня отравить?

- Не скули, - отозвался Беккет.

Он был очень доволен результатом и повернулся к своему столу. Теперь Шеппард увидел, как врач отключил небольшую горелку, на которой грелся котелок - источник тошнотворного зловония.

- Что в нем? - дыша через раз, спросил Родни, стараясь отставить чашку как можно дальше от себя.

Шотландец подошел к нему и подлил еще жидкости из котелка.

- Немного шалфея, чабреца и мяты перечной, - добродушно перечислил он. - Ментол, зерна горчицы, луковый сок и нечто похожее на наш имбирь. Я бы добавил еще меда, но его, увы, нет.

- Луковый сок?! - крик МакКея сорвался на хрип.

- Эфирные масла освободят твои дыхательные пути, - объяснил врач. - А луковый сок смягчит горло.

По мнению майора это прозвучало угрожающе. Родни уставился на доктора, а потом снова осторожно глянул на чашку.

- Это нужно пить настолько горячим, насколько можно, - приказал шотландец. - Настойка облегчит твои симптомы уже к вечеру. Если же нет, возвращайся и я дам тебе еще.

- Еще?! - сказал, как выплюнул астрофизик. - Да ни за что в жизни я не выпью ни капли этого невероятно отвратительного…

- Я могу добавить чеснока, если микстура не подойдет, - предложил доктор, его голос звучал холоднее льда.

Временами человек должен страдать в одиночестве. МакКей прихватил чашку и, не сказав ни слова, ушел. Он притворился, что не заметил, что у этого унизительного разговора были зрители. Вместо этого Родни прошел мимо с таким лицом, что даже живой мертвец смотрелся бы лучше.

С трудом сдерживая ухмылку, Тейла выпрямилась.

- До встречи, майор.

Пилот кивнул, проводил ее взглядом, отметив дрожащие от смеха плечи атозианки.

Джон заколебался на пороге. Он заметил, как Беккет поставил котелок на стол и принялся убирать остатки растений в мусорную корзину.

Сейчас лучшим выходом было уйти. Майор оказался в лазарете не случайно, но теперь его проблема внезапно потеряла свою актуальность. Во всяком случае, не смертельно. Он уже собирался потихоньку уйти, но доктор заметил его.

- Майор, я могу вам чем-то помочь? - Искренне улыбнулся он.

Джон застонал про себя понимая, что упустил возможность смыться.

- Э-э-э… дело в том, что я немного расклеился, док, - признался пилот.

Улыбка Карсона не дрогнула ни на миг.

- Ничего серьезного, правда, - тут же поспешил заверить врача Шеппард. - Просто горло побаливает и все. Я, наверное, немного простыл на заземляющей станции. Вообще-то об этом не стоит даже говорить, я вроде привык к холодному климату.

Но чих, сорвавшийся вместе с последним словом, выдал его с головой.

- Ах, да… - сказала Беккет, отправляясь к своему столу, - ураган.

Майор постарался взять себя в руки, когда шотландец потянулся и открыл небольшой ящичек. На свет была выужена чашка и подозрительная бутылка темного стекла.

- Не переживайте, - подмигнул Беккет.

Он вытащил вторую чашку и принялся открывать бутылку.

- Я дам вам шалфейные пастилки для горла и витамины, - сказал он, продолжая откручивать крышку. - Но постарайтесь держаться в тепле, особенно ноги.

Крышка поддалась внезапно, и приятный запах поплыл в воздухе. Шеппард нахмурился, принюхавшись.

Не может быть!..

Беккет налил в чашки янтарной жидкости и протянул одну из них пилоту.

- Держите, - сказал шотландец. - Это для согрева.

Майор слегка наклонил чашку и вдохнул аромат дыма, согретого солнцем дерева, меда и других вкусных вещей. Это смутило его еще больше и Джон вопросительно глянул на радостное лицо доктора. Улыбка все еще была на месте, а вот плутоватый блеск в голубых глазах был совсем неожиданным.

- Разные пациенты - разные методы лечения, - объяснил Беккет, поднимая чашку.

Он взболтнул свою порцию виски, и выражение абсолютного покоя разгладило черты лица шотландца.

Чего только не встретишь в самых неожиданных местах!

Шеппард пожал плечами и поднял свою порцию, салютуя.

- Ваше здоровье, майор! - Карсон повторил его жест.



Награды: 25  
melinda52 Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:15 | Сообщение # 2
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Thorunn)
- Разные пациенты - разные методы лечения,

:D :D :D :D :D
Какое коварство! Какое злорадство!
Темный лорд Беккет!
yy



Я не оптимист и не пессимист, я реалист -
в моем стакане всегда налито именно столько, сколько мне нужно и то, что я хочу.
Награды: 5  
Thorunn Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:34 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (melinda52)
Какое коварство! Какое злорадство!

Да, вот таким оказался добрый доктор Беккет - решил протестировать свое новое лекарство на лучшем друге.
А Шеппарда почему-то пожалел, да еще и запасом виски поделился. Хотя поначалу и пилота заставил понервничать. :D


Награды: 25  
Jess@@@ Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:37 | Сообщение # 4
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Супер!!)))))))) Бедный Родни))))
Ха-ха!! Все, я буду хорошим пациентом teehee tease


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Thorunn Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 16:27 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, рада, что понравилось :)

Quote (Jess@@@)
Ха-ха!! Все, я буду хорошим пациентом

Правильно, а то Карсон и на тебя управу найдет!


Награды: 25  
ИДА Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 08:46 | Сообщение # 6
Бронетапок
Группа: Свои
Сообщений: 1813
Репутация: 858
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, отличный выбор фанфика, перевод на высоте!!! Мне понравилось. Я всегда знала, что Карсон истиный шотландец, который может сделать любую подлянку)))
Quote (Thorunn)
Разбавлю-ка я маньячное настроение, царящее тут толикой юмора

Очень вовремя, а то мы тута совсем)))) Спасибо))) good



Бабочки, красивые при свете, в полумраке одинаково черны и похожи на крылатых тараканов.©
Награды: 95  
Ирина Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 09:28 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 735
Репутация: 429
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Thorunn, хорошо с утречка, с начала рабочего дня, почитать такой замечательный фик.
Да, с врачами шутки плохи. Проверено на себе.
Quote (Thorunn)
Беккет налил в чашки янтарной жидкости и протянул одну из них пилоту. - Держите, - сказал шотландец. - Это для согрева.

Самое лучшее средство от простуды.
Отличный фик, не мнее отличный перевод. Танюша, молодец.


Награды: 36  
ЛордФеникс Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:05 | Сообщение # 8
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класно. Вот мы и увидели Бэкета несколько в ином ракурсе. А перевод как всегда выбран удачно.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Thorunn Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:24 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИДА, я рада, что фик понравился. Он у меня давно лежал, но все как-то руки не доходили перевести. А тут вдруг появилось время и желание и я села и перевела. ^_^

Ирина, рада, что смогла с утра поднять тебе настроение. ;)

Добавлено (03.09.2009, 11:24:04)
---------------------------------------------
ЛордФеникс, о, какие люди! Спасибо, что продолжаешь уделять внимание моим переводам :)
Здорово, что такой новый взгляд на Карсона пришелся тебе по душе.



Награды: 25  
Morgan_Le_Fay Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 11:25 | Сообщение # 10
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ахахахаха)) класс)) :D :D
Ржака, я же говорил, я знаю)) Мне понравилос)


Награды: 27  
Thorunn Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 12:40 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Моргана, здорово, что смогла тебя повеселить ^_^


Награды: 25  
Yarina Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:04 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Посмеялась с удовольствием)))) Я всегда говорила, что Карсона нужно бояться)))))))))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Thorunn Дата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:29 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здорово, Яриш, что ты посмеялась. В этом и была задумка всего перевода ;)

Quote (Yarina)
Я всегда говорила, что Карсона нужно бояться)))))))))

Естественно! Карсон он только с виду добрый и пушистый, но когда надо - он непоколебим... тьху, чуть не написала другое слово :D


Награды: 25  
Mik9Vik9 Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 02:24 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Карсона вряд ли надо бояться, мне кажется, что в душе он очень добрый и всегда придет на помощь человеку. А над Родни любят пошутить, и это тоже шутка-прикол, только в лекарском стиле. Да-а-а, бедный Родни, он итак не догадается... love_BECKETT
Хороший фанфик! Thorunn, спасибо за перевод и предоставленное удовольствие!


от улыбки станет всем светлей...
Награды: 3  
Thorunn Дата: Пятница, 11 Сентября 2009, 14:31 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 543
Репутация: 366
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Mik9Vik9, конечно, Карсон добрый, с этим никто не поспорит. А еще очень-очень заботливый. Хотя, мне иногда кажется, что герои специально временами выводят его из себя своим поведением.
Quote (Mik9Vik9)
Хороший фанфик! Thorunn, спасибо за перевод и предоставленное удовольствие!

Я рада, что смогла доставить удовольствие! ^_^


Награды: 25  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Снадобье (Шеппард, Беккет, МакКей, Тейла; Humor, PG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)